Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Зооуголок / Создание клуба собаководства в Ханты-Мансийске.

Cуть темы

Добрый день! Ни для кого не секрет, что в городе есть клуб любителей животных "Легенды Севера".
Но , к сожалению, за все время, данным клубом работ по направлению собаководство не проводилось. Нет выставок собак в городе, в городе таки не появилась площадка для дрессировки собак, нет площадок для выгула.
В связи с этим возникает вопрос, а не организовать ли нам клуб собаководства, только не на бумаге, а тот который будет работать и защищать интересы нас с вами и наших питомцев?
Кроме всего прочего, в задачи клбуа будет входить организация выставок и соревнований по различным видам спорта.
Всех неравнодушных прошу отписываться в данной с пожеланиями и предложениями, кто и что хочет от данной организации.
Как только мы сумеем организоваться, будем оформлять документы в РКФ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
26.11.2014 02:01:21 Василиса
>> hmaoITN 25.11.2014 23:00:12
Что вам мешает подойти и самому узнать где что и как? клуб существует с 2011 года, и насколько мне известно когда открыли то деятелей по собакам там была куча народа, а потом все как улетучились, сейчас по собакам там только один чел, который занимается племдокументацией, хоть на том спасибо , что в сургут не надо ездить помет регистривать. Сам он то и говорил что, нет энтузиастов, которые хотят клубной деятельностью заниматьс. Кстати он неплохо говорят с собами занимается, хвалили его.
26.11.2014 00:58:12 Анонимно
Клуб "Легенды Севера" -тобиш клуб всех животных, организовала жена одного из зам. нашей администрации. Но потом вышел более перспективный проект, даже два, и за питомцев очень быстро забылось. Площадка была выделена, но почему-то все молчат. Кто не знает, площадка для собак выделена по объезд, между газпромовской заправкой и ВНСС. В свое время там работали бульдозеры, а потом все заглохло. Кому интересно, обращайтесь в клуб и в администрацию города. Но не уверен, что вам покажут документы.









26.11.2014 00:43:00 Анонимно
Я так думаю, что очередная трата времени на переписку. Это длится уже, на моей памяти около 3-4лет, только воз ныне там. НО есть перспектива, нужен ЛИДЕР и реальный лидер, конечно помощники не помешают. Клуб городской совсем не действует в плане собак, потому что они все кошатницы. Против кошек ничего не имею, так как после своей (ушла на небо) хочу другую. Чет девчонки с клуба вообще замолчали. Но я за то, чтобы в нашем городе появилось хоть что-то: дрессировка собак, аджилити собак, выставки кошек и собак и тд
26.11.2014 00:27:12 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Я Вас полностью поддерживаю, только у моей клеймо в ухе. В зависимости от породы, так бывает. Документы на руках РФ, две выставки прошла в -2010 Х-М перспективный отрок 1место, в 2012-Тюмень-племенная сука 2 место.

Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/club81334085
Давайте добреть...
26.11.2014 00:26:31 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:я не против клуба, но я должна четко понимать за что плачу.

Кстати, имеется огромная потребность в аджилити.

А что у вас за пес?
Давайте добреть...
26.11.2014 00:26:00 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Давайте пообсуждаем )))
Моя собака зарегистрирована в РКФ: у нее имеется родословная, это своего рода паспорт, а так же номер на пузе (раз уж вы решили сравнивать с автомобилем) и в случае чего мою скотинку можно с легкостью пробить по базе. Так почему я должна еще раз проходить регистрацию и платить членские взнося за привилегии в которых не нуждаюсь?

Да я не с претензией! Что Вы! Это очень прекрасно, что Ваша собачка там зарегистрирована. Все бы так заботились о своих питомцах, как Вы. Но если вернуться к автомобилям:) то при принятии "моего" закона. Про Вас можно сказать, что как будто вы зарегистрировались в самом министерстве внутренних дел! Поэтому будут обязывать ставить на учет собак не в РКФ, а в региональных отделениях (клубах). Не знаю поняли ли Вы меня!
Давайте добреть...
26.11.2014 00:25:20 Г
>> печенюха 26.11.2014 00:11:04
Я Вас полностью поддерживаю, только у моей клеймо в ухе. В зависимости от породы, так бывает. Документы на руках РФ, две выставки прошла в -2010 Х-М перспективный отрок 1место, в 2012-Тюмень-племенная сука 2 место.
26.11.2014 00:21:28 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Я вкон не зарегистрована и не собираюсь регис. Да и здесь очень редко бываю, но в ближайшее время обещаю здесь просматривать. Но не каждый день. Идея хорошая, поддерживаю, помогу в плане ЗКС и ОКД. Давайте и там и тут.


если не сложно скиньте пожалуйста любые ваши контакты мне в личку, чтобы мы могли к Вам обратиться hmaoitn@gmail.com
Давайте добреть...
26.11.2014 00:13:37 печенюха
я не против клуба, но я должна четко понимать за что плачу.

