Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Обсуждение новостей / Наш современник о мире, о представлениях, об апокалипсисе.

Cуть темы

"Мне возражают: человечество пережило уже несколько концов света. Возможно, апокалипсические чувства и носили массовый характер в связи с эпидемиями, войнами и катастрофами, но не имели под собой именно научных, эсхатологических обоснований. Поэтому у интеллигентствующей публики, прочитавшей пару вузовских учебников и даже защитивших диссертации по какому-то частному сегменту человеческих знаний, такие массовые психозы вызывали и вызывают кривую ухмылку горделивого всезнайки."

http://www.informugra.ru/2010/09/26902/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
02.10.2010 21:50:54 верующий
>> Натали 02.10.2010 21:48:44
Терпит покуда... Потому что любит. Но не все это понимают. Представляете, Натали, любит. Настолько любит, что не требует ответной любви. Даже после того, как мы распяли Сына...
02.10.2010 21:49:14 исчо
>> Натали 02.10.2010 21:13:32
а один наш священник двух детей усыновил... и жил тут по началу в бараках да по квартирам...
02.10.2010 21:48:44 Натали
Активность:
5.79%
>> ответ 02.10.2010 21:40:13
Всё так, согласна с Вами. Спасибо! Иногда думаю, глядя и на Ксюшу Собчак, и на Дом-2, и на безверие общее и на собственные мысли.... Господи, как ты нас терпишь?
02.10.2010 21:47:44 гм-м-м-м
>> Северянин 02.10.2010 21:06:03
масоны себя научной фантастикой не считают. выйдите на любой из сайт. они даже уже не скрываются. вот закрытые мероприятия йельского университета (о которых хотел сказать Кеннеди да не успел) - как они там друг длруга "любят", конечно на ютубе не вывесят. о каких архивах вы говорите? мы уже достали даже то, чего не было, типа Катыни. Документы по ним нашел у сейфе у Ельцина адвокат (известный московский гей) Макаров. нашел как раз, когда надо было вочередной раз дискредитетировать коммунистов. и липа прокатила... в чем еще нужно признаться нашей стране? ах о чем я? надо у Бжезинского спросить, у Качиньского. у Буша и Обамы... они лучше знают.
02.10.2010 21:43:03 верующий
>> Евгений 02.10.2010 21:32:33
кухарка и ее дети, как показала практика, как раз не могут управлять государством. мы теперь это знаем, даже не выходя из дома...:)
02.10.2010 21:40:13 ответ
>> Натали 02.10.2010 21:13:32
А среди педагогов педофилы встречабтся... От этого можно считать, что школа это самое плохое место. Среди врачей - садисты и врачи, значит в больницу - ни ногой! Среди ментов вообще полно всяких, но на помощь мы зовем именно их... У церкви много рыб прилипал, а старушке можно было просто сказать: бабушка, идите, молитесь и другим не мешайте. ох уж прямо как обижены у нас все церковью и плохими священниками... про миллионы мучеников, бессребреников, про тех, кто, в конце концов, мертвых поднимал, никто почему-то вспоминать не хочет. и потому путают частное с общим. мне тоже бабушка замечание в храме делала, хотя она вряд ли Библию читала. ну что ж. они себя там считают этакими защитницами нравственности и устоев. да простите вы их... а вот если на ребенка замахнулись, то по такой руке не грех и ударить. силой никто никого в церковь не гонит... а если проповедь раздражает, переключите канал: там комеди клаб, там вечный петросян, там ксюша собчак, там ванидзе гадит на нашу историю... в общем, выбор есть. хотя наши деды и прадеды тысячу лет шли в храмы, и не путали плохого священника с пониманием христианства вообще.
02.10.2010 21:32:33 Евгений
Активность:
27.41%
>> верующий 02.10.2010 20:39:48
Ну и "кухарка может править государством"(с)(вольный перевод В.Л.Ленин)Патриот чего?Вы знаете что напрягся?..Или вверг Вас в уныние?Ни в коей мере...поверьте.
Suum cuique....Sapienti sat
02.10.2010 21:13:32 Натали
Активность:
5.79%
Читать обе стороны очень интересно. Можно я как думаю скажу, без интернета и ссылок на книги?.... Мне одно время очень хотелось в церковь идти. Было такое время. На душе плохо было. Душа повела в церковь. Я тогда далеко от этих мест жила. Стою в церкви, мало из того, что на старославянском читает батюшка понимаю. Батюшке - лет 30. А на следующий день с родственниками на озерце в летний день отдыхали. Поодаль разухабистая компания отдыхала. Батюшку сразу даже не признала. Песни орет и вижу, что пьяненький хорошо. В компании девок 5 и двое парней ( батюшка в том числе). Некрасиво так себя ведут. Спрашиваю у подруги верующей: " Как же так? батюшка женат, на озере с девками хлюпается?". Она мне ответила, что и он перед Богом отвечать будет. А потом взгляд его в церкви стала ловить. На молоденькую девушку уставится и глаз не сводит всю службу. А матушка то крестики золотые подороже продает, то наряды с декальте как у девок смелых пялит на себя. Все понимаю, а ноги не несут в церковь с таким батюшкой. В Москве были с дочерью. Проездом. Жара , июль, у меня просто не было с длинным рукавом одежды, пришли к службе на Елоховке с дочерью. Я в одежде с коротким рукавом. Как подлетит ко мне бабка, глаза злобные, ненавидящие.... " Иди прочь отсюда!". Только что не замахнулась на меня. Дочери лет 6 было, испуганная спрашивает: "Мама, почему нам сюда нельзя?". Трудно было объяснить.
02.10.2010 21:06:03 Северянин
Активность:
22.68%
