Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Отравление наркотиком в Сургуте: 10 человек в коме, 3 погибли

Cуть темы

Первые случаи зафиксированы сегодня утром. Требуется огласка и в Ханты-Мансийске, так как не исключено поевление данного наркотика в нашем городе. Наркотик представляет собой курительную смесь с добавлением психоактивного синтетического вещества. Скорее всего, в данной партии завышена доза активного соединения. По словам врачей Сургутской ОКБ у утравившихся наблюдаются: психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы. Наблюдается также расширение зрачков, шаткость походки, головокружение, повышение артериального давления.

Данный наркотик достаточно популярен среди старшиклассников в больших городах. Не бойтесь рассказывать своим детям об этих страшных событиях.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.09.2014 09:53:28 Glagol
Активность:
27.27%
>> Твиттер 26.09.2014 08:16:32
Цитата:Ну и пусть, вы ты что так переживаете?

Давайте предположим, что в Сургут завезли не курительные смеси а алкоголь с примесью метанола. Это когда выпивший 50 грамм либо погибает либо остается инвалидом. И есть вероятность, что пару фур с водкой завезли и в Ханты.

Для вас это бы имело значение? Откуда вам знать, кто из ваших друзей-знакомых покуривает, вместо того что бы выпить? Курят, как и пьют, очень разные люди - нищие, богатые, подростки, бизнесмены, полицейские, таксисты. Большинство не курит постоянно, но могут угостить. Одноклассник может угостить одноклассника.

Я вырос в маленьком городе, где кто-то из моих знакомых помер, кто-то покончил собой, кто-то отсидел. Не хочу подобное видеть здесь, где растет мой сын.

Никакой наркоконтроль сам по себе не спасет нас от этого. Должна быть четкая осознанная гражданская позиция у каждого - только тогда будет работать полиция, врачи, чиновники и тд.

Достаточно оснований что бы горожане поговорили и задумались об этом?
26.09.2014 09:59:46 Анонимно
>> Glagol 26.09.2014 09:53:28
Сын-то сам по себе растёт? Без вашего участия?
Тогда и гражданская позиция не поможет.
Не пойму никак, с работы уволили что ли?
26.09.2014 10:02:19 Glagol
Активность:
27.27%
>> ИГИЛ 26.09.2014 08:17:20
Цитата:Да пускай курят на здоровье. В ОКБ ночью открыть бесплатную раздачу нарколыгам этого зелья. Может поменьше станет их.

Дурачье. Во-первых, это может коснуться каждого. Не прямо так косвенно - может погибнуть ребенок, который просто в первый раз попробовал, так же как каждый из нас в первый раз попробовал алкоголь или сигареты.

Во-вторых, с наркоманией приходит рост всей остальной преступности - грабеж, убийства, насилие. И тогда - это уже наверняка коснется любого.
26.09.2014 10:05:25 Твиттер
>> Glagol 26.09.2014 09:53:28
Давно не выпью, а наркоту не употребляла. Образ жизни моей семьи более чем благополучный - так что мне все равно
26.09.2014 10:08:22 Glagol
Активность:
27.27%
>> Твиттер 26.09.2014 10:05:25
Цитата:Давно не выпью, а наркоту не употребляла. Образ жизни моей семьи более чем благополучный - так что мне все равно

Перед вашим сообщением я уже написал для тех кому все равно.
26.09.2014 10:08:49 gooold
Активность:
28.41%
Чем больше скоропостижно помрет от разного рода наркоты, тем меньше дегенератов этого направления в обществе.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.09.2014 10:12:17 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Glagol 26.09.2014 10:02:19
Считаю, что чем больше будет таких случаев, тем лучше. Это самый наглядный пример для людей. Хочешь попробовать - будь готов тут же умереть. И только так. В данном случае никаких полумер быть не может.
По поводу вашего примера на основе алкоголя. Безусловно, алкоголизм – это болезнь. Это плохо. Но сам по себе алкоголь не зло.
Не будем передергивать – выпить водки с друзьями или пару бутылок пива дома совсем не одно и тоже, что покурить запрещенного говна, с непонятными последствиями.
Мне вот даже некого предупреждать об этой опасности! В моем кругу просто нет таких людей, которые этим увлекаются.



Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 10:16:56 Анонимно
Соглашусь с Glagol, может коснуться любого. Подростки часто бывают подвержены влиянию друзей. Даже из самой благополучной семьи. Лет в 13-15 родители на какое-то время перестают быть авторитетом, кажутся подросткам динозаврами, и в этом возрасте запросто можно попасть в плохую компанию.
26.09.2014 10:19:58 ИГИЛ
>> Glagol 26.09.2014 10:02:19
Пускай курят и выздохнут.
26.09.2014 10:37:01 Glagol
Активность:
27.27%
>> NorthPole 26.09.2014 10:12:17
Я привел в пример алкоголь, так как он так же может оказаться смертельно опасным для обычного человека. Хорошо помню историю про массовое отравление русских туристов в Турции, когда умерло 5 человек выпив по 50 грамм. Хуже алкоголь или анаша - это вообще отдельная тема не без медицинской специфики.
26.09.2014 10:44:49 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Glagol 26.09.2014 10:37:01
Если бы кто-то в Сургуте отравился пивом или вискарем - я бы первый запостил эту новость с предупреждениме. Алкоголь разрешен, легален и действительно это была бы очень опасная новость. Но если какие-то утырки отравились запрещенным наркотиком, то кому я вот должен об этом в набат бить?? Друзья не наркоманы. Женя тоже. Дочь маленькая, но даже и большие дети у друзей смотрят на эти курительные смеси и спайсы как на цианид. Еще раз говорю, что так, для примера - новость очень хорошая.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 10:45:14 Mrakobes
Активность:
38.55%
Естественный отбор в действии. Слабые особи человеческой расы должны выпасть из цепи эволюции. Тем более, что они сами активно стараются выпасть.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.09.2014 10:47:06 NorthPole
Активность:
16.33%
Да, че-то не вижу тут стенаний по поводу невинно умерших и безвременно впавших в кому. С чего бы это?...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 10:52:02 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:.... Но если какие-то утырки отравились запрещенным наркотиком, то кому я вот должен об этом в набат бить?? Друзья не наркоманы. Женя тоже. Дочь маленькая, но даже и большие дети у друзей смотрят на эти курительные смеси и спайсы как на цианид. Еще раз говорю, что так, для примера - новость очень хорошая.

вы говорите, как упырь. Это же люди. Я раньше придерживался вашей точки зрения, пока эта беда не коснулась напрямую моей семьи. Никто не застрахован. Ваши "большие" дети при вас, разумеется, будут смотреть как на цианид. А потом они уедут учиться в другой город, и на студенческой вечеринке кто-то предложит "курнуть". Раньше, это могла быть только относительно безобидная конопля. А теперь можно и ласты склеить от пары затяжек. Вот что пугает.
26.09.2014 10:56:02 Анонимно
>> Glagol 26.09.2014 10:37:01
Цитата:Я привел в пример алкоголь, так как он так же может оказаться смертельно опасным для обычного человека. Хорошо помню историю про массовое отравление русских туристов в Турции, когда умерло 5 человек выпив по 50 грамм. Хуже алкоголь или анаша - это вообще отдельная тема не без медицинской специфики.


Алкоголь убивает печень и поджелучную. У меня пальцев на руках и ногах не хватит перечислить всех знакомых людей, умерших от алкоголя. Чем вредна анаша, можете объяснить? Почему за нее дают 20 лет строгого режима?
26.09.2014 10:57:16 Анонимно
>> Fotoman 26.09.2014 10:52:02
Пущай мрут сволочи. Никакие они не люди.
26.09.2014 11:00:44 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Fotoman 26.09.2014 10:52:02
Я говорю как человек, прошедший в своей семье через зло зависимости. И это зло выкосило многих моих близких. Вы тут ярлыки не клейте. Наркоманам место в могиле. Продавцам наркотиков место на колу. Мое мнение. Нет мозгов - добро пожаловать в ад. Коснулось вашей семьи - значит неправильно воспитывали. Я и мои друзья не спились, не скололись, хотя была куча возможностей. У кого-то и родители запивались, а у кого-то и пол семьи ширялось. Все было. Но выросли достойными людьми. А кто слололся - биомусор. В топку нахер. Вообще бы ввел смертную казнь как за распространение, так иза употребление.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:04:29 Наташа Ростова
>> NorthPole 26.09.2014 11:00:44
Ах вы можете так относиться к людям, к Людям??!! Надо их лечить, бесплатно давать им качественные наркотики, вести разъяснительную работу и полностью взять на содержание государства!!!
26.09.2014 11:07:28 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Наташа Ростова 26.09.2014 11:04:29
Наташа, что за полумеры??? Это же больные дети, молодые люди, которые просто не поняли своего призвания, не успели почувствовать тяги к труду! Их надо брать на поруки. Желательно финансово. И помогать их родителям, которые тоже жертвы.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
26.09.2014 11:07:55 Glagol
Активность:
27.27%
>> Fotoman 26.09.2014 10:52:02
Цитата:
Цитата:.... Но если какие-то утырки отравились запрещенным наркотиком, то кому я вот должен об этом в набат бить?? Друзья не наркоманы. Женя тоже. Дочь маленькая, но даже и большие дети у друзей смотрят на эти курительные смеси и спайсы как на цианид. Еще раз говорю, что так, для примера - новость очень хорошая.

вы говорите, как упырь. Это же люди. Я раньше придерживался вашей точки зрения, пока эта беда не коснулась напрямую моей семьи. Никто не застрахован. Ваши "большие" дети при вас, разумеется, будут смотреть как на цианид. А потом они уедут учиться в другой город, и на студенческой вечеринке кто-то предложит "курнуть". Раньше, это могла быть только относительно безобидная конопля. А теперь можно и ласты склеить от пары затяжек. Вот что пугает.


Я уже пытался объяснить - не помогает. Они думают, что все 90 отравившихся - безнадежные торчки. Ну это еще ладно. Разве можно так самозабвенно верить, что это их никак не касается.. Если даже в одной квартире заведется нарк и устроит притон - всему подъезду трындец. Будут ходить толпами и будет так страшно жить. Токсичные испарения при приготовлении "крокодила" будут в каждой квартире медленно уничтожать здоровье каждого члена семьи. Вы их годами от туда не выкурите, пока хозяин не сдохнет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6