Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Встречайте, а вот и я! - ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Cуть темы

Врачи опять не знают кому влить вакцину от гриппа - желающих, ну оч. мало, а вакцины ну оч много (на прививку 70 % населения)..На мой взгляд, хорошо что много выделяют (платье "на вырост" - жизненный опыт). Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Подруга педиатр, по долгу работы их заставляют работать с населением, нести санпросвет работу в массы: получается ситуация "бери!" - "да не хочу!". Прививка личное дело каждого. Но ...беспокоит вот какой вопрос....не вменят ли часть прививок как обязательных для взрослого населения: к гинекологу - прививку сделали?..на операцию - оперировать нельзя - нет прививки))).
Мда, пока тема медицинская - правда ли что флюрография пройденная в прошлом и этом году - теперь годна 2 года а не год...и чем это мотивировано?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
12.11.2010 00:39:57 Злюка
Активность:
5.06%
>> Fanta 10.11.2010 17:18:41
Маш рибомунил выписывают для поднятия имунитета, там курс 6 месяцев...
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.11.2010 00:22:24 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:У вас в лаборатории тоже анализы делают платно. Вот объясните мне, чем отличается результат на гормоны сделанный бесплатно, но готовившийся 1 месяц от платного за 1 день?


платный анализ выполняется автоматизированным методом - расходные материалы к нему в несколько раз дороже, чем те что используются в ручных методах. ОМС не может покрывать такие расходы всем пациентам.

на автомате делают пациентам по экстренным показаниям, когда результат нужно выдать срочно.
но если пациенту назначили без экстренных показаний, а он заинтересован в получении результата в этот же день, то можно обратиться в кассу и, после оплаты, сдать кровь вместе с квитанцией в процедурном кабинете. результаты будут переданы врачу.

теперь о том, почему результаты выполняемые ручными методами выдаются с задержками.
анализ выполняется по мере накопления такого количества образцов, которое будет целесообразно для открытия новой упаковки реагентов. целесообразно с точки зрения экономичности. и с этим ничего не поделаешь.
11.11.2010 19:30:21 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Glagol 11.11.2010 19:24:07
У вас в лаборатории тоже анализы делают платно. Вот объясните мне, чем отличается результат на гормоны сделанный бесплатно, но готовившийся 1 месяц от платного за 1 день?
11.11.2010 19:24:07 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:это не вы случайно лексеича сегодня так бессовестно продинамили?

Цитата:Теперь вот в Ханты-Мансийске занимаюсь диагностикой иммунологических расстройств.


я с пациентами вообще не работаю, вернее работаю только с их кровью.
история та случилась со СПИД-центром. я работаю в другом учреждении.
11.11.2010 13:51:34 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> Glagol 10.11.2010 22:47:32
это не вы случайно лексеича сегодня так бессовестно продинамили?

Цитата:Теперь вот в Ханты-Мансийске занимаюсь диагностикой иммунологических расстройств.
10.11.2010 22:47:32 Glagol
Активность:
27.27%
Ещё учась в МедУнивере принимал участие в разработке нового поколения вакцин в наукограде Пущино в подмосковье. Потом занимался продвижением препаратов компании Берлин-Хеми в Москве. Теперь вот в Ханты-Мансийске занимаюсь диагностикой иммунологических расстройств.

..и какие я сделал выводы -
вакцины - это прежде всего бизнес.
вакцинация - процесс плановый. если план не выполняется глав-врач бьет по шапке ответственных, на глав-вача давит департамент, департаментам приказывает минздравсоцразвития. последние давно проданы и нихрена не соображают в иммунологии.
про эффективность и безопасность вакцин лучше промолчу, а иначе придется изложить "краткий" курс иммунологии.

ведите здоровый образ жизни!
10.11.2010 17:55:22 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 10.11.2010 17:46:06
Где то и наркотики под запретом, а где то и смертная казнь есть. Мы живем в конкретной стране по конкретным законам и покупаем конкретные препараты. То что в штатах выписывают - у нас зачастую и не продается - препарат не сертифицированн просто напросто - фармфирма считает рынок или занятым или неперспектиным. На счет запрета аспирина - это для меня новость, погугулю по Зимбабве или Парагваю.
На счет прививок от гриппа я поступаю так - агитирую весь свой круг знакомых на прививку, сам не прививаюсь -если эффективно - все вокруг привитые, на меня никто не начхает. Ну а если не угадают со штамом вируса - так все переболеем :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 17:47:52 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:вот я вам до этого написала, что терапевты из окб ЛЕЧАТ СИМПТОМЫ А НЕ БОЛЕЗНЬ. капитан очевдность блин...
чо та я не слышу каментов про антибиотики? давайте оправдайте в очередной раз нежелание врачей лечить а не калечить.


просто НЕ ВЫПИСЫВАЮТ они эти жаропонижающие при простуде! наоборот, долбят - не пейте без причины! мы их сами, насмотревшись рекламы, пьем в виде колдрекса, и прочих смесей, в основе которых парацетамол.

