Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Обсуждение новостей / Наш современник о мире, о представлениях, об апокалипсисе.

Cуть темы

"Мне возражают: человечество пережило уже несколько концов света. Возможно, апокалипсические чувства и носили массовый характер в связи с эпидемиями, войнами и катастрофами, но не имели под собой именно научных, эсхатологических обоснований. Поэтому у интеллигентствующей публики, прочитавшей пару вузовских учебников и даже защитивших диссертации по какому-то частному сегменту человеческих знаний, такие массовые психозы вызывали и вызывают кривую ухмылку горделивого всезнайки."

http://www.informugra.ru/2010/09/26902/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.06.2016 17:54:51 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 17:47:37
если бы ты не стёр, ты бы сейчас мог подтвердить своё вранье цитатами. а так- ты всё стёр, а там была концепция развития мира. к примеру, 13.06.2016 15:45:21 я тебе пишу - а какая у меня вера ? а ты стёр этот пост. то есть ты непонятно на каком основании записал меня в мусульмане, и всё, а тебе ведь надо дружить с индусами, они противостоят Китаю, Исламу, гомосекам. знаешь их учение- йога называется, тебе как раз впору придётся.
13.06.2016 17:47:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 17:43:02
Дак ничего же не было. Стандартные оскорбления, ни каких концепций, тем, описаний. Только оскорбления в духе "сам дурак". Понятно, что тяжело что либо описать о добре и зле, если тем более неведомо о чём это.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 17:43:02 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 17:29:16
ты ж всё стёр,
13.06.2016 17:29:16 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 17:18:14
Вы же стучали себя в грудь, что
Цитата:У вас не хватит интеллектуального ресурса... Вот я без напряжения смогу двинуть концепцию и обосновать новую тему, а вы - нет.
А сами не смогли написать нескольких элементарных фраз о добре и зле, ограничившись обычным оскорблением. Тем более что боитесь упоминать о религии, переключившись исключительно на голубизну. Все же настанет время, когда придётся отбросить рассуждения о цвете и начать говорить о религии - в будущем от этого никуда не деться.
Меня вот больше задевают исламисты, чем голубые, так как первые уже не раз косвенно вмешивались в мою жизнь, а вторые нет. У отличившихся тут анонимов видимо всё в точности наоборот. Или они просто защищают свою веру нападением и обвинением оппонента.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 17:27:24 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Цитата: Слишком категоричное высказывание, не совсем по теме. Хотя есть лишний повод для ностальгии или для бухнуть.

Увы, не употребляю. Это про пресловутое "поговорить". Ну, когда не нужно каждое третье сообщение выметать.

Цитата:Этот случай может оказать важное значение. При этом не хочется, что бы мы на почве случившегося начали превращать людей в толерастов, терпимых к сексуальному и религиозному изврату.

Вот как забавно. Толерантность - терпимость - терпение. Терпение кончается. Толерантность - нет. Может, вы сейчас говорите о том, чтобы не превращать это в норму? Терпимым можно быть сколь угодно - на свете очень много иных вещей, гораздо более конкретных в употреблении, нежели попытки изменить мир к лучшему, да ещё в таких щекотливых спокон веку вещах, как сексуальная ориентация и религия. Или вы всё же не об этом?

Цитата:В школе по истории у меня были не самые плохие оценки. Но это не значит, что мы не должны к этому никак не относиться, как будто это нас совсем не задевает и не касается.
Андрей Валерьевич, это повторяется и повторяется. Видоизменяясь согласно времени, но и только.

Цитата: Это очень вредный соус, вернее самый вредный на сегодня, и его нужно перестать готовить, вплоть до борьбы с теми, кто изготовлять и употреблять его или предлагать другим продолжит.

"На сегодня" - да-да, именно так и звучат эти слова в истории всякий раз, и каждый раз неизменно. Любопытно, какое блюдо подают. И кто его станет жрать. Хотя кормить пытаются всех.
Это всегда центризм, простите мне несловарное слово. Одной какой-то группы людей, заведомо меньшей всего остального человечества, которая решила за всех, что "так будет лучше", и огнём и мечом насаждает свою религию - неважно, какова она, три перста вместо двух или технологическое отверстие, в которое делают секс.
И изо всех сил борется за права, которые никто не нарушал. Пытаясь изменить с о з н а н и е. Толпы, что примечательно. А для этого нужен подходящий человек, подходящее время и подходящая страна.
Так что это всё до поры до времени - только симптомы. Рак впереди.

Цитата: Я делаю, в том числе и для очисти совести, но не это (совесть) является главным. Пока в рамках закона. Подробностей не будет.

