Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Обсуждение новостей / Ноу-хау! Губернатор ХМАО Наталья Комарова вводит ценз «оседлости» в регионе. Трудовые мигранты будут ограничены в господдержке

Cуть темы

http://kinoylei.ru/load/zhanry/ozhidaemye_filmy/malchishnik_chast_iii/58-1-0-5670

10.06.2013 18:14
Глава Югры Наталья Комарова сделал ряд заявлений в интервью телекомпании «Россия 24» накануне. В том числе г-жа Комарова сообщила, что правительство округа рассматривает вопрос пересмотра принципов предоставления господдержки для трудовых мигрантов.
«Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал. Не все, кто к нам приехал, принимают наши правила жизни. Мы не монстры – те, кто живет на территории ХМАО, - мы живые, настоящие, добрые люди, уважающие свою землю, культуру. Уважающие настолько, что этого хватит, чтобы те, кто не знаком, прислушались, поняли, приняли», - сказала губернатор.
Затем она уточнила, что имелось в виду под «справедливыми» правами – неодинаковыми для разных категорий жителей. «Это значит предоставлять поддержку по вкладу, по адресу – не всем многодетным семьям, а по определенным критериям, не всем молодым семьям, а по определенным критериям», - пояснила Наталья Комарова.
В пресс-службе агентству пояснили, что губернатор много раз сталкивалась с подобными вопросами на личных встречах с населением. Встречались случаи, когда мигрантам из-за рубежа предоставлялись меры поддержки из бюджета – пособия, льготы и другие виды соцпомощи.
Также в ответах на вопросы корреспондента Наталья Комарова затронула тему рекультивации загрязненных земель, а также утилизации ПНГ. По словам губернатора, к 2016 году в регионе не должно остаться участков, загрязненных нефтешламом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.06.2013 12:06:37 Анонимно
Цитата:
Цитата:но работает он вдали от него, на благо других...


на благо других у нас никто не работает - не фантазируй

человек ищет, где бы заработать себе на хлеб и вот в наш - город ему такую возможность дает в силу того, что действительно - потребность большая в рабочих руках

и еще потому, что местный не будет сидеть на вахте сутками и получать копейки, как это делает приезжий, которого еще и обманывают
16.06.2013 11:59:42 Serj
Активность:
8.32%
>> да уж 16.06.2013 11:44:42
Цитата:а тут один приезжий дурачок пишет, а вы знаете какой был город 20 лет тому назад - он хочет нас местных удивить

Дурачок тот, у кого была возможность жить и работать в родном крае, но работал он вдали от него, на благо других...
А на старости как брошенная собака возвращается в когда-то брошенную будку и еще требует к себе уважения и льгот, лая на новых хозяев...
Причем толку от него никакого уже нет, один лай...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
16.06.2013 11:44:42 да уж
Цитата:.для меня Родина там, куда тебя тянет...
И где бы я не был, даже там, где родился, тянет меня всегда домой, а дом мой здесь, где я прожил большую часть своей жизни...


согласен - и меня также, где бы я не жил в Свердловске,Челябинске или Омске - всегда при первой возможности ехал домой - в наш родной Ханты-Мансийск

а тут один приезжий дурачок пишет, а вы знаете какой был город 20 лет тому назад - он хочет нас местных удивить
16.06.2013 11:37:24 Анонимно
Цитата:и вот с какой стати эти люди должны нас - местных любить


я вот знаю к нам в город охранников возят аж с Новосибирска - вот привезли его - он месяц сидит на вахте, заработает копейки 15-20 тысяч - и его снова увезут обратно - как собак возят туда сюда -

я не понимаю, что в Новосибирске уже работу охранника нельзя найти за такие деньги

вот такой охранник просидит месяц на вахте сутками и что он может написать про город хорошего ?
16.06.2013 11:36:53 Serj
Активность:
8.32%
>> да уж 16.06.2013 11:13:30
Не понимаю, чем вас так омичи раздражают?
Вы же в Омске, я так понимаю, большую часть своей трудовой жизни прожили...
Или причина в чем-то личном?
Меня они только на дорогах раздражают своей манерой езды, больше я с ними нигде не сталкиваюсь...
Кстати, по номерам машин заметил, что кроме омичей здесь много башкиров, курганчан и тюменцев.
По лицам - много дагстанцев, чеченцев и азербайджанцев)))

Ну а по поводу своей второй родины...для меня Родина там, куда тебя тянет...
И где бы я не был, даже там, где родился, тянет меня всегда домой, а дом мой здесь, где я прожил большую часть своей жизни...

