Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Обсуждение новостей / Ноу-хау! Губернатор ХМАО Наталья Комарова вводит ценз «оседлости» в регионе. Трудовые мигранты будут ограничены в господдержке

Cуть темы

http://kinoylei.ru/load/zhanry/ozhidaemye_filmy/malchishnik_chast_iii/58-1-0-5670

10.06.2013 18:14
Глава Югры Наталья Комарова сделал ряд заявлений в интервью телекомпании «Россия 24» накануне. В том числе г-жа Комарова сообщила, что правительство округа рассматривает вопрос пересмотра принципов предоставления господдержки для трудовых мигрантов.
«Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал. Не все, кто к нам приехал, принимают наши правила жизни. Мы не монстры – те, кто живет на территории ХМАО, - мы живые, настоящие, добрые люди, уважающие свою землю, культуру. Уважающие настолько, что этого хватит, чтобы те, кто не знаком, прислушались, поняли, приняли», - сказала губернатор.
Затем она уточнила, что имелось в виду под «справедливыми» правами – неодинаковыми для разных категорий жителей. «Это значит предоставлять поддержку по вкладу, по адресу – не всем многодетным семьям, а по определенным критериям, не всем молодым семьям, а по определенным критериям», - пояснила Наталья Комарова.
В пресс-службе агентству пояснили, что губернатор много раз сталкивалась с подобными вопросами на личных встречах с населением. Встречались случаи, когда мигрантам из-за рубежа предоставлялись меры поддержки из бюджета – пособия, льготы и другие виды соцпомощи.
Также в ответах на вопросы корреспондента Наталья Комарова затронула тему рекультивации загрязненных земель, а также утилизации ПНГ. По словам губернатора, к 2016 году в регионе не должно остаться участков, загрязненных нефтешламом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.06.2013 11:28:57 Serj
Активность:
8.32%
>> Старожил 14.06.2013 11:12:59
По хорошему губернатор и должен назначаться из тех, кто знаком с округом, кто здесь проработал определенное время.
Это должно относиться и к руководящим постам в Правительстве.
А у нас приглашают на значимые посты с других регионов по чьему-то совету, через годик понимают, что не справляется, и меняют на такого же приглашенного...
Ну а почему бы не поэксперементировать, деньги то не свои теряют...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
14.06.2013 11:23:04 Анонимно
>> Старожил 14.06.2013 11:12:59
Цитата:... "Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал."

Вы делаете акцент на "прожил", упуская существенную оговорку "не просто живут, а своими руками его сделали". В этой многозначительной оговорке космос отказов. :) Фактически, если отжать воду это означает сворачивание программ поддержки. Вот вы, Старожил "своими руками его сделали" или "просто жил"?
14.06.2013 11:18:21 Анонимно
>> Старожил 14.06.2013 11:12:59
Не богохульствуй, отлучат!
14.06.2013 11:12:59 Старожил
Активность:
6.35%
а как вам продолжение идеи губернатора: ввести правило оседлости на замещение должностей - губернатора например, членов правительства округа и т д? прожил в округе, скажем 10 лет, и только тогда пожалуйте в должность ...
"Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал."
14.06.2013 11:04:15 Анонимно
>> eugene4i 14.06.2013 10:00:08
Тебя пригласили в округ в форумах писать?:) Нет? Почаще смотри на себя и говори за себя, то что ты считаешь "развитием" таковым может вовсе и не быть, в СССР 1.0 люди всю жизнь занимались борьбой с тем, за что сейчас дают госпермии. Некоторые из них при этом отдавали целиком себя этой борьбе. И что в итоге? Нет результата борьбы, нет ничего годного на выходе, смея укусила свой хвост, слон попал хоботом в задницу. Ноль на выходе.
Даже в этом форуме минимум двое местных, проходящих по критерию месторождения вряд ли достойны господдержки. И это не в пику местным, а о том, что поддержка по критерию "родился в ХМАО" не должно быть основным критерием и если посмотреть то губернатор именно об этом и сказала "Затем она уточнила, что имелось в виду под «справедливыми» правами – неодинаковыми для разных категорий жителей. «Это значит предоставлять поддержку по вкладу, по адресу – не всем многодетным семьям, а по определенным критериям, не всем молодым семьям, а по определенным критериям», - пояснила Наталья Комарова."
14.06.2013 10:36:55 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Вы не предполагаете, что может есть люди, которые по другому жить не хотят и не могут?

