Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Обсуждение новостей / Ноу-хау! Губернатор ХМАО Наталья Комарова вводит ценз «оседлости» в регионе. Трудовые мигранты будут ограничены в господдержке

Cуть темы

http://kinoylei.ru/load/zhanry/ozhidaemye_filmy/malchishnik_chast_iii/58-1-0-5670

10.06.2013 18:14
Глава Югры Наталья Комарова сделал ряд заявлений в интервью телекомпании «Россия 24» накануне. В том числе г-жа Комарова сообщила, что правительство округа рассматривает вопрос пересмотра принципов предоставления господдержки для трудовых мигрантов.
«Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал. Не все, кто к нам приехал, принимают наши правила жизни. Мы не монстры – те, кто живет на территории ХМАО, - мы живые, настоящие, добрые люди, уважающие свою землю, культуру. Уважающие настолько, что этого хватит, чтобы те, кто не знаком, прислушались, поняли, приняли», - сказала губернатор.
Затем она уточнила, что имелось в виду под «справедливыми» правами – неодинаковыми для разных категорий жителей. «Это значит предоставлять поддержку по вкладу, по адресу – не всем многодетным семьям, а по определенным критериям, не всем молодым семьям, а по определенным критериям», - пояснила Наталья Комарова.
В пресс-службе агентству пояснили, что губернатор много раз сталкивалась с подобными вопросами на личных встречах с населением. Встречались случаи, когда мигрантам из-за рубежа предоставлялись меры поддержки из бюджета – пособия, льготы и другие виды соцпомощи.
Также в ответах на вопросы корреспондента Наталья Комарова затронула тему рекультивации загрязненных земель, а также утилизации ПНГ. По словам губернатора, к 2016 году в регионе не должно остаться участков, загрязненных нефтешламом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
14.06.2013 17:25:35 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 14.06.2013 16:45:32
Пригласили работать. Коллегу найти не могут, потому как нет в округе не занятых с подходящим опытом и квалификацией. Тоже никаких секретов. Не, ну может кто и есть, только уже разбалованый местными плюшками дальше некуда.
Работал не так давно я на проекте на Нижневартовской ГРЭС, у специалистов местных со всеми подузшками зп раза в 3-4 выше моей, отправляют его на курсы Oracle, за счет организации, так он ещё и ворчит недовольно... На большой земле, как у вас говорят, цена б ему как у официанта в макдональдсе максимум. Вот простая правда жизни.
Поехал не за зарплатой, на прежнем месте даже больше получал. Причины из личной жизни, скажем так. Все просто и никаких двойных стандартов.

Я не волшебник, я только учусь. :) Вот отвлек немного людей на разумное доброе вечное, а то уже все скатывалось к выкрикам "Все вон! Мухосранск - мухосранчанам!"


rossaprimavera.ru
14.06.2013 16:45:32 Анонимно
Цитата:Аноним, шапочку из фольги оденьте и разрушительный губернатор вас не достанет. Вам, я понял ничего самому решать в этой жизни не хочется, расслабьтесь и получайте удовольствие. На вас таким странным образом красный флаг действует, или магическое сочетание 4 букв "СССР"?

При чем здесь "шапочка из фольги"? И при чем вообще губернатор, губернатор в развитых странах вообще фигура номинальная. Как впрочем и президент внутри страны.
Вы пытаетесь выставить себя умелым полемистом, периодически и невпопад вставляя какие то совершенно отвлеченные вопросы рождающиеся исключительно в вашем сознании и старательно пытаясь перевести на личность. Нет, я как раз в этой жизни все решаю сам, причем решаю успешно. Но локально, не замахиваюсь на "космического масштаба..." идеи. :)
Все люди разные, только северокорейцы пока одинаковые. Вон Кубинцы и то уже неодинаковые, помрет Федя и полетит вся "идея братства" в никуда.
Откройте все же секрет, для чего вас пригласили и почему вдруг найти коллегу не могут? И еще вопрос, если "общество потребления" вам так претит, почему вы несколькими постами ниже пишете, что на "маленькую зарплату я бы не поехал". Двойные стандарты? ;)
14.06.2013 16:28:49 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Вы уходите в сторону. Вопрос был в примере общества, где индивидуальные особенности каждого члена общества, ставят под угрозу само существование общества как такового. Пример, желателен, из истории человечества, и связанный именно с обществом, а не с отдельными индивидуамами.


Не особенности, а потребности. Сейчас некогда особо расписывать, ну тот же Рим Древний, упала морально верхушка - распалась империя. Везде, где элита переставала служить интересам общества, и становилась заложником своих страстей, желаний и комфорта - общество рушилось.

Простой пример: лодка - государство, гребцы - народ. Если каждый будет грести как хочет и в какую сторону хочет, далеко уплывет такая лодка?