А жаль. Не стану даже за ради неголословности просить парочку примеров. Я не знаю иных способов, кроме как воспитать собственного ребёнка таким образом, чтобы он знал, что и зачем берёт в руки при наступлении апокалипсиса. Честно, не знаю.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
13.06.2016 17:24:52 Анонимно
Уровень дискуссии третьеклассника. Если ты осудил убийство людей, то ты конечно сам гей.
Расслабься, товарищ- адепт радикалов. Линчивать гомиков уже не модно. И даже некоторых из них мы отправляем на евровидение.
13.06.2016 15:45:21 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 15:31:42
Понятно. Отвечать за свои слова не хотим. Оскорблять проще. Тем более у меня претензии к Вашей вере.
Не пропустите очередной намаз.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:42:34 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 15:30:11
Цитата:я предлагаю вам не выбирать из двух зол меньшее, а прям поставить точки на Й, а вы двоитесь: вот мол салафиты убьют, а вот мол геи не убьют а поимеют, а раз так, то лучше расслабитиься и получить удовольствие.
Ваша интертрепация не прекращается. Причём это происходит в русле того, что позволяете себе недвусмысленные оскорбления в виде слов "поимеют" и "расслабиться". Не переживайте: не поимеют. Кроме того с агрессией геев я пока не сталкивался, а вот говоря про других мне бы пришлось выдать порцию личной информации, чего я делать не буду. Вот когда кто нибудь из близких такого анонима пострадает от шахидов или упадёт вместе с остальными в самолёте, я не буду говорить о том, что лучше бы эти близкие легли под геев - получили бы удовольствие и остались живы.
Прошу не уводить из религиозно-голубой плоскости проблему только в голубую.
Если интертрепация продолжится в этом духе, то больше подобной писанины можете не набивать - не будет смысла.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:31:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 15:24:30
Цитата:У вас есть друзья геи ? а ? есть же ?
Если я вдруг узнаю, что один из моих знакомых гей, то сразу сведу к минимуму наше общение, работу, увлечения. Руки я ему больше не подам.
Если я узнаю о его ориентации только после его смерти, получив неопровержимые улики, то может даже немного больше начну уважать этого человека за то, что в наших взаимоотношениях он никогда не позволил себе показать мне свою ориентацию.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:30:11 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 15:23:41
я предлагаю вам не выбирать из двух зол меньшее, а прям поставить точки на Й, а вы двоитесь: вот мол салафиты убьют, а вот мол геи не убьют а поимеют, а раз так, то лучше расслабитиься и получить удовольствие. Аполитично рассуждаешь, слушай. Ты уже одной ногой стоишь в геене гейской, остался маааленький шаг, который ты сделаешь уже скоро, и прячясь от салафита, которго ты в жизни не видал, ты прильнёшь сухими губами к геям, ища спасения в кущах их утех. ))))) Неплохо да ? АВ попал в кущи геев. устрашась мифичских салафитов.
а что тебя не интерпртетировали- пиши понятно, не умничай, ну м само собой не пей до поногг огеивания, а то тебя поимеют. и ли уже отымели(интеллектуально запугали тебя геи салафитами ).
13.06.2016 15:26:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 15:17:09
Цитата:Ибо есть добро и есть зло.
Ну дак начните описывать, о чём я говорил ниже, с подробностями, ещё лучше с примерами. И производные от этого "самое большое зло", "не самое большое зло" и т.п.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:24:30 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 15:10:21
АВ, вы не читали Библию, не знаете Моисея, вы не читали Коран. Тогда откуда у вас столько предвзятости и ненависти к единобожникам ? Вы отдаёте себе отчёт , ведь вы выбрали геев, а нам грозите мифическими салафитами. На данный момент Европа - арена битвы салафитов и геев, или у вас другое мнение ? Однозначно и США превратились давно в державу геев,
Вы то видимо аттеист до мозга костей. Поэтому вы неосознанно выступаете на стороне геев. У вас есть друзья геи ? а ? есть же ?
13.06.2016 15:23:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 15:14:33
Цитата:АВ,ну вы же только что ниже избрали жизнь с геями
Вы занимаетесь интертрепацией моих слов. Или не совсем улавливаете смысл написанного. Прямо сейчас исламисты большее зло, но и педики тоже зло. Если сейчас у меня на пороге появится пьяный сосед с топором и определёнными намерениями, то он конечно станет куда более важной опасностью, чем сшпвские гомики и исламисты вместе взятые. Но справиться мне с этим будет легче чем с теми двумя.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:17:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:боится смерти
Боязнь чего то в определённой мере естественное состояние человека. Обостряется у разных людей по разному и в разной мере. У каждого рано или поздно появляется отношение к своей смерти и на разных этапах жизни это отношение меняется. Завтра я могу начать относиться к этому ни так как сегодня.
