Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / муж обвиняет в транжирстве

Cуть темы

Просто беда какая то. Посоветуйте, что делать, только не с собой, а с ним. все ему чудиться, что я трачу много денег на всякую по его мнению ерунду. например на вещи и невдомек ему, что делается это все ради него любимого. ну не любит он меня в безразмерных мешках, а бесплатных магазинов вроде нет или я ошибаюсь? Я знаю только один адрес где дешево это секонд-хенд, но туда , что то не тянет. Я ему объясняю если бы ты был шофер с зрпт 4 тысячи то и одежду бы я покупала на китайском рынке и претензий никаких, но ведь дело обстоит не так. И стрижка за 200 рубликов как-то отличается от 2000 равно как и краска для волос за 50 руб и за 250разный эффект получается. Вообще интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И еще почему мужчины оглядываются на эффектных дам и им в голову не приходит, что наряд продуман и за чего то стоит и сумка за 4.500 и ногти накладные минимум 1.500 стоит и стрижка не на вокзале сделана. Е- мое почему на жинку то жалко?Непонятно. может кто объяснит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
27.11.2014 20:14:39 Анонимно
Цитата:А на сегодня ни чего в итоге не изменилось, только повысились цены...

ну это же замечательно
27.11.2014 20:08:48 Анонимно
>> Сибирь 27.11.2014 17:01:30
Ну ты и некрофил! Тема 2006 года!
27.11.2014 17:01:30 Сибирь
Активность:
4.46%
А на сегодня ни чего в итоге не изменилось, только повысились цены...
24.05.2006 16:23:21 Tais
fati пишет:

У меня есть знакомая пара и там была подобная ситуация. Они пришли к тому, что жена тратит свою зарплату только на себя и проблема транжирства отпала, как говориться и волки сыты и овцы целы. Но по моему это идиотизм когда они стоят вместе он курит дорогие сигареты, а она чуть ли не приму.

