Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Обсуждение новостей / Сургутяне отказываются платить за капремонт

Cуть темы

Жители Сургута отказываются делать взносы в региональный фонд капремонта жилых домов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы городской администрации Владимир Базаров.

По данным вице-мэра, за первый месяц сургутяне заплатили в фонд порядка 15 млн рублей, вместо искомых 75 млн. По мнению чиновников, такой бунт может привести к срыву окружной программы. В следующем году в Сургуте запланирован ремонт более чем 50 домов. Стоимость работа порядка 400 миллионов рублей. Однако в случае подобных неплатежей, жилые здания могут остаться без капремонта — взять на это деньги будет просто неоткуда.

Отметим, югорчане недовольны размером взносов — даже собирается подписи под обращением к президенту России, с просьбой пересмотреть региональные нормы. А в Сургуте распространяется бланк заявления отказа от услуг окружного фонда капремонта. Многие недовольны тем, что в планах властей ремонт в их домах начнется не раньше 2034 года. Кроме того, по мнению жителей, фонд не имеет права брать деньги с них, поскольку не заключал договоры. Владимир Базаров прокомментировал такую позицию собственников, объяснив, что есть даже решение Верховного суда России, в котором говорится об обязательности платы в фонд капремонта. Также добавим, сейчас в этой ситуации разбираются и местные депутаты. Народные избранники предлагают жителям открывать самостоятельно отдельный счет на свой дом, и таким образом накапливать средства на ремонт быстрее, чем дойдет очередь по планам регионального фонда.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
11.10.2016 12:09:42 Спец
>> Анонимно 11.10.2016 11:58:44
Цитата:,добровольных взносов с моей стороны то же.


Взносы в фонд капремонте не добровольные, а обязательные, уже более сотни решений суда в пользу фонда
11.10.2016 12:33:40 Анонимно
Цитата:
Цитата:,добровольных взносов с моей стороны то же.


Взносы в фонд капремонте не добровольные, а обязательные, уже более сотни решений суда в пользу фонда

Воры, а не фонды!
11.10.2016 12:50:35 Анонимно
>> Спец 11.10.2016 12:09:42
Ну и засунь их себе в жопу.
11.10.2016 12:50:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:,добровольных взносов с моей стороны то же.


Взносы в фонд капремонте не добровольные, а обязательные, уже более сотни решений суда в пользу фонда

Воры, а не фонды!

Так точно.
11.10.2016 13:02:38 Анонимно
Подскажите законно ли половину пенсии удерживают за долг по оплате за капремонт ? Двухэтажка кирпичная, последний раз ремонт проводился более 10 лет назад (замена окон). Был выигран суд по поводу незаконных начислений за капремонт. Тем не менее начисления исправно начислялись и далее. Коммунальные услуги платим исправно. Только за капремонт не платили. В итоге образовался долг. Теперь вычитают с пенсии.
11.10.2016 13:14:03 Анонимно
Цитата:Подскажите законно ли половину пенсии удерживают за долг по оплате за капремонт ? Двухэтажка кирпичная, последний раз ремонт проводился более 10 лет назад (замена окон). Был выигран суд по поводу незаконных начислений за капремонт. Тем не менее начисления исправно начислялись и далее. Коммунальные услуги платим исправно. Только за капремонт не платили. В итоге образовался долг. Теперь вычитают с пенсии.



У нас сто лет назад крепостное право было законным. Так что терпи дед, пока наши не вернутся.
11.10.2016 13:19:29 Спец
>> Анонимно 11.10.2016 13:14:03
Цитата:Так что терпи дед, пока наши не вернутся.


Ваши уже никогда не вернутся, настало наше время
11.10.2016 13:43:02 Анонимно
Цитата:
Цитата:Так что терпи дед, пока наши не вернутся.


Ваши уже никогда не вернутся, настало наше время


Николай второй так же говорил.
11.10.2016 14:34:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:Так что терпи дед, пока наши не вернутся.


