Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Зооуголок / Создание клуба собаководства в Ханты-Мансийске.

Cуть темы

Добрый день! Ни для кого не секрет, что в городе есть клуб любителей животных "Легенды Севера".
Но , к сожалению, за все время, данным клубом работ по направлению собаководство не проводилось. Нет выставок собак в городе, в городе таки не появилась площадка для дрессировки собак, нет площадок для выгула.
В связи с этим возникает вопрос, а не организовать ли нам клуб собаководства, только не на бумаге, а тот который будет работать и защищать интересы нас с вами и наших питомцев?
Кроме всего прочего, в задачи клбуа будет входить организация выставок и соревнований по различным видам спорта.
Всех неравнодушных прошу отписываться в данной с пожеланиями и предложениями, кто и что хочет от данной организации.
Как только мы сумеем организоваться, будем оформлять документы в РКФ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
26.11.2014 16:01:29 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Рыбак 26.11.2014 16:00:04
Весело... ага.


Залезла в бумажки свои специально посмотреть- вспомнить помет, который оформляли в клубе, дата рождения конец июля - актировка через 1,5 мес была, больше не оформляла после них нигде никого. Это может считаться что "давно САМИ ВСЕ офрмляем"?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
26.11.2014 15:59:21 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Galaktika 26.11.2014 15:56:35
Хаха. Прикольно. По времени писала на работе, как минимум в моем кабинете три компа. И? Сама организация человек на 200.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
26.11.2014 15:48:39 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Galaktika 26.11.2014 15:45:18
Ой, даже спорить не буду. У меня есть "подпольный" ник, но он с напитком не связан и пишу я с него вовсе не в этом разделе. И там не гадости. -Я у всех друзей и во всяких заведениях , где открыт ВиФи пишу, вот напишу от туда про бомбу - друзей моих расстреляете ))))
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
26.11.2014 15:43:46 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> Galaktika 26.11.2014 15:24:12
Воу-воу-воу. Чего?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
26.11.2014 15:42:31 Анонимно
>> Galaktika 26.11.2014 15:24:12
Девочки займитесь реальной проблемой.
26.11.2014 15:00:02 Анонимно
>> Galaktika 26.11.2014 13:11:18
Вы в одном правы-нужен лидер. То что вы создали клуб , это хорошо. Но вы не можете договариваться с людьми. Мы Россияне и на энтузиасме можно горы свернуть. Кто-то столбы привез, кто-то сетку рабицу и т.д. Какашки убирать должен сам за собой, а вывезти мусорку думаю договорилимся. Все мы работаем в разных сферах и сообща можем это сделать. Уже нужно это делать. И не у кого не возникнут проблемы в плане денег, потому что многие собачники. Как бы так:)

26.11.2014 14:05:11 IvanVet
Активность:
0.27%
.
26.11.2014 13:57:44 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2014 13:44:35
Ой,я думаю вам там все расскажут и покажут ))
26.11.2014 13:44:35 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2014 13:39:36
там есть крокодилы с родословной?
26.11.2014 13:39:36 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2014 13:22:46
Ну с таким вопросом вам, батенька, в клуб по улице Гагарина, в ПНД.
26.11.2014 13:22:46 Анонимно
хочу завести домашнего крокодила, в какой клуб обратиться?
26.11.2014 13:21:37 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Кола 26.11.2014 13:17:43
Так мы вас только и ждем ))) приходите.
26.11.2014 13:17:43 Кола
>> Galaktika 26.11.2014 13:11:18
Ага, пустил нас кто-то в дела нынешнего клуба.
26.11.2014 13:11:18 Galaktika
Активность:
3.41%
Цитата:Клуб "Легенды Севера" -тобиш клуб всех животных, организовала жена одного из зам. нашей администрации. Но потом вышел более перспективный проект, даже два, и за питомцев очень быстро забылось. Площадка была выделена, но почему-то все молчат. Кто не знает, площадка для собак выделена по объезд, между газпромовской заправкой и ВНСС. В свое время там работали бульдозеры, а потом все заглохло. Кому интересно, обращайтесь в клуб и в администрацию города. Но не уверен, что вам покажут документы.


И что, что жена? Я вот что то не пойму ))) И при чем тут должность мужа? ))) Пустите добро в душу.

Ниже правильно написано. У кого есть вопросы по клубу придите и спросите, я вам отвечу на любой.
По Поводу площадки.
Площадка выделена.
Из своих средств (личных) я заплатила за межевание 40000 рублей.
Из своих средств (личных) я заплатила за выравнивание этого участка еще 48000 рублей.
Дальше что ?
Где инициативные люди с деньгами ? идеями, проектами?
Ограждение этого участка стоит порядка 500 000 рублей. (Столбы, ограждение, работа)
Установка спец объектов еще несколько сот тысяч.
Кто будет платить?
Как потом сделать посещение этой площадки? Платным? Бесплатным? На каких условиях?
Кто будет убирать территорию? Снег, какашки? За какие и чьи деньги?

