Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Зооуголок / Создание клуба собаководства в Ханты-Мансийске.

Cуть темы

Добрый день! Ни для кого не секрет, что в городе есть клуб любителей животных "Легенды Севера".
Но , к сожалению, за все время, данным клубом работ по направлению собаководство не проводилось. Нет выставок собак в городе, в городе таки не появилась площадка для дрессировки собак, нет площадок для выгула.
В связи с этим возникает вопрос, а не организовать ли нам клуб собаководства, только не на бумаге, а тот который будет работать и защищать интересы нас с вами и наших питомцев?
Кроме всего прочего, в задачи клбуа будет входить организация выставок и соревнований по различным видам спорта.
Всех неравнодушных прошу отписываться в данной с пожеланиями и предложениями, кто и что хочет от данной организации.
Как только мы сумеем организоваться, будем оформлять документы в РКФ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
27.11.2014 23:49:32 Анонимно
>> hmaoITN 27.11.2014 23:39:40
Может всем небезразличным собраться и обсудить насущные проблемы с уже созданным клубом консруктивно??? Все знают что руководство клуба ЛС находится в Зооветцентре, чего вы здесь из пустого в порожнее переливаете, одно бла бла, тема создана несколько дней назад, уже многие вопросы можно было бы решить. Как везде слишком много разговоров, а выхлоп нулевой.
27.11.2014 23:43:50 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:Площадка городу нужна однозначно, и я имею представление за счет каких средств она будет существовать.

Поделитесь здесь или это какая то секретная информация? Чем больше у аудитории будет информации, тем дольше мы продвинемся за единицу времени!
Давайте добреть...
27.11.2014 23:39:40 hmaoITN
Активность:
0.36%
Выскажу еще одно мнение. Мы ведь здесь не ставим целью открыть несколько НКО и меряться инициативами и идеями как было бы хорошо если бы... Нам всем хочется, чтобы была достойная инфраструтура для занятий и т.д. На сегодняшний день известно, что есть некий участок, который отсыпан и осталось только его оградить и поставить снаряды. Также есть НКО, на которе все оформлено. Но нет самого главного, нет лидера, который бы взял все это добро в свои руки и довел все до конца, но конечно не без нашей помощи. Я предлагаю руководству НКО "Легенды Севера" в ближайшие дни сделать пару несложных вещей. Во первых на своем сайте заполните все разделы, а именно предоставьте доступ к учредительным документам НКО. Во вторых опубликуйте новость, о сегодняшнем положении дел. В третьих если сегодняшнее руководство не справляется со своими обязанностями, то может все таки надо будет сделать смену руководства в общем собрании НКО, по желанию конечно самого руководства?
В общем это мои мысли, давайте пишите, что вы думаете по этому поводу!
Давайте добреть...
27.11.2014 22:22:11 АРСЕН
Я не злой - я за справедливость...
Веты в "Зоовете" - нормальные ребята.