У меня тоже есть знакомые в такой ситуации. Что ж, наверное это то, к чему стремились женщины- РАВНОПРАВИЕ
22.05.2006 17:50:00 Fanta
2 Дунаефф, ну блин, чем больше у тебя денег, тем больше ты тратишь - ну по идее так, я вот хочу зарабатывать так, что бы у меня было 100 баксов в день, что бы можно было покупать вещи в Меххе и не смотреть на цену - какая ж это зависимость? я же знаю, чего хочу.
22.05.2006 15:53:21 Дунаефф
Страсть к покупкам- вид зависимости, как, например, игромания, клептомания, табакокурение... облегчение наступает на короткое время, а затем новое желание купить, что ли бо не обязательно дорогие вещи.
Сходите к психологу, психоаналитику, резко смените деятельность...
20.05.2006 01:09:10 Fanta
меня тоже в транжирстве обвиняют...балин хачу красную феррари ф50 и что бы в салоне лежал чемодан с деньгами :)
19.05.2006 18:55:59 Некто_Y
да тут некоторые уже просто сочинения пишут ...
как все серьёзно :)
19.05.2006 14:44:05 Рубиноff
>>Вероника 19.05.06 | 14:10
Поведайте и нам. Может какие выводы сделаем.
19.05.2006 14:10:24 Вероника
>>Лера 12.04.04 | 01:37
Лера я с вами согласна!!!!
15.05.2006 15:40:51 Рубиноff
Может не стоит, там вроде всё понятно, или вас тоже обвиняют в транжирстве?
15.05.2006 15:31:39 ЖАН
Ой, а давайте тему возродим?)))
12.04.2004 01:37:08 Лера
Re: Объясняю
Милый господин Дунаев! У меня к вам пара вопросов всего пара и мне хочется , чтобы вы на них ответили. 1.с чего у вас такая информация, что вы моей жизни разруха и непонимание? 2. каким образом вы ,,видите,, вымышленные это истории или нет. Такое чувство , что вы либо Карнеги либо мой брат или родственник настолько вы можете анализировать мое поведение делать выводы и обобщать. Если вам кажется, что это вымышленные события или вам не кажется вы асолютно в этом уверены то мне кажется , что просто глупо тратить на вымышленные события полдня рабочего времени дабы сформулировать сие послание. по-моему мнению лучше просто позвонить вашей дорогой супруге паросто спросить как у нее настроение, чем тратить время на какую то Леру с ее вымышленными событиями. Мне искренне непонятен ввш интерес.И прошу вас не смешите меня высказываниями о том как русская женщина из целлофана сделает плащ из старой кожаной куртки перешьет чудееесные перчатки , а из обрезков розочку на новую шапочку которую она недорого купила на распродаже. Про то , что простите за перл ,,советская женщина не чистит пятки,, я уже слышала. а вас я подозреваю в обыкновенном деспотизме простите , что значит ,, я хотел ее видеть в другом?,, У меня перед глазами стоит какая то странная картина после вашего рассаза о том как вы выбирали вещь своей жене. простите мне не нужно, чтобы муж знал какое белье я себе купила и сколько оно стоит. И сколько рублей стоят допустим носочки, помада и лосьон. И уж тем более мне не нужны советчики по этой частим. И вообще не стоит уж судить о бабниках и проч. если чешется язык поговорить на эту тему предложите на форуме мы ее обсудим, а делать такие преждевременные выводы я бы на вашем месте не стала. как то однобоко судите... Оч. странно Всем в любом случае спасибо тему я закрываю
07.04.2004 17:57:01 Дунаев
Объясняю
Многим рассказываю свой секрет семейного счастья, позвольте и здесь напишу: жена --- плохо, семья --- хорошо (не имеется в виду рождение ребёнка, семья --- это и два человека тоже).
Только поймите правильно, я, конечно, утрирую, но если между мужем и женой нет чувста коллектива (в хорошем смысле), нет чувства единого целого, а есть только страсть --- они могли бы просто оставаться любовниками, ибо являются только лишь партнёрами по сексу. Правда обычно вмешивается женский "страх остаться одной", или же (как, возможно, в Лерином случае) меркантильность и партнёрша организует вступление в брак. Зачастую, это положительное событие в жизни обоих, ибо после этого люди часто меняются в лучшую сторону.
У нас в семье получается так: я трачу на жену столько, сколько наша семья может это позволить, а жена тратит на меня столько, сколько, опять же, может позволить семья. И хотя она у меня сейчас не работает, а почти весь доход идёт от меня, тем не менее когда она найдёт себе приличную (не обязательно дорогую) вещь, то я предлагаю ей взять что-то более стоящее, что мне больше нравится. Потому что знаю, что подобный предмет одежды-ухода ей необходим, а не всего лишь желателен. Она обычно отказывается, но если мы можем себе это позволить --- берём именно то, что подороже, но лучше. Оно потом и служит дольше и продолжает радовать.
Лера, поймите, обычно дело не в цене, а в том, насколько часто вы тратите эту немалую сумму.
Если Ваш муж оглядывается на красиво выглядящих женщин, а Вы одеты не хуже, то он просто бабник :) Бывает (Скорее всего он Вас разлюбит, если вообще любил).
Если Вы выглядите хуже из-за того, что муж не помогает Вам деньгами, хотя и распологает таковыми --- Ваш муж жлоб (возможно он вас всё же любит), пожинайте плоды своего выбора мужа, Вас никто не заставлял за него идти.
