Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / объединение ХМАО, ЯНАО, Тюмень

Cуть темы

Про объединение ХМАО, ЯМАЛА, Тюмени

Похожие темы:

Новость дня: "Тюменская матрешка" будет жить как минимум до 2020 года
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=13782

ЛДПР активно выступает за объединение
http://86hm.ru/forum/politic/?topic_id=16527

Тюменскую «матрешку» ждет объединение
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=10938

снова объединение?!
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=2479

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
01.12.2011 13:03:58 Натали
>> Тапка 01.12.2011 12:58:03
Простите, все в кучу получилось. Про заскочили это анониму, который в Залесово к родственникам наведывается. Про ощущения тоже не буду спорить.Возможно, я не права. Но останусь при своем мнении.
01.12.2011 13:36:41 Студень-хант
Вы вообще то читаете или бываете за пределами города? Нет сейчас градообразующих предприятий. Не нужны они сырьевой модели экономики. И тем не менее производство не дает такокого ужаса от того, что кто то кого то с кем то объединит и нахлебников "народных слуг" со стола которых они крошки подбирали пнут из города.
Вон Губернаторша говорит о центрах прибыли. Какой центр прибыли может быть в Хантах? Да и Сургутгазпром давно уже не самостоятелен и в Сургуте лишь базируется выплачивая там налоги от недрапользования, вся прибыль давно идет в Москву, прям неловко даже читать. Ну неужели у нее в команде нет хоть одного самого зачуханого экономиста?
01.12.2011 14:29:13 Лесной Оленя
даже писать больше не о чем
ВСЕ ДОВОЛЬНЫ а что у нас Омичи молчат или им, что вообще сказать нечего - пусть хоть чем то похвалят свои бесконечные степи и сайгаков

01.12.2011 14:45:46 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата:Вы вообще то читаете или бываете за пределами города? Нет сейчас градообразующих предприятий.
Расскажи об эТом в Югорске...
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
01.12.2011 15:31:24 Анонимно
>> Натали 01.12.2011 12:34:29
Натали, Вы -прелесть!
01.12.2011 16:42:26 МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа
>> Натали 01.12.2011 12:48:04
Людям, у которых все плохи лишь потому, что указали на бредовость высказывания (заметьте не не них лично, а на высказывания) естественно все окружающие кажутся злыми и недобрыми.
А когда они не могут перейти на личность, это их вообще бесит. Пишите еще, мне интересно читать как вы будете кормится ягелем и как подыхает злобный пасечник алтайский с не менее злобным картофелеводом, привезшим Фреда картошки в Нижневартовсе и злобно его там продавшим пусть и перекупам.
Кто работает, тот и будет жить хорошо везде, а кому извините окружающие злобные, тому рано или поздно везде плохо будет хотя поначалу и будет казаться что в Хантах манна с неба падает.
01.12.2011 17:12:14 мимо проходил
>> МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа 01.12.2011 16:42:26
Цитата:Кто работает, тот и будет жить хорошо везде, а кому извините окружающие злобные, тому рано или поздно везде плохо будет хотя поначалу и будет казаться что в Хантах манна с неба падает.
в принципе да, кто работает тот ест, но все до определенного предела за который просто рабочих лошадок не пускают - там зона родственников, друзей и знакомых с горшка. Это очень хорошо видно в ХМ потому что город маленький.
.
а то что на земле человек человеку волк - это факт. у ХМ много недостатков, но то что люди сдесь намного добрее и доброжелательнее чем "на земле" это факт.
01.12.2011 17:17:25 Анонимно
Да будет вам, и на "земле" люди не злыдни. Ну ничем местные не добрее, скажем, пермяков. Если что, я там тоже не неделю жила.
01.12.2011 17:45:08 Анонимно
Цитата:Да будет вам, и на "земле" люди не злыдни. Ну ничем местные не добрее, скажем, пермяков. Если что, я там тоже не неделю жила.


