Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Обсуждение новостей / Сюжет ТК ЮГРА Электронная очередь в детский сад

Cуть темы

http://www.ugra-tv.ru/news/society/elektronnaya_ochered_v_detskiy_sad_plyusy_i_minusy/
Основные тезисы сюжета:
1. Просмотреть свой порядковый номер на детский сад можно будет по интернету. Через обновлённый портал ХМ.
2. Портал ХМ еще не работает, его надо утвердить. Обещают к 27 февраля.
3. Чтобы иметь возможность в интернете просмотреть порядковый номер своего ребенка, нужно прийти в Департамент образования с документами.
4. Встать на очередь в детсад уже можно через интернет. Только не через портал Х-М, а через сайт госуслуг. И тут никуда ходить не надо.

Для чего, собственно говоря, создана тема:
1. Представители Департамента образования Х-М кулуарно обвинили меня в непрофессионализме. Мол, переврала всё.
Есть возможность указать, в каком же месте.

2. Мамочки Х-М, видимо, руководствуясь слухами и пересказом сюжета из уст в уста, решили, что нужно нести документы в департамент, потому-что вообще лишатся своего места в очереди на детский сад. И в панике ринулись в Департамент образования ХМ. Пересмотрите сюжет: нести документы нужно только для того, чтобы иметь возможность ПО ИНТЕРНЕТУ ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. Не хотите пользоваться такой услугой - ничего не относите. С чего решили, что место на садик потеряют - мне непонятно...

3. Для чего нужно повторно нести свидетельство о рождении в ДепОбраз, хотя все данные у чиновников уже есть - могут теперь сами пояснить.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.02.2013 21:29:23 gooold
Активность:
28.41%
Итак, начнем с законодательства, которое гласит, что чиновник не имеет права требовать документов более чем прописано в регламенте об услуге, поэтому Депобразования идет лесом. Это также как невыдача детского питания без снилс. В интернет приемную задан вопрос о правомерности повторно предоставления документов. будем ждать ответ.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.02.2013 21:28:07 Павел
>> Анастасия Левдина 21.02.2013 16:58:53
Я если честно тоже недоволен сюжетом. Вот Анастасия говорит, что плохо, что можно посмотреть только номер своей очереди. Типа не прозрачно, не видно как очередь движется.
Я напомню вам, если наши окружные СМИ не помнят, как в прошлом году была большая проверка прокуратуры по очереди в детские сады города Сургута, когда сургутяне выставили полную очередь на свой сайт. Вы наверное забываете, что там написаны персональные данные, и многие люди не хотят, чтобы Анастасия Левдина или кто то другой видел, что их ребенок стоит в льготной очереди, потому что он в малоимущей семье, или потому что у него какая то болезнь.
про это вы забыли?
за нарушения закона о персональных данных так то вплоть до уголовной ответственности.
Все люди когда звонят в образование, им говорят их номер очереди, так они и отслеживают, как она движется.
21.02.2013 21:17:53 Анонимно
>> Mrakobes 21.02.2013 17:15:38
Молодой человек, а разве у нас не строятся детские сады? Строятся больше чем в любом другом городе. Лучше бы подумали куда эти сады девать будем когда опять демографический провал будет.
21.02.2013 21:16:56 Павел
>> Fanta 21.02.2013 16:44:15
Машуля, моя доча ходит не в детский сад, а к частной бабушке, которой я плачу деньги (типа маленький частный детский сад). Поэтому действительно за направлением я пока не бегал. Доче моей 3.5 года и я как и все стою в очереди. Уже близок к ее началу так как стою уже в ней более 3 лет. Будет распределение, получу детский сад.
И где какой ажиотаж. Ажиотаж подняла по моему Настя, которая не разобралась в вопросе и дала его в эфир.
21.02.2013 17:33:35 Анонимно
>> Анастасия Левдина 21.02.2013 16:58:53
Спасибо вам Настя, деп обр должно быть стыдно!!!!!
21.02.2013 17:15:38 Mrakobes
Активность:
38.55%
Млин.. А может детсады начнем строить, а не "электронные очереди"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.02.2013 16:58:53 Анастасия Левдина
Цитата:Наврятли тут что либо пояснят, конечно.
Зря Настя Л. затеяла всё тут, хоть бы не попало ещё девчонке


