Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / объединение ХМАО, ЯНАО, Тюмень

Cуть темы

Про объединение ХМАО, ЯМАЛА, Тюмени

Похожие темы:

Новость дня: "Тюменская матрешка" будет жить как минимум до 2020 года
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=13782

ЛДПР активно выступает за объединение
http://86hm.ru/forum/politic/?topic_id=16527

Тюменскую «матрешку» ждет объединение
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=10938

снова объединение?!
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=2479

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.11.2011 20:48:20 Анонимно
>> Анонимно 30.11.2011 20:10:33
то что ты пишешь и так все это делается
если в других городах этот процесс идет уже десятилетиями у нас в городе за 15 лет - сделано очень много
30.11.2011 20:55:51 Анонимно
>> мимо проходил 30.11.2011 18:48:53
вот и иди мимо, что ж сам то в Хантах, езжай, одним пессимистом меньше.
01.12.2011 00:16:49 Анонимно
Анонимно
http://www.drahelas.ru/showthread.php?t=34229
ямал с вами
01.12.2011 08:57:12 Анонимно
Цитата:прочитайте статейку по ссылке - http://hru86.com/tem/tem_121.html, там про объединение ХМАО, ЯМАЛА, Тюмени


какая политика проводится на Ямале - то можно сказать что Ямал со своими деньгами всю жизнь с Тюменью - как говорится без Тюмени как без рук
почитайте сайт Салехард и какие там темы волнуют жителей - какие у нас были 20 лет тому назад
у нас многие вопросы которые там сейчас обсуждают -уже забыли что это такое
01.12.2011 09:10:10 местный
>> Студень-хант 30.11.2011 19:30:06
я в тюмени жил несколько лет- все предприятия которые вы в перечне мне советуете посмотреть давно на градообразующие не тянут и север не обеспечивают как раньше при советской власти. нефтяники оборудованием тарятся в других местах. стройка прет жилищная но квартиры 50-60% забирают северяне для себя и детей-студентов. та кчто оптимизма вашего насчет тюмени я не разделяю. Сравните тюмень 90-х и тюмень 2000-х внешен все класно- но основной секрет успеха в том что существенный % бюджета тюмени дают деньги сотрудничества. тюмень сама себя не кормит.
01.12.2011 09:18:48 где в России жить хорошо
есть повод подумать и сравнить
Большая часть недорого жилья по-прежнему сосредоточена в небольших городах с населением около 100 тысяч человек. А лидерами по «удельному весу» дешевых квартир стали Барнаул, Саратов, Курск, Киров и Ростов-на-Дону.

Еще полгода назад, в мае 2011, городами с максимальным количеством недорогого жилья из числа административных центров, по данным портала «МИР КВАРТИР», стали Саратов, Иваново, Томск, Омск и Мурманск. Сегодня состав городов-лидеров изменился: в их числе остался только Саратов.

Ивановская область - одна из самых депрессивных в центральном федеральном округе, по данным Росстата средняя зарплата в этом регионе по итогам первых шести месяцев этого года составляет 13 770 рублей, и традиционно недвижимость в Иваново была самой дешевой среди областных центров округа. Теперь найти однокомнатную квартиру по цене до 1 млн. рублей здесь становится все проблематичнее, а средняя цена квадратного метра составила уже 34313 рублей. Аналогичная ситуация произошла в Омске, где еще в мае количество квартир по цене до миллиона, выставленных на продажу, составляло 14%. Сейчас их всего 5%.

№ 1. Барнаул -
В ноябре лидером с точки зрения дешевого жилья стал Барнаул, где по этой цене было выставлено на продажу 18% квартир. Причем в столице Алтайского края за 700-900 тыс. рублей можно купить двухкомнатную квартиру площадью 45-50 кв. м., а за 500-600 тыс. рублей - приличную однокомнатную. «Столь низкие цены на недвижимость отражают сложную экономическую ситуацию в регионе, где, по данным Росстата за первое полугодие, самая низкая в Сибирском федеральном округе ежемесячная заработная плата - 12771,5 рублей»,

№ 2. Саратов -
Чуть меньше дешевой недвижимости в традиционно недорогом Саратове - 17% выставленных на продажу квартир попадают в категорию «до миллиона». В этом городе за миллион рублей можно купить не только качественную «однушку», но даже двухкомнатную квартиру общей площадью около 45 кв. м в кирпичном доме. Конечно, эта недвижимость будет расположена не в центральной части города, но при желании пока можно найти вполне приемлемый вариант. В мае недорого жилья здесь было больше: в заданную ценовую категорию попадала каждая пятая квартира, выставленная на рынок. Средняя цена квадратного метра в Саратове за это время практически не изменилась, в октябре она составила 32976 рублей.

