Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Обсуждение новостей / Сюжет ТК ЮГРА Электронная очередь в детский сад

Cуть темы

http://www.ugra-tv.ru/news/society/elektronnaya_ochered_v_detskiy_sad_plyusy_i_minusy/
Основные тезисы сюжета:
1. Просмотреть свой порядковый номер на детский сад можно будет по интернету. Через обновлённый портал ХМ.
2. Портал ХМ еще не работает, его надо утвердить. Обещают к 27 февраля.
3. Чтобы иметь возможность в интернете просмотреть порядковый номер своего ребенка, нужно прийти в Департамент образования с документами.
4. Встать на очередь в детсад уже можно через интернет. Только не через портал Х-М, а через сайт госуслуг. И тут никуда ходить не надо.

Для чего, собственно говоря, создана тема:
1. Представители Департамента образования Х-М кулуарно обвинили меня в непрофессионализме. Мол, переврала всё.
Есть возможность указать, в каком же месте.

2. Мамочки Х-М, видимо, руководствуясь слухами и пересказом сюжета из уст в уста, решили, что нужно нести документы в департамент, потому-что вообще лишатся своего места в очереди на детский сад. И в панике ринулись в Департамент образования ХМ. Пересмотрите сюжет: нести документы нужно только для того, чтобы иметь возможность ПО ИНТЕРНЕТУ ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. Не хотите пользоваться такой услугой - ничего не относите. С чего решили, что место на садик потеряют - мне непонятно...

3. Для чего нужно повторно нести свидетельство о рождении в ДепОбраз, хотя все данные у чиновников уже есть - могут теперь сами пояснить.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.02.2013 12:09:13 Анастасия Левдина
Сюжет ТК ЮГРА Электронная очередь в детский сад
http://www.ugra-tv.ru/news/society/elektronnaya_ochered_v_detskiy_sad_plyusy_i_minusy/
Основные тезисы сюжета:
1. Просмотреть свой порядковый номер на детский сад можно будет по интернету. Через обновлённый портал ХМ.
2. Портал ХМ еще не работает, его надо утвердить. Обещают к 27 февраля.
3. Чтобы иметь возможность в интернете просмотреть порядковый номер своего ребенка, нужно прийти в Департамент образования с документами.
4. Встать на очередь в детсад уже можно через интернет. Только не через портал Х-М, а через сайт госуслуг. И тут никуда ходить не надо.

Для чего, собственно говоря, создана тема:
1. Представители Департамента образования Х-М кулуарно обвинили меня в непрофессионализме. Мол, переврала всё.
Есть возможность указать, в каком же месте.

2. Мамочки Х-М, видимо, руководствуясь слухами и пересказом сюжета из уст в уста, решили, что нужно нести документы в департамент, потому-что вообще лишатся своего места в очереди на детский сад. И в панике ринулись в Департамент образования ХМ. Пересмотрите сюжет: нести документы нужно только для того, чтобы иметь возможность ПО ИНТЕРНЕТУ ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. Не хотите пользоваться такой услугой - ничего не относите. С чего решили, что место на садик потеряют - мне непонятно...

3. Для чего нужно повторно нести свидетельство о рождении в ДепОбраз, хотя все данные у чиновников уже есть - могут теперь сами пояснить.
21.02.2013 12:28:25 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Так, конечно. Городской депобраз уже получил, видимо, за то, что признался в своей несостоятельности.

Но факт остается фактом. Свидетельство о рождении ребенка, который УЖЕ стоит в очереди, нужно принести опять. Конечно, если вы хотите следить в интернете, как движется ваша очередь. А вот, зачем нести опять документы - ответ смешной. "Чтобы сверить данные, которые могли измениться".

Ха-ха! Как часто меняются у наших детей данные в свидетельстве о рождении?
21.02.2013 14:00:16 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Для чего, собственно говоря, создана тема:
3. Для чего нужно повторно нести свидетельство о рождении в ДепОбраз, хотя все данные у чиновников уже есть - могут теперь сами пояснить.

Вот это пусть и пояснят, очень интересно.
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.02.2013 14:30:14 Анонимно
это для того что бы опять запутать и успеть продвинуть "своих", за денюшку......
21.02.2013 14:39:18 Елена
Смысл такой услуги??? узнать какой ты по счету? так это и так можно было сделать просто позвонив по телефону (на сайте гор.администрации долго объявление висело). Электронная очередь это же еще и средство контроля за тем как она движется! Бредовая какая то услуга получается(
21.02.2013 14:49:46 anfeska
Активность:
5.45%
да вообще бред какой-то! неужели данные нельзя перенести с документов, которые им все сдавали уже при постановке??
21.02.2013 14:54:35 Alevtina
Активность:
4.59%
Наврятли тут что либо пояснят, конечно.
Зря Настя Л. затеяла всё тут, хоть бы не попало ещё девчонке
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.02.2013 14:57:49 Анонимно
Цитата:Наврятли тут что либо пояснят, конечно.
Зря Настя Л. затеяла всё тут, хоть бы не попало ещё девчонке


А почему она должна бояться, мы и так все запуганные, лишний раз боимся слово сказать, чем больше будем говорить и власть кот на нас работает на место ставить, может они для нашего блага начнут работать, а ни на свой карман.
21.02.2013 15:08:02 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Анонимно 21.02.2013 14:57:49
Да потому что так всегда бывает!
Вон один задал нелепый вопрос в Югре Комаровой и ЧТО???? Уволили!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
21.02.2013 15:19:35 UGO
Активность:
18.26%
а зачем бежать впереди провоза? и делать кучу предположений (возможно верных... возможно нет) еще не попробовав самой услуги?
предлагаю дождаться 27 февраля! и попробовать на новом сайте эту услугу.... ну а после уже предметно обсудить!

