Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Встречайте, а вот и я! - ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Cуть темы

Врачи опять не знают кому влить вакцину от гриппа - желающих, ну оч. мало, а вакцины ну оч много (на прививку 70 % населения)..На мой взгляд, хорошо что много выделяют (платье "на вырост" - жизненный опыт). Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Подруга педиатр, по долгу работы их заставляют работать с населением, нести санпросвет работу в массы: получается ситуация "бери!" - "да не хочу!". Прививка личное дело каждого. Но ...беспокоит вот какой вопрос....не вменят ли часть прививок как обязательных для взрослого населения: к гинекологу - прививку сделали?..на операцию - оперировать нельзя - нет прививки))).
Мда, пока тема медицинская - правда ли что флюрография пройденная в прошлом и этом году - теперь годна 2 года а не год...и чем это мотивировано?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
10.11.2010 17:10:10 Батончег
Активность:
24.64%
>> Самохин 10.11.2010 17:01:40
При гриппе аспирин противопоказан т.к вызывает геморралгический синдром (повышается проницаемость сосудов, и кровь как бы выпотевает в окружающее пространство), что может привести к непредсказуемым последствиям.
10.11.2010 17:08:13 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:а почему аспирин при гриппе не показан, а парацетамол наоборот?


производные салициловой кислоты (а аспирин это оно и есть) при гриппе меняют состав крови. это если очень по-простому, а парацетамол хоть и обладает жаропонижающим эффектом, с химической точки зрения, абсолютно не сходен с ацетилсалициловой к-той (аспирином).
10.11.2010 17:03:39 Fanta
Активность:
100%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 16:56:40
сбивать температуру выше 38- ацетилсолициловую+парацетомол. уж не нада меня с вашим 5 летним дитем сравнивать который децкий панадол оттемпературы пьет. от вербл.да у меня такие предписания врачей- потому что врачи такие. вас например рецепт амоксиклава и арбидола не удивил а парацетомол с ацетилсолициловой удивил???


Хант, ну вот плавно подошли к полезности или к действенности вакцины! или к бездейственности точнее. вы мне можете ответить ЗАЧЕМ мне ставить прививку от гриппа? не можете. вот поэтому я ее и не буду ставить и всех знакомых от этого успешно отговариваю.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 17:01:40 Самохин
Активность:
27.13%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 16:56:40
а почему аспирин при гриппе не показан, а парацетамол наоборот? Вот только про исследования прошу не говорить. Меня логика интересует. Оба вещества обладают жаропонижающим эффектом. Оба на фармрынке давным давно. Противопоказания известны. Почему?
10.11.2010 16:56:40 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:ну про арбидол и прочее точняк фигня. перепробовала кучу лекарств- одинаковая херня, но вот если тебе врач еще антибиотиков выпишет- то еще и печень посадишь. лечить то надо болезнь, а не симптомы. а у нас как? температура поднялась- на тебе парацетамол и ацитилсолициловой, сопли-горло? на тебе амоксиклав, брызгалку биапарокса и вон те витамины за 700 рублей... вот и все лечение от наших терапевтов.



вам действиетельно прописывают парацетамол? вы ничего не путаете? сама по таким поводам к врачам не хожу, но к ребенку вызываю педиатра - ради больничного. так он прямо говорит: если температура ниже 38 и переносится нормально, никаких жаропонижающих. аспирин вообще при гриппе противопоказан. откуда у вас, фанта, такие предписания врачей?

ну а антибиотики - они не печень сажают, они убивают собственную микрофлору, которая в кишечнике живет. а прописывают их опять же не при вирусных болезнях, а при бактериальных осложнениях.

для чего я это пишу. понятно, простые люди не обязаны разбираться в медицине. просто здесь так громко заявлено: Медики-дураки! а по факту, боюсь, это ваши личные домыслы...