Ваши уже никогда не вернутся, настало наше время


да ваше уже тоже прошло. вам там хорошо зряплату почикали после инциденту. теперь сосите лапу медвежью
12.10.2016 00:52:32 Анонимно
Цитата:Подскажите законно ли половину пенсии удерживают за долг по оплате за капремонт ? Двухэтажка кирпичная, последний раз ремонт проводился более 10 лет назад (замена окон). Был выигран суд по поводу незаконных начислений за капремонт. Тем не менее начисления исправно начислялись и далее. Коммунальные услуги платим исправно. Только за капремонт не платили. В итоге образовался долг. Теперь вычитают с пенсии.

самому скоро такая же ебола предстоит. владельцы квартир, расскажите, у вас какойто договор с фондом капремонта есть или пункт в договоре УК есть? по идее ведь - нет договора , можно слать всех лесом, в теории конечно же. а то в интернетах все такие мистеры крутые - я не плачу и платить не буду. а на деле фиг поймешь.
12.10.2016 10:10:42 Анонимно
>> Анонимно 12.10.2016 00:52:32
Ты можешь не платить. По факту, это грабёж, оплачивать ремонт в других домах. Это противоречит всему: и здравому смыслу и законам. Но будь готов к тому, что государство навалится на тебя всем своим аппаратом насилия. Готов противостоять? Лично я буду биться.
13.10.2016 13:00:09 Реальный пацан
"Югра занимает первое место в России по внедрению ГИС ЖКХ" - именно такой заголовок мне встретился в поисковике по поводу открытых данных в сфере ЖКХ.
Немного ликбеза: Цель создания системы - сделать сферу ЖКХ открытой, чтобы люди без всяких запросов и походов в офисы организаций или органов власти могли увидеть, сколько они платят за квартиру и почему, сколько собрано средств на капремонт и как они расходуются, какие договоры по услугам ЖКХ заключены по их дому и как они выполняются, передать в электронной форме показания счетчиков, оплатить услуги ЖКХ, направить официальное обращение в органы власти или свою управляющую организацию, увидеть все расходы своего ТСЖ, провести собрания в электронной форме, посмотреть новости ЖКХ по своему району или городу, все нормативные правовые акты, программы ЖКХ по своему дому, а также многое другое. Система была запущена в промышленную эксплуатацию 1 июля 2016 года, но срок размещения информации в ней органами власти и организациями сферы ЖКХ - 1 января 2017 года.
Были приняты два федеральных закона 209-ФЗ и 263-ФЗ, в развитие них 15 совместных приказов Минкомсвязи России и Минстроя России, определяющих работу ГИС ЖКХ. Предусмотрена административная ответственность в отношении недобросовестных участников рынка. Кроме того, в Жилищный кодекс была введена специальная норма, которая вступает в силу с 1 января 2017 года про экономическую мотивацию участников рынка. Суть ее в том, что если в ГИС ЖКХ отсутствует информация о начислениях за ЖКУ гражданин имеет право не оплачивать такие услуги до тех пор, пока данная информация не появится в системе.
Встретилась такая информация, что "обязаловку" перенесут на 1 января 2018 года ввиду не полной готовности субъектов к отображению данной информации. Так как есть субъекты-передовики, среди которых отмечают Ханты-Мансийский АО, Тульскую, Челябинскую и Белгородскую области, Республику Калмыкию. Но есть и другие примеры, когда работа по внедрению ГИС ЖКХ практически не видна - среди таких субъектов отмечают Брянскую, Липецкую области, Крым, Пермский край, Республику Тыва.
Резюмируя хотелось бы отметить, что есть надежда на открытость управляющих компаний, фондов в сфере ЖКХ и в ближайшем будущем Ханты-Мансийский автономный округ покажет блестящий пример.
13.10.2016 15:28:28 Анонимно
>> Реальный пацан 13.10.2016 13:00:09
Глупость. Управляшки - частные. Они никогда не расскажут как наживаются. А по отчётам всё будет супер.
13.10.2016 18:15:07 Реальный пацан
Цитата:Глупость. Управляшки - частные. Они никогда не расскажут как наживаются. А по отчётам всё будет супер.