Затеяла, чтобы прояснить, почему в ДепОбразе недовольны моим сюжетом, и где я наврала. (С учетом того, что вся информация в сюжете либо исходит из уст самих специалистов, либо ими же после закадрового текста подтверждается.)
Ну и, соответственно, чтобы мамочки не слушали сплетни, не разводили панику из-за слухов, а посмотрели первоисточник и успокоились.

Цитата: возможно приходить в депобр надо что бы идентифицироваться и получить некий код при вводе которого будешь получать на сайте номер очереди... другие объяснения (типа "что бы сверить изменения" - полнейшая чушь - если по инету очередь смотреть не собираешься то сверять уже не надо?)

В качестве кода доступа не некий там код, а серия и номер того-же свидетельства о рождении, которое нужно принести)).
21.02.2013 16:47:59 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Пашуля, дорогой, к вашему отделу никаких претензий и к электронной очереди тоже!
я повторю если ты плохо прочитал- ЗАЧЕМ МНЕ ВТОРОЙ РАЗ НЕСТИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА если он уже стоит в очереди??? ЗАЧЕМ? у них есть все копии документов- в чем проблема то? что за фигня? и если надо принести, то почему об этом госпожа Федорова никого не известила кроме как 1 сюжетика и бумажки на двери 101 кабинета?! почему уж если на то пошло на сайте администрации не повесить объявление? почему в строку не дать объявление? в газету? че за фигня то?!


Категорически не поддерживаю депобраз в их намерении второй раз затащить людей к себе. И это явно их прокол, потому что здравого объяснения тут нет. НО. Не думаю, что им нужно было всех оповещать: бегущая строка, мегафон и пр.

Срок сдачи документов на сверку не ограничен. Вот когда вы им позвоните, чтоб узнать свою очередь, они вам и скажут: Приходите, сверимся и будете смотреть все в инете.
21.02.2013 16:44:15 Fanta
Активность:
100%
>> Павел 21.02.2013 16:00:33
Пашуля, ну блин ты ведь знаешь, что я в курсе как попадают дети в ясли и в сад, и для чего надо второй раз нести документы- все правильно написали, для какой цели это.
Бежать конечно не куда, я рада что твоя доча ходит в сад, но скажи мне честно, не бегал за направлением? то то же.
Думать Федоровой надо прежде чем вот так искусственно создавать ажиотаж. А именно этого они и добились своими неосторожно сказанными словами.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 16:42:15 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Да потому что так всегда бывает!
Вон один задал нелепый вопрос в Югре Комаровой и ЧТО???? Уволили!


Эт кого это уволили? Того, который сам уволился? После то, как спросил губернатора, как она относится к ж.полизам?
21.02.2013 16:14:38 Анонимно
Вот как обычно,вместо методистов экономист даёт разъяснения не по профилю...
21.02.2013 16:00:33 Павел
>> Анонимно 21.02.2013 15:53:09
По поводу тырнета согласен, не все богаты.
Остается еще телефон, телеграф и обычная почта.
Никто их не отменял.
аа и забыл что еще ножками можно придти.
21.02.2013 15:59:40 Павел
>> Fanta 21.02.2013 15:52:29
по поводу второго раза документы зачем нести, давай уточню отпишусь.
По поводу оповещения не волнуйся, будут и объявления и новости и все на свете. спешить то некуда. очередь никуда не убежит.
Все что нужно, дадим, дадут и будут давать ))
21.02.2013 15:53:09 Анонимно
Цитата:Фанта, не бузи давай. Образование довели информацию, та же информация будет на официальном сайте. Зайдешь почитаешь, если захочешь, придешь и принесешь свидетельство, а не захочешь, так можешь по старинке позвонить и спросить номер очереди.
Стараешься стараешься для вас, делаешь все получше, а вы все не рады.
Что никому электронная очередь не нужна что ли?