Но собаку мне спас именно кинолог Макс. Была внештатная ситуация. Или я недостаточно ясно объясняю?
Стою на учете 2 года в Легендах. А РЕАЛЬНАЯ РАБОТА в клубе началась с 2012 года - так что про какие здесь 4 года рассказывают?
Про "дрессировщиков" - вы хоть представление имеете - что это - инструктор по дрессировке и фигурант? Это должен быть профи, иначе можно психику собаке сорвать легко и просто. И НАВСЕГДА!
ПО ВЫСТАВКАМ - Поинтеросовался специально - в 2013 не хватило до нужного числа вязок - 20 (чтобы дали САСвыставку клубу) всего 3 . Была надежда, что в 2014 подтянутся энтузиасты - НО некоторые наивные владельцы сами или кто-то надоумил) побежали в Сургут на оформление щенков, глупо полагая, что им там сургутские клубы будут помогать в продаже их щенков - ага, счас, почему-то эти все щены остаются в городе и приходят с сургутскими щенячками на учет в клуб на обмен родух.
Ну а Зоогостиница - это да! Вот это ВЕРНО ВЫБРАННОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ направление. Иван, пользуясь случаем, понял так, что уже можно - На Новый Год примете моего зверя на пансион? Где можно посмотреть
27.11.2014 20:29:29 Анонимно
Площадка есть, в этом году нашли деньги на то, что бы её разровнять. Теперь надо деньги на ограждение и на обустройство. Вопрос: кто из вас, обсуждающих эту тему принесёт хотя бы по тысяче рублей на ограждение вольерной сеткой(хотя бы ей) небольшого участка, а затем можно собрать денег(4 тысячи машина бруса б/у) и построить из этого своими силами снаряды? Думаю что в реальности таких людей нет. Всем удобно что бы кто то сделал, а я бы ходил и занимался с любимой животиной. Город выделил только участок земли, а обустройство - это забота собаководов, на членские взносы ничего не построишь!Можно сколько угодно создавать клубов и обществ, в конечном итоге всё упрётся в деньги Так раз город выделил площадку, давайте её обустроим самостоятельно сами. Город на это денег не даст. Не могут же два человека, которые остались в клубе, строить на свои деньги?
Второе. Кинолог, который есть в клубе, занимается регулярно с теми, кто хочет заниматься.Ни в одном клубе, никто не занимается ежедневно, только один раз в неделю!(кроме питомников), остальное время заниматься с собакой надо самим ежедневно, если хотите результата(это по ОКД), про ЗКС- занятий с фигурантом один раз в неделю-этого вполне достаточно.
Про себя: Занимаясь ежедневно самостоятельно и один раз в неделю с кинологом Максимом, сдали все испытания по ОКД 3ст(сняли баллы за 2хметровый барьер и 3хметровую лестноцу, так как у нас в городе их нет и моя собака их не преодалела). По ЗКС 1-я степень. Фигурант Ренат, который работает в питомнике в Тюмени и постоянно принимает участие в монопородках в качестве фигуранта, очень много лестного сказал про нашего кинолога, что Максим профессионально поставил собаку на кусачку и очень хорошо и профессионально её подготовил к испытаням.
Кто хочет, тот будет заниматься с собакой, и доведёт её до желаемого результата.
27.11.2014 18:06:31 IvanVet
Активность:
0.27%
>> Сергей 27.11.2014 17:45:02
.
27.11.2014 17:45:02 Сергей
Скажу за себя- я -собаковод любитель, которому не нравится отсутствие нормально организованной работы по кинологии в моём городе. Насчёт активизации Легенд Севера нискажу ничего, 3 года не слышно не видно, а тут здрасьте вот они. как это трактовать-? насчёт ваших начинаний, Иван. Это великолепно, но к нам имеет опосредованное отношения. Мы могли бы объединить усилия, но наш проект буде он осуществится имеет все таки общественную направленность, а не коммерческую. Цели и задачи я уже озвучил, теперь пытаемся здесь это обсуждать. Получается не очень. Услышали кучу негатива и оскорблений, предложений единицы. Если вам есть что предложить- инициатива приветствуется. Готов встретится лично и пообщаться
27.11.2014 17:29:17 Анонимно
>> IvanVet 27.11.2014 17:18:11
Цитата:... Уже зарегистрирован в налоговой...
можно Ваш ИНН Я сейчас пробью в налоговой Вас. А то по Имени и Фамилии нет таких
27.11.2014 17:18:11 IvanVet
Активность:
0.27%
>> hmaoITN 27.11.2014 15:31:51
.
27.11.2014 16:20:16 Я
>> Я 27.11.2014 11:49:27
а мне никто не ответил
27.11.2014 15:31:51 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Простите, не удержался.
Про общество со своей площадкой и штатным дрессировщиком.
Сколько, по вашему, штатный дрессировщик должен получать в месяц? Сколько, по вашему, будет стоить содержание своей площадки в месяц?
Просто интересно.

Когда я будучи 14-летним подростком ходил в клуб собаководства со своим ротвейлером, то допустим зимой снег мы убирали сами, где то гвоздь забить и т.д. и абсолютно бесплатно, за идею. Это было наше любимое хобби. Я сейчас не могу сказать сколько должен получать дрессировщик, около 150 рублей за одно занятие с одной собакой - это только ОКД. По ЗКС совсем все по другому. Ну может вы и правы на первых порах можно найти человека специалиста, который допустим работает охранником сутки через трое и в свободное время дрессирует собак, найти таких 2 человека и все будет отлично. Как то так!


Ну ну, если охранник, то автоматом и кинолог- дрессировщик(лучше пригласить из монетки, - там квалификация повыше!), или вы себя мягко намякиваете? Детская наивность граничащая с вполне взрослым идиотизмо...