Безусловно на сегодняшний день неприемлемая ситуация в сфере ЖКХ достигла своего апогея. Когда люди в замешательстве: платить или не платить. Ведь никто не хочет отдавать деньги в никуда, точнее в чей то карман. Как расходуются средства полученные управляющими компаниями стоит только догадываться. И периодически появляющиеся в СМИ эпизоды мошейничества и воровства еще больше отдаляют население от оплаты.
Но есть надежда...
Обозначу, что стоимость данной информационной системы более 2 млрд. рублей за счет средств Почты России как оператора системы, без использования бюджетных средств. Не думаю, что это будут выброшенные на ветер деньги!
Система изначально задумана для, прежде всего, открытости и нанесет определенный удар по недобросовестным управляющим компаниям. Поэтому в наших с вами интересах чтоб все работало уже в ближайшее время.
13.10.2016 18:46:30 Анонимно
>> Реальный пацан 13.10.2016 18:15:07
Именно на ветер и будет выброшено 2 млдрд. Ну , естественно, кто-то с этого хорошо поимеет. А УК для этой системы нарисуют самые радужные цифры.
13.10.2016 18:47:43 Анонимно
Безусловно, сук сургутян не желающих платить по закону под суд, максимальные сроки тем падлам, я плачу а те гады отказываются это не по пацански, все платят и вы гады платите! иначе придем народом и будем принуждать к мирному платежу
14.10.2016 10:41:15 Анонимно
Вот сволочи до чего людей доводят!!!


Пенсионерка из Забайкалья угрожает самосожжением из-за долга по капремонту
69-летняя Евдокия Одинцова из Забайкальского края угрожает купить литр бензина и сжечь себя заживо из-за задолженности по капитальному ремонту в 7 тысяч рублей.
Заявление пенсионерки передает телеканал «ЗабТВ».

Пенсионерка рассказала, что ее дом в Дульдургинском районе находится практически в аварийном состоянии. В нем до сих пор действует печное отопление, нет канализации, а деревянные лестницы в подъезде сгнили. Накануне Одинцова получила уведомление, что должна заплатить фонду капитального ремонта 7 тысяч рублей.

«Если с меня высчитают, я не смогу за телефон заплатить, за свет не смогу заплатить. Это ладно… Придут-отрежут этот свет. А на что жить? — заявила она. — Если у меня в ноябре высчитают, я себе в голову вбила, что мне незачем жить, не мучить своих детей, внуков и правнуков. Я покончу жизнь самоубийством».

http://www.sovross.ru/news/27503
14.10.2016 12:31:34 Анонимно
Цитата:Безусловно, сук сургутян не желающих платить по закону под суд, максимальные сроки тем падлам, я плачу а те гады отказываются это не по пацански, все платят и вы гады платите! иначе придем народом и будем принуждать к мирному платежу


вас таких покорных и наивных единицы
14.10.2016 13:09:39 Реальный пацан
>> Анонимно 13.10.2016 18:47:43
Приведу простой пример из 12 квартирного дома где живут мои родители, полностью оплачивают услуги только 2. Остальные не платят по принципу: ВООБЩЕ! Ни коммунальные, ни тем более капремонт.
Конечно же комунальщики пытаясь хоть как то выбить деньги периодически отключают свет, отрезают газ. Возможно это какой то уникальный случай, но я думаю по всей России таких встретиться немало.
И дело не в том что у людей нет денег. Многие просто перестали верить в то что стоит ли им вообще платить. Когда каждый год составляеться новый договор с новой УК, работников никто никогда не видел в принципе. Благо дом, еще не разваливается, и все небольшие ремонты делают сами жильцы. Приходит мужик и говорит: "Ща будете платить мне." Естественно за глаза его посылаю на ... и дальше неплатят.
15.10.2016 20:10:36 1
Уровень собираемости взносов за капремонт достиг в Югре 80%
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ugra-tv.ru/news/society/uroven_sobiraemosti_vznosov_za_kapremont_dostig_v_yugre_80/&lang=ru&from=reg_portal&lr=57

всех добросовестных плательщиков поздравляю,
остальных 20% под суд!
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9