№ 3. Курск -
В Курске по цене от 800 тысяч рублей до миллиона сейчас можно приобрести однокомнатную квартиру площадью около 30 кв. м. В базе портала «Мир Квартир» по этой цене появляются и двухкомнатные квартиры, но площадь их столь же невелика. Кроме того, это жилье не самого лучшего качества, расположенное в отдаленных районах, на первых этажах ветхих домов. Стоит отметить, что год назад за 950 тыс. руб можно было купить двухкомнатную квартиру площадью 43 кв.м. в кирпичном доме. Сейчас такие варианты вряд ли удастся найти. В течении последних двух лет стоимость квадратного метра в Курске была ниже 30 тысяч рублей, но в феврале произошел резкий скачек, и цена квадрата преодолела эту психологическую планку. В октябре она составила 31102 рублей.

№ 4. Киров

В Кирове по цене от 900 тысяч до миллиона можно купить однокомнатную квартиру общей площадью 32-35 кв. м. В этой же ценовой категории выставлены на продажу малогабаритные «двушки» в отдаленных районах, а также квартиры большей площади, но «без удобств» или с «удобствами на четыре семьи». Самое недорогое предложение - однокомнатная квартира общей площадью 14 кв. м. за 400 тысяч рублей. Средняя стоимость квадратного метра в Кирове, по данным портала «МИР КВАРТИР» 35172 рублей.

№ 5. Ростов-на-Дону -

В Ростове-на-Дону количество недорого жилья, выставленного на продажу, нестабильно. Год назад квартиры «до миллиона» составляли 4% от общего объема, в мае - уже 11%. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что речь шла о совсем некачественном жилье: небольшой площади, расположенном в старом жилом фонде отдаленных районов или «без удобств». В ноябре ситуация не особо изменилась. В заданной ценовой категории сейчас в основном рекламируются однокомнатные квартиры площадью до 20 кв. м. Впрочем, в базе «МИРА КВАРТИР» есть и одна двухкомнатная - общей площадью 25 кв. м., но расположенная на первом этаже кирпичного дома дореволюционной постройки. Стоимость квадратного метра в Ростове-на-Дону за последний год преодолела психологическую планку в 50 000 рублей, а в октябре составила 53007 рублей.
01.12.2011 09:57:47 Натали
>> где в России жить хорошо 01.12.2011 09:18:48
Те данные, которые вы непонятно где взяли, дают слишком общую и вовсе неправильную картинку. О всех городах не знаю. Но вот про Барнаул, позвольте. Тема для меня очень даже актуальная. Буквально 3 дня назад родственник купил 3-комн. совершенно убитую 60 метровую квартиру. Месяца 1,5 вплотную занимались продажей своей 1-комн и тоже совершенно ушатанной. Продал за 1200000, а купил за 1800000. В Барнауле и родственники, и друзья, и одноклассники живут. Я все про этот город знаю. Ни за 500, ни за 600 квартиру там нельзя купить, вранье! И даже при довольно низких ценах на жилье, вряд ли кому-нибудь советовала бы туда жить ехать. Работы нет, зарплаты действительно копейки, народ злой в большинстве. На Алтае вообще народ больно недобрый. Это я вам как коренная алтайка утверждаю. Лучше рыбу научусь ловить и пушнину добывать (как тут вчера одна дама писала), но уж на Алтай точно не вернусь. После Ханты-Мансийска вам всем жизнь в этих городах покажется унылым и тягостным прозябанием.
01.12.2011 11:05:22 мимо проходил
>> Югорка 30.11.2011 20:46:02
Цитата:то что ты пишешь так жила вся страна а не только наш город