Короче, мы далеко ушли от темы. Вы-то что мне хотите доказать? Ну не профессор я в истории или социологии, да.
Я упрямый идеалист, да. Я пробовал жить по потреблятски, не получилось, ну не умею я врать, лизать жопы, воровать, - никчемный для нынешней перевернутой жизни человечишка. И учиться этому не хочу и не буду.

Аноним, шапочку из фольги оденьте и разрушительный губернатор вас не достанет. Вам, я понял ничего самому решать в этой жизни не хочется, расслабьтесь и получайте удовольствие. На вас таким странным образом красный флаг действует, или магическое сочетание 4 букв "СССР"?
rossaprimavera.ru
14.06.2013 16:10:02 HellDog
Активность:
58.52%
>> eugene4i 14.06.2013 16:00:09
Вы уходите в сторону. Вопрос был в примере общества, где индивидуальные особенности каждого члена общества, ставят под угрозу само существование общества как такового. Пример, желателен, из истории человечества, и связанный именно с обществом, а не с отдельными индивидуамами.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.06.2013 16:05:45 Анонимно
Цитата:Ну а вообще по хорошему, вот вместо разведения срача, может разработать коллективно концепцию и предложить ее губернатору?
В Исландии вон краудсорсингом Коституцию новую написали:)

Господи, кто ж выписал то такого наивного чудака? У Губернатора есть концепция, хуже и разрушительней чем "коллективный разум" в ничего придумать нельзя. Берите надувное бревно и собирайте людей на субботник. :)
14.06.2013 16:00:09 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Отличный пример. Робинзона Крузо будем рассматривать?


Это другая крайность. Для капитализма не подходит ни тот ни другой тип, первый не сможет ни потреблять большой спектр продукции в силу недоразвитости, второму наверно нахрен не нужна такая продукция, ну или ему нечем за нее заплатить)
Потому важно создать такое разумное стадо, которое будет потреблять все то, что будет делаться, стремиться к тому чтобы потреблять больше, красивше, демонстрировать свой статус в потребительском обществе дорогими тачками, побрякушками и прочей атрибутикой "успеха", но не настолько разумное, чтобы вырваться из этого круга.

Приведу слова совсем не классика и не коммуняки (о ужас!), Уилл Смит кажется сказал, что мы тратим кучу времени, чтоб заработать кучу денег на вещи, которые нам нахрен не нужны, чтобы выеживаться перед людьми, на которых нам наплевать. Вот такое вот общество строит сейчас мировая "элита" и наша властная тоже.
rossaprimavera.ru
14.06.2013 15:54:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> eugene4i 14.06.2013 15:52:35
Все население Исландии умещается в телефонный справочник средней толщины. Включая всех членов правительства и премьер-министра.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.06.2013 15:52:35 eugene4i
Активность:
15.45%
Ну а вообще по хорошему, вот вместо разведения срача, может разработать коллективно концепцию и предложить ее губернатору?
В Исландии вон краудсорсингом Коституцию новую написали:)
rossaprimavera.ru
14.06.2013 15:52:01 HellDog
Активность:
58.52%
>> eugene4i 14.06.2013 15:47:35
Отличный пример. Робинзона Крузо будем рассматривать?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.06.2013 15:47:35 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата:проблема фундаментальна в обществе, которое превратилось в потребляющую массу, движимую скотскими интересами.

Вот хронически коммунистам с людьми не везет! Всё время попадаются какие-то не те. Дрянь, а не людишки. С такими кашу не сваришь. А других взять негде, а то бы уж давно коммунизм и СССР2.0 построили. Эх...


Зато для капиталистов самое то, ага? Да, вы в точку, других взять негде. Только восстанавливать.

Хеллдогу:
Примеры Маугли особенно доказывают высшую ценность индивидуализма. Каких высот развития достиг. Примеры таких мауглей в жизни есть, до 5 лет ребенка оставь в лесу, если выживет - максимум чему научишь - ложку держать.

rossaprimavera.ru
14.06.2013 14:29:55 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Это не меняет того, что такая форма жизни в отсутствии идеалов и коллективных целей, проектов - неизбежно приведет распаду и уничтожению общества. В истории не мало примеров.

Давайте разберем парочку. На Ваш выбор.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.06.2013 14:21:41 Анонимно
Цитата:... То что мы живем в искаженном и перевернутом мире - факт. Можно с этим смириться.
Я мириться не хочу....

