Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Отравление наркотиком в Сургуте: 10 человек в коме, 3 погибли

Cуть темы

Первые случаи зафиксированы сегодня утром. Требуется огласка и в Ханты-Мансийске, так как не исключено поевление данного наркотика в нашем городе. Наркотик представляет собой курительную смесь с добавлением психоактивного синтетического вещества. Скорее всего, в данной партии завышена доза активного соединения. По словам врачей Сургутской ОКБ у утравившихся наблюдаются: психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы. Наблюдается также расширение зрачков, шаткость походки, головокружение, повышение артериального давления.

Данный наркотик достаточно популярен среди старшиклассников в больших городах. Не бойтесь рассказывать своим детям об этих страшных событиях.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.09.2014 11:09:23 Анонимно
Цитата:Я говорю как человек, прошедший в своей семье через зло зависимости. И это зло выкосило многих моих близких. Вы тут ярлыки не клейте. Наркоманам место в могиле. Продавцам наркотиков место на колу. Мое мнение. Нет мозгов - добро пожаловать в ад. Коснулось вашей семьи - значит неправильно воспитывали. Я и мои друзья не спились, не скололись, хотя была куча возможностей. У кого-то и родители запивались, а у кого-то и пол семьи ширялось. Все было. Но выросли достойными людьми. А кто слололся - биомусор. В топку нахер. Вообще бы ввел смертную казнь как за распространение, так иза употребление.

Ну да, ну да. А у подростка есть мозги? У вас маленькие дети наверно. Вы хоть представляете что делает молодежь пока взрослые не видят? Говорят от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. Вас почитаешь, так хоть легально продавай. А что? Идиоты вымрут, а умные останутся. Но не все так просто. Просто надо запретить все абсолютно курительные смеси, хоть вредные, хоть типа не вредные. Прировнять к тяжелым наркотикам.
26.09.2014 11:09:34 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Пущай мрут сволочи. Никакие они не люди.

Не надо так категорично! Обесчеловечивание субъекта неприязни -прямой путь к немотивированной агрессии.
Это люди. Но слабые, не устойчивые к данному воздействию окружающей среды.
Выход один - либо огородить их от этого фактора (пропаганда ЗОЖ, уговоры, физическое воздействие), либо естественный отбор! Видите, трое отсеялись на первом круге, десять переходят в плей-офф, победитель получит главный приз - возможность продолжить свой род. Проигравший - только пару квадратных метров на кладбище.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.09.2014 11:11:06 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ах вы можете так относиться к людям, к Людям??!! Надо их лечить, бесплатно давать им качественные наркотики, вести разъяснительную работу и полностью взять на содержание государства!!!

Шлюхи с блэкджеком будут? Я тоже хочу быть Людем!
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.09.2014 11:15:05 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:... их надо дустом травить ха-наркоманим ямуту...

Дустом пробовали. Не помогает. Они от него торчат.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.09.2014 11:21:38 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Я говорю как человек, прошедший в своей семье через зло зависимости. И это зло выкосило многих моих близких.
по вашим словам, ваши близкие были биомусором.
Цитата:Вы тут ярлыки не клейте.
Я никаких ярлыков не клею, в отличие от вас. Вот например, цитируя вас:
Цитата:Наркоманам место в могиле. Продавцам наркотиков место на колу. Мое мнение. Нет мозгов - добро пожаловать в ад. Коснулось вашей семьи - значит неправильно воспитывали.
аминь. Вот это ярлыки.
Цитата:Я и мои друзья не спились, не скололись, хотя была куча возможностей. У кого-то и родители запивались, а у кого-то и пол семьи ширялось. Все было. Но выросли достойными людьми.
рад за вас. Искренне.
Цитата:А кто слололся - биомусор. В топку нахер.

Вы радуетесь новости о смерти молодых людей. Это по меньшей мере странно. Ужас ситуации в том, что человек первый раз попробовавший даже не уколоться, а покурить, может умереть. Если вы радуетесь этому обстоятельству, то вы - упырь. Вот вы пишете - "нет мозгов - добро пожаловать в ад". У многих ли 15-19 летних "есть мозги"? Многие ли из них отдают себе полный отчет о своих поступках и их последствиях? Понимаете - все можно исправить, кроме смерти. Я знаю примеры, что люди избавлялись от тяжелейшей героиновой зависимости. И живут после этого уже не первый десяток лет. Создают семьи, рожают нормальных детей. Вспоминают ту жизнь, как страшный сон. Таких мало, но они есть. Желая им смерти, вы совершаете грех.
26.09.2014 11:23:07 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 26.09.2014 11:09:23
Вы били подростком, я был. И как-то я даже тогда понимал, что если возьму Макаров и начну им играть в русскую рулетку, то 100% проиграю. Но есть такие, кто считает, что можно выиграть. Ну так он если не наркотой, то уксусом отдуплится.
Я понимаю, 91-92 годы. В страну хлынуло. Как бы и трава совсем не наркотик и ширнуться можно и модно, как-бы без привыкания. И ведь все ново, не было этого при СССР. И понеслось. Но, сейчас-то, когда уже всем все понятно - ЗАЧЕМ ПРОБОВАТЬ??? Каким надо быть дегенератом чтобы это начинать? И что у человека должны быть за родители, которые выпустили его в мир с мягкой как титька головой???


Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:26:36 Fotoman
Активность:
8.98%
а вообще, декриминализация (не легализация) конопли и ее производных полностью вытесняет с рынка "спайсы".
Вполне возможно, что случаи, подобные Сургутскому и Кировскому (видимо, зелье было из одной партии), подтолкнут власти к выбору меньшего из зол.
26.09.2014 11:27:46 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 26.09.2014 11:21:38
Про биомусор - да, были. Как бы мне это не трудно признать. Но у меня есть силы назвать вещи своими именами. А у вас - нет. Радости у меня нет. Но есть понимание того, что это хорошая новость. Воспитательного характера.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:30:10 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:а вообще, декриминализация (не легализация) конопли и ее производных полностью вытесняет с рынка "спайсы".
Вполне возможно, что случаи, подобные Сургутскому и Кировскому (видимо, зелье было из одной партии), подтолкнут власти к выбору меньшего из зол.


Какя раньше не догадался!!! с кем я спорю))))) Так давайте легализуем!! Кстати, ЛСД можно. Привыкания нет же вообще. Экстатази тоже во всех отношениях приятная вещь. "Меньшее из зол")))))))))))
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:30:23 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Вы били подростком, я был. И как-то я даже тогда понимал, что если возьму Макаров и начну им играть в русскую рулетку, то 100% проиграю. Но есть такие, кто считает, что можно выиграть. Ну так он если не наркотой, то уксусом отдуплится.
Я понимаю, 91-92 годы. В страну хлынуло. Как бы и трава совсем не наркотик и ширнуться можно и модно, как-бы без привыкания. И ведь все ново, не было этого при СССР. И понеслось. Но, сейчас-то, когда уже всем все понятно - ЗАЧЕМ ПРОБОВАТЬ??? Каким надо быть дегенератом чтобы это начинать? И что у человека должны быть за родители, которые выпустили его в мир с мягкой как титька головой???


вы доведите своих детей хотя бы до 30-летнего рубежа... а потом будете хвастаться.... тьфу-тьфу-тьфу.
Одна моя родственница имела два высших, была умнейшим человеком, с хорошей работой и так далее... началось все в 25-летнем возрасте. Героин. Все было. И Кража из дома вещей, вплоть до выноса стиральной машины и холодильника, попытки лечения за большие деньги. И руки опускались у родственников и не знали, что делать... Но не сдались. И справились и все хорошо сейчас. А по вашей логике надо было убить, да и все. Подсунуть грязную иголку...
26.09.2014 11:33:13 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 26.09.2014 11:30:23
По моей логике - да. На моей памяти такх счасливых излечений не было. До сих пор один в вялотекущей рецессии. Но жизнь близких разрушена, родители слегли в могилу. Жена похожа на испуганную старуху. Дети тоже еще те... В общем, боритесь. Легализуте. Сметрная казнь на уровне законодательства. Огромные сроки. И будет толк. Иначе - путь в 90-е
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:36:54 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:

Какя раньше не догадался!!! с кем я спорю))))) Так давайте легализуем!! Кстати, ЛСД можно. Привыкания нет же вообще. Экстатази тоже во всех отношениях приятная вещь. "Меньшее из зол")))))))))))

Экий вы "догада".. читать то умеете? я пишу "не легализация", вы пишете "легализуем"... почитайте букварь, поучите буквы, научитесь читать и понимать, что вам пишут. Я, уважаемый, пятый десяток разменял, зависимостями не страдал и не планирую. Интересно, что вы там "догадались", может быть, сформулируете?
в моей юности, бывало, покуривали. Даже сказал бы большинство. Больше половины точно. Но никто не умирал от этого и не становился социально опасным. Наигрались в свое время и забыли. Сейчас уважаемые люди. А вы просто упырь. Прекращаю полемику. Жизнь вас научит. Надеюсь, не ценой жизни ваших близких.
26.09.2014 11:37:51 Анонимно
Цитата:Вы били подростком, я был. И как-то я даже тогда понимал, что если возьму Макаров и начну им играть в русскую рулетку, то 100% проиграю. Но есть такие, кто считает, что можно выиграть. Ну так он если не наркотой, то уксусом отдуплится.
Я понимаю, 91-92 годы. В страну хлынуло. Как бы и трава совсем не наркотик и ширнуться можно и модно, как-бы без привыкания. И ведь все ново, не было этого при СССР. И понеслось. Но, сейчас-то, когда уже всем все понятно - ЗАЧЕМ ПРОБОВАТЬ??? Каким надо быть дегенератом чтобы это начинать? И что у человека должны быть за родители, которые выпустили его в мир с мягкой как титька головой???