На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
16.06.2013 11:26:03 вот это да
Цитата:
Цитата:А чем мешают приезжие, работающие на благо округа???

Да ничем не мешают.
Просто смотрят на "местных", как на говно. На всех


ну ты хватанул.

ты Посмотри, где в основном трудятся приезжие это обслуга нас местных: слесаря СТО, парикмахеры, педикюр, маникюр, убирают город, строительство, швейное дело - этот контингент зарабытавает своим горбом, при этом живут в балках за бешеные деньги

и вот с какой стати эти люди должны нас - местных любить

он днем бедолага работает, а вечером выходит на сайт - погавкать от души - так как видит, что местный поехал на шикарном автомобиле и на очередной праздник

тут на лицо классовая расслоение - жирные коты местные и приезжий водила или охранник
16.06.2013 11:13:35 Анонимно
>> Serj 16.06.2013 10:50:11
Цитата:А чем мешают приезжие, работающие на благо округа???

Да ничем не мешают.
Просто смотрят на "местных", как на говно. На всех.
И что будет здесь через 10-20 лет им безразлично, поэтому всегда "за" перекройку ландшафта, вырубку леса под строительство офисов и многоквартирных собачьих конур и прочие сиюминутные ништяки.
16.06.2013 11:13:30 да уж
>> Serj 16.06.2013 10:50:11
В том то и дело, не понимаю некоторых местных, которым приезжие поперек горла встали...

Причем многие из них создали здесь семьи с "местными", родили здесь "местных" детей...

ну так в чем дело - вот и заяви, чтобы все прочитали - Ханты-Мансийск - это моя вторая Родина, это мой город, здесь родились мои дети и я горжусь этим

а пока лишь вижу у вас приезжих беспокойство - то у вас нефть закончится - то газ - то у вас понос, т.е. психология временщика

более того придешь на любое СТО - там сидит приезжий слесарь, как зверек, который кормится нашим городом уже много лет и гавкает

и причем уровень то образования - ноль - его не интересуют проводимые в городе мероприятия - он не живет жизнью города

он получил свои копейки - поехал в Омск - про жрал, про пил и снова к нам и вот так годами живут эти бедолаги

поэтому приезжие временщики - уже меняйте свою психологию - учитесь чему-то, культуре, живите жизнью города - жизнь то ведь одна у вас
16.06.2013 10:50:11 Serj
Активность:
8.32%
>> Zebraobraz 14.06.2013 23:08:03
Цитата:2. Вечный принцип: "разделяй и властвуй". В данном случае, деление по принципу: "местный"-"приезжий". Вы посмотрите, какой срач между собой затеяли.

В том то и дело, не понимаю некоторых местных, которым приезжие поперек горла встали...
Если это халявщики, не соблюдающие закон, то с ними понятно.
А чем мешают приезжие, работающие на благо округа???
Они у кого-то что-то отобрали???
Причем многие из них создали здесь семьи с "местными", родили здесь "местных" детей...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
15.06.2013 16:48:14 вот так
Цитата:
Цитата:
Померла четыре года назад и тут я узнал, что у нее оказывается и дети здесь и внуки, и не на последних должностях есть. Какой они цирк с этой квартирой устроили! На продажу сразу выставили и давай бегать, не пускать смотреть покупателей поодиночке, видимо очень доверяют друг другу. Крики, срачь до потолка был. ...Были на родительское на кладбище, проходили мимо ее могилки, стоит одинокая видно, что никто и руки там не приложил... и зачем???


