Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / муж обвиняет в транжирстве

Cуть темы

Просто беда какая то. Посоветуйте, что делать, только не с собой, а с ним. все ему чудиться, что я трачу много денег на всякую по его мнению ерунду. например на вещи и невдомек ему, что делается это все ради него любимого. ну не любит он меня в безразмерных мешках, а бесплатных магазинов вроде нет или я ошибаюсь? Я знаю только один адрес где дешево это секонд-хенд, но туда , что то не тянет. Я ему объясняю если бы ты был шофер с зрпт 4 тысячи то и одежду бы я покупала на китайском рынке и претензий никаких, но ведь дело обстоит не так. И стрижка за 200 рубликов как-то отличается от 2000 равно как и краска для волос за 50 руб и за 250разный эффект получается. Вообще интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И еще почему мужчины оглядываются на эффектных дам и им в голову не приходит, что наряд продуман и за чего то стоит и сумка за 4.500 и ногти накладные минимум 1.500 стоит и стрижка не на вокзале сделана. Е- мое почему на жинку то жалко?Непонятно. может кто объяснит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
13.01.2015 17:35:14 Наталья
Цитата:
Цитата: Правильно. Себя надо уважать. Зачем такой мужик, который денег не даёт? Забрала у него карточку и пусть попробует что-то вякнуть.
как это забрать? он же их зарабатывал, взять и забрать...а если он решит что ты непрально рулишь бюджетом или забываешь про него - он заберет твою, тебе понравиться?

+++++!!! В семейной жизни должно быть равноправие. Мы с мужем вообще деньги не делим, что-то нужно купить, съездили и купили, я никогда ему не говорю, что это мои деньги и я их заработала! Все должно быть в согласии и любви!
13.01.2015 16:24:37 наталья
Активность:
17.24%
Цитата: Правильно. Себя надо уважать. Зачем такой мужик, который денег не даёт? Забрала у него карточку и пусть попробует что-то вякнуть.
как это забрать? он же их зарабатывал, взять и забрать...а если он решит что ты непрально рулишь бюджетом или забываешь про него - он заберет твою, тебе понравиться?
13.01.2015 15:59:42 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2015 15:02:57
То есть мужик нужен что бы давать деньги... Интересная позиция. А баба зачем нужна? Стирать носки? За деньи? :)
13.01.2015 15:02:57 Анонимно
Цитата:Девочки вы вообще нормальные?? Прямо молчание ягнят какое- то )), вас мамы не учили что зависеть от мужчин надо минимально?? Что за интересный семейный бюджет такой? Два варианта, либо вы не можете сами распределять расходы и этим занимаются ваши мужья, либо вы настолько глупые курицы, что позволяете манипулировать собой добровольно. Имейте в виду, если не переломите ситуацию в будущем 100 % останетесь с голой жопой, и вас откровенно говоря, не жалко,

Правильно. Себя надо уважать. Зачем такой мужик, который денег не даёт? Забрала у него карточку и пусть попробует что-то вякнуть.
13.01.2015 15:00:00 Анонимно
Цитата:скупых мужиков нужно публично позорить, должно помочь. в компании с друзьями в присутствии его друзей и своих подруг расскажите при нем о его скупости.

При этом следует упомянуть свою финансовую состоятельность и независимость, иначе не подействует способ.
13.01.2015 14:39:48 Анонимно
Объясняю. Вот тут говорят о том что женщин винят в бесполезных тратах. Конечно, разве накладные ногти и ресницы это полезная трата? Вы думаете так вы становитесь красивей? Отнюдь, мужики ценят естественность, природную красоту, а не наклеенные куски мертвой ткани над глазами и на пальцах. Это не красит.

Дорогие мази, крема, лосьоны... да их можно покупать. Если они реально работают. Да вот только производители, а точнее продавцы покупают за 100 рублей а продают этот же тюбик уже вам за 1500 рублей. Не потому что он эффективный, а потому что "именитый" и его крутят по телеку. И рядом будет стоять серенький тюбик с таким же составом за 50 рублей, но увы, Российского производства и не такой именитый. Вот это и называется транжирство.

Покупать губку для посуды за 80 рублей, когда рядом такая же за 15, но в серенькой не приметной упаковочке без рисунков. Это транжирство.

Покупать туалетную бумагу за 100 рублеа за 4 рулона, когда рядом лежит упаковка из 8 таких же рулонов за 50. Только по телеку ее не крутят, ну и без ароматизаторов. Это транжирство.

Надеюсь суть уловили, что транжирство, а что нет.


А эти сравнения, что вот оглядываются на даму, ведь у нее когти исскуственные, волосня над глазами приклеена и сисечки большие ведь в них силикон.... это бред. Следите за своим здоровьем, тогда никаких исскуственных мертвых тканей для украшения не понадобится.
13.01.2015 14:33:43 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2015 14:17:08
Мужа позорить, это то же что и себя на посмешище выставлять. Не устраивает - разводись
13.01.2015 14:17:08 Анонимно
скупых мужиков нужно публично позорить, должно помочь. в компании с друзьями в присутствии его друзей и своих подруг расскажите при нем о его скупости.
13.01.2015 13:24:23 Анонимно
Цитата:Было бы у меня так,я бы наверно радовалась.А хотя,не знаю,не буду судить.Мой муж забирает и мои деньги,тратит на все,кроме меня и ребенка.Дает мне на карманные расходы где-то 500 р.в неделю,в две недели.И то,спрашивает,на что я их потратила.Хачем я купила то,что не особо нам надо.Когда заходит речь о покупке продуктов,начинает скандалить,куда столько продуктов девается.Я ем 1 раз в день,просто такой организм,больше не могу.Ребенку 3 года,тоже много не кушает,в основном фрукты и йогурты.Кушает он сам и его брат,который живет с нами и не работает.Когда я говорю про его брата,что не работает,со-мной ругается,что я не уважаю его семью.Сейчас в отпуске по уходу за ребенком нахожусь,так вот,моя карточка,куда детское пособие поступает,тоже у него.Вот так и живем.