Цитата:учению Моисея
У меня к счастью не было такого учителя.
у вас не было, иначе бы вы не умничали о добре и зле. Ибо есть добро и есть зло. кто этого не понимает - тот просто кусок мяса, вне зависимости от уровня образования. и того, что вы о себе думаете.
13.06.2016 15:14:33 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 15:01:09
Цитата:
Цитата:я выбираю смерть от рук салафита, нежели жизнь под властью Дольче и Габбани.
Удел слабых так выбирать. Все остальные выбирать из этого ни того ни другого не будут.
АВ,ну вы же только что ниже избрали жизнь с геями, и уже успели отказаться. ай-ай-ай, вы так быстро меняете свои убеждения, что это не может не радовать.
13.06.2016 15:10:21 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 14:56:45
Цитата:боится смерти
Боязнь чего то в определённой мере естественное состояние человека. Обостряется у разных людей по разному и в разной мере. У каждого рано или поздно появляется отношение к своей смерти и на разных этапах жизни это отношение меняется. Завтра я могу начать относиться к этому ни так как сегодня.
Цитата:учению Моисея
У меня к счастью не было такого учителя.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 15:01:09 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 14:56:45
Цитата:я выбираю смерть от рук салафита, нежели жизнь под властью Дольче и Габбани.
Удел слабых так выбирать. Все остальные выбирать из этого ни того ни другого не будут.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 14:58:57 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Бабка_в_тапках 13.06.2016 12:50:16
Цитата:форума больше не будет
Слишком категоричное высказывание, не совсем по теме. Хотя есть лишний повод для ностальгии или для бухнуть.
Цитата:вряд ли вы поднимали эту тему для избиения всяческих слабоумных или чтобы лишний раз убедиться в деградации контингента сего ресурса
Тема не оставила меня равнодушной с разных сторон, в том числе с политической и я не смог пройти мимо. Этот случай может оказать важное значение. При этом не хочется, что бы мы на почве случившегося начали превращать людей в толерастов, терпимых к сексуальному и религиозному изврату. А что касается слабоумных и деградации, то в своих сообщениях при опубликовании я никаким образом не считаю нужным думать о том "что они подумают" или "что они скажут".
Цитата:по сабжу - да всегда так было, в с е г д а
Ну конечно. В школе по истории у меня были не самые плохие оценки. Но это не значит, что мы не должны к этому никак не относиться, как будто это нас совсем не задевает и не касается.
Цитата:под каким соусом
Это очень вредный соус, вернее самый вредный на сегодня, и его нужно перестать готовить, вплоть до борьбы с теми, кто изготовлять и употреблять его или предлагать другим продолжит.
Цитата: уничтожать людей
Запрещено конституциями многих стран (за всех говорить не буду, не изучал), в том числе и нашей. Поэтому про конкретное уничтожение нами конкретных людей и о способах их уничтожения говорить не будем.
Цитата:которых, к слову, действительно слишком много
Говорят что людей вообще уже слишком много и становится ещё больше. Кстати и одни и другие фигуранты этого дела способствовали и способствуют увеличению популяций таких как они разными мерами и способами. Но при всём этом ещё и одни из них во имя "мира и добра" уничтожают других.
Если начать разбирать главные термины Добро и Зло на составляющие из хорошо и плохо, правильно/неправильно, то более кардинальных отличий по определению разных людей мы не найдём ни в каких других разборах. Даже если начнём разбирать чёрное и белое. И побрив белого медведя увидим чёрную шкуру. "Чуть-чуть добро", "не совсем добро", "небольшое зло", "очень малое зло" в итоге получат столь разные определения, что осознать это всё и понять других не сможет никто.
Цитата:то ничего вы с этим не сделаете
Я делаю, в том числе и для очисти совести, но не это (совесть) является главным. Пока в рамках закона. Подробностей не будет.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 14:56:45 Анонимно
>> Я 13.06.2016 14:45:22
АВ настолько материален, и настолько боится смерти, что он за геев, так как геи его не убьют, а вот салафиты его убьют ( и с чего АВ вы так решили ?). Поэтому АВ за геев, хотя это противоречит и учению Моисея, и естественной ориентации нормального мужчины, я выбираю смерть от рук салафита, нежели жизнь под властью Дольче и Габбани.
13.06.2016 14:45:22 Я
я так и не понял, АндрейВалерьевич за гомосеков или против, за игиловских террористов, уничтожающих содомитов или против?
АндрейВалерьевич пора определяться,
а то получается как в старом анекдоте:
На вечере 8 Марта
Встречают приглашенных дам:
- Девушка, тебе налево.
- Женщина, направо Вам.
- Я бл..дь, а мне куда, простите?
- А Вы в Президиум пройдите!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6