Если Вы так выглядите потому, что Ваш семейный бюджет не позволяет иного --- ну, тут может быть по разному. Возможно супруг просто засмотрелся на картинку, хотя и не помышляет об измене. Кто мешает вам довести Ваши одходы до Ваших потребностей?! Больше работайте!
А по поводу дорогих причёсок и красок и сумочек --- просто будьте скромнее! Вы (мы) живёте в Ханты-Мансийске, где доходы населения намного превосходят средний уровень по стране. Поверьте, в России толпы женщин, которые не имеют столько денег, сколько Вы, но при этом выглядят красиво, интелегентно и их мужьям приятно созерцать своих супружниц. Пардон, что повторяюсь.
1. Будьте скромнее. 2. Найдите настоящую любовь (если уже нашли, то тогда перестаньте нас разыгрывать вымышленными событиями). 3. Вспомните, что есть в жизни истинные ценности. Ваша система ценностей, на мой взгляд, немного не вписывается в понятие уважаемого и приличного человека (не обижайтесь понапрасну, если я ошибаюсь). Возможно поэтому Вы часто и натыкаетесь на непонимание окружающих.
Если показался занудным --- извините, просто хотел помочь, Вы же сами просили мнения.
07.04.2004 16:50:20 Дунаев
Re: Re: Эх, Лера...
А вот утрировать не надо. Про мешковину --- это фигурально было сказано. Миллионы женщин живут совершенно в отличных от Лериных условиях (многие еле сводят концы с концами) и при этом счастливы в браке (в любви). Потому что любовь обновами не измеряется, проверил лично.
31.03.2004 09:18:19 Михаил
Re: Re: Re: В продолжении
Лера, вот новость! А мы знакомы? Судя по вашим комментариям вы просто таки всю мою жизнь как на ладони видите) Откройте личико уже. Просто неприпомню в своем окружении людей с именем лера. Может это псевдоним? Скорее всего да.
31.03.2004 01:40:50 Лера
Re: Re: В продолжении
Ой, ну забавно как читать все это! Ну не воспринимайте вы это столь серьезно, на самом деле больше всего мне понравился ответ масквича, человек с юмором легко принял мои несерьезные излияния и дал достойный ответ. А вы Михаил в самом деле ну больно занудны вместе со своими процентными соотношениями. Кстати, а вы Михаил на сколько мне известно ЕЩЕ ТОТ любитель приятного времяпровождения во всевозможных салонах и соляриях да и ботинками остроносыми при случае щегольнуть любите. На самом деле забавно начали как говорится за здравие , а кончили любовниками, маникюром и мужем-брадобреем. Да и соотношение зрпт тут ни при чем все вроде предельно понятно в двух словах ,, не такстист,, ну это образно конечно я ни в коем разе никого не хотела обидеть. По поводу ,,неплохой стрижки за 200 рублей,, это тоже невозможно охотно объясню почему: каждый уважающий и интересующийся своей профессией мастер хотя бы раз в год ездит на повышение своей квалификации скорее всего это будет другой город например Омск или Москва. 2-х недельное обучение и проживание в том же Омске обойдется вам минимум тысяча, а прибавьте еще закупку инструментов которые у каждого мастера как правило личные, где одни ножницы стоят от 1.500 рублей и больше и прикиньте как скоро вы это все окупите стрижками за 200 рублей, а не ездить нельзя потому как нужно идти в ногу со временем иначе небудет клиентов. Время когда одевали на голову горшок и эдак ровненько оболванивали безвозвратно ушло. По поводу краски тоже имеется комментарий обычно плохая краска,дешевая выдает себя сразу никаких белокурых локонов скорее всего вы неполучите, а вот на пергидрольную тетку с рынка походить будете. Хочется еще поспорить на счет ,, если любит, то будет любить и в мешке и с обгрызанными ногтями,, да ни будет ни он ни вы. На самом деле я думаю, что созерцать эдакое чучело в мешке годами, зрелище не для слабонервных и рано или поздно картинку захочется сменить. Как сказал еще уважаемый Александр Сергеевич ,,быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей,, И по поводу пробовала ли заработать сама. Да, пробовала сразу после школы. Всем спасибо. Приятно, что тема зацепила значит-животрепещущая. Привет Михаилу! Вы Михаил очееееееень активный молодой человек. Предлагаю дать приз Михаилу как самому быстрореагирующему, активному и бесменному комментатору!
30.03.2004 17:38:15 Михаил
Re: В продолжении
Слушай, ерунду какую пишешь - я поражаюсь. Хотя скорее всего это так, для провокации. ну или дабы просто засветиться на форуме. Тему-то читал? Отмотай вверх мышкой немного, проанализируй написанное, сделай умозаключение и напиши чтонибудь с намеком на умное.
30.03.2004 17:17:49 мАсквич
Злыдню и Ко
2 Злыдень Не клево! я то здесь причем? мою жену никто не может иметь, тк у меня нет жены - ты видать не только злыдень но и слепень - раз читаешь невнимательно.
2 Тут-тут тупость не бывает столичной или провинциальной. Тупость она и есть тупость.
30.03.2004 16:49:49 Там-Там
Re: В продолжении
Так вот к чему бабья глупость и столичная тупость привела нашу беседу....
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8