Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Обсуждение новостей / эксперимент по введению егэ провалился!

Cуть темы

http://news.rambler.ru/8824090/, тада какого органа я щаз по этому поводу гребу на родительское собрание по этому самому эгэ и гиа?? может подфартит и отменят с это года, а??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.11.2013 14:00:39 Такиbeavis
Активность:
3.11%
То, что их в меде 50%, еще полбеды. А вот то, что их в вузы МВД и на юрфаки набижало немеряно - вот это угроза и действительное изменение реальности.
14.11.2013 14:00:16 Анонимно
Наверно сейчас меня закидают тапками. И извеняюс, что не совсем по теме. Но я ничего плохого не вижу в том, что лечить нас будут Радики, Рустамы, Зухры и т.д. Главное чтобы доктор был хороший. Мы сами себе противоречим. С одной стороны назывем их дикарями, боимся их. Но в то же время возмущаемся, если люди пытаются выучится и получить достойнейшую профессию. Так может пусть учатся, социализируются. Меньше будут кучковаться в диаспоры и т.д. И еще добавлю. Лучше пусть выучатся здесь, чем приедут с дипломом таджикского медвуза.
14.11.2013 13:57:10 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 14.11.2013 13:40:03
Дело не в имени и не в национальности. То что у них фамилии отличаются от русских - просто удобный "маркер" для выявления некоторых закономерностей. До введения ЕГЭ не было никаких 50% мусульманских фамилий в списках. Там не было и 10%. Теперь есть - где им поставили высокие баллы ЕГЭ?

Сабирзянова Зухра Рустамовна здесь не причем, так как Вы сами сказали: "дело тут не в имени".
14.11.2013 13:43:30 Анонимно
Дак а чо, щас что ли не так? На нашем участке терапевт с подобной фамилией. И ничего, довольны мы им, по крайней мере его умолять на коленях о назначении процедур в водолечебнице, как других терапевтов, не надо.
14.11.2013 13:40:03 Анонимно
Ну ладно уж. То что есть вопросы по ЕГЭ - это большая проблема. Но имена- то тут причем! В Москве много врачей - армян. Причем таких, к которым очередь выстраивается. Одна из лучших оперирующих урологов в Мск -Сабирзянова Зухра Рустамовна. Так что дело тут не в имени.
14.11.2013 13:27:38 Сержик
Активность:
3.43%
Навеяло))) Прикрепленные файлы:
14.11.2013 13:10:30 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Glagol 14.11.2013 13:04:10
Этих не отчислят. Будут русскому языку шесть лет учить с переменным успехом.
14.11.2013 13:04:10 Glagol
Активность:
27.27%
>> Такиbeavis 14.11.2013 12:46:33
Цитата:Щас тебя модераторы снесут за разжигание.
Дивный списочек, ни одной "галочки" напротив славянской фамилии. Не даром же "они" утверждают, что русские сплошь спившиеся дегенераты, а "они" - цвет россиянской нации.

Галочки я поставил напротив "неясных" для меня фамилий. Таких в списке ровно 50%. Я не утверждаю, что все они с северного Кавказа, но когда я учился в медицинском (дело было в Томске), у нас из 80 человек на потоке, не помню ни одного такого студента. Если и были татары, но и те совсем обрусевшие и с русскими фамилиями).

Летом разговаривал в Томске с деканом. Говорит, что у них не с Кавказа, а с других гор спускаются (Алтай) ..а проблемы те же - плохо говорят по русски, и, при этом, высокие баллы ЕГЭ по всем предметам. И каждый год этих "отличников" отчисляют пачками.

Я тут не про национализм и совсем не разжигаю. Я показываю пример того, как очередной новый закон - на стороне преступников. И о том, какие у этого последствия.
14.11.2013 12:58:47 Анонимно
>> Glagol 14.11.2013 12:15:49
на первый этаж зайдите, там даже кажется, что много больше 50%
14.11.2013 12:46:33 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Glagol 14.11.2013 12:15:49
Щас тебя модераторы снесут за разжигание.
Дивный списочек, ни одной "галочки" напротив славянской фамилии. Не даром же "они" утверждают, что русские сплошь спившиеся дегенераты, а "они" - цвет россиянской нации. Вот и ЕГЭ какбе намекает и гарантирует... Вчерась, буквально, наблюдал в ОКБ студента в белом халате, с битловской прической, джинсиках-дудочках и красных мокасинах. Правда, какой-то тщедушный и низкорослый, но ничего, займется греко-римской борьбой и всё исправит.
ПС: А страна уже давно другая, почти чужая. Что-то гнусное готовится...
14.11.2013 12:15:49 Glagol
Активность:
27.27%
Я сегодня проснулся в другой стране? Кто эти люди в списке зачисленных на Лечебный факультет Ханты-Мансийской мед-академии (смотрите список). Где они сдавали ЕГЭ?

(чтобы прочесть список, скачайте файл, нажав на изображение дискеты слева от названия файла)

Я конечно понимаю, что после первой сессии многие будут отчислены, а на их места придут "контрактники".
Но ведь много честных и, возможно, одаренных выпускников школ уже за бортом.