Я имел виду, что на первых порах привлекать таких людей по совместительству. А когда все масштабируется, конечно все будет по другому. Я вообще не пойму, мне кажется в этом форуме что не напиши, все подвергается критике и попахивает идиотизмом...
Давайте добреть...
27.11.2014 11:49:27 Я
Я вообще не понимаю о чем речь! Вот у меня есть собака, с удовольствием бы походила на какие-нибудь занятия, скажем по обучению (опытному) простым командам "рядом", "сидеть", "чужой" и тд. Я конечно сама обучила кое чему на уровне "дай игруху". А также сходили бы на выставку. Так о чем вы говорите, о том чтобы это у нас в городе было или о том, что это уже есть?
27.11.2014 10:32:41 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Ну вот и дождалась я утра, и занимаюсь с утра всякой хренью - хожу компы проверяю, и надо же - везде одинаковый АйПи. Хмммм... И знаете ребятки, видео даже сняла своего рабочего компа и чужого - чтобы не фото было, не ПринтСкрин (который я кстати знаю где находтся). Если так ВДРУГ кому-то надо, выложу его.
Так что, меня уличили в троллинге публично абсолютно зазря.
Тем более , что вы ,уважаемая , Галактика сами сказали, что знаете меня и как-то факты не совпадают. Да и знаете меня не только Вы (как по форуму так и по жизни). И если Вы этот пост троллингом посчитали, то я конечно в афиге - это не троллинг, это замечание и предложение, не корректно написанное, но.. Как говорят Клиент всегда прав, если есть такое мнение, то к нему нужно прислушаться. Вы вместо этого тратите время на обвинения.
Не видела такой Вашей активности на других ветках, кроме той где касается Вас (ну я так поняла). Я к чему это все,я не ср!ться сюда пришла. Появились активисты-энтузиасты,я с удовольствием подключусь, если нынешний клуб вдруг захочет повысить активность - я что против? Так ничего не происходит,я это напрямую спрашивала. Это не секрет.
И по выставкам - мне лично не нужны призы - ни корма, ни медали, ни кубки, ничего(если дело в финансах на эти дела) - мне просто нужен эксперт и ринг. Не знаю права ли я, но и людям, которые не первый раз на выставке , да и вообще ожидающим ее в своем городе не первый год , тоже это все не надо.
С ув. Девушка_Севера


Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
27.11.2014 09:43:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:Простите, не удержался.
Про общество со своей площадкой и штатным дрессировщиком.
Сколько, по вашему, штатный дрессировщик должен получать в месяц? Сколько, по вашему, будет стоить содержание своей площадки в месяц?
Просто интересно.

Когда я будучи 14-летним подростком ходил в клуб собаководства со своим ротвейлером, то допустим зимой снег мы убирали сами, где то гвоздь забить и т.д. и абсолютно бесплатно, за идею. Это было наше любимое хобби. Я сейчас не могу сказать сколько должен получать дрессировщик, около 150 рублей за одно занятие с одной собакой - это только ОКД. По ЗКС совсем все по другому. Ну может вы и правы на первых порах можно найти человека специалиста, который допустим работает охранником сутки через трое и в свободное время дрессирует собак, найти таких 2 человека и все будет отлично. Как то так!


Ну ну, если охранник, то автоматом и кинолог- дрессировщик(лучше пригласить из монетки, - там квалификация повыше!), или вы себя мягко намякиваете? Детская наивность граничащая с вполне взрослым идиотизмо...
27.11.2014 08:30:21 печенюха
Цитата:....... около 150 рублей за одно занятие с одной собакой - это только ОКД.
.....допустим работает охранником сутки через трое и в свободное время дрессирует собак, найти таких 2 человека и все будет отлично.

Смотрите реально на мир. Судя по постам, Вы витаете где-то высоко, и из Ваших уст все попахивает ребячеством.
Но Ваше стремление построить все на энтузиазме меня умиляет )))
27.11.2014 07:16:14 hmaoITN
Активность:
0.36%
За Идею
Цитата:Простите, не удержался.
Про общество со своей площадкой и штатным дрессировщиком.
Сколько, по вашему, штатный дрессировщик должен получать в месяц? Сколько, по вашему, будет стоить содержание своей площадки в месяц?
Просто интересно.