Я понял! У вас очки неправильные! Вам все видится искаженным и перевернутым. Встаньте с головы на ноги и посмотрите на мир такой какой он есть. :)
Правильно/неправильно это все относительно. Одни считают неправильным одно, другие другое. Человек по натуре индивидуум, более того индивидуалист если хотите, все коммунячьи догмы разбились об это. Уничтожение индивидуальности возможно диктатурой.
Проблема скорее в том, что защита людей друг от друга слабовата у нас. Не готовы мы были к такому подарку, в развитых странах эти трения давно уже успокоились и люди понимают, что нельзя нарушать закон, за это будет бо бо.
14.06.2013 14:18:37 Serj
Активность:
8.32%
>> eugene4i 14.06.2013 14:00:52
Цитата:Про оседлость для замещения должности с одной стороны хорошо, что человек будет давно знакомый с местной спецификой и проблемами. С другой стороны, он может быть крепко увязшим с местными криминально-олигархическими элитами, и на должности будет реализовывать их интересы. Потому проблема фундаментальна в обществе, которое превратилось в потребляющую массу, движимую скотскими интересами.

В нормальных странах увязших в криминальных связях руководителей изолируют от общества...
В какой-то степени я с вами согласен, в той же Чечне руководителя республики надо точно привозить извне, правда ими не напасешься, их жизненный путь будет быстро заканчиваться).
В Команде Филипенко окружение тоже было коррумпированным, особенно преуспел в этом молодой индивидуум из Москвы.
Так что нет никакой гарантии, что присланный глава региона не сколотит свою коррумпированную команду из приезжих...
Такими должны силовики заниматься, но у них своя коррупция...

На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
14.06.2013 14:05:58 Анонимно
Цитата:проблема фундаментальна в обществе, которое превратилось в потребляющую массу, движимую скотскими интересами.

Вот хронически коммунистам с людьми не везет! Всё время попадаются какие-то не те. Дрянь, а не людишки. С такими кашу не сваришь. А других взять негде, а то бы уж давно коммунизм и СССР2.0 построили. Эх...
14.06.2013 14:02:32 Skipper
Активность:
82.51%
>> 14.06.2013 14:00:52
Т.е. вас к нам прямо из Кремля забросили? Поздравляю.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 14:00:52 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:И да, значит ваша работа низкооплачиваема, нафиг никому не нужна, даже начальству, либо вы пашете на износ и пока этого не понимаете.


Я не стал бы покидать тот город, куда многие из "местных" стремяться любой ценой из-за низкооплачиваемой никому не нужной работы.

Цитата:Да за ради бога! Тогда уж и Вы предположите, что есть люди, которые хотят и могут жить не как Вы.


Я это не только предполагаю, но наблюдаю повсеместно. Это не меняет того, что такая форма жизни в отсутствии идеалов и коллективных целей, проектов - неизбежно приведет распаду и уничтожению общества. В истории не мало примеров.

Цитата: в СССР 1.0 люди всю жизнь занимались борьбой с тем, за что сейчас дают госпермии. Некоторые из них при этом отдавали целиком себя этой борьбе. И что в итоге? Нет результата борьбы, нет ничего годного на выходе, смея укусила свой хвост, слон попал хоботом в задницу. Ноль на выходе


На этот счет можно долго спорить по поводу "что в итоге". То что мы живем в искаженном и перевернутом мире - факт. Можно с этим смириться.
Я мириться не хочу.

Про оседлость для замещения должности с одной стороны хорошо, что человек будет давно знакомый с местной спецификой и проблемами. С другой стороны, он может быть крепко увязшим с местными криминально-олигархическими элитами, и на должности будет реализовывать их интересы. Потому проблема фундаментальна в обществе, которое превратилось в потребляющую массу, движимую скотскими интересами.
rossaprimavera.ru
14.06.2013 12:14:25 Анонимно
Цитата: "Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал."




если заметили, это не мои слова, а цитата из темы
14.06.2013 11:57:28 Анонимно
>> Serj 14.06.2013 11:28:57
Должен, НО не обязан. По секрету, всему свету, просто желаю добра людям.: Кто у нее в команде состоит, заставляют своих родителей от сюда уехать, хотя бы в Тюмень.
14.06.2013 11:37:40 Skipper
Активность:
82.51%
>> Serj 14.06.2013 11:34:26
Да легко:)
Сам на такой работе работаю.
И уж куда я точно теперь ни ногой, так это в армию, и в чиновники. Дело не в должности, а в исполнении обязанностей. Об этом все тут поголовно забыли. Обязанности. А если ещё и человеком просят быть, тут вообще ступор и тотальное непонимание. а вот спихнуть на другого, сделать вид, что занят важной работой и поднять головы некогда, возведено в абсолют. прямо больно за них болезных.
Армия держится на молодых лейтенантах, они потом умнеют и увольняются.:)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 11:34:26 Serj
Активность:
8.32%
>> Skipper 14.06.2013 11:25:49
Вы представляете рабочих без начальника, округ без губернатора, армию без командующего?
Я как-то нет...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5