Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / объединение ХМАО, ЯНАО, Тюмень

Cуть темы

Про объединение ХМАО, ЯМАЛА, Тюмени

Похожие темы:

Новость дня: "Тюменская матрешка" будет жить как минимум до 2020 года
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=13782

ЛДПР активно выступает за объединение
http://86hm.ru/forum/politic/?topic_id=16527

Тюменскую «матрешку» ждет объединение
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=10938

снова объединение?!
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=2479

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.11.2011 14:21:25 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> мальвина 30.11.2011 14:09:36
Потряхивает их частенько, да. Вот текст (хоть и коряво отображаемый), на всякий случай. Там по звонку не блокируют:

http://www.peeep.us/cc9bfd81
30.11.2011 14:30:39 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Студень-хант 30.11.2011 13:37:45
Цитата:Именно так. Но будет ли хуже, если Ханты лишаться столичности? Понятно, что тем, кто протирает штаны в белом доме придется оторвать зад от стулки и начать жить реальной жизнью, а остальным будет как минимум не хуже.

И правда слишком узко. Я могу немного спрогнозировать как это будет. Уехали чиновники, это первая волна, далее сократили всех техничек и компьютерщиков. Они тоже уехали, потому что аренду на жилье сразу никто не снизит, а жить без зарплаты сложно. Далее свернули деятельность все крупные магазины и их продавцы оказались на улице, пополнив ряды безработных. Кто-то из них пошел зарабатывать по кабакам, кто-то пошел на панель, чтобы хоть как-то прожить. Квартиры перестали строить совсем, потому что цены на жилье упали в 5 раз и первичный рынок жилья просто не может конкурировать со вторичным. ЮГУ переименовали в училище, потому что все преподаватели уехали в крупные города. В городе (хотя назвать это городом будет трудно) нет предприятий, производящих что-то и работать будет негде. Есть только предприятия, оказывающие разные услуги, но их смоет первой же волной. Да, забыл, очень многие набрали квартир в кредит, но продать и уехать уже не смогут, поэтому у них будет два выхода, пить водку на улице или лезть в петлю. Через пару лет все устаканится, количество жителей снизится до 25-40 тыс, которые давно имеют своё жилье, без кредитов и будут работать вахтовым методом на разработки месторождений или жить периодическим сбором дикоросов с последующей продажей их более состоятельным нефтяникам.
Вот если бы у нас были заводы, производящие конкурентоспособную продукцию, то мне было бы тоже все равно.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.11.2011 14:40:29 Анонимно
>> Lekseich 30.11.2011 14:30:39
хороший ты фантазер
теперь также про всю России напиши - если все уедут в америку а мы с тобой останемся
30.11.2011 14:55:06 Натали
Цитата:хороший ты фантазер
теперь также про всю России напиши - если все уедут в америку а мы с тобой останемся

Ты, аноним, видел Россию?.... А я видела. И я из такого города, который перестал в одночасье существовать. Там, где я раньше жила был огромный завод, химкомбинат. Вокруг него вырос с годами прекрасный городок. Всем хватало работы, люди любили свой город. А дальше почти " по Лексеичу". Кто-то сверху решил, что не нужно это предприятие вообще . И на него повесили замок. Нет, никто не верил, что так может быть. Я бываю в своем городке. Он умер. Кто смог-разъехались, кто не смог.... это просто человеческой жизнью не назовешь. И никому до них нет дела, никому! Поэтому эта тема мне вовсе не смешна и я знаю, что так и бывает. И этот страх, который внутри остается после пережитого..... Вам не понять! Да, я люблю Ханты-Мансийск. И уйду с пепелища. Но много таких пепелищ и не знаю куда идти. Никто никому не нужен и никто нигде не ждет нас... А для тех, кто по уши в долгах, даже не представляю. И тоже хочу верить, что этого не случится. Но уверенности нет.
30.11.2011 14:58:43 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 30.11.2011 14:40:29
Цитата:хороший ты фантазер
теперь также про всю России напиши - если все уедут в америку а мы с тобой останемся

