Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Обсуждение новостей / Сюжет ТК ЮГРА Электронная очередь в детский сад

Cуть темы

http://www.ugra-tv.ru/news/society/elektronnaya_ochered_v_detskiy_sad_plyusy_i_minusy/
Основные тезисы сюжета:
1. Просмотреть свой порядковый номер на детский сад можно будет по интернету. Через обновлённый портал ХМ.
2. Портал ХМ еще не работает, его надо утвердить. Обещают к 27 февраля.
3. Чтобы иметь возможность в интернете просмотреть порядковый номер своего ребенка, нужно прийти в Департамент образования с документами.
4. Встать на очередь в детсад уже можно через интернет. Только не через портал Х-М, а через сайт госуслуг. И тут никуда ходить не надо.

Для чего, собственно говоря, создана тема:
1. Представители Департамента образования Х-М кулуарно обвинили меня в непрофессионализме. Мол, переврала всё.
Есть возможность указать, в каком же месте.

2. Мамочки Х-М, видимо, руководствуясь слухами и пересказом сюжета из уст в уста, решили, что нужно нести документы в департамент, потому-что вообще лишатся своего места в очереди на детский сад. И в панике ринулись в Департамент образования ХМ. Пересмотрите сюжет: нести документы нужно только для того, чтобы иметь возможность ПО ИНТЕРНЕТУ ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. Не хотите пользоваться такой услугой - ничего не относите. С чего решили, что место на садик потеряют - мне непонятно...

3. Для чего нужно повторно нести свидетельство о рождении в ДепОбраз, хотя все данные у чиновников уже есть - могут теперь сами пояснить.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
22.02.2013 08:02:21 Анонимно
А зачем нести ещё раз свидетельство - вопрос так и не раскрыт.
22.02.2013 00:52:18 gooold
Активность:
28.41%
>> МАША 22.02.2013 00:50:13
Ворчание-золото)))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
22.02.2013 00:51:09 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Всё, Антон, у тебя появился еще один соратник, борец с ветряными мельницами, сидите тут и брюзжите дальше, а я спать пошла. Всем спокойной ночи и быстрых очередей куда бы то ни было!

И тебе Машуля сладких снов. Чмоки ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:50:35 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:всё таки расстрелы - они дисциплинировали))

я думаю они просто уменьшали статистическую погрешность ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:50:13 МАША
Активность:
63.10%
Всё, Антон, у тебя появился еще один соратник, борец с ветряными мельницами, сидите тут и брюзжите дальше, а я спать пошла. Всем спокойной ночи и быстрых очередей куда бы то ни было!
22.02.2013 00:48:45 gooold
Активность:
28.41%
>> Fynjy 22.02.2013 00:47:15
всё таки расстрелы - они дисциплинировали))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
22.02.2013 00:47:15 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:пока не началось....

Думаю уже началось, просто волны еще не высоки ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:44:48 gooold
Активность:
28.41%
>> Fynjy 22.02.2013 00:34:38
В том то и дело, что сколько себя помню у нас всё делается для галочки, а не для людей. И как донести до средних верхов что пора к людям лицом повернуться?. состряпали сайт с зарытым в корне экселевским документом получили за это премию, отчитались перед губером и баста. А людям снова идти на Чехова или куда там, стоять в очереди к девочке с отсутсвующим взглядом и таким же интелектом, заполнять заявления, которые "возьмите там в коридоре на обшарпанном столе" , потерять пару часов времени за которое ТА девочка получит деньги. Хрен с ней с этой очередью, пойдет мой ребенок в 4 года в гос. садик и ладно, но отношение к людям реформоляпающих и "длянародаделающих" нужно менять, пока не началось....
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
22.02.2013 00:39:06 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:ну и не ври, все равно ты будешь пользоваться))) все равно ведь зайдешь и проверишь на сколько продвинулся твой деть)))

Неа, не зайду. Я не пойду ради этого в деп. мне некогда стоять в очередях ради чиновничьего недоумства, у нас других дел полно.
Детсад хоть и важная часть жизни, но не такая уж необходимая. Вот реально, не появилось у меня жгучего желания посетит деп. ради всего этого счастья.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:34:38 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата: Не всем же быть пассивными наблюдателями за плывущими облаками.


да блин не туда ты свою мирную агрессию хочешь направить. не 75-й год же сейчас, что бы за место в очереди убивать и грабить.

... а в 75 убивали?
Машуль, дело ведь не в самой системе даже, а в отношении к людям. Вот тебе эта система нафик не нужна, мне не нужна, еще сотням не нужна, а тысячи о ней и не узнают. Так в чем же смысл? А я хочу чтобы в моей стране ко мне относились как к гражданину и человеку, а не как к букашке без бумажке
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:33:54 МАША
Активность:
63.10%
>> Fynjy 22.02.2013 00:32:00
ну и не ври, все равно ты будешь пользоваться))) все равно ведь зайдешь и проверишь на сколько продвинулся твой деть)))
22.02.2013 00:32:00 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:О, Антон, перфекционизм невозможно направлять на все сферы жизни. Иначе от дисбаланса прекрасного и ужасного умереть можно уже в исписанном лифте. Таких как ты со своими понятиями об идеальном - 80 000 в нашем городе и что теперь делать?

Если бы было именно так, я был бы рад. Но увы, большинству все равно, а оставшиеся кушают то, что дают и не рыпаются. Привычка подстраиваться под систему видимо неискоренима.