не ффсе богаты тырнетом, что бы к ним на сайт ползать, а звонить раз в год, вот и пролетаешь как обычно, фанта +5
21.02.2013 15:52:29 Fanta
Активность:
100%
>> Павел 21.02.2013 15:47:52
Пашуля, дорогой, к вашему отделу никаких претензий и к электронной очереди тоже!
я повторю если ты плохо прочитал- ЗАЧЕМ МНЕ ВТОРОЙ РАЗ НЕСТИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА если он уже стоит в очереди??? ЗАЧЕМ? у них есть все копии документов- в чем проблема то? что за фигня? и если надо принести, то почему об этом госпожа Федорова никого не известила кроме как 1 сюжетика и бумажки на двери 101 кабинета?! почему уж если на то пошло на сайте администрации не повесить объявление? почему в строку не дать объявление? в газету? че за фигня то?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 15:52:24 Апчхи!!!
Павел, 21.02.2013 15:47:52
Нам сады нужны, а не программы, на которые наверняка некую сумму денег заложили...
спасибо, конечно, вам за работу.
21.02.2013 15:47:52 Павел
>> Fanta 21.02.2013 15:23:10
Фанта, не бузи давай. Образование довели информацию, та же информация будет на официальном сайте. Зайдешь почитаешь, если захочешь, придешь и принесешь свидетельство, а не захочешь, так можешь по старинке позвонить и спросить номер очереди.
Стараешься стараешься для вас, делаешь все получше, а вы все не рады.
Что никому электронная очередь не нужна что ли?
21.02.2013 15:23:10 Fanta
Активность:
100%
а за что ругать Настю Левдину то? Федорова- заместитель директора департамента сама заявила" тем кто до 1 фквраля 2013 года вставал на очередь надо прийти со свидетельством еще раз", уважаемая редакция, меня например как молодую маму очень бесит тот факт, что Федорова заявила это 1 раз по телику и все, не форум бы - я бы и не видела этот сюжет и не знала! я вообще по телику успеваю только новости в 7 утра смотреть и все, какого фига? у них в департаменте есть все документы- берите и руками в новые базы перебивайте! есть телефоны и мамы и папы- сидите значит и обзванивайте что нужно по новой нести документы! Что за провал в информировании населения??? Или у себя на кабинете бумажку повесили и все- типа мы вас известили объявой на двери а то что вы в срок не пришли сами виноваты?! моя возмущена!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 15:19:35 UGO
Активность:
18.26%
а зачем бежать впереди провоза? и делать кучу предположений (возможно верных... возможно нет) еще не попробовав самой услуги?
предлагаю дождаться 27 февраля! и попробовать на новом сайте эту услугу.... ну а после уже предметно обсудить!

ну и пока 2 соображения (в темную... не пробовал услуги тоже):
а) реальная ценность этой услуги (узнать очередь - это можно сделать и по телефону и не чаще раз в год... смысла чаще просто нету - от того что ты узнаешь свой номер ты никак реально не продвинешь очередь) совсем не такая как преподносится (и не стоит вообще обсуждения.. и тем более телевидения - что новостей нет в столице Югры? или это могучий прорыв технологический - ноу хау? как в пенсе поется "...яков бросил пить его жена вчера родила..." http://www.youtube.com/watch?v=J4x4I9fKdFs - кста я еще 16 лет назад считал что эта песня именно про Ханты-Мансийск...)
б) возможно приходить в депобр надо что бы идентифицироваться и получить некий код при вводе которого будешь получать на сайте номер очереди... другие объяснения (типа "что бы сверить изменения" - полнейшая чушь - если по инету очередь смотреть не собираешься то сверять уже не надо?)

посмотрим скоро! осталось то всего 5 дней!

21.02.2013 15:08:02 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Анонимно 21.02.2013 14:57:49
Да потому что так всегда бывает!
Вон один задал нелепый вопрос в Югре Комаровой и ЧТО???? Уволили!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7