посмотрим, что с тобой будет - когда загнешься - кто к тебе придет и будет ли у тебя вообще могилка может доску поставят под номерком

такой самоуверенный - советы тут даешь кому что делать, кому, где жить - о себе побеспокойся
15.06.2013 16:43:35 да уж
>> Оптимист 15.06.2013 15:38:23
Сколько раз я ей говорил, да продай ты эту деревяшку свою, купи поюжнее, подешевле, на разницу сможешь дожить копейки не считая,

не все же такие перелетные, как ты - куда ветер дует туда тебя и несет



15.06.2013 15:38:23 Оптимист
Все там будем.
Цитата:
да хочу, чтобы на баню - дали

и хотел бы - на тебя посмотрел, когда тебе будет от 60 и больше

Никогда не понимал стариков влачащих жалкое существование в дорогих городах имея недвижимость. Помню соседку на старой квартире - бабу Тоню с больными ногами, в магазин сходить для нее было целое событие. Помогали ей чем могли, продукты из магазина приносили, деньги всегда отдавала, хотя и не настаивали особо, просила лишь покупать ей все самое дешевое. Она с мелким иногда сидела. Сколько раз я ей говорил, да продай ты эту деревяшку свою, купи поюжнее, подешевле, на разницу сможешь дожить копейки не считая, да и ноги так может быть болеть и мерзнуть не будут. Нет, говорит, внукам ославлю, будут жить да бабушку вспоминать. Померла четыре года назад и тут я узнал, что у нее оказывается и дети здесь и внуки, и не на последних должностях есть. Какой они цирк с этой квартирой устроили! На продажу сразу выставили и давай бегать, не пускать смотреть покупателей поодиночке, видимо очень доверяют друг другу. Крики, срачь до потолка был. ...Были на родительское на кладбище, проходили мимо ее могилки, стоит одинокая видно, что никто и руки там не приложил... и зачем???
15.06.2013 15:02:30 Анонимно
Во вспмнил! У нас до приезда всех этих "югорчан" (середина 80-х)даже сраных голубей не было, чистота была....
14.06.2013 23:15:13 пенсионер
Цитата:1 Каждому же хочется на халяву заиметь чего-нибудь- только по факту того, что "он родился здесь


да хочу, чтобы на баню - дали

и хотел бы - на тебя посмотрел, когда тебе будет от 60 и больше
14.06.2013 23:08:03 Zebraobraz
Активность:
1.13%
1. Да, предвыборные обещалки, рассчитанные на жадность человеческую. Каждому же хочется на халяву заиметь чего-нибудь только по факту того, что "он родился здесь".
2. Урезать финансирование по госпрограммам.
2. Вечный принцип: "разделяй и властвуй". В данном случае, деление по принципу: "местный"-"приезжий". Вы посмотрите, какой срач между собой затеяли.
14.06.2013 22:32:15 Анонимно
Человек существо противоречивоеи чувства наполняющие его, различны. Если один скажет "да", всегда найдется тот, кто скажет "нет". Надо учиться жить с такими людьми, хоть это и тяжело.
14.06.2013 22:25:30 да уж
>> eugene4i 14.06.2013 18:53:50
сколько же завистников у нашего родного города

лет 20-30-40 тому назад - такого не было

сейчас все гавном изошлись - как бы оскорбить и унизить

но наш любимый и родной Ханты-Мансийск - и это пройдет и только окрепнет
14.06.2013 22:20:37 Старожил
Активность:
6.35%
Дорогу осилит идущий, но выживет вперед смотрящий...
14.06.2013 18:53:50 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата:Мухосранск - мухосранчанам!"

Вот и вылезло наружу отношение...


Цитировано отсюда и никоим образом не отражает мое отношение к городу, который мне очень нравится. Кого обидел - примите извинения, и в мыслях не было.
rossaprimavera.ru
14.06.2013 18:39:54 Анонимно
>> eugene4i 14.06.2013 17:25:35
Цитата:Мухосранск - мухосранчанам!"

Вот и вылезло наружу отношение...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6