Когда я будучи 14-летним подростком ходил в клуб собаководства со своим ротвейлером, то допустим зимой снег мы убирали сами, где то гвоздь забить и т.д. и абсолютно бесплатно, за идею. Это было наше любимое хобби. Я сейчас не могу сказать сколько должен получать дрессировщик, около 150 рублей за одно занятие с одной собакой - это только ОКД. По ЗКС совсем все по другому. Ну может вы и правы на первых порах можно найти человека специалиста, который допустим работает охранником сутки через трое и в свободное время дрессирует собак, найти таких 2 человека и все будет отлично. Как то так!
Давайте добреть...
27.11.2014 01:09:17 Сергей
Попробую ответить всем по порядку.
Итак, еще раз с самого начала.
Делать в старом клубе революцию никто не собирается, ибо дело это гиблое-ломать систему. Проще новую попробовать. Раз за 4 года по кинологии в городе ничего не продвинулось в связи с наличием клуба, а его страничка в интернете на всех доступных ресурсах не обновляется с 2011 года, значит как минимум информационной работы ноль.
Второе: в составе клуба Легенды Севера есть кинолог, но даже не предусматривалось, как я пониманию, создание породных секций. Кинолог хотя бы мог организовать занятия более менее регулярные по Общему курсу послушания, Общему курсу дрессировки, защитно-караульной службы, не правда ли? Это было сделано? Я и мои знакомые об этом не знают, во всяком случае. А вот про то что кинолог летом из Нягани курсы проводила об этом инфа была.
Третье: никто на этом ресурсе не об...си...ал ваш драгоценный клуб, уважаемые защитники. Были высказаны вопросы именно по его работе. Раньше раз в 4 года президент отчитывался что он сделал, а тут про клуб 4 года не слышно не видно. Зато как стали предлагать альтернативу, сразу понабежали.
Мне вот интересно, это идея такая у нас хорошая возникла, что ее тут же обгадить пытаются, или как?
Очень хорошо что в клубе Легенды Севера кому то спасли питомца, только скорее всего спасал то ветеринар ЗооВетЦентра, а ЗооВет и Клуб вещи немного разные и с разными задачами, хоть и руководство одно, поэтому не путайте пожалуйста теплое с мягким, справедливый вы наш Арсен. И еще одно, Арсен. Любой клуб собаководства напрямую входить в систему РКФ или СКОР, тут уж каждый сам для себя решает с каким объединением работать.
Четвертое: много вопросов о том, что дает членство в клубе и зачем платить взносы, отсюда путем нехитрых логичных размышлений опять приходим к выводу что никакой разьяснительной работы данный клуб не проводит среди своих членов, да и простых собачников города, которые могли бы стать его членами.
Если в двух словах взносы идут на аренду помещений для клуба, в состав которых должно входить и помещение для занятий хендлингом, ринговой подготовкой и т.д., оплату разного рода методической литературы, приобретение инвентаря, обустройство площадки, и т.д.
Что дает членство в клубе: владельцам выставочных собак-скидки на регистрацию на выставки, организацию выездов в отдаленные НП для участия в выставках, скидки на оформление разного рода документации в клубе, и многие другие плюшки, такие как скидки на услуги хендлера, кинолога, грумера, буде такие в структуре клуба появяться.
Список будет продолжен.
Интересующимся денежной стороной вопроса. Работа в клуб зачастую держиться лучше всего на энтузиазме и является для человека не основным способом пропитания.
26.11.2014 22:50:05 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> hmaoITN 26.11.2014 22:33:53
Простите, не удержался.
Про общество со своей площадкой и штатным дрессировщиком.
Сколько, по вашему, штатный дрессировщик должен получать в месяц? Сколько, по вашему, будет стоить содержание своей площадки в месяц?
Просто интересно.
26.11.2014 22:33:53 hmaoITN
Активность:
0.36%
Цитата: По форумам хожу редко. НО... Позвонили друзья (не собачники!, но они ДРУЗЬЯ - они в курсе, кто спас мою собаку - Говорят - почитай - там Легенды Севера об....ют - ///// но так и сказали.
Зашел - прочел - тихо охренел. Значит, что получается - КОМУ-ТО на каком-нибудь дворовом собачьем междусобойчике очень невмоготу захотелось рыло куда-то вставить ( они наивные думают - ой! вот она кормушечка - регистрация всех на корню собачонков - есть доки РКФ, нет - неважно, а давайте несите вашу денежку, а мы там по ходу разберемся!)
Главное - наврать побольше - и клуб не работает - и консультаций нам сирым и убогим не дают, ну а про "кабинет вонючий" - так это вообще АБЗАЦ...
КОЛА, а вы с часом не с КОКСОМ - ой простите с колой.... Вы уж разберитесь там с собой - на досуге...
Короче, ребятки, так настойчиво зазывающие ВКонтакт, расслабьтесь ... Если так хочется ЧТО-НИБУДЬ и КАК-НИБУДЬ смостырить ... то флаг вам в руки и палку для равновесия - Клуб Ездовых Собак или Самых Лучших в Мире Лабров вам в утеху - работайте, если получится... Но не надо гадить на людей, которые делают (и хорошо и ответственно) свое дело.
Клуб "ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА" (несмотря на то, что всего 2 года, как началась НАСТОЯЩАЯ РАБОТА) - НАШ КЛУБ- здесь нам ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ПОМОГУТ, c любым вопросом - здесь работают на совесть. Вся документация ведется четко и в кратчайшие сроки. Все данные заносятся в Электронную БАЗУ ДАННЫХ Владельцев Собак Округа. Напрямую установлен контакт с РКФ. Документация отправляется в Москву, а в Москве работает специальный курьер РКФ. А Это уже инфа для тех, кому просто интересно.
В ближайшее время начнет работу ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ Клуба.
На последнем заседании Правления Клуба - составлена и подана заявка КЛС на проведение Выставки САС в нашем городе.
И вообще -
Я НЕ ЗЛОЙ - Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.