Волосы дыбом..... зачем вы за него за муж пошли? или он был хорошим, а стал таким когда вы в декрет пошли?
13.01.2015 13:19:42 Анонимно
Девочки вы вообще нормальные?? Прямо молчание ягнят какое- то )), вас мамы не учили что зависеть от мужчин надо минимально?? Что за интересный семейный бюджет такой? Два варианта, либо вы не можете сами распределять расходы и этим занимаются ваши мужья, либо вы настолько глупые курицы, что позволяете манипулировать собой добровольно. Имейте в виду, если не переломите ситуацию в будущем 100 % останетесь с голой жопой, и вас откровенно говоря, не жалко,
13.01.2015 13:13:32 Анонимно
Было бы у меня так,я бы наверно радовалась.А хотя,не знаю,не буду судить.Мой муж забирает и мои деньги,тратит на все,кроме меня и ребенка.Дает мне на карманные расходы где-то 500 р.в неделю,в две недели.И то,спрашивает,на что я их потратила.Хачем я купила то,что не особо нам надо.Когда заходит речь о покупке продуктов,начинает скандалить,куда столько продуктов девается.Я ем 1 раз в день,просто такой организм,больше не могу.Ребенку 3 года,тоже много не кушает,в основном фрукты и йогурты.Кушает он сам и его брат,который живет с нами и не работает.Когда я говорю про его брата,что не работает,со-мной ругается,что я не уважаю его семью.Сейчас в отпуске по уходу за ребенком нахожусь,так вот,моя карточка,куда детское пособие поступает,тоже у него.Вот так и живем.
13.01.2015 12:57:42 Анонимно
Оставить без ужина, сказать, денег на троих не хватает. Пусть отсыпает. У моих знакомых та же ситуация. У них изначально повелось, что муж платит все кредиты, а жена на свою карточку всех кормит-одевает-отдыхает. Потом кредиты выплатили, а ситуация не изменилась, муж ни копейки на семью не дает!
13.01.2015 12:56:30 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Сложилась примерно такая ситуация- и муж и я работаем, но получается что общего бюджета у нас нет, так как он тратит свою зарплату как ему надо, а я трачу свою- на продукты, на себя и ребенка. Обидно как-то... Несколько раз пыталась с ним заговорить на эту тему- чтоб сообща откладывать на крупные покупки и тд, но все осталось как прежде. Может научите что можно предпринять в этой ситуации?))

А зачем вы тратитесь сами на крупные покупки? Не покупайте ничего. И не готовьте, кстати. Начнёт возмущаться - расскажите ему о своей грусти с калькулятором в руках:)) Кто же Вас полюбит, если Вы сами себя не любите?
13.01.2015 12:22:32 Анонимно
>> Ирина 13.01.2015 12:16:22
Забрать у него его карточку.
13.01.2015 12:17:57 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:Сложилась примерно такая ситуация- и муж и я работаем, но получается что общего бюджета у нас нет, так как он тратит свою зарплату как ему надо, а я трачу свою- на продукты, на себя и ребенка. Обидно как-то... Несколько раз пыталась с ним заговорить на эту тему- чтоб сообща откладывать на крупные покупки и тд, но все осталось как прежде. Может научите что можно предпринять в этой ситуации?))


думаю, договариваться "на берегу" надо было.. Теперь только с боем.
13.01.2015 12:16:22 Ирина
Сложилась примерно такая ситуация- и муж и я работаем, но получается что общего бюджета у нас нет, так как он тратит свою зарплату как ему надо, а я трачу свою- на продукты, на себя и ребенка. Обидно как-то... Несколько раз пыталась с ним заговорить на эту тему- чтоб сообща откладывать на крупные покупки и тд, но все осталось как прежде. Может научите что можно предпринять в этой ситуации?))
28.11.2014 10:27:34 Fotoman
Активность:
8.98%
жена: - Дорогой, моему пальто уже 10 лет. Надо выбросить и купить новое...
муж: - Если не нравится, зачем покупала?
:)
28.11.2014 09:42:54 Сибирь
>> Анонимно 27.11.2014 20:08:48
Дай Бог тебе здоровья!!!
28.11.2014 09:38:59 Экономный продавец из "Связного"
>> слюнявчик 28.11.2014 09:33:52
Если не полоскать от фэри тряпку после мытья посуды, то можно потом помыть ей посуду ещё раз. Для зажигания газплиты можно использовать пустые зажигалки, искрой. Все объедки за неделю можно запихать в тесто и испечь пирог, это рецепт пирога "Таковский"....
28.11.2014 09:33:52 слюнявчик
Активность:
0.09%
о нет ногти я перестала накладывать после того как они у меня стали слоиться. А вообще мне друзья говорят, что я жуткая экономка. А муж тоже называет транжирой
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7