Зачем уезжать, просто перекроют доступ технологий... Допустим откроют энергоносители кроме нефти, наша окажется не нужна и мы не сможем поставлять нефть в обмен на все то, что нас сегодня окружает. Останется только донашивать то, что в своё время купили. Ну и по еде мы в принципе автономны, вырастить домашних животных, картошку и прочее мы сможем при любом раскладе. И зря кто-то уповает на то что с нашими просторами нам ничего не грозит. Просторы эти раздробить проще простого, просто мы никого по серьезному не интересуем, потому что территория в современной экономике отходит даже не на второй, а на 5-6 план.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.11.2011 15:01:58 Анонимно
>> Lekseich 30.11.2011 14:30:39
Ну и чернуху развел. Не все же города столицами являются и ничего, живут как-то, и на панели бывшие продавщицы не стоят. И не во всех из них есть производственные предприятия с большим количеством рабочих мест.
30.11.2011 15:13:19 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 30.11.2011 15:01:58
Цитата:Ну и чернуху развел. Не все же города столицами являются и ничего, живут как-то, и на панели бывшие продавщицы не стоят. И не во всех из них есть производственные предприятия с большим количеством рабочих мест.

Любому социуму, а город это социум, нужны деньги. Если город ничего не производит, то он живет на дотации, т.е. за счет кого-то другого. Зачем Тюмени содержать целый город? Собянин, а он сейчас не последний человек в стране, вообще предлагал осваивать северные территории исключительно вахтовым методом. С учетом расширения столицы он вполне может продолжать гнуть свою линию. Просто создаст условия для переезда, да потом пропихнёт свою идею в верха.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.11.2011 15:18:44 Натали
>> Lekseich 30.11.2011 15:13:19
Вы совершенно правы, к сожалению. Путин был в восторге от освоения Канады. Там северные территории только вахтами обрабатывают. Он взял на вооружение. Проживание наше здесь слишком затратно, производство любое нерентабельно. Отселить всех северян не реально, нет таких денег у государства. Значит нужно создать условия такие,чтоб сами уехали. Что и происходит.
30.11.2011 15:19:40 Анонимно
>> Натали 30.11.2011 14:55:06
не нужен стал этот заводик вот и прекратил свое существование
при заводике наверно месторождение какое было - запасы истощали и все рухнуло
так у нас в России везде построено было так где месторождением рядом завод там же и город
30.11.2011 15:24:19 Анонимно
>> Натали 30.11.2011 15:18:44
что у нас в стране переселение граждан намечается - пенсионеров из Москвы уже думают выселять в глубь России чтобы было меньше проблем и затрат
кто богатый уже уехал из России
а я вот в Ханты-мансийске останусь - грибы ягоды пушнина орехи рыба - раньше не померли а сейчас тем более проживем
30.11.2011 15:30:05 Анонимно
Цитата:прочитайте статейку по ссылке - http://hru86.com/tem/tem_121.html, там про объединение ХМАО, ЯМАЛА, Тюмени


ссылку то уже почистили, не успел почитать
30.11.2011 15:34:18 Натали
>> Анонимно 30.11.2011 15:19:40
Я это к тому, что да, не стало одного заводика.... и не стало вокруг ничего! Не будет Ханты -Мансийск столицей округа, потеряем самостоятельность - это всех коснется. Ханты-Мансийск - город чиновников, это так. Но те чиновники, которых город ненавидит не пострадают, поверьте. У них аэродромы в порядке стоят. Только вот из 8 тысяч окружных чиновников немало тех, кто просто работает, кормит свою семью и оплачивает ипотеку и получает так-же как и не чиновники. Да не о них речь, вобщем-то. Просто зря тут радуются некоторые тому, что не станет Правительства, департаментов, управлений и т д. и вот тогда-то заживем..... Не будет так! И никто не говорит, что с карты страны исчезнет город. Вопрос в том, что с ним станет?! И готовы ли ханты-мансийцы жить точно так-же как живет в большинстве население таких городков?!
30.11.2011 15:35:37 Анонимно
>> Натали 30.11.2011 15:34:18
Ханты-Мансийск не был столицей до 1991 года и мы жили тоже не плохо
30.11.2011 15:42:45 Анонимно
в чем проблема, надо переезжать в Тюмень. город строится и развивается быстро. Квартиру лучше сейчас там купить , ну конечно если есть на что. главное момент не проморгать. а приезжим надо ехать туда откуда их принесло
30.11.2011 15:45:33 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 30.11.2011 15:35:37
Цитата:Ханты-Мансийск не был столицей до 1991 года и мы жили тоже не плохо