Я уже слышал мнение ректора: "мы ЭТО разгребать будем годами". Мне интересно мнение тех, кто еще думает, что "ЕГЭ - справедливая система, позволяющая поставить выпускников школ в равные условия". Прикрепленные файлы:
22.02.2012 13:56:08 Анонимно
Пускай катится!
Педагоги Советски школы плюют в след Фурсенко.
22.02.2012 13:46:05 bulanova_k
Активность:
2.12%
Нет, пока ни о какой отмене ЕГЭ и речи быть не может. Да и чего все так против? Мне нравится эта система. Работать нужно не в сторону ее отмены, а в сторону ее нормального исполнения. Вот где все основные проблемы.
20.02.2012 17:30:29 АВ
Фурсенко уходит - будут или нет изменения?
Министр образования Андрей Фурсенко, судя по всему, готовится покинуть свой пост.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8141382/?frommail=1 Фурсенко назвал в качестве своего главного успеха введение ЕГЭ, который, по его словам, общество наконец-то приняло, а среди неудач — недостаточную эффективность отечественной науки. В качестве будущих задач он выдвинул на первый план введение ЕГЭ для выпускников вузов.
Действующий министр образования, по данным ВЦИОМ на июнь прошлого года, — самый непопулярный член кабмина. Ранее Фурсенко говорил, что после выборов на посту не останется.

Тянули до выборов, что бы "с помпой" освободить от должности, типа "услышали" негодования толпы?


в адектавте
29.01.2011 00:37:34 Яна
Активность:
4.44%
на сайте Фипи есть статистика по рф за 2010 год, выглядит удручающе, позиции можно выбрать самим. (чо та ссылки не открываются у мну(((, с вчерашнего дня зараза глюкотит.
29.01.2011 00:19:28 tamanec
Активность:
5.74%
Уважаемый Снег Вы правы во всем. Кроме того что "все мечтаю стать чиновниками и депутатами". Тем более не все чиновники и депутаты умеют читать и писать. Да и решения у них мягко говоря какие то сомнительные
29.01.2011 00:05:23 sNeG
Активность:
24.16%
Раньше профессия учителя была в почете. Ученики не могли перечить учителю. А сейчас можно отправить его на 3 буквы.
Нормальные, умные люди сейчас не идут в учителя, маленькая зарплата и отношение учеников (а таке их родителей) сделало свое дело.
Хорошо еще что остались настоящие учителя, которые работают не ради денег, но и они не вечны.
Учитывая все это у россии нет будущего, все мечтают стать чиновниками и депутатами, вот только через десяток лет они не смогут писать законы, они вообще не смогут читать и писать.
ну вот и всё
28.01.2011 23:45:29 Fanta
Активность:
100%
Тормозите ребзя!
При мне ЕГЭ не было, было централизованное тестирование (то же самое ЕГЭ)только не обязательное и принимали результаты этого тестирования ну сотка вузов по стране не больше. Дак вот, мы со своими 11 классами средней школы сдавали без проблем матан на 70 из 100 баллов, русский на 80, физику на 60-70, и мы не медалисты школьники, просто обычные ученики, тогда это в разных вузах железно приравалось к "4" на вступительных, если специализация по физике то 60- конечно на "3" шло, но пройти по среднему балу на бюджет в хантах, новосибе, питере, москве нам хватало... если ребенок учиться в школе, а не говно пинает, он ЕГЭ всяко сдаст. а если так тупо посещает- то путевка в ПТУ.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.01.2011 22:54:20 Анонимно
Мне очень "нравится" система "обучения" школьников дома. Пример: приходит он домой, набивает в инете адресок, заходит на сайт, выбирает класс-дисциплина-учебник-параграф-задание и тупо списывает ответы. На вопрос: "а разбираться?" Ответ: "да не нада, все равно я его (предмет) не знаю, у нас большинство так делают." Чота после этого сильно сомневаюсь в новой оплате труда учителей (баллы какие-то), уровень образования как был в ж..пе, там и остался. Страшно подумать какие школьники будут через поколение. 2*2 на калькуляторе считать будут.
28.01.2011 22:33:55 Яна
Активность:
4.44%
так, я с собрания, чо могу сказать, щитаю что у человека должно быть право выбора: хошь егэ, хошь стандартную форму сдачи экзамена. Я против егэ, но моему ребенку придется его сдавать, поэтому нашли репетитора очень хорошего, выбора нет, что касается размышлений о коррупции могу сказать слова одного знакомого преподавателя довольно известного вуза: "чем дальше аул - тем выше знания)))". Абитуриеты с просторов РФ, имеющие почти максимальное количесво баллов по русскому языку, как оказываются им не владеют фактически ваще, либо приезжают жлобы с инвалидностью, типо шпора на левой пятке, примеров могу массу привести, коррупцию это не снизило, просто появились иные ее формы, зависящие от количества отары овец или денежного вливания состоятельных родителей. Особенно умиляют преподаватели, сдающие экзамены вместо кого-либо, и тока не надо говорить, что дети ходят туда с паспортом и при сдаче экзаменов там присутствуют строгие дяденьки милиционэры.
Слова преподавателя с сегдняшнего собрания:" Будем набивать руку" уже
говорит о многом, в 90- х готовясь к госам я "набивала" мозги, сдавала 3 госа, письменно по математике, номера как щаз помню диктовались из Москоу по радио, потом преподы вскрывали конверт и еще раз дублировали эти номера, устно сдавала госы по геометрии, и устно по русскому + в билетах по русскому было письменные задания, так что выучив ОДИН билет, можно было загреметь на реальный двойбас, потому как задавались дополнительные вопросы. Тем кто хаит совдеповскую систему образование могу сказать одно, там реально учили, реально, не набивать руку, а шевелить мозговой извилиной всяко разно.
егэ это не показатель знания- это показатель безграмотного управления системой образования.

  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6