я вернулся в Ханты-мансийск после проживания почти 18 лет в 3-х миллионных городах и не заметил, что у нас в городе было плохо
все строилось, работали рестораны, молодежь отдыхала и веселилась и училась работали кинотеатры
поэтому не выдумывай сказки - если не знаешь
а в каком году ты "вернулся"? я рассказываю про Ханты образца 1995-97 и в 96-м ХМ по сравнению с миллионниками был деревня-деревней но с могучими перспективами сейчас ХМ милый городок удобный для жизни, но с миллионниками он не сравним ни тогда, ни сейчас
01.12.2011 11:08:58 Анонимно
Цитата:а в каком году ты "вернулся"? я рассказываю про Ханты образца 1995-97 и в 96-м ХМ по сравнению с миллионниками был деревня-деревней но с могучими перспективами сейчас ХМ милый городок удобный для жизни, но с миллионниками он не сравним ни тогда, ни сейчас
вот про эти года я и пишу и еще раньше ты видимо в то время в зачатии был откуда тебе знать про нашу жизнь в то время
да была деревня и мы в этой деревне жили лучше чем в том же Свердловске и Омске
01.12.2011 11:12:48 мимо проходил
>> Анонимно 30.11.2011 20:55:51
Цитата:вот и иди мимо, что ж сам то в Хантах, езжай, одним пессимистом меньше.
пессимист как известно - хорошо информированный оптимист. Если понадобится - уеду и буду обеспечить семье достойный уровень в другом месте, а не жить идиотскими иллюзиями "раньше жили и щаз проживем" за которые в итоге твои дети заплатят никакосым образованием и отсутсвием перспектив, жена убитым на натуральном хозяйстве здоровье и теде и тепе
01.12.2011 11:20:12 мимо проходил
>> Анонимно 01.12.2011 11:08:58
Цитата:вот про эти года я и пишу и еще раньше ты видимо в то время в зачатии был откуда тебе знать про нашу жизнь в то время
да была деревня и мы в этой деревне жили лучше чем в том же Свердловске и Омске
аноним, ты Югорка или за него вступиться решил?
.
давайте не забывать что ХМ и построен как адм центр и ВСЕГДА таковым был и ВСЕГДА пользовался определенными преимуществами. но если вы будете сравнивать жизнь тех же чиновников одного уровня скажем в ЕКБ образца 96 года и ХМ образца 96 сравнение будет все равно не в пользу ХМ. Ясное дело если сравнивать жизнь какого нибудь председателя комитета Администрации с жизнью учителки-инженерчика с разоренного завода ВПК из ЕКБ то сравнение будет в пользу ХМ
01.12.2011 11:47:41 Анонимно
Цитата:... На Алтае вообще народ больно недобрый. Это я вам как коренная алтайка утверждаю.

А может это вы недобрая? У меня в Залесово родня живет, сколько туда не приезжал, милые радушные люди как они так и соседи. И хрен без соли не доедают последний. Да работают, пасеку держат, мед качают и продают, кто то с огородов картошку продает. Тяжелее конечно живут, чем офисный планктон Х-М, но вот насчет качества этой самой жизни тут еще боольшой вопрос.
Цитата:...
Лучше рыбу научусь ловить и пушнину добывать (как тут вчера одна дама писала), но уж на Алтай точно не вернусь. ...

А вы съедите на рыбалку, можно прямо послезавтра, подледный лов попроще будет. Потом подсчитайте сколько потрачено хотя бы на бензин (допустим снасти вам дали, одежду тоже дали поносить, ледобур и проч. взяли на озере) окажется, что потрачено больше. С пушниной вообще не смешно даже, давно этот промысел заброшен.
Знаю многих людей из ХМАО, которые ездят на рыбалку на Алтай и на охоту туда же. Потому как выбито здесь уже прилично, а еще больше погублено варварской нефтедобычей.
01.12.2011 11:57:55 Тапка
Активность:
7.14%
>> Натали 01.12.2011 09:57:47
нет, не злой народ, а просто измученный и пессимистичный, сгорбленный под тяжестью безденежья. Я это и сама заметила, контраст с Хантами ощущается, что ни говори. А про цены на квартиры согласна - ниже миллиона однушек нет, приврали.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
01.12.2011 12:09:09 Натали
>> Анонимно 01.12.2011 11:47:41
Вот всегда против анонимов на любых форумах! Вы как из одного места выскакиваете и туда же запрыгиваете в раз. Всю тему сложно было прочитать, прежде чем не поняв смысла сказанного, начинать умничать?! Сильно много буков? Когда выдираете из контекста сказанного, то вот и получается такая фигня, как ваш ответ мне. На первых страницах этой ветки пытались нарисовать картину, которая возможна в случае объединения территорий. Розовоочечные оптимисты или не верят в такую перспективу или как-то стараются приукрасить будущее. Вот кто-то и написал, что ничего страшного в том, что нет производства в городе нет. Что дескть, можно как в прошлые века охотой, рыбалкой, пушниной и орехами быть счастливым в будущем. Никогда не соглашусь с таким мнением. А вы мне тут очевидные для меня вещи разжевываете....
01.12.2011 12:30:28 МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа
>> Натали 01.12.2011 12:09:09
Цитата:Вот всегда против анонимов на любых форумах!