Я тоже против того, чтобы кто то кого то обси...л. Я лично про легенды севера ничего плохого и хорошего не слышал. Утверждать ничего не могу. Но знаю одно, что сейчас нет общества со своей площадкой, куда можно прийти и там будет штатный дрессировщик, который может обучить собаку или группу собак ОКД и ЗКС как минимум. Выставки - это хорошо, но на этом свет не сошелся. Есть очень много направлений связанных с собаками. Ездовая работа, норная работа, работа охотничьих по лосю и медведю.
Давайте добреть...
26.11.2014 21:12:21 АРСЕН
Клуб "Легенды Севера" - НАШ КЛУБ
По форумам хожу редко. НО... Позвонили друзья (не собачники!, но они ДРУЗЬЯ - они в курсе, кто спас мою собаку - Говорят - почитай - там Легенды Севера об....ют - ///// но так и сказали.
Зашел - прочел - тихо охренел. Значит, что получается - КОМУ-ТО на каком-нибудь дворовом собачьем междусобойчике очень невмоготу захотелось рыло куда-то вставить ( они наивные думают - ой! вот она кормушечка - регистрация всех на корню собачонков - есть доки РКФ, нет - неважно, а давайте несите вашу денежку, а мы там по ходу разберемся!)
Главное - наврать побольше - и клуб не работает - и консультаций нам сирым и убогим не дают, ну а про "кабинет вонючий" - так это вообще АБЗАЦ...
КОЛА, а вы с часом не с КОКСОМ - ой простите с колой.... Вы уж разберитесь там с собой - на досуге...
Короче, ребятки, так настойчиво зазывающие ВКонтакт, расслабьтесь ... Если так хочется ЧТО-НИБУДЬ и КАК-НИБУДЬ смостырить ... то флаг вам в руки и палку для равновесия - Клуб Ездовых Собак или Самых Лучших в Мире Лабров вам в утеху - работайте, если получится... Но не надо гадить на людей, которые делают (и хорошо и ответственно) свое дело.
Клуб "ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА" (несмотря на то, что всего 2 года, как началась НАСТОЯЩАЯ РАБОТА) - НАШ КЛУБ- здесь нам ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ПОМОГУТ, c любым вопросом - здесь работают на совесть. Вся документация ведется четко и в кратчайшие сроки. Все данные заносятся в Электронную БАЗУ ДАННЫХ Владельцев Собак Округа. Напрямую установлен контакт с РКФ. Документация отправляется в Москву, а в Москве работает специальный курьер РКФ. А Это уже инфа для тех, кому просто интересно.
В ближайшее время начнет работу ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ Клуба.
На последнем заседании Правления Клуба - составлена и подана заявка КЛС на проведение Выставки САС в нашем городе.
И вообще -
Я НЕ ЗЛОЙ - Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8