И что, хорошо жили...? а что мешает вам сейчас подарить машину ближнему своему и переехать в шапшу на ПМЖ или Ярки. Только чур в Ханты не ездить, потому что в 1991 году не было дорог. Ходите в лес за грибами, ловите рыбу, собирайте ягоду... Никто не говорит, что это плохая жизнь, это просто другая жизнь, совсем другая... Полное натуральное хозяйство, так жила вся страна двадцать лет назад за исключением крупных городов...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.11.2011 15:45:34 Анонимно
Цитата:Ханты-Мансийск не был столицей до 1991 года и мы жили тоже не плохо


но до 19961 года в Ханты-Мансийске не было ни комаровой, ни кима, ни ряшина. самое главное не было единой россии с путиным
30.11.2011 15:48:56 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 30.11.2011 15:42:45
Цитата:в чем проблема, надо переезжать в Тюмень. город строится и развивается быстро. Квартиру лучше сейчас там купить , ну конечно если есть на что. главное момент не проморгать. а приезжим надо ехать туда откуда их принесло

а как же "жить надо здесь и сейчас"...??? Слишком близок он уже стал... Я уверен, что если бы была бы стабильность, то и производство бы развивалось, но стабильности нет, поэтому никто не хочет рисковать...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.11.2011 15:53:58 Роман
Сайт "Хроники Югры" конечно "с душком" и тема объединения с Тюменью весьма хороша поспекулировать перед выборами и, на мой взгляд, весьма существенно. Сайт-то видимо не зря отрубили:).Но вот, то что ЛДПР против объединения это странно. Буквально вчера в руки попала такая объемная брошюрка ЛДПРовская (Жириновский -за русских или что-то в этом роде). Так там четко написано, что в России должно быть несколько Губерний и написано, что нужно ликвидировать национальные признаки в названиях субъектов и для примера, что-то типа про Бурятию, Хакассию и т.п. Просто как-то не акцентировал на этом свое внимание, а то написал бы как в книжке ЛДПРовской. Лукавит журналист!
А вообще статью стоит прочитать, так сказать для общего развития. ИМХО http://www.peeep.us/cc9bfd81
30.11.2011 15:56:42 Натали
Цитата:
а я вот в Ханты-мансийске останусь - грибы ягоды пушнина орехи рыба - раньше не померли а сейчас тем более проживем

Того, что вы перечислили вам будет достаточно? Про какую пушнину и рыбу говорите? Маловато ее с тех пор, о которых вспоминаете стало. Предлагаете за этой пушниной всему городу отправиться? Расскажу как это было в том городе, о котором говорю. Вокруг - деревни. Раньше скот кормили, стайки гусей, кур - у каждого дома. Трудом жили, что оставалось продавали и покупали необходимое. Так было. А нынче вот такие же дагестанцы как у нас и чеченцы на базарах хозяинуют. То, что вырастили колхозники скупают по 40рублей за кг.свинины, например. Продают по 140. Хочешь - сдавай, не хочешь - места тебе не будет на рынке. Попробуй возмутиться- все вокруг схвачено. У пары таких возмущенных сгорели дома с хозяйством.... остальные молчат. А кому продашь, когда вокруг все только и богаты, что своим подворьем? А за что корм купить? Во что детей одеть? Ой, не хочу даже об этом.... Про пушнину и рыбу-ерунда конечно!
30.11.2011 16:00:03 Lekseich
Активность:
33.69%
Все партии карманные... Вот и ЛДПР тогда, в марте 2010 года, даже не пикнула...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6