В мое время даже мыслей таких не было. Но зато я чуть-чуть знаю современных подростков. И могу точно сказать, что у 99 % мозг отсутствует, то есть он как бы не доразвит)). И тут многое зависит не только от родителей, школы, но и от того как повезет.
Вы думаете зря до 18 лет подросток считается несовершеннолетним, ему никакие юр.доки подписать не дают, потому что не может он еще адекватно воспринимать ситуацию.
Кстати, и родителей знаю, которые говорили, ой, да это не про моего ребенка, у меня ребенок с головой, он никогда- ни пить, ни курить, ни спать. Ага, как же.
26.09.2014 11:39:32 Анонимно
>> NorthPole 26.09.2014 11:33:13
Ты никакой не упырь. Ты нормальный и понимаешь что наркомания не лечится.
Фотомэн просто ханжа и трус.
26.09.2014 11:40:51 Glagol
Активность:
27.27%
Новости из Сургута: погибло уже 6 человек.
В Кирове отравилось 150 человек, 4 погибло.
Коментарии Ройзмана: http://www.mk.ru/social/2014/09/24/evgeniy-royzman-o-massovom-otravlenii-narkotikami-v-kirove-spaysy-pereplyunuli-geroin-po-okhvatu-zhertv.html
26.09.2014 11:41:30 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 26.09.2014 11:36:54
А декриминализация в вашем понимании что за собой повлечет? Хотя да, что спорить? Я упырь. У вас нимб, аж глаза режет.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:50:02 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:А декриминализация в вашем понимании что за собой повлечет?

декриминализация повлечет пропадание с рынка смертельно опасных веществ. Таких, как спайс. Он сейчас, по сути, легальнее конопли. Хотя опаснее в сотни раз. Если за полграмма конопли не будут сажать в тюрьму, вся эта химия исчезнет как класс. Хотя, возможно, все сложнее, чем я думаю. Скорее всего, дело в больших деньгах. Давно доказано, что запретительные меры просто повышают прибыли производителей всей этой отравы.
Цитата:Хотя да, что спорить? Я упырь. У вас нимб, аж глаза режет.

никого не хотел оскорбить, но испытывание радости от смерти кого бы то ни было - ненормально. О себе я ничего не говорил. Про нимб, это вы придумали. Я очень переживаю за своих детей. Скоро в ВУЗ. В большой город со всеми его соблазнами и пороками.
26.09.2014 11:58:23 Джимми
>> Fotoman 26.09.2014 11:50:02
Сажают за 20 и более граммов конопли.
Спайса хватит одной десятой грамма.
Ты же вообще ничего про это не знаешь а туда же...декриминализааация..
Да спайсы если хочешь знать в десятки исотни раз дешевле чем конопля или гашиш. Себестоимость кг спайса на заводе 2-25 рублей.
26.09.2014 12:00:11 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 26.09.2014 11:50:02
Так может пойти по пути запрещения не только конопли, но и всей синтетики? Вы что думаете, по сути разреши траву, исчезнет спайс?? Да с чего?? В Голандии трава была разрешена, что там героина и синтетики нет?? Да есть! Только тотальный запрет, драконовские сроки хоть как-то повлияют на ситуацию. И если спайсы будут стоить в 20 раз дороже из-за этого - будет только лучше. Менее доступно. Читайте тоже внимательней - радости нет. Но и ПОНИМАНИЯ их проблем - тоже.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 12:13:32 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Так может пойти по пути запрещения не только конопли, но и всей синтетики? Вы что думаете, по сути разреши траву, исчезнет спайс?? Да с чего?? В Голандии трава была разрешена, что там героина и синтетики нет?? Да есть! Только тотальный запрет, драконовские сроки хоть как-то повлияют на ситуацию. И если спайсы будут стоить в 20 раз дороже из-за этого - будет только лучше. Менее доступно. Читайте тоже внимательней - радости нет. Но и ПОНИМАНИЯ их проблем - тоже.

радости нет, но новость хорошая? моя логика не справляется с таким утверждением. Как может быть хорошей новость о смерти нескольких молодых людей?
На мой взгляд, драконовские меры мало помогут. Когда это людей останавливали запреты?
Насчет Голландии - среди местного населения процент наркозависимых ниже чем в других странах. То что туристы туда ездят "оттянуться" это совсем другой вопрос. И в той же Голландии героиновый наркоман не идет на улицу грабить и убивать. Он идет в специализированное заведение, где ему вколют дозу чистым шприцем бесплатно. То есть, по сути, государство там рассуждает почти как вы, типа - "хочешь травиться - травись. Вот тебе условия для этого. Не мешай жить остальным. Не воруй, не грабь и не убивай. Вот тебе доза по себестоимости (очень дешево для государства) Скоро помрешь да и все".
Вообще, все эти вопросы очень спорные. Я не смог удержаться от написания поста именно потому, что увидел некую радость в ваших постах. А мне вот жаль погибших и их близких.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5