Пермяки они вообще добрейшие люди - последнее отдадут
01.12.2011 18:35:20 Натали
Активность:
5.79%
>> МишаПетяВасяНинаЗинаМаша&Наташа 01.12.2011 16:42:26
Вы не кажетесь мне ни злобным ни недобрым. Я вас не знаю. Вы полагаете, что указали мне на бредовость моих высказываний? Отнюдь! Вы выставили себя хамом, не умеющим вести достойно спор и беседу. Все! Если вам мало лет, то прислушайтесь совета - не торопитесь осуждать, не зная человека. Ну а если вы пожили, то совет не нужен, не поможет, бесполезен для вас. Ни там, ни здесь манну не ловлю ни поначалу, ни прожив 12 лет на этой земле. Но твердо утверждаю, что тот мой хлеб был гораздо тяжелее здешнего. И разговор у нас как-то неправильно складывается. Вы голословно утверждаете то, чего не знаете. А я могу сравнивать и может сравнивать ТАПКА. Мы там жили, у нас разный взгляд, но он имеет место быть. В нашем городе люди в большинстве просто замечательные! Но я об этом много тут уже сказала. Для меня лично это является одним из определяющих в любви к этому городу. Тема изначально о том, что ждет наш с вами город в случае объединения. Я понимаю, что радость от уничтожения чиновников вас лично какое-то время греть будет, а дальше? Вам все равно? Я выжила там и здесь выживу. Да и речь не обо мне вовсе.
01.12.2011 20:02:38 Анонимно
Негативную сторону от слияния уже рассмотрели, давайте позитивную рассмотрим? Ну чтоб не совсем уж тоскливо... Ну не будет ХМ столицей, но административным центром же он останется?
01.12.2011 20:41:07 Натали
Активность:
5.79%
>> Анонимно 01.12.2011 20:02:38
Начнем с того, что административным центром чего?
01.12.2011 20:49:54 Анонимно
>> Натали 01.12.2011 20:41:07
Районным, например)
01.12.2011 20:52:31 Анонимно
Цитата:Начнем с того, что административным центром чего?


Ханты-Мансийск уже много лет является административным центром города, Округа и района - читай Конституцию, историю и документы
01.12.2011 20:56:28 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2011 20:02:38
Да не коснется слияние никого кроме как чинуш высшего ранга в хантах. Позитива для них никакого конечно, а так же для всех, кто пред ними пресмыкался. Для остальных с отъездом понтовитых начальников упадут цены на жилье и они наконец то смогут купить квартиры без 30 летней каторги. Цены на продукты подравняются с Сургутом. В белом доме будет офигительный детсад и возможно пара школ. Понизившийся ценник на гостиницы и подешевевшие билеты привлекут наконец то туристов. В округе вцелом вообще никаких ухудшений не увидят, там и так хуже не куда, все ханты отсасывают.
01.12.2011 21:08:27 Натали
Активность:
5.79%
>> Анонимно 01.12.2011 20:56:28
Я бы начала с того, что не станет окружного БЮДЖЕТА! Вот это, пожалуй, основополагающее преобразования, при котором много-много детских садов и в белом, и в зеленом доме мало кого обрадуют. В остальном повеселили....
01.12.2011 21:10:13 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2011 20:56:28
таких фантазеров как ты тут много
01.12.2011 21:19:39 rusguber
Активность:
0.02%
Премия бюджетникам
2 600 рублей к празднованию Дня Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
01.12.2011 21:24:23 Анонимно
Цитата:Что это? Сумма в 2 600 рублей к празднованию Дня Ханты-Мансийского автономного округа - Югры??? За 1год и 9 месяцев так слить округ! В рекламе едросов говорят, что в "Юге появилась надежда на светлое будущее..." Бездарный текст бездарных пиарщиков! Светлое настоящее у нас было до марта 2010года.


я пока не вижу что у нас становится хуже в среднем везде как и по стране
01.12.2011 21:36:12 Анонимно
И на что же этот БЮДЖЕТ тратится? На постройку очередного прожекта в понтомансийске? Будет райцентр и соотвествующий бюджет. Городские бюджеты будут. И так же они формируются по территориям. Исходите из того, что денег больше не будет все равно. Это объективный факт. Почитайте отчеты нефтяников, разуйте глазки почем тонна Югорской нефти и посмотрите почем она продается. Будете покупать бензин по 50 рублей литр? Все в москву ввиде акцизов, там жрать поболе местных хотят.
А вот их прожирателей с объединением станет меньше. Посмотрите, сколько "бюджетных учреждений" это же ужас. А что они делают это даже их сотрудники не знают.
Я не знаю кто здесь с жира капает, мои друзья все молодые, живут отдавая большую часть за ипотеку или ютятся на съемных квартирах, местные живут в бараках, а приезжим чинушам снимают квартиры. Зарплаты то для молодежи уже ниже чем на большухе! Так что не надо, доедьте то Кирпичного, Троицы, Кышика, Сибирского, Батово, Горноправдинска где там "окружной бюджет"?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7