Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / эксперимент по введению егэ провалился!

Cуть темы

http://news.rambler.ru/8824090/, тада какого органа я щаз по этому поводу гребу на родительское собрание по этому самому эгэ и гиа?? может подфартит и отменят с это года, а??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.01.2011 20:52:59 vaterlou
Активность:
17.06%
Вот прошло 25(примерно) лет после школы... И мне теперь не кажется что меня плохо учили. Может я и тогда и сейчас не знаю
Цитата:а что это скорость изменения мало кто знает.

Меня научили общаться! А сегодня спросите у школьника "как пройти в библиотеку?"
Однажды прикола ради не совсем трезвый зарубился с педагогом по истории. Она казала что мы тупогловые неучи! Не согласился. Попросил вопрос... получил..
Вопрос - "причины пилопонесской войны". Ответил - получил 5! Позже все таки сходил в библиотеку и ознакомился с предметом!
Все это к чему.... Меня в частности научили думать, анализировать, искать чего не дали ....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
28.01.2011 20:22:09 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 28.01.2011 20:19:21
"Школота уже не та"
28.01.2011 20:20:06 владимир
Активность:
13.32%
Образование и егэ это разные вещи, образование это процес формирования способностей. И далее встаёт вопрос как проверить уровень человека, то бишь способностей. Человек пришол в школу учиться, а не егэ сдавать. Я считаю что в точных науках должна присутсвовать именна такая система проверки знаний которая существует сейчас..Русский язык, лтература...может быть можно что-то другое придумать...никогда не сдавал и незнаю просто как они сейчас сдаются. В математике термины мало кто знает, вот у кого не спроси они знают как найти производную, а что это скорость изменения мало кто знает. Т.е. определения эти нафиг не нужны...Мало кто знает что такое переместительный закон и славно. Чем отличалась старая система от новой в математике, да просто стало не 6 заданий, а 18. Это плохо чтоли? Класическая система - выучил один билет понадеялся на удачу вытянул его и рассказал. А остальное он всё забыл либо ничего незнает. Да нафиг такой экзамен. А вот тест, вопросы на который он незнает, заставит его хотя бы учебник раз-два прочитать, да и иметь хотя бы общее представление о той же например истории. А нас сравнивать с сегоднишними школьниками как то неправильно, мне кажется что раньше у детей было больше тяги к обучению чем сейчас. У кого-то проскакивала тут мысль что детей запугивают этим егэ. А смысл им запугивать, если человек владеет школьной программой то он сдаст нормально егэ, а если он разгильдяй то ЕГЭ можно и не сдавать. ЕГЭ охватывает больше чем класическая старая система. Да и вообще высшее образование тоже не обязательно иметь. И не считаю что его почти все должны иметь.
28.01.2011 20:19:21 Анонимно
Цитата:как объяснить что столько поколений учились без егэ, а теперь он архиважен стал? что поменялось то? мозх?

Отношение учителей, родителей и всяких "....ОНО" поменялось. Хожу на собрания, отсилы треть родителей бывает. Причем те, у кого проблем особых нет. В класее есть несколько зверьков, регулярно срывающих уроки. Я поначалу не верил, что на уроке в 7 классе ученики могут ходить по классу, разговаривая в голос. Учителя при этом как бы нет совсем. Камеру специально маленькую купил в командировке, посмотрел и ужаснулся! Это виварий какой то! Ходил с записью к директору. Без наездов, просто поговорить, как быть и что делать. Был сходу обвинен чуть ли не в вуайеризме, кроме криков в свой адрес "да как как вы посмели!!!" ничего больше не получил. Правда когда выходил уже, в дверях практически, сказала, что папа одного, того, кто матом учителя крыл в ментовке какой то пост занимает, у второго не то бандит, ни то просто суровый, пытались их типа убрать... ЕГЭ может оно конечно не помогает, но при таком раскладе учитель вообще перестанет что то там давать! Он же сам на контрольных оценки ставит. Неужто себе двойку в кошелек поставит? Допустим на экзаменах обнаружат, что знаний (даже натасканных) ноль. Что "честь школы" изгадят? Нееет, трояк натянут. И главное, тот, кто реально учился, но преподаватель просто не давал знаний, потому что ему уже глубокоооо пооооо (я спросил у учителя, как ей удается быть такой спокойной. Она молча показала на пачку таблеток пустырника) сдаст он экзамен за пределами школы? Вряд ли. Как вы тогда проконтролируете уровень учителя кроме как по результатам сдачи того же ЕГЭ его предыдущими учениками? Скрытую камеру на каждый урок давать?
28.01.2011 19:53:56 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Анонимно 28.01.2011 19:23:57
Не, мозх не поменялся. Просто новый перспективный проект с неограниченным количеством бесхозного (зачеркнуто) бюджетного бабла не мог не состояться. И он таки состоялся! Волки сыты (пусть и временно), овцы... Да и хрен бы с ними!
Опять же, сколько "уважаемых" людей на этой теме поднялось. Так что, без ЕГЭ никак не можно)
28.01.2011 19:46:43 vaterlou
Активность:
17.06%
Вопрос из ЕГЭ по литературе - «Тварь ли я дрожащая, или право имею?»
Варианты ответа:
А - имею;
Б - не имею; Прикрепленные файлы:
Снимок экрана 10.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 848)

Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
28.01.2011 19:23:57 Анонимно
как объяснить что столько поколений учились без егэ, а теперь он архиважен стал? что поменялось то? мозх?
28.01.2011 19:22:52 Анонимно
Старые добрые экзамены, вспоминаю их только добром. ЕГЭ у меня уже отучившейся в школе как 15 лет, вызывает только его полное отрицание уже потому, что школьнники наслышаны и запуганы ЕГЭ учителями, родителями, что не увеличивает знаний у школьников. ЕГЭ-пугало, русская рулетка и повод для коррупции
28.01.2011 19:01:32 Родитель
Цитата:ЕГЭ хоть какая то мера для учителей и учеников. Стандарт своего рода.
Они только ЕГЭ сейчас боятся. Отменят его, совсем никаой управы на них не будет, читать/писать не все уметь будут после окончания "средней" школы. Посмотрите на ту же Америку.

Именно! Школа стремительно деградирует, старые кадры уходят, новых нормальных очень мало. ЕГЭ это тот минимум, ниже которого не опустишься. Не важно натаскан или научен. Без ЕГЭ у Хантовских выпускников шансы поступить только в ЮГУ.
28.01.2011 18:23:51 МАША
Активность:
63.10%
Стопудняк! Что самое отвратительное, этим ЕГЭ стращают с начальной школы! Мой сын, 3-еклассник, не должен вообще ничего знать про эти 3 буквы до 9-го класса, так нет же, заучивание каждого правила по русскому сопровождается учительским впучиванием глаз "ВЫ ШТО!!!!!! ЭТО ЖЕ БУДЕТ НА ЕГЭ!!!!!!". Предлагаю запретить говорить при детях про ЕГЭ до выпускного.
28.01.2011 18:19:00 xant
Активность:
24.35%
>> sNeG 28.01.2011 17:59:59
Поддержу. Сейчас все обучение сводится к сдаче ЕГ. А потом удивляются - почему дети не знают полководцев отечественной войны. Личный опыт - в иституте с нас начался экперимент по проведению тестирования. На этом творческая часть обучения закончилась. Все обучение свелось к бесконечным тестированиям.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.01.2011 17:59:59 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:ЕГЭ хоть какая то мера для учителей и учеников. Стандарт своего рода.
Они только ЕГЭ сейчас боятся. Отменят его, совсем никаой управы на них не будет, читать/писать не все уметь будут после окончания "средней" школы. Посмотрите на ту же Америку.

дак они только и учатся что решать егэ, а не для того чтобы знания получить.
Также в автошколе учат решать билеты а не правилам
ну вот и всё
28.01.2011 17:32:48 Анонимно
>> Яна 28.01.2011 17:13:00
ЕГЭ хоть какая то мера для учителей и учеников. Стандарт своего рода.
Они только ЕГЭ сейчас боятся. Отменят его, совсем никаой управы на них не будет, читать/писать не все уметь будут после окончания "средней" школы. Посмотрите на ту же Америку.
28.01.2011 17:32:14 владимир
Активность:
13.32%
>> Яна 28.01.2011 17:13:00
Зачем отменять? Из-за коррупции ЕГЭ отменять как то не логично. Тем более на мой взгляд ЕГЭ по математике это лучше, чем тупо сесть в школе и выполнить 6 заданий (как было раньше). И твоя учительница не подойдёт и не поможет тебе.
28.01.2011 17:13:00 Яна
Активность:
4.44%
эксперимент по введению егэ провалился!
http://news.rambler.ru/8824090/ тада какого органа я щаз по этому поводу гребу на родительское собрание по этому самому эгэ и гиа?? может подфартит и отменят с это года, а??
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6