Не читал я Витте, писанину о масонах вообще считаю из разряда ненаучной фантастики... Еврейский заговор - тоже спорная вещь... О Великой войне говорить рано до тех пор, пока наши правители не откроют архивы. Апокалипсис - момент, событие, который в жизни хотя бы один раз испытывает каждый человек... И кто сказал что это отрицательно, негативно или очень больно? Хотя может быть и так...
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
02.10.2010 20:50:02 кстати
>> Самохин 02.10.2010 18:26:02
А почему Вильгельм не поддержал русского исператора, который предложил всем странам разоружиться и отказаться от войн? Тогда бы и проблем не было. Что они все эти долбаные Германии, Англии, Франции, США тогда промолчали? Грабить и убивать хотелось? Вляиния в мире? В этом всегда была их гнилая суть. Затеять заварушку вместе со своими хозяевами, а потом еще историю переписать - русские во всем виноваты. Что происходит сейчас на наших с вами глазах по поводу Великой Отечественной. Вы еще на Геббельса, как на первоисточник сошлитесь. Хотя... в 1943 г. во время Сталинградской битвы он с горечью отметил в своих дневниках: ни с теми воююем...
02.10.2010 20:43:40 верующий
>> Самохин 02.10.2010 18:26:02
Император Вильгельм рвал и метал по адресу вероломства русского Царя и поклялся не верить ему впредь.
Можно с уверенностью сказать, что своевременный обмен телеграммами между обоими царственными кузенами в июле 1914 года предотвратил бы мировую войну, не будь у Вильгельма II на душе того запаса горечи, ко¬торая накопилась у него за эти девять лет.
- АХ КАКАЯ ЦИТАТА. ТОЛЬКО НАДО ПРОДОЛЖИТЬ: ПОТОМУ КУЗЕН ВИЛЬГЕЛЬМ РЕШИЛ РАСТОПТАТЬ ПРАВОСЛАВНУЮ СЕРБИЮ, ИЗ-ЗА ЧЕГО И НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. НИККИ ВИНОВАТ. И ВСЕ. ВЕРОЛОМНЫЙ... ЭТО НЕ В НЕМЕЦКОЙ РАЗВЕДКЕ СОЧИНЯЛИ? ТАМ ЖЕ, ГДЕ, К ПРИМЕРУ, ПРИДУМЫВАЛИ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ПО ЗАВЕТУ БИСМАРКА, КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ, ЧТО ОСЛАБИТЬ РОССИЮ СМОЖЕТ ОТДЕЛЕНИЕ МАЛОРОССИИ. Ё-ПРСТ, ВЫ ЕЩЕ НА БЖЕЗИНСКОГО СОШЛИТЕСЬ, он вам про всех наших императоров и генсеков такое расскажет!
02.10.2010 20:39:48 верующий
>> Евгений 02.10.2010 17:48:46
Да я, Евгений, не обобщаю... И себя из общей массы не выделяю. От народа своего обыдлевшего не отрекаюсь. С ним болею, с ним радуюсь. Вы же, судя по всему, патриот. Расслабтесь. Я тут не попрекать вылез. Просто обидно, что у нас в истории, политике, религии разбирается всякий, прочитавший дюжину одиозных журнальных статей, книжку какого-нибудь предателя Виктора Суворова (резуна) или того хуже Игоря Бунича, а то и завывания Радзинского и слюноотделение Сванидзе. и считающие, что для них открылся свет истины. И даже фактологией не располагая, рыская по интернету, они вслед за вражескими вылазками повторяют их запрограмированные штампы для русского быдла, задача которых окончательно подорвать уважение к самим себе. Только не посчитайте, что я опять обобщаю. Странно, например, что не обсудили выступление г-на Юргенса, советника прэзыдэнта, который вообще заявил, что русские это дебилы... и ведь что - основная масса данный спитч проглотила. мол, хуже мы, чем среднестатистический европеец. Видел я этих европейцев. Во-первых, прав Задорнов, тупые (в смысле воспитанные на штампах), во-вторых - трусы (за исключением антиглобалистов), в-третьих, самомнение (хотя есть исключения, потому опять же обобщать нельзя, но рассматривать как общую тенденцию можно)
02.10.2010 20:30:44 и еще
>> Самохин 02.10.2010 18:33:28
мемуары первоисточниками никогда не являлись. они являются субъективными источниками. первоисточники - статистика, полицейские сводки, доклады - то бишь реальные документы. а тут Витте, который отдал япошкам Курильские острова и пол-Сахалина по сговору со своими друзьями американо-еврейскими банкирами, погревший на этом руки и за это уволенный. Александр 3 хоть и держал его, но держао в узде, он бы его собственным воротником задушил за такой подарок косоглазым. Или вы сомневаетесь, что Россия могла выиграть ту войну?
02.10.2010 20:27:36 верующий
>> Самохин 02.10.2010 18:26:02
Читал я воспоминания Сергея Юльевича Витте, как и читал о его разрушительной масонской деятельности. не любил он набожного императора, а особенно князя Сергея, жена которого стала святой Елизаветой. Более того, что сегодня считается финансовыми победами России под водительством министра финансов Витте, оказывается и привело к ее падению. Я бы еще Столыпина послушал, да он такой гадости не писал. Ох уже спасители отечества, типа Солженицына. Как нам обустроить Россию, как перестроить... Как не сломать, уже пора думать. Почитайте работы историка Олега Платонова. Он, конечно, человек одиозный, но опирается тоже на фактологию. В истории ныне все просто. выбираешь: либо ты на стороне своего народа, либо на стороне тех, кто историю переписывает. Масоны сдали императора, потом казнили, все свои ошибки он искупил. лучше Россия жить не стала. Сталин несколько поправил ее промышленное и военное положение. Вот и все, вкратце.
02.10.2010 18:33:28 Самохин
Активность:
27.13%
>> верующий 02.10.2010 13:58:44
В первоисточниках сила. И их много - ищите. Воспоминаний о Николае II пруд-пруди. Согласен с андреем слабый был государь, да не был "кровав" конечно ... он был еще хуже (история о коронации- трагедия на Ходынке) ... как назвать такой поступок Государя Империи ???:

" — Помни, Никки, — закончил он, глядя Николаю II прямо в глаза: — кровь этих пяти тысяч мужчин, женщин и детей останется неизгладимым пятном на твоем царствовании. Ты не в состоянии воскресить мертвых, но ты можешь проявить заботу об их семьях. Не давай повода твоим врагам говорить, что молодой Царь пляшет, когда его погибших верноподданных. везут в мертвецкую.

Вечером Император Николай II присутствовал на большом балу, данном французским посланником. Сияющая улыбка на лице Великого Князя Сергея за¬ставляла иностранцев высказывать предположения, что Романовы лишились рассудка. Мы, четверо, покинули бальную залу в тот момент, когда начались танцы, и этим тяжко нарушили правила придворного этикета.
"

Не знаю , как для вас, мне такой поступок правителя кажется диким.
02.10.2010 18:26:02 Самохин
Активность:
27.13%
родственник о Николае II (кто ? найдите ответ сами ... я так понимаю вы специалист)
Цитата:"Рохля Николай", сильно сказано...И если народ тупо бежал за конфеткой большевиков, эсеров и прочей сатанинской нечисти, то что было делать Николаю, который знал свою судьбу? Незнающим и неверующим его поступков не понять. Как и не принять жертвы...


" Вильгельм II и Великий Князь Николай Николаевич подписались бы обеими руками под этим мнением Витте. Оба подпали под обаяние Царя и оба за это поплатились.
11 июля 1905 года Император Николай II пригласил Германского Императора к завтраку на борту Император¬ской яхты «Полярная Звезда», которая стояла в Бьерке?. Кузен Вилли решил соединить приятное с полезным и захватил с собою подробно разработанный проект русско-германского союза» Но, бросив взгляд на этот серьезный документ, Государь смутился.
— Если ты интересуешься моим мнением, — сказал Вильгельм: — то должен тебе сказать, что это очень высокая политика. Этот акт принесет благо не только нашим странам, но и всему миру.
— Да, это очень хороший проект, — вежливо согла¬сился хозяин.
— Ты подпишешь его, Никки?
— Я подумаю. Оставь мне его. Я, конечно, должен буду показать его моему министру иностранных дел.
— Слушай, Никки, — начал Вильгельм II, и Госу¬дарь опустил голову. Красноречие Вильгельма пользова¬лось здравой известностью. Государь опробовал переменить тему разговора. Эффекта не последовало. «Потсдамский оратор» произнес блестящую речь, после которой оставалось или же высказаться о договоре отрицательно или же подписать договор. Вежливость Николая II пре¬возмогла в нем стремлению подражать во всем отцу, он протянул руку за пером.
— Вот и прекрасно, — обрадовался Вильгельм II.
— Еще одна маленькая формальность, и величайший в истории договор будет реальностью. Но кто засвидетельствует твою подпись? Кто-нибудь из твоих министров есть на борту?
— Я попрошу завтра это сделать министра иностранных дел графа Ламздорфа.
— Но, если я не ошибаюсь, я видел по дороге в твой кабинет морского министра, адмирала Бирилева?
— Да, он тут, но я предпочел бы подпись Ламздорфа.
Последовал новый взрыв красноречия Вильгельма. II, и адмирала Бирилева вызвали в кабинет. Николай II был настолько уверен, что аннулирует этот импровизированный договор, как только вернется в Царское Село, что даже не разрешил морскому министру ознакомиться с содержанием документа.
— Адмирал, — сказал, краснея Царь: — вы мне верите?
— Ваше Величество, можете быть уверенным, что я сделаю все для престола, и родины.