ну и пока 2 соображения (в темную... не пробовал услуги тоже):
а) реальная ценность этой услуги (узнать очередь - это можно сделать и по телефону и не чаще раз в год... смысла чаще просто нету - от того что ты узнаешь свой номер ты никак реально не продвинешь очередь) совсем не такая как преподносится (и не стоит вообще обсуждения.. и тем более телевидения - что новостей нет в столице Югры? или это могучий прорыв технологический - ноу хау? как в пенсе поется "...яков бросил пить его жена вчера родила..." http://www.youtube.com/watch?v=J4x4I9fKdFs - кста я еще 16 лет назад считал что эта песня именно про Ханты-Мансийск...)
б) возможно приходить в депобр надо что бы идентифицироваться и получить некий код при вводе которого будешь получать на сайте номер очереди... другие объяснения (типа "что бы сверить изменения" - полнейшая чушь - если по инету очередь смотреть не собираешься то сверять уже не надо?)

посмотрим скоро! осталось то всего 5 дней!

21.02.2013 15:23:10 Fanta
Активность:
100%
а за что ругать Настю Левдину то? Федорова- заместитель директора департамента сама заявила" тем кто до 1 фквраля 2013 года вставал на очередь надо прийти со свидетельством еще раз", уважаемая редакция, меня например как молодую маму очень бесит тот факт, что Федорова заявила это 1 раз по телику и все, не форум бы - я бы и не видела этот сюжет и не знала! я вообще по телику успеваю только новости в 7 утра смотреть и все, какого фига? у них в департаменте есть все документы- берите и руками в новые базы перебивайте! есть телефоны и мамы и папы- сидите значит и обзванивайте что нужно по новой нести документы! Что за провал в информировании населения??? Или у себя на кабинете бумажку повесили и все- типа мы вас известили объявой на двери а то что вы в срок не пришли сами виноваты?! моя возмущена!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 15:47:52 Павел
>> Fanta 21.02.2013 15:23:10
Фанта, не бузи давай. Образование довели информацию, та же информация будет на официальном сайте. Зайдешь почитаешь, если захочешь, придешь и принесешь свидетельство, а не захочешь, так можешь по старинке позвонить и спросить номер очереди.
Стараешься стараешься для вас, делаешь все получше, а вы все не рады.
Что никому электронная очередь не нужна что ли?
21.02.2013 15:52:24 Апчхи!!!
Павел, 21.02.2013 15:47:52
Нам сады нужны, а не программы, на которые наверняка некую сумму денег заложили...
спасибо, конечно, вам за работу.
21.02.2013 15:52:29 Fanta
Активность:
100%
>> Павел 21.02.2013 15:47:52
Пашуля, дорогой, к вашему отделу никаких претензий и к электронной очереди тоже!
я повторю если ты плохо прочитал- ЗАЧЕМ МНЕ ВТОРОЙ РАЗ НЕСТИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА если он уже стоит в очереди??? ЗАЧЕМ? у них есть все копии документов- в чем проблема то? что за фигня? и если надо принести, то почему об этом госпожа Федорова никого не известила кроме как 1 сюжетика и бумажки на двери 101 кабинета?! почему уж если на то пошло на сайте администрации не повесить объявление? почему в строку не дать объявление? в газету? че за фигня то?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.02.2013 15:53:09 Анонимно
Цитата:Фанта, не бузи давай. Образование довели информацию, та же информация будет на официальном сайте. Зайдешь почитаешь, если захочешь, придешь и принесешь свидетельство, а не захочешь, так можешь по старинке позвонить и спросить номер очереди.
Стараешься стараешься для вас, делаешь все получше, а вы все не рады.
Что никому электронная очередь не нужна что ли?


не ффсе богаты тырнетом, что бы к ним на сайт ползать, а звонить раз в год, вот и пролетаешь как обычно, фанта +5
21.02.2013 15:59:40 Павел
>> Fanta 21.02.2013 15:52:29
по поводу второго раза документы зачем нести, давай уточню отпишусь.
По поводу оповещения не волнуйся, будут и объявления и новости и все на свете. спешить то некуда. очередь никуда не убежит.
Все что нужно, дадим, дадут и будут давать ))
21.02.2013 16:00:33 Павел
>> Анонимно 21.02.2013 15:53:09
По поводу тырнета согласен, не все богаты.
Остается еще телефон, телеграф и обычная почта.
Никто их не отменял.
аа и забыл что еще ножками можно придти.
21.02.2013 16:14:38 Анонимно
Вот как обычно,вместо методистов экономист даёт разъяснения не по профилю...
21.02.2013 16:42:15 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Да потому что так всегда бывает!
Вон один задал нелепый вопрос в Югре Комаровой и ЧТО???? Уволили!


Эт кого это уволили? Того, который сам уволился? После то, как спросил губернатора, как она относится к ж.полизам?
21.02.2013 16:44:15 Fanta
Активность:
100%
>> Павел 21.02.2013 16:00:33
Пашуля, ну блин ты ведь знаешь, что я в курсе как попадают дети в ясли и в сад, и для чего надо второй раз нести документы- все правильно написали, для какой цели это.
Бежать конечно не куда, я рада что твоя доча ходит в сад, но скажи мне честно, не бегал за направлением? то то же.
Думать Федоровой надо прежде чем вот так искусственно создавать ажиотаж. А именно этого они и добились своими неосторожно сказанными словами.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6