Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Обсуждение новостей / Наш современник о мире, о представлениях, об апокалипсисе.

Cуть темы

"Мне возражают: человечество пережило уже несколько концов света. Возможно, апокалипсические чувства и носили массовый характер в связи с эпидемиями, войнами и катастрофами, но не имели под собой именно научных, эсхатологических обоснований. Поэтому у интеллигентствующей публики, прочитавшей пару вузовских учебников и даже защитивших диссертации по какому-то частному сегменту человеческих знаний, такие массовые психозы вызывали и вызывают кривую ухмылку горделивого всезнайки."

http://www.informugra.ru/2010/09/26902/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.06.2016 14:40:58 дегенерат
>> Бабка_в_тапках, АндрейВалерьевич
на спор, никто из вас не сможет сейчас здесь двинуть свежую, новую идею, по любой теме, даде в русле нашего общения. У вас не хватит интеллектуального ресурса, а то ,ч то вы здесь талдычите- вы прочитали у других "умных" людей, часть из которых гомики, а часть - словоблуды. Вот я без напряжения смогу двинуть концепцию и обосновать новую тему, а вы - нет.
13.06.2016 14:33:37 Анонимно
>> Бабка_в_тапках 13.06.2016 12:50:16
о,среди нас объявились интеллектуалы, которые знают вумные слова, могут верно ставить ударение в словосочетании и блещут идеями ( почерпнутыми из медиа-ресурса). Апокалипсис незыблем оттого, что люди вам подобные уверены в своей правоте, а всех остальных определили в разряд деградантов. И всё, и никаких внятных аргументов - просто то, что вам не в силу понять, то сразу - трэш. ну и срач само собой. А ты хоть раз прочла Библию ? сомневаюсь.
13.06.2016 14:29:07 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 12:27:37
а при чём здесь "таким образом". В 5-ти книжие Моисея написано: " если мужчина ложиться с мужчиной как с женщиной, мерзость это смерти должны быть преданы оба".
А ты путаешь людей словоблудием " таким образом".
А как ты сравнил, кто хуже , исламисты или гомики ? какие критерии ? Ты защищаешь геев как меньшую из зол, поэтому ты и есть - их лоббист. Или ты этого не можешь осознать.
13.06.2016 12:50:16 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Андрей Валерьевич, форума больше не будет
один сплошной срач и трэш
вряд ли вы поднимали эту тему для избиения всяческих слабоумных или чтобы лишний раз убедиться в деградации контингента сего ресурса - не могу вас в этом заподозрить
по сабжу - да всегда так было, в с е г д а
под каким соусом уничтожать людей, которых, к слову, действительно слишком много - вы об этом сейчас что ли?
если они решат, что евреи (гомосексуалисты, старообрядцы, нюхатели ромашек, люди, носящие инициалы А.В. - нужное подчеркнуть) мешают всему миру (развращают молодёжь, виноваты в экономическом кризисе, мешают созданию райских кущ на земле - нужно подчеркнуть), то ничего вы с этим не сделаете
так что апокалипсис - штука в этом столетии перманентная
незыблемая

Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
13.06.2016 12:27:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 12:19:43
Радикальные исламисты страшнее и вреднее. То есть бед от них было и будет к сожалению больше. Содом с Гоморрой должны вычищаться, но те, кто вычищает их таким образом, потом примутся за нас. Ключевое словосочетание в последнем предложений "таким образом".
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 12:19:43 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 13.06.2016 11:59:31
так ты явно осуждаешь убийц гомиков, не так ли ?
13.06.2016 11:59:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 13.06.2016 11:51:37
Понимаю, лишь бы посрать. Вас тут таких не один.
Тупым идиотам, не могущим прочитать даже первое предложение, не смысла самим стучать по клавишам. Вы мне напомнили почившего с миром на этом форуме некого евгенича, который точно так же читая мои слова перевирал их на 180 градусов.
Так что можно успокоиться на счёт моей ориентации и/или занять время поиском по форуму моих сообщений о педиках.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.06.2016 01:31:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
О массовом убийстве геев в сшп
Сперва хотел отписать в теме http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=6710 "Гомики и гомофобы" про это случай

http://lenta.ru/news/2016/06/12/usatoday/

что вроде бы гомики, требующие себе какие то отдельные права и открыто и агрессивно пропагандирующие свои нормы морали, своё видение жизни, не совсем как бы правильные люди (или совсем не люди) с моей точки зрения...
Но эта тема больше подходит, тем более что тут речь уже шла о
Цитата:педиков сам Господь велел истреблять - читайте Второзаконие
Сейчас на главной сцене идут нескончаемые репетиции "концов света", где друг друга сменяют:
религиозные фанатики,
желающие ещё большей власти сильные политические структуры и пресмыкающиеся перед ними более слабые,
желающие ещё побольше денег военные корпорации,
и прочие причастные оракулы, считающие что именно они на белой стороне добра, мира и "правильной жизни в будущем".