Кстати, имеется огромная потребность в аджилити.
26.11.2014 00:11:04 печенюха
>> hmaoITN 26.11.2014 00:00:32
Давайте пообсуждаем )))
Моя собака зарегистрирована в РКФ: у нее имеется родословная, это своего рода паспорт, а так же номер на пузе (раз уж вы решили сравнивать с автомобилем) и в случае чего мою скотинку можно с легкостью пробить по базе. Так почему я должна еще раз проходить регистрацию и платить членские взнося за привилегии в которых не нуждаюсь?
26.11.2014 00:05:31 Анонимно
>> hmaoITN 25.11.2014 20:26:32
Я вкон не зарегистрована и не собираюсь регис. Да и здесь очень редко бываю, но в ближайшее время обещаю здесь просматривать. Но не каждый день. Идея хорошая, поддерживаю, помогу в плане ЗКС и ОКД. Давайте и там и тут.

26.11.2014 00:00:32 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:и у вас будут сложности если не убедите и не заинтересуете людей. Мне внятно не смогли сказать за что я должна платить членские взносы. Родуху оформила самостоятельно, на выставках тоже без посторонней помощи выступали.

Мое мнение такое. Если со стороны государства будет продвинут такой закон, что каждая собака должна быть зарегистрирована в клубе. Остальные собаки, подлежат отлову. Это может резать кому то ухо, но давайте проведем аналогию с автомобилями. Ведь собака, как и автомобиль является источником опасности. И при несчастном случае (укусы собак или не дай бог с летальным исходом) было с кого спрашивать... Подведя итог, после такого закона, ни у кого не будет возникать вопрос, почему я должна платить членские взносы. В будущем, я думаю придется еще страховать собак от несчастных случаев!!! Давайте по обсуждаем эту тему!!!
Давайте добреть...
25.11.2014 23:55:52 Анонимно
>> lekz 25.11.2014 13:30:08
Пож не гоните пургу. Породистых собак всегда, через клубы соседних городов пристраивают, вне зависимости от вязки. Вязка планируем или нет.
25.11.2014 23:53:23 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Присоединяюсь, чем смогу - помогу. У самой две собы породистых.

Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/club81334085
Давайте добреть...
25.11.2014 23:46:11 печенюха
и у вас будут сложности если не убедите и не заинтересуете людей. Мне внятно не смогли сказать за что я должна платить членские взносы. Родуху оформила самостоятельно, на выставках тоже без посторонней помощи выступали.
25.11.2014 23:46:04 лорейн
Активность:
0.10%
Присоединяюсь, чем смогу - помогу. У самой две собы породистых.
25.11.2014 23:39:53 печенюха
Цитата:
P.S. на 2015 год город Ханты-Мансийск, как место проведения выставок CAC-РКФ отсутствует.

для проведения выставок существуют требования РКФ, например, чтобы провести одну выставку ранга САС необходимо не менее 20 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году, для второй - не менее 40 и т.д.
Видимо, не могут набрать такое количество пометов среди зарегистрированных в клубе.
25.11.2014 23:31:25 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Василиса, я рад что у вас замечательные впечатления от Легенд Севера, но давайте начистоту. Сколько выставок собак за последние годы прошло в столице округа? В каком году выделена площадка? Году в 2008?, если не раньше?И что 6 лет ее ровняют и обустраивают? Где площадки для выгула собак в городе? Где площадка для занятий ОКД, ЗКС? Где помещение для занятий хендлингом? Вопросов больше чем ответов. Поэтому мы здесь собрались
P.S. на 2015 год город Ханты-Мансийск, как место проведения выставок CAC-РКФ отсутствует.


Полностью с Вами согласен...
Давайте добреть...
25.11.2014 23:23:34 Сергей
Василиса, я рад что у вас замечательные впечатления от Легенд Севера, но давайте начистоту. Сколько выставок собак за последние годы прошло в столице округа? В каком году выделена площадка? Году в 2008?, если не раньше?И что 6 лет ее ровняют и обустраивают? Где площадки для выгула собак в городе? Где площадка для занятий ОКД, ЗКС? Где помещение для занятий хендлингом? Вопросов больше чем ответов. Поэтому мы здесь собрались
P.S. на 2015 год город Ханты-Мансийск, как место проведения выставок CAC-РКФ отсутствует.

25.11.2014 23:00:12 hmaoITN
Активность:
0.36%
>> Василиса 25.11.2014 22:47:36
Цитата:Не первый год в клубе 'легенды севера', через него оформили два помета щенков, всегда получали нужную инфу и помощь в воспитании, выращивании , в целом все адекватно и на высоком уровне, площадку город выделил, и на сколько известно в этом году разровняли, говорят весной будет огорожена и можно будет заниматься с собаками, и вроде выставка планируется региональная. Не понимаю, если не устраивает клуб, откройте свою лавочку,по своим интересам и амбициям. Зачем флудить и троллить? Добреть надо!

Василиса, а не подскажете где эта площадка, которую город выделил? Просто у них на сайте ничего нет! В группе В Контакте тоже! Может Вы подскажете? Я бы сходил туда посмотрел, что там к чему!
Давайте добреть...
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9