10.11.2010 16:30:37 Самохин
Активность:
27.13%
>> xant 10.11.2010 16:19:07
Кино мелочь. Я когда по молодости прочитал Хейли "Сильнодействующее лекарство" был очень потрясён и в то же время рад , что я живу в социализме. А потом когда узнал, что живу в капитализме , и что Хейли при написании книг известен своей дотошность и непосредственным общением с людьми которые "варятся в предмете" его романов, то мне стало очень грусТно.
10.11.2010 16:19:07 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 10.11.2010 16:14:23
Маш, смотрела Миссия невыполнима (не помню какая часть) - про вирус - первая вроде, так там напрямую показанно как фармфирмы заинтересованны в возникновении заболеваний. Голословно обвинять не буду, но "истина где то рядом" (с). Фарм фирмы на западе - это монстры наравне с предприятиями ВПК, с неменьшими бюджетами и зачастую большей секретностью.
На счет кто что и зачем делается - любой фильм протеорию заговора посмотрите. Там все хорошо расписанно.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 16:14:23 Fanta
Активность:
100%
>> xant 10.11.2010 16:05:27
Цитата:Деньги выделенны, вакцина закупленна. Не привили - не реализовали бюджетные деньги, получите за это. Кто в бюджете - тот понимает . Про распилы, отмывания - это отдельная тема, здесь не про нее.


вооооот она главная причина воткнуть каждому прививку "от гриппа"
сам же все сказал. не надо больше про статистику только))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 16:06:40 Селена
к слову о мутациях гриппа
Новый вирус гриппа – H3N2 – выявлен в США.

Такую информацию со ссылкой на главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко передает агентство «Интерфакс».

«Мы получили сообщение – настораживающую информацию по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения – о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2. Это мутация гриппа свиного происхождения», – заявил глава Роспотребнадзора.

Геннадий Онищенко уточнил, что новый грипп является тройным реассортантом – он состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали.

Как сообщает «Интерфакс», первый случай нового гриппа зафиксирован у семимесячного ребенка в США в штате Иллинойс, второй – у 46-летнего мужчины в штате Пенсильвания. Российские медики запросят у американских специалистов информацию о новом вирусе.

Ранее медики заявляли, что свиной грипп, вспышка которого в Северном полушарии была отмечена в прошлый осенне-зимний период, не претерпел опасной мутации.
10.11.2010 16:05:27 xant
Активность:
24.35%
Попробую по пунктам. Из Викпедии - Арбидол - клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов. Все остальное - реклама по ТВ.
Касательно прививок. Есть федеральный календарный план прививок. Так же по каждой вакцинации есть федеральные нормативы по количеству людей, подлежащих прививке. За их невыполнение субъект и муниципалов дрючат(сорь) по полной на уровне Правительства РФ И Геннадий Николаевич О. лично на каждом селекторе. Причина - экономисты правят миром. Деньги выделенны, вакцина закупленна. Не привили - не реализовали бюджетные деньги, получите за это. Кто в бюджете - тот понимает . Про распилы, отмывания - это отдельная тема, здесь не про нее.
Что касается поствакцинальных осложнений, то что Вам ее не предоставили - факт некомпетентности медработников, и не более.В прививочных медсестры сидят, их уровень образования зачастую не очень - это не в обиду медсестрам которые частенько опытнее врачей. Вообще во многом здравоохранение на среднем персонале держится. Наверное аналогия как в авиации - летчики и техники. Если вам в прививочном ничего не говорят - сходите к участковому пед прививкой, пусть он все расскажет, не может - ткните его и его завотделением носом - сходите к завотделением, пусть он просвятит. Что касается статистики осложнений - направленно ее скрывать никто не будет, другое дело что причин же поствакцинальных осложнений может быть несколько. Они ведь и по причине медработников могут возникнуть. С год назад ведь был случай когда у какой то крохи ручку ампутировали по ричине поствакцинального осложнения. На сколько я помню там врач получил заслуженное, причем не условно. Если интересно - немного разгружусь - найду, закину сюда.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 15:50:29 Анонимно
расслабтесь
врачи говорят если не лечить то пройдет за НЕДЕЛЮ, а если лечить то за 7 дней
10.11.2010 15:50:15 МАША
Активность:
63.10%
Удалены наивные сообщения Вест-ки как несоответствующие теме и мои как, ответы на наивные сообщения Вест-ки.
10.11.2010 15:47:43 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:
Цитата: ИМХО - прививки-зло.
Я всегда в этих случаясь спрашиваю, а вам не страшно если поранитесь роясь в земельке или песочке? Особенно это касается деток. А столбняк-то зараза не спит ... он такой гад ... коварный.