Вот в колыбели "правильной демократии" закончилась очередная репетиция фанатика "мирной и доброй" религии. Репетиция прошла в правильном месте с как нельзя лучше правильно выбранной массовкой в роли жертвы.
Многие увидели и почувствовали, что именно религиозный фанатизм сделал большой шаг вперёд по завоеванию места вожака-знаменосца, ведущего нас к очередному "концу". И других на сцену для репетиций начнёт пускать на всё более короткий срок и пореже.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.10.2010 12:23:31 верующий
ну и славненько...
Против трех последних постов возражений не имею. Ибо такова се ля ва...
04.10.2010 11:37:04 Северянин
Активность:
22.68%
Может повторюсь, но люди не отказываются от веры, они всё больше не приёмлют навязываемого им культа... При этом живут, как получается: кто сидит в кабинетах, пашет интернет, а кто в поле землю пашет. Но при этом они пьют, едят, спят, радуются и плачут, обсуждают насущное и не только, и каждый по-своему видит, в чём проблема общества и страны в целом.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
04.10.2010 11:30:47 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 04.10.2010 11:17:51
Да нихрена он (народ) не такой, вам-то уж тогда стыдо этого не знать.
Я вот с народом не работал, я просто каждый день ходил на работу и таскал кирпичи, забивал гвозди, пилил доски, как-то получил бревном по ногам, трясся в кузове вахтовки и в пятницу вечером "отмечал" конец рабочей недели (то, что я не пью никому не мешало). Разбирал теплицы, сидя на шестиметровой высоте под дождём и снегом. Ездил болеть за нашу футбольную команду, и хохотал над Бородой, когда он этой самой бородой бороздил лужу на поле. И всегда знал, что ежели чего, подсадят, поддержат, подскажут и сам к этому всегда стремился.

Добавлено:
И меня, 17-летнего балбеса со своим "устоявшимся" взглядом на жизнь, никто и никогда не гнобил, не перевоспитывал и не считал конченным морально-нравственным уродом. Даже слов таких не говорили...
Доску давай!
А?!
Доску давай!
А?!
На ... пошёл!
Сам пошёл!
Так доску давай!
А?!

Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.10.2010 11:25:06 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:с тем, с тем... но вам-то проще, вы айпишники видите... но и мы не без глаз... уж, простите, жизнь заставляет... Спасибо за беседу, зла не держите.
Ага ... это ... и вам не болеть ... покедова.
04.10.2010 11:18:33 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 04.10.2010 11:12:59
Вы не поверите, но в этой теме не видим, только в "сумраке..."
...со злом не приходить, зла не держать, со злом не уходить...
Я так понимаю, если что, можно подскочить в голодный год за тазиком пельмешков...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.10.2010 11:17:51 Анонимно
>> Skipper 04.10.2010 09:57:49
И это... В кабинетиках мне посидеть не шибко-то довелось... а вот с калашом побегать, поработать с народом и пр. - по самое "не могу". потому и считаю возможным причислять себя к ентому обыдлевшему, спивающемуся, отказывающемуся от Бога и своей историии народу. Какок ни есть - мой. За сим действительно прощаюсь: аноним, верующий, гм-м... и пр.
04.10.2010 11:12:59 Анонимно
>> Самохин 04.10.2010 10:22:28
с тем, с тем... но вам-то проще, вы айпишники видите... но и мы не без глаз... уж, простите, жизнь заставляет... Спасибо за беседу, зла не держите.
04.10.2010 11:09:33 Анонимно
>> Skipper 04.10.2010 10:25:49
не партесь, ребята, зла никто никому не желает...потому как правосланые-таки...
04.10.2010 10:25:49 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 04.10.2010 10:22:28
Да, за мной следят...
Пользуясь случаем, хочу передать привет жителям Плутона.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.10.2010 10:22:28 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:Это вы про кабинетик системщика Запсибкомбанка? Это там сейчас народ?
Мдяяяя ... интересно я с этим анонимом - верующим спорил ??? Или опять подставили ?
04.10.2010 10:06:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 04.10.2010 10:04:06
Да не парьтесь, есть в моей трудовой запись "рабочий строительного цеха", и я до сих пор со своими товарищами (которые ещё живы) по бригаде здороваюсь, ручкаюсь, у кого руки есть конечно...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.10.2010 10:04:06 Анонимно
>> Skipper 04.10.2010 09:57:49
Это вы про кабинетик системщика Запсибкомбанка? Это там сейчас народ? Как-то не очень вяжется... Народ на буровых, в окопах Кавказа или в очередях в винные магазины... но именно этот народ будет решать судьбу империи. Прощайте. И, на всякий случай, простите.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5