Лллляяяя. Ржу просто. А может ты никакя не Натали, А Натал волосатый. Типа ты не анонимная ни разу.
Ты же пытаешься обосрать целую республику, и когда тебя мордой ткнули, что плохих людей не бывает и проблема в твоем отношении к ним начинаешь тут вилять. Коммунизма в отдельно взятом месте не бывает. Точнее он возможен только лишь за счет кого то другого. Посмотрите новости по телевизору, станет понятней может быть.
01.12.2011 12:32:30 Анонимно
МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа
Казалось бы, причем тут Миша?
01.12.2011 12:34:29 Натали
>> Тапке и не тапке
Вы заскочили на Алтай, побыли там пару недель и уехали. Я там прожила 35 лет. Смею быть уверенной, что прочувствовала и поняла про свою родину малую все гораздо глубже. Конечно, даже при виде любого предмета у всех совершенно разные ассоциации возникают, понятно что и мнения у разных людей разные. Те определения, которые дали вы, вполне можно отнести к городским жителям. В селах очень озлоблен народ. А причины вы совершенно правильно определили. От вечного безденежья, безнадеги, вопроса чем и каким образом семью накормить в доброй улыбке сложно расплываться. И от этого состояния страшно устаешь. И как тонны выращенной и проданной картошки и мед на качество жизни влияют мне почти непонятно. Да, картошку с огорода более правильно вкушать, чем из магазина. Так вы расспросите сколько они выручили за свою картошку и как она на Алтае дается? Еще спросите сколько денег имеет семья в месяц? А если учесть, что картошка в каждом дворе и мед тоже если не у каждого, то и не у единиц, то вполне представите и цену на мед и количество желающих его приобрести. Крутятся там люди, выживают как могут. Это качество жизни? Я, например, из степной зоны. Там пару дождей за лето -норма. И у меня тоже был просто огромный и сад, и огород, чтобы выжить. Так вот, чтобы это все вырастить я вставала в 4 либо в половине 5 утра и бежала поливать. Иначе не успеешь или напор от проснувшихся соседей будет такой, что к работе полить не успеешь. Вечером -бегом в огород. Прополка - каждую неделю, все лето -раком в огороде. Да, себя прокормишь. Да, когда по 3-4 надела картошки растишь, то еще плюсом копеечка. Но это очень большой труд! И на эти гроши не купишь шубу добрую и не съездишь в отпуск. Вы у залесовских спрашивали многие ли море видели? В Залесово возможно человека 3-4. И вот это-качество жизни! Я, пожалуй, замолчу. Вы тут друг другу про Алтай порассказывайте. Я с таким же успехом могу рассказать про жизнь в Зимбабве. Тем более, что я как-то про эту страну книжку читала.....И еще, свой особняк трехкомнатный и благоустроенный мы продали аж за 150 тысяч в 2005. И что-то желающих его купить жителей Ханты-Мансийска я не встречала. Аноним, не желаете стать алтайцем, нет?!
01.12.2011 12:44:59 Натали
Нет, я не аноним. Я давно на форуме, бываю на встречах форумчан и имею знакомую форумчанам картинку с именем Натали. А вот вы заскочили и .... ляляляяяяяя. Че ж не поржать? За сим раскланяюсь.
01.12.2011 12:48:04 Натали
>> МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа 01.12.2011 12:30:28
И будь ты хоть Мишей, хоть Машей..... И при любой морде все-таки правильнее вести себя достойно. А не тявкать как шавка из-под ананима....
01.12.2011 12:58:03 Тапка
Активность:
7.14%
>> Натали 01.12.2011 12:34:29
Я там удачно заскочила в роддом и до 27 лет... а про остальное что спорить? согласна - там беднота, по сравнения с хантами, но в плане злости не заметила разницы - что раньше, что сейчас - все мои знакомые злее не стали.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6