Да за ради бога! Тогда уж и Вы предположите, что есть люди, которые хотят и могут жить не как Вы.

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.06.2013 10:12:46 Skipper
Активность:
82.51%
>> eugene4i 14.06.2013 10:00:08
И да, значит ваша работа низкооплачиваема, нафиг никому не нужна, даже начальству, либо вы пашете на износ и пока этого не понимаете.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 10:09:14 Skipper
Активность:
82.51%
>> eugene4i 14.06.2013 10:00:08
Прежде чем указывать дорогу другим, познай самого себя, а там глядишь и так за тобой потянутся.
Вам никогда не стать религией в классическом понимании.
Насаждение сверху догм, и прочей фигни не будет работать никогда. Всё что вы получите, уже получили, больное духовно общество. В силу разности уровня интеллекта, воспитания, влияния среды.
И великая идея вовсе не сплачивает, а ещё больше разделяет.
История учит нас только тому, что ничему не учит.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 10:08:05 Serj
Активность:
8.32%
>> eugene4i 14.06.2013 10:00:08
Ща тебя почистят, как почистили меня, хотя в сообщениях не было ни мата, ни унижений...
Некоторым модераторам тоже приезжие не нравятся...хоть ты и приехал может очень давно...
Даже если тебя родили в отпуске на большой земле, ты уже не местный)))
Зачать тоже надо обязательно на севере)))
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
14.06.2013 10:00:08 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Не всё так просто, как было на красном знамени СССР.
Вам вроде сказали
Цитата:идеологическое противостояние с глубокомысленными выводами

Но вы упрямо гнёте своё. А просто жить не пробовали? Без великой идеи? Или без неё всё же никак? Нет великой идеи, не чувствуешь себя великим, причастным к чему-то большему ит.д. и т.п.


Согласен, не все так просто. Но, человек без смысла и без стремления к развитию - лишь животное. Я не хочу быть просто животным.
Если вы признаете себя таким вот одаренным двуногим животным то и обращаться с вами будут как с животным. Европейцы уже давно отказались от своего высшего человеческого качества, признают что они такие вот двуногие прямоходящие млекопитающие и не стоит заморачиваться на какие-то там смыслы - главное в жизни получать удовольствие и следовать импульсу своего внутреннего животного. Понятия "биологический родитель 1" и "биологический родитель 2" напрямую адресует уже к этому оскотиниванию.

По вашему идея нужна только для потехи собственного эго? Вы не предполагаете, что может есть люди, которые по другому жить не хотят и не могут? Не могут отвернуться от чужой беды, отказать в помощи, только потому, что человек допустим одет в лохмотья или пахнет нехорошо и т.д.?

Анониму:
А вы видимо со мной давно знакомы, и все то вы знаете, что я бумажки игнорирую, и работаю из рук вон плохо? Для вас как на ладони мои мотивы, цели, идеи, которым я следую. В разведку не пробовали устроиться, ваши телепатические способности там оценят по достоинству.

