Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / муж обвиняет в транжирстве

Cуть темы

Просто беда какая то. Посоветуйте, что делать, только не с собой, а с ним. все ему чудиться, что я трачу много денег на всякую по его мнению ерунду. например на вещи и невдомек ему, что делается это все ради него любимого. ну не любит он меня в безразмерных мешках, а бесплатных магазинов вроде нет или я ошибаюсь? Я знаю только один адрес где дешево это секонд-хенд, но туда , что то не тянет. Я ему объясняю если бы ты был шофер с зрпт 4 тысячи то и одежду бы я покупала на китайском рынке и претензий никаких, но ведь дело обстоит не так. И стрижка за 200 рубликов как-то отличается от 2000 равно как и краска для волос за 50 руб и за 250разный эффект получается. Вообще интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И еще почему мужчины оглядываются на эффектных дам и им в голову не приходит, что наряд продуман и за чего то стоит и сумка за 4.500 и ногти накладные минимум 1.500 стоит и стрижка не на вокзале сделана. Е- мое почему на жинку то жалко?Непонятно. может кто объяснит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.03.2004 02:09:38 лера
муж обвиняет в транжирстве
Просто беда какая то. Посоветуйте, что делать, только не с собой, а с ним. все ему чудиться, что я трачу много денег на всякую по его мнению ерунду. например на вещи и невдомек ему, что делается это все ради него любимого. ну не любит он меня в безразмерных мешках, а бесплатных магазинов вроде нет или я ошибаюсь? Я знаю только один адрес где дешево это секонд-хенд, но туда , что то не тянет. Я ему объясняю если бы ты был шофер с зрпт 4 тысячи то и одежду бы я покупала на китайском рынке и претензий никаких, но ведь дело обстоит не так. И стрижка за 200 рубликов как-то отличается от 2000 равно как и краска для волос за 50 руб и за 250разный эффект получается. Вообще интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И еще почему мужчины оглядываются на эффектных дам и им в голову не приходит, что наряд продуман и за чего то стоит и сумка за 4.500 и ногти накладные минимум 1.500 стоит и стрижка не на вокзале сделана. Е- мое почему на жинку то жалко?Непонятно. может кто объяснит?
30.03.2004 09:25:16 андрей
Re: муж обвиняет в транжирстве
Ему на тебя не жалко (ну если это нормальный человек и у вас нормальные отношения) просто он не участвует в этом (т.е. не осуществляет контроль что ли) и ему кажется что его мнение не учтено. Хотя какое там мнение он может составить на самом деле? В общем обсуждай с ним свои предстоящие расходы. И типа советуйся что лучше купить.
30.03.2004 09:34:09 Михаил
Re: муж обвиняет в транжирстве
Вот почитаю я Лера ваши сообщения - то вас обхамят в магазине, то мало денег на шмотки муж дает. Складывается впечатление, что шоппинг