А столбняк ваще смертельное заболевание, лекарства нет...есть тока прививка
10.11.2010 15:41:39 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата: ИМХО - прививки-зло.
Я всегда в этих случаясь спрашиваю, а вам не страшно если поранитесь роясь в земельке или песочке? Особенно это касается деток. А столбняк-то зараза не спит ... он такой гад ... коварный.
10.11.2010 15:31:29 Самохин
Активность:
27.13%
Я например вообще гомеопатический оциллококцинум при начале орви иил гриппа принимаю, уже много лет. На мой взгляд, дико эффективно, болезнь проходить быстрее и легче. А вот почему так не знаю .... :-) И хрен кто скажет почему он действует, хоть зарассматривайся и заанализируй все данные по анализам.
10.11.2010 15:27:09 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:ну про арбидол и прочее точняк фигня. перепробовала кучу лекарств- одинаковая херня, но вот если тебе врач еще антибиотиков выпишет- то еще и печень посадишь. лечить то надо болезнь, а не симптомы. а у нас как? температура поднялась- на тебе парацетамол и ацитилсолициловой, сопли-горло? на тебе амоксиклав, брызгалку биапарокса и вон те витамины за 700 рублей... вот и все лечение от наших терапевтов.

Ага и толку никакого...как бы горло не болело за один день оно не пройдёт, и потом всё равно перенесется это всё в бронхи и будет кашель..
Лучше всего гарчицы на грудак наложить (если нет температуры), а для носа и горла самое убойное средства паровая сауна для лица, ещё если с маслом то ваще ништяк.
Ну вот например я заболел температура стабильно 38, да и хрен на неё организм борится с инфекцией, выпьешь колдрекс упадёт температура через 2-3 часа опять повысится
10.11.2010 15:24:50 Самохин
Активность:
27.13%
чего к xant-у то привязались ?
Тема была заявлена , прививка от гриппа. "Заботящийся" с дуру обобщил и объявил всю вакцинацию делом тёмным. xant ответил нормально. А потом опять на грипп перескочили, а он кстати про антигриппозные вакцины ничего и не говорил.
10.11.2010 15:19:46 Fanta
Активность:
100%
ну и ищще про прививки- столкнулась с тем, что придя по каким то вопросам в больницу, тебя реально заставляют поставить прививку от гриппа, ты говоришь не буду, заставляют письменный отказ писать. потому что вакцину закупили на бюджетное бабло, а освоить объмы чудо-средства не могут, следовательно деньги вылетели в трубу, на след год финансирование уменьшат- а это меньше откатов. замкнутый круг короче.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 15:16:52 Fanta
Активность:
100%
>> владимир 10.11.2010 15:07:11
ну про арбидол и прочее точняк фигня. перепробовала кучу лекарств- одинаковая херня, но вот если тебе врач еще антибиотиков выпишет- то еще и печень посадишь. лечить то надо болезнь, а не симптомы. а у нас как? температура поднялась- на тебе парацетамол и ацитилсолициловой, сопли-горло? на тебе амоксиклав, брызгалку биапарокса и вон те витамины за 700 рублей... вот и все лечение от наших терапевтов.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 15:16:26 Заботящийся
Цитата:Я ведь по поводу электронов не зря упоминул. Именно - волновая теория. ТЕОРИЯ. Т.е. умозаключение о том что это так и так должно происходить. Атомарная физика в 99% как и астрология - теория. Тем не менее человечество всем этим успешно пользуется. По крайней до последнего времени. Чем в микромир глубже погружаются - тем больше и больше непоняток - вводятся новые частицы, поля итд. Иначе - объяснить не могут пока.

Я именно про это же. С точки зрения например программирования мне не важно что там за частицы будут едичку и ноль выводить. Логика, она булева, то бишь значения не имеет, а имеет только состояния ДА НЕТ. Это и есть тот кирпичик. Глубже и не надо.
Цитата:
На счет матстатистики - спешу вас разочаровать - одно из ее прикладных направлений - медицинская статистика является моим средством заработка, потому и отчеты мне смотреть не надо в Интернете - я с ними с бумаги работаю со многими. Так, для примера об эффективности прививок - вы знаете о таком заболевании как оспа? А видели хоть одного больного? До начала вакцинации оспа страны выкашивала. Сколько людей от дифтерии и коколюша мёрло, и где он сейчас?

Я знал что именно оспа будет приведена в пример. :) Речь же о гриппе и ряде других заболеваний, со "стрельбой по площадям". Боюсь что "колокол вероятности" Гаусса в медстатистике не применяется (не интегрируются значения на вероятность). Оттого и "ковровое прививкометание".
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4