А по теме:
Я могу понять и "местных" и "приезжих". Но выставляя за скобки все политические мотивы губернатора, считаю, что такой ценз оседлости - идея правильная. Отсечет тех наших граждан и не очень граждан, которые в благополучный регион ломятся за плюшками, которые ввиду исключительной и все проникающей криминализованности нашего общества и власти, могут получить их и получают раньше тех, кто имеет на это чисто по справедливости больше права, кто приехал давно, потому что нужен был тут, терпит это мимолетное лето, эти морозы, и прочие неурядицы. Эта идея требует всесторонней проработки, т.к. насколько я знаю, есть проблема с северными пенсиями, когда человек проработал тут много лет, уехал на заслуженный отдых в другой регион, и все его труды и оставленное здоровье нивелируется.
Справедливо замечание о том, что специалистов не найти нужных, потому зовут из регионов.
Стопроцентно закидаете сейчас меня какашками, но я сам совсем недавно сюда приехал, потому что увы, некому здесь заниматься той работой, которой я занимаюсь. Мне уже полгода не могут найти коллегу и напарника, не смотря на то что тут у вас есть аж целый НИИ информационных технологий, а "выпускников ЮГУ не берут даже в ЮГУ" (не мной сказано, заметьте). Отсюда и справедливо замечание, что кадры местные - увы не годятся для многого.
Почему не годятся? Ну тут, вы уж меня простите еще раз, но опять же ввиду отсутствия идеи о ценности труда как такового и служения обществу, у нас царит потреблятская модель поведения. В ВУЗы идут за корочкой, как нибудь отучиться и куда нибудь попасть бумажки перекладывать, на худой конец - в магазин мобильниками торговать. При наличии идеи или просто страсти к своему делу даже в не самом лучшем ВУЗе можно прилагая усилия - стать специалистом вполне сносного качества.

Вместо справедливого обсуждения, и уважительного друг к другу отношения, вы уже несколько страниц занимаетесь фаллометрией по параметрам, кто сколько и где проработал и кто больше заслужил.
Нет, я не Д'артаньян, и в гондурасы никого не записываю. Говорю что вижу.
rossaprimavera.ru
14.06.2013 09:55:02 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 14.06.2013 09:23:24
Это же не жиссь, это же муйня какая-то!
А где же надрыв? Где революционный порыв масс?
Вы ещё скажите, заботиться о родных, о детях. Просто, без выпендрёжа и надрыва. Где-то молча, где-то затолкав поглубже лозунги и просто потому, что вот так сложилось, такая вот получилась семья, в которой не всё иногда или навсегда не во порядке по независящим от нас причинам. Просто так вот вышло и надо иметь мужество жить дальше, принять события и действовать сообразно сложившимся обстоятельствам. и быть счастливым от всего этого и многого другого.
Не, ну точно... :)))
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 09:23:24 Анонимно
Цитата:... А просто жить не пробовали? Без великой идеи? Или без неё всё же никак? Нет великой идеи, не чувствуешь себя великим, причастным к чему-то большему ит.д. и т.п.

Просто жить это каждый день ходить на работу и выполнять ее хотя бы чуть больше или лучше чем необходимо для получения зряплаты. Это проходя мимо урны кинуть бумажку мусор в нее а не на улице. Это в конце концов сделать хоть что то осязаемо общественно полезное, а не языком блаблабла.
Тогда мир вокруг не будет таким черным и несправедливым. Телеложь будет вещанием с какой то другой звезды, пока она до нас дайдет действием там уже новая родится, поменьще смотреть на мертвые звезды и побольше на живых людей рядом.
Но это трудно, куда проще зажечься "великой идеей" что все п..сы, а я д'Артаньян. :)
14.06.2013 08:43:16 Анонимно
>> eugene4i 14.06.2013 08:28:13
Цитата:3. Так вы тут о серьезных вещах говорите или троллите и стебетесь?

А как ви таки думаете?
14.06.2013 08:38:09 Skipper
Активность:
82.51%
>> eugene4i 14.06.2013 08:28:13
Не всё так просто, как было на красном знамени СССР.
Вам вроде сказали
Цитата:идеологическое противостояние с глубокомысленными выводами

Но вы упрямо гнёте своё. А просто жить не пробовали? Без великой идеи? Или без неё всё же никак? Нет великой идеи, не чувствуешь себя великим, причастным к чему-то большему ит.д. и т.п.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 08:28:13 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата:.