— Хорошо. Тогда скрепите вашей подписью этот документ. Я не могу сам дать его для ознакомления. На это у меня есть свои причины.
Адмирал Бирилев поклонился и скрепил Бьеркский договор.
А потом в Берлин, была отправлена нота, в которой указывалось, что, в силу договоров, заключенных до сего времени с Францией, Россия не могла всту¬пить в какие-либо новые договорные отношения с Германией. Император Вильгельм рвал и метал по адресу вероломства русского Царя и поклялся не верить ему впредь.
Можно с уверенностью сказать, что своевременный обмен телеграммами между обоими царственными кузенами в июле 1914 года предотвратил бы мировую войну, не будь у Вильгельма II на душе того запаса горечи, ко¬торая накопилась у него за эти девять лет.
"
02.10.2010 17:48:46 Евгений
Активность:
27.41%
>> верующий 02.10.2010 17:46:06
Не обобщайте и не обобщаемы будете...
Suum cuique....Sapienti sat
02.10.2010 17:46:06 верующий
>> Евгений 02.10.2010 14:04:18
Простите, Христа ради, если кого обидел. Надо пробовать подниматься выше собственного восприятия. Если мы роемся в интернет-помойке ради того, чтобы найти ничем неподтверждаемый пасквиль на патриарха, то это печально. Конечно, Алексий был однзначно человек Божиий. Это теперь даже враги церкви признают. Но разные есть времена, разные есть патриархи,разные у них от Бога задачи и разные всем даются испытания. Главное, что я понял, мы слабые люди. И даже из своей слабости мы горделиво выжимаем силу. И лучше всего прикрыть собственные недостатки обличением тех, кто на виду. Вот он, вот он, он такое же г... как и мы, а еще вещает чего-то, да он еще хуже... Каин, Каин, где брат твой?
России нужны единение и сила, и единственной такой силой во все времена было православие. Скоро 4 ноября. Вспомните, кто выбил поляков из Кремля. Направленный на сей путь Сергием Радонежским мясник Козьма Минин и захудалый князь Дмитрий Пожарский. А лучшие воины и лучшие умы этого времени... Короче, жаль , что у них не было интернета. Они бы писали там паскивили на умирающего от голода, но не предавшего веру патриарха Гермогена, на находящегося в польском плену патриарха Филиппа... Спорили бы какой из Лжедмитриев лучше... И помогали бы им в том баптисты, иеговисты, ваххабиты и пр. и пр... все, кому надо подточить единственный и последний стержень России.
Надеюсь, тут никто не думает, что он заключается в модернизации чего-то там или создании граждаского общества тупого и как раз-таки подчиняемого быдла?
02.10.2010 16:24:22 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата: Козлов, какой бы ни был колумнист, обсуждения - внятного - достоин. я лично сделал бы это, после прочтения ниже прочитанного, на сайте оригинальной публикации.

1. Достоин, посему и обсуждаем
2. Обсуждать на сайте оригинала? Вы находите разницу в обсуждении здесь и там? Я нет.
Возможно здесь не хватает регулярно попадающего в просак treyler-а, с его утверждениями, а точнее попытками доказать , что Эйнштейн был верующим и цитатами из библии от Энгельса (sic!) ?
3. Надеюсь вы это сделали ( оставили коммент) , на сайте оригинала, я же выбрал другой путь и создал тему здесь.
02.10.2010 14:04:18 Евгений
Активность:
27.41%
>> верующий 02.10.2010 13:58:44
Ну уже не Богохульствуйте во конце своего послания....
Suum cuique....Sapienti sat
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8