По поводу работы клуба:
Знаете сколько людей изначально ежедневно собиралось? С горящими глазами...
Убеждали меня открыть клуб, потому что моя деятельность связанна с животными. Ну согласилась (хотя у меня лично нет собак, кошек)
Отдала кабинет (бесплатно), постоянно оказывала спонсорскую помощь....
Где эти люди? )))
Это напомнило мне ТСЖ (сначала весь дом недоволен работой управляющей компанией, потом все голосуют за создание ТСЖ, а потом человек который согласился быть лидером, остается ОДИН :-) никому ничего не нужно.
Все что нужно делать клубу-делается.
Фелинологи проводят выставки и выдают метрики и родословные.
Кинологи (один :-) занимается документацией. (БЕСПЛАТНО!!!! У него нет дохода от этого и зарплаты нету!!!!) Выдает метрики и родословные. (Заметьте, что бы получить родословную на собаку, нужно проделать большой объём работы, это: заполнить кучу документов, собрать пакет, вести журналы и книги, отправить доки в Москву, договорится кто понесет и высидит очередь в РКФ (а очереди там ого-го!), заплатить этому человеку, заплатить самому РКФ, (а если владелец что то недосказал, или помет был незарегестрирован, то эти доки вернуть назад, исправить и снова по кругу), А еще оплата бухгалтера, это общественная организация, и нужно постоянно сдавать отчетность.
Если уважаемые Дамы и Господа вы считаете, что тут кто то обогатился на этих ваших взносах в размере 500 рублей в год, кстати процентов 80 членов так и не платят за второй год (пока им что то не понадобится от клуба) то вы в глубоком заблуждении.
По поводу выставок, тоже кто то ниже был прав...нужны пометы, их здесь недостаточно.
Можно было бы организовать городскую выставку и собрать "собачников", но это же долны сделать сами собачники ))) а я готова помочь призами и еще чем смогу...
Так что, то что вы тут пишите , это бла-бла-бла....

Организуйте новый клуб, скорее всего у вас получится лучше. ( а лучше приходите в старый и сделайте революцию)











26.11.2014 12:55:40 Анонимно
Я не так давно в этом городе, но ситуация я вижу такая же как в целом по стране. Доить государство за счет субсидий на общественные проекты научились все.(размер субсидии к примеру в 2014 от деп. общ. и внеш. связей 1 млн.руб) И всего то надо - зарегистрироваться в Минюсте, продержаться год и вот она долгожданная субсидия, ну если конечно сможешь доказать социальную значимость проекта(или помогут). А где же результаты? Общественных организаций связанных с животными в г.Ханты-Мансийске я насчитал около 5. Действующих на сегодняшний момент 3. А именно: Ханты-Мансийская городская общественная организация любителей собак и кошек, зарегистрированная по адресу ул. Патриса Лумумбы, 60 (дата регистрации 22.06.2004); Общественное движение помощи животным города Ханты-Мансийска "Ковчег" (14.09.2009); Окружная общественная организация "Клуб любителей животных Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Легенды Севера", ул.Мира, 66 (30.12.2010). "Ковчег" я так понимаю занимается благотворительной помощью бездомным животным - это отдельное направление, которое я считаю имеет право на существование. Остальные две организации - непонятно чем. Уставов, положений организаций, сайтов где можно было бы посмотреть информацию я не нашел, ровно как и результатов. На сегодняшний момент у меня есть идеи как это сделать правильно, так что бы в городе действительно появилась и площадка для собак, и гостиница для животных. Все свои идеи я выкладываю в созданной мной группе в контакте https://vk.com/zoohotelhm На данный момент мной уже поданы документы о регистрации в налоговую. Все результаты хода ведения проекта будут выложены в открытом доступе. Хотелось бы узнать искренность вашего создания клуба, Сергей. Пока это похоже на какой то плагиат.
26.11.2014 12:00:51 печенюха
>> Кола 26.11.2014 10:22:43
чего не знаю, того не знаю )))
26.11.2014 10:51:37 Анонимно
>> Кола 26.11.2014 10:20:31
Поддержу, у нас в городе тухляк полнейший, по собакам особенно. Решила купить Майн кун, глючит планшет. Так мне изначально продают кастрированную кошку, типа я не смогу выехать на выставки. Да откуда вы меня знаете, что мне надо.Созвонилась с другим городом, цена завышена кастрированной кошки, и не имеют право указывать, какую мне покупать. У нас в городе цена кастрированной кошки 25 - 30 тыс.руб. А я себе, для себя, хочу полноценную кошку, здоровую, потому что после операций они болеют. Больше выложишся на лекарства.Япросто хочу такую большую кошку, и еще собаку большую хочу! Я живу один раз в этой жизни, просто хочу.
26.11.2014 10:22:43 Кола
>> печенюха 26.11.2014 08:32:39
20 пометов в год? У нас по-любому столько регистрируется. Я из своих только знакомых минимум знаю 5 пометов, кто регил. Не думаю,что на них все закончилось в 2014 )
26.11.2014 10:20:31 Кола
>> Василиса 25.11.2014 22:47:36
Я не флужу и не троллю. А высказываю свое мнение, ровно как и вы свое.
Если вам сказали кормите тем-то, подпишите такую-то бумаженцию - то вам повезло,что этой мизерной инфы вам хватило для взращивания родных малышей, мне мало! И я ищу другие источники, общаюсь с питомниками, частными заводчиками. Чужие люди помогают, а туда куда денеюшку отнес - нет.
Это тухляк , а не клуб.

26.11.2014 08:32:39 печенюха
>> hmaoITN 26.11.2014 00:26:00
Я поняла, что Вы хотите привязку к местности, но сильно усложняете. Видимо, менталитет такой у русского человека )))
Существует 2 кинологические организации в России со своими базами, по буквам можно определить в какой из них зарегистрирована собака, по цифрам - заводчика и год рождения помета (как то так). Случись что, можно без проблем выйти на заводчика, который скажет кому была продана собака и в какой город уехала.
Если такие базы будут в каждом регионе и, не дай бог, городе, то концов не найдете.

У меня Джек Рассел терьер
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9