Европейцы смотрят друг на друга как на равного, постсоветский человек либо на других как на говно либо себя считает говном по отношению к другому. quote]


даже страшно подумать, либерализм чистейшей воды!!!
вожди не одобрят


Ну, во-первых, кто-то разве заявлял, что Европа и то, что она дала человечество в свой модернистский период стопроцентная гадость от А до Я? Советский человек, кстати, тоже был друг, товарищ и брат другому советскому человеку. Так что не надо за меня говорить то, чего я даже не думал. Хорошо?

Анониму:
1. Телевизор я не посматриваю, не исключаю, что в потоке откровенной дезинформации или фактов облепленных бессмысленной шелухой есть и доля истины, но увы ее доля равна объему активного вещества в гомепатических препаратах.
2. Я даже и не пытался применять классическую советскую демагогию Кургиняна, а выражал свои мысли. Укажите, пожалуйста, где и какую мысль я перевернул с ног на голову?
3. Так вы тут о серьезных вещах говорите или троллите и стебетесь?
4. Вы настолько глубокий аналитик, как я погляжу, власть насквозь вражья. Это ваше искреннее убеждение? Тогда странно, почему вы не присоединились к боевикам в Дагестане, они то твердо убеждены что власть вражья, и активно с этим что-от делают. Если власть поголовно вражья, то надежды дейтвительно ни на что нет, только ложиться умирать либо брать ружье и в лес, и опять же умирать но попозже и со смыслом, во имя "великой цели" - которую вы наверно даже и выразить не сможете? Недавно общался с 16летним национал-шовинистом - так у того тоже власть "вражья", у него 10 классов у вас 10 классов - отлично поладите.

rossaprimavera.ru
13.06.2013 22:19:16 Провокатор
>> Анонимно 13.06.2013 22:13:27
Цитата:Одно всем ястно, раньше были мечты, планы и надежды, гордость, радость и счастье за город Ханты-Мансийск. Сейчас скорбь по былым временам и людям, которых вынудили уехать.


поясни по подробней
13.06.2013 22:13:27 Анонимно
Одно всем ястно, раньше были мечты, планы и надежды, гордость, радость и счастье за город Ханты-Мансийск. Сейчас скорбь по былым временам и людям, которых вынудили уехать.
13.06.2013 22:12:23 Анонимно
Цитата:И в школе не учился и телевизор не смотрел

То-то и оно, что и в школе мы, возможно, в одно время учились (я в 1989 10 классов закончил), и телевизор посматриваю (надо ж быть в курсе, чего там вражья власть нового напридумывала в очередной раз). Вот только выводы от услышанного/увиденного у нас разные.

Цитата:Знаете, говорят, чем отличается среднестатистический постсоветский человек от среднестатистического европейца? Европейцы смотрят друг на друга как на равного, постсоветский человек либо на других как на говно либо себя считает говном по отношению к другому. Тут все смотрят друг на друга как на говно. Вы только подтверждаете это.

В классической советской демагогии членам секты Кургиняна нет равных (впрочем, это искусство со времен товарища Ленина большевикам в виде сыворотки при рождении вводят, видимо). Перевернуть с ног на голову мысль оппонента, попутно заклеймив его позором, преобразовав его аргументы в свои - это по-нашему.
И даже толстый наивный троллинг в адрес оппонента тут же окрашивается в идеологическое противостояние с глубокомысленными выводами "Тут все смотрят друг на друга как на говно."
Мне Вас жаль, чесслово... Вы стопроцентовый постсоветский человек.
13.06.2013 22:03:39 Старожил
Активность:
6.35%
>> да уж 13.06.2013 22:00:08
я не возражаю!
а по теме: заявить не значи сделать!
13.06.2013 22:00:08 да уж
>> Старожил 13.06.2013 21:53:12
не знаю про европейцев, а вот про русских правильно сказано
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6