Цитата: Я это сайт не видела еще, но считаю выпадающее меню должно быть голубого цвета, ведь он приятен для глаз. А оно у них коричневое. Ну ладно, я смирюсь, главное что сайт полезный. И ВООБЩЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НАХРЕНА ТЫ ЖАЛУЕШЬСЯ??? О_о

Я не жалуюсь. Я возмущаюсь )) Потому что я хочу пользоваться благами цивилизациями, но только теми, что действительно решают какие-то мои проблемы. Если они бессмыслены, то зачем они нужны? Зачем тратить деньги в пустое?
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:28:30 МАША
Активность:
63.10%
>> Fynjy 22.02.2013 00:21:01
Цитата: Не всем же быть пассивными наблюдателями за плывущими облаками.


да блин не туда ты свою мирную агрессию хочешь направить. не 75-й год же сейчас, что бы за место в очереди убивать и грабить.
22.02.2013 00:25:32 МАША
Активность:
63.10%
>> Fynjy 22.02.2013 00:19:30
Цитата: я хочу чтобы что-то ЭТО было сделано так как надо, а не так как всегда.
Честно, я существующей системой ни разу не воспользуюсь - не вижу смысла в ней. Она ничего не поменяет. Вообще ни для кого. Так зачем она нужна? Для галочки?


О, Антон, перфекционизм невозможно направлять на все сферы жизни. Иначе от дисбаланса прекрасного и ужасного умереть можно уже в исписанном лифте. Таких как ты со своими понятиями об идеальном - 80 000 в нашем городе и что теперь делать? Я это сайт не видела еще, но считаю выпадающее меню должно быть голубого цвета, ведь он приятен для глаз. А оно у них коричневое. Ну ладно, я смирюсь, главное что сайт полезный. И ВООБЩЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НАХРЕНА ТЫ ЖАЛУЕШЬСЯ??? О_о
22.02.2013 00:24:54 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата: Я тоже против льгот. Я за паритет. Мы живем в демократическом государстве где все равны.


вот уж ты не гони. льготы судьям отменить и милиционерам тоже, не спорю, а вот какой-нить мамаше-одиночке или вдове, которая на себе семью волочет и родителей еще пенсионеров надо давать сразу.

Тут, да, не договорил. Согласен. Я против льгот для всяких служащих, упомянутых тобою - чем я хуже лейтенанта васи иванова , который только потому что он в армии отслужил и теперь коп , но больше ничего в своей жизни не умеет, но зато имеет...
Для матерей одиночек, хотя стоит подумать над этим пунктом, и вдов, конечно же стоит оставить льготы.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:21:01 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата:) Нет уж, пусть делают очередь ОБЩЕДОСТУПНОЙ, потому как от этой халявщины по-другому не избавишься!


хорошо, вы узнали, что Петров родился в январе, а в декабре ему уже дали садик. Что бы будете делать с этой информацией? Пойдете жаловаться?
Маш, ты не пойдешь, а кто-то ведь пойдет. И дай бог добьется своей правды. Почему нет? Не всем же быть пассивными наблюдателями за плывущими облаками.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:20:59 МАША
Активность:
63.10%
>> Fynjy 22.02.2013 00:15:45
Цитата: Я тоже против льгот. Я за паритет. Мы живем в демократическом государстве где все равны.


вот уж ты не гони. льготы судьям отменить и милиционерам тоже, не спорю, а вот какой-нить мамаше-одиночке или вдове, которая на себе семью волочет и родителей еще пенсионеров надо давать сразу.
22.02.2013 00:20:54 ИРИНА!!!!
>> МАША 22.02.2013 00:17:25
Вообще-то у каждого ребенка в очереди свой номер, поэтому если номер 155 пойдет в сад раньше номера 5, то соответственно возникнут вопросы на которые придется отвечать, а чем уж они там будут аппелировать- это дело десятое, можно если что за разъяснениями и куда повыше обратиться
22.02.2013 00:19:30 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Нуууу, Антон, давай будем считать, что ты уже молодежь новой формации, уже пора искоренить в себе советский страх того, что все по блату, что все не для меня, везде хапуги и рвачи, один я иванушка-дурачок все меня обворовывают.

Ой, Маш, я никогда не был привилегированным. Все в моей жизни как говорится кровью и потом. Просто я перфекционист по сути своей. И если что-то делают для меня, я хочу чтобы что-то ЭТО было сделано так как надо, а не так как всегда.
Честно, я существующей системой ни разу не воспользуюсь - не вижу смысла в ней. Она ничего не поменяет. Вообще ни для кого. Так зачем она нужна? Для галочки?
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.02.2013 00:17:25 МАША
Активность:
63.10%
>> ИРИНА!!!! 22.02.2013 00:12:46
Цитата:) Нет уж, пусть делают очередь ОБЩЕДОСТУПНОЙ, потому как от этой халявщины по-другому не избавишься!


хорошо, вы узнали, что Петров родился в январе, а в декабре ему уже дали садик. Что бы будете делать с этой информацией? Пойдете жаловаться? Вам скажут - у нас сервер упал и все перепуталось, всё хорошо на самом деле и Петров еще никуда не идет. Он и ходить то не умеет. И что вы по каждому поводу будете бегать/писать? Это гнусно как-то. Старушачиной отдает.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5