а антибиотки, повторюсь, выписывают, если через три дня симптомы вирусной болезни не прошли. это означает, что уже к вирусу присоединились и бактерии. а именно бактериальные осложнения опасны при гриппе. и могут в итоге даже привести к летальному исходу.


10.11.2010 17:46:06 Анонимно
Цитата: полтаблетки аспирина показаны в качестве профилактики инфаркта и инсульта. именно потому что "разжижает" кровь.

Чеснок это делает ничуть не хуже, а еще он же слегка дезинфицирует все вокруг. Не всегда химия полезней естественных средств. Кстати аспирин сейчас во многих странах под запретом. Где то только для детей и подростков, а где то и всем.
10.11.2010 17:30:21 Батончег
Активность:
24.64%
>> Самохин 10.11.2010 17:23:41
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD
тут почитай там дозы есть - писать лень уже 16 лет прошло как учил всю эту муть
10.11.2010 17:29:10 Fanta
Активность:
100%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 17:26:17
вот я вам до этого написала, что терапевты из окб ЛЕЧАТ СИМПТОМЫ А НЕ БОЛЕЗНЬ. капитан очевдность блин...
чо та я не слышу каментов про антибиотики? давайте оправдайте в очередной раз нежелание врачей лечить а не калечить.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 17:28:59 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:понятно. А в нормальном состоянии (здоровый человек) не вызывает?

полтаблетки аспирина показаны в качестве профилактики инфаркта и инсульта. именно потому что "разжижает" кровь.
10.11.2010 17:26:17 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> Самохин 10.11.2010 17:15:03
не на ответе сказывается. на состоянии организма. который не то чтобы вирусу противостоять не сможет, даже в нормальных условиях может отказать - непредсказуемые последтвия, как написал батончег.


и еще по поводу ответа вирусу. жаропонижающие В ПРИНЦИПЕ этот ответ ослабляют. а назначают их для того. чтобы ПОЛЕГЧАЛО, если слишком тяжко. это и называется симптоматическая терапия. когда симптом снимается, а не причина болезни. А любителям пить парацетамол-панадол и проч, напомню - при повышенной температуре защитные свойства организма усиливаются, а защитные свойства вирусов-бактерий ослабевают. так что, пусть денк побудет 37, зато через день - оклимаетесь сами, безо всяких препаратов
10.11.2010 17:23:41 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:При гриппе аспирин противопоказан т.к вызывает геморралгический синдром (повышается проницаемость сосудов, и кровь как бы выпотевает в окружающее пространство), что может привести к непредсказуемым последствиям.
понятно. А в нормальном состоянии (здоровый человек) не вызывает?
При какой дозировке аспирина это происходит (во время болезни) или это всего лишь потенциальная возможность? Аспирин на сосуде же не стенки сосуда же не воздействуют ... они "худее" из-за него не становятся или нет?
10.11.2010 17:21:15 Анонимно
не помню конечно: но несколько лет подряд я позволяю себе лишь прививку. Тема про грипп - это пиаракция. Помните что было в том году. Какая была истерия. А оказалось что ВОЗ специально объявил типа эпидемия - за что фарм компании ему отстегнули. Нету никакго гриппа. Чуть больше чуть меньше вот и все.
10.11.2010 17:19:06 Батончег
Активность:
24.64%
>> Самохин 10.11.2010 17:15:03
при гриппе стенки сосудов ломкие а аспирин ещё и антиагрегант непрямого действия - т.е разжижает кровь потому и образуются мелкие и не мелкие кровоизлияния
10.11.2010 17:18:41 Fanta
Активность:
100%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 17:14:05
да канешна я сама придумала свой организм травить, а чо вы к безобидным лекарствам прицепились? к аццкой дозе антибиотиков вот нет... перечислить чо врач последние раз 5 выписывал? лавомакс, рибомунил, амоксициллин, оциллококцинум, ацц, - вы считаете это нормальные лекарства?))))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 17:16:56 Батончег
Активность:
24.64%
Вообще аспирин до 5 лет строго противопоказан детям. Вызывает сильнейшие судороги даже есть смертельные случаи.
10.11.2010 17:15:03 Самохин
Активность:
27.13%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 17:08:13
Химия препаратов не сходна - естественно. А изменение состава крови при чём? Пусть себе меняться. Или это сказывается на ответе иммунной системы на вирус? Она становится хуже?
10.11.2010 17:14:05 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:сбивать температуру выше 38- ацетилсолициловую+парацетомол. уж не нада меня с вашим 5 летним дитем сравнивать который децкий панадол оттемпературы пьет.


сын не сам пьет панадол. и у мамаши должны быть мозги, если уж не вызывает врача, не поить при первом чихе панадлом.

а вот аспирин+парацетамол это уж слишком. и вы по-прежнему утверждаете, что это врач вам такую смесь прописал? даже при 40 такое ни один выпускник мединститута не догадается назначить!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4