Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Встречайте, а вот и я! - ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Cуть темы

Врачи опять не знают кому влить вакцину от гриппа - желающих, ну оч. мало, а вакцины ну оч много (на прививку 70 % населения)..На мой взгляд, хорошо что много выделяют (платье "на вырост" - жизненный опыт). Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Подруга педиатр, по долгу работы их заставляют работать с населением, нести санпросвет работу в массы: получается ситуация "бери!" - "да не хочу!". Прививка личное дело каждого. Но ...беспокоит вот какой вопрос....не вменят ли часть прививок как обязательных для взрослого населения: к гинекологу - прививку сделали?..на операцию - оперировать нельзя - нет прививки))).
Мда, пока тема медицинская - правда ли что флюрография пройденная в прошлом и этом году - теперь годна 2 года а не год...и чем это мотивировано?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
09.11.2010 23:21:09 наталья
Встречайте, а вот и я! - ВАКЦИНАЦИЯ!!!
Врачи опять не знают кому влить вакцину от гриппа - желающих, ну оч. мало, а вакцины ну оч много (на прививку 70 % населения)..На мой взгляд, хорошо что много выделяют (платье "на вырост" - жизненный опыт). Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Подруга педиатр, по долгу работы их заставляют работать с населением, нести санпросвет работу в массы: получается ситуация "бери!" - "да не хочу!". Прививка личное дело каждого. Но ...беспокоит вот какой вопрос....не вменят ли часть прививок как обязательных для взрослого населения: к гинекологу - прививку сделали?..на операцию - оперировать нельзя - нет прививки))).
Мда, пока тема медицинская - правда ли что флюрография пройденная в прошлом и этом году - теперь годна 2 года а не год...и чем это мотивировано?
10.11.2010 00:07:48 Яна
Активность:
4.44%
>> наталья 09.11.2010 23:21:09
про флюру: есть постановление Онищенко от 2003 , не помню номер, там про профилактику туберкулеза че то, вот в нем все и сказано, я када просру срок флюрографии, всегда на него ссылаюсь, прокатывает, но все равно раз в год железно тащусь, мало ли чего могет быть.
10.11.2010 08:49:00 елена
Активность:
3.07%
по всей видимости из-за низкого процента желающих поставить себе прививку, Онищенко нашел новый тип гриппа http://news.mail.ru/society/4748144/
10.11.2010 10:04:27 xant
Активность:
24.35%
В регионах неблагополучных по туберкулезу флюшка делается раз в год, мы раньше относились к таким регионам. Сейчас - более-менее все успокоилось - число заболевших не выше среднероссийских показателей по крайней мере
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 11:20:54 Заботящийся
Вообще флюрография это чисто наше изобретение. Для нищих за счет их же здоровья. Во всем цивилизованном мире делают снимок с захватом брюшной полости, что позволяет своевременно обнаружить довольно много разных неприятных патологий, грозящих в будущем серьезными проблемами. Доза радиации при этом как минимум такая же, а при использовании более чувствительных материалов или компьютерных технологий значительно меньшая.
Вакцинация дело тоже темное. Подсунуть организму болезнь, что бы он был готов ее узнать... это тоже больше от бессилия медицины, стрельба по площадям, а вдруг да попадем?
10.11.2010 11:23:50 Панкрат
Активность:
25.13%
Ну ждемс собственно,сейчас еще что нибудь вроде сусличного, беличьего али комаринского гриппа закатят:)Хотя актуальным был бы (у нас) беломуховый:)
Безумно влюблен в свою жену!
10.11.2010 11:44:34 xant
Активность:
24.35%
>> Заботящийся 10.11.2010 11:20:54
Что б вакцинация не была делом темным - проучите в меде курс нормальной и патфизиологии, добавьте курс инфекционных болезней, тогда - более менее разберетеся. Не все ж знают как компьютер работает - движение электронов (это вообще теория - никто ведь не видел как они движутся), работа полупроводников, алгоритм программ, тем не менее все это работает.
Что касается стрельбы по площадям - так ведь попадают! Кто то может предложить альтернативный вариант?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 12:29:02 Заботящийся
>> xant 10.11.2010 11:44:34
Чтоб не писать то, что основано на вере - проучите курс матстатистики, теорию вероятности ну и заодно уж теорию волнового распространения.
Посмотрите в Интернете статистические отчеты по эффективности прививок, особенно в отношении к иным профилактическим мероприятиям. Может стать грустно - эффект стремится к нулю.
Про компьютер вообще смешно. С точки зрения алгоритма он работает на двоичных уровнях, не важно чего, напряжения, кванта или косточек на счетах.
Хотя может это и символично, своего рода тест Тьюринга - вы не зная что там за ширмой относите воздействие неизвестного вам фактора на известный, выдавая желаемое за действительное (не понимая компьютер там или человек).
10.11.2010 12:38:26 Батончег
Активность:
24.64%
один разпривился от гриппа им я действительно не болел но всей семьёй проболели ангиной, бронхитом и ротавирусной причём так тяжело как никогда.
10.11.2010 13:00:06 xant
Активность:
24.35%
>> Заботящийся 10.11.2010 12:29:02
Я ведь по поводу электронов не зря упоминул. Именно - волновая теория. ТЕОРИЯ. Т.е. умозаключение о том что это так и так должно происходить. Атомарная физика в 99% как и астрология - теория. Тем не менее человечество всем этим успешно пользуется. По крайней до последнего времени. Чем в микромир глубже погружаются - тем больше и больше непоняток - вводятся новые частицы, поля итд. Иначе - объяснить не могут пока. На счет матстатистики - спешу вас разочаровать - одно из ее прикладных направлений - медицинская статистика является моим средством заработка, потому и отчеты мне смотреть не надо в Интернете - я с ними с бумаги работаю со многими. Так, для примера об эффективности прививок - вы знаете о таком заболевании как оспа? А видели хоть одного больного? До начала вакцинации оспа страны выкашивала. Сколько людей от дифтерии и коколюша мёрло, и где он сейчас?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
10.11.2010 13:02:03 Ольгуня
Активность:
4.48%
Насколько мне известно, привиться надо до 10 ноября
10.11.2010 13:59:27 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Браво, хант!

Про оспу - железный аргумент

А это вечное нытье: "не понимаю, как работает, значит, такого быть не может" ... нынче модно гордиться своим невежеством. и обязательно во всем усматривается злой умысел! раз предлагают прививки, значит, дело нечисто!

Еще раз, про оспу почитайте у ханта. А еще есть примеры с полиэмиелитом - тоже только прививками спаслись от этой напасти.
10.11.2010 14:08:04 Батончег
Активность:
24.64%
>> ОЛЬГА 10.11.2010 13:59:27 и Ханту
Оспа , полиомиелит, коклюш, столбняк, дифтерия это да согласен тут без вакцины никак. а грипп он поливалентен и является сильно и часто и быстро мутагенным вирусом. вероятность попасть в него невелика.
а сама вакцина перестроив иммунитет на грипп ослабляет его действенность к другим штаммам гриппа, парогриппа, реторвирусов, ротавирусов, аденовирусов, стафилококка, стрептококка (в частности Бетта гемолитического групп А И Б). и тд итп.
думайте сами проще ли или не проще нужно вам это или нет
10.11.2010 14:13:03 Катенька
Активность:
5.72%
в школе вот помню когда ставили не болели, после школы уже не ставила сама и все равно не болела ни разу гриппом, но вот стандартно раз в зиму болею ОРЗ...разрываюсь, теперь не могу решить ставить деткам или нет, если они у меня и так не часто болеют, кто своим детям уже поставил?поделитесь аргументами "за"
10.11.2010 14:24:55 Fanta
Активность:
100%
>> Батончег 10.11.2010 14:08:04
такая же фигня- как то по глупости поставила прививку от гриппа- гриппом и орз ни разу не заболела за зиму, зато 3 или 4 раза ангиной... в жопу эти прививки от гриппа
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.11.2010 14:41:14 Ольгуня
Активность:
4.48%
Всегда себе ставлю, мужа заставляю и ребенка прививаю
10.11.2010 14:50:57 Alisa
Активность:
9.20%
>> xant 10.11.2010 13:00:06
Цитата: медицинская статистика является моим средством заработка, потому и отчеты мне смотреть не надо в Интернете - я с ними с бумаги работаю со многими.
подскажите пожалуйста, как отражается на показателях медицинской статистики тот факт, что врачи с огромным нежеланием признаЮт возникшие осложнения после прививок как постпрививочные? Ну и, если владеете инфой, почему так охотно агитируют "за", и почему всё, что происходит после прививки покрыто мраком тайны? Например, на мой вопрос о проценте постпрививочных осложнений, доктор ответила "не знаю". И тут же мне предлагается в письменном виде дать согласие на прививку.
Еще вопрос. Почему даже в тех случаях, когда от врачей все-таки удается добиться официального признания факта постпрививочного осложнения, человек остается один на один с системой, которая пинает его по очередям и кабинетам и не имеет ни малейшего желания заниматься этой проблемой? А ведь пострадавшие, в основном, дети.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
10.11.2010 15:07:11 владимир
Активность:
13.32%
В прошлом году идиот Онищенко на всю страну распиарил свинной грипп...вот не идиот ли...от гриппа ещё не кто не умирал или это маленькая цифра,
умирают от последствий, старые болячки и т.п. От последствий обычного гриппа тоже люди умирают, и ничо страшного.
В медицинском учебнике написано что грипп это и есть орви. Прихожу к врачу говорю температура а врач говорит орви, а я спрашиваю как вы определили, ну дык эпидемия орви сейчас вот вы и заболели. А может я ваще гриппом заболел. Терапевт даже незнает как определить чем болен человек.Вот и ставят поголовно ОРВИ, а слабым людям которые чуть ли не на каленках приползают ставят грипп...так что статистика XANTa это ерунда. Возможно он это подтвердит. Просто каждому городу или субъекту чем меньше цифирь тем лучше.
Да и личное мнение...Что всякие лекарства от гриппа, орви чушь полнейшая..даже тот же арбидол
Если ты заболел то тебе ничего не поможет, 2-3 дня минимум - симптомы не пройдут, хоть какие лекарства принимай..организм сильного здорового не забухавшего человека сам справится с болезнью.
Встречал много людей которые лекарства и тот же арбидол горстями херачат и всё равно продолжительность болезни не снижается, вот и советую всем - а вы ничего не принимайте пейте морс, еште чеснок ну народные средства, и выздоровеете, и продолжительность болезни будет не больше чем если бы лекарства принимали. У сестры ребенок для профилактики кушал арбидол, и всё равно заболел...у меня ваще очень большие сомнения по поводу Колдрекса и арбидола...особенно рекламу посмотришь, выпей парацетомола и утром как огурчик будешь....фантастика каккая-то.
10.11.2010 15:16:26 Заботящийся
Цитата:Я ведь по поводу электронов не зря упоминул. Именно - волновая теория. ТЕОРИЯ. Т.е. умозаключение о том что это так и так должно происходить. Атомарная физика в 99% как и астрология - теория. Тем не менее человечество всем этим успешно пользуется. По крайней до последнего времени. Чем в микромир глубже погружаются - тем больше и больше непоняток - вводятся новые частицы, поля итд. Иначе - объяснить не могут пока.

Я именно про это же. С точки зрения например программирования мне не важно что там за частицы будут едичку и ноль выводить. Логика, она булева, то бишь значения не имеет, а имеет только состояния ДА НЕТ. Это и есть тот кирпичик. Глубже и не надо.
Цитата:
На счет матстатистики - спешу вас разочаровать - одно из ее прикладных направлений - медицинская статистика является моим средством заработка, потому и отчеты мне смотреть не надо в Интернете - я с ними с бумаги работаю со многими. Так, для примера об эффективности прививок - вы знаете о таком заболевании как оспа? А видели хоть одного больного? До начала вакцинации оспа страны выкашивала. Сколько людей от дифтерии и коколюша мёрло, и где он сейчас?

Я знал что именно оспа будет приведена в пример. :) Речь же о гриппе и ряде других заболеваний, со "стрельбой по площадям". Боюсь что "колокол вероятности" Гаусса в медстатистике не применяется (не интегрируются значения на вероятность). Оттого и "ковровое прививкометание".
10.11.2010 15:16:52 Fanta
Активность:
100%
>> владимир 10.11.2010 15:07:11
ну про арбидол и прочее точняк фигня. перепробовала кучу лекарств- одинаковая херня, но вот если тебе врач еще антибиотиков выпишет- то еще и печень посадишь. лечить то надо болезнь, а не симптомы. а у нас как? температура поднялась- на тебе парацетамол и ацитилсолициловой, сопли-горло? на тебе амоксиклав, брызгалку биапарокса и вон те витамины за 700 рублей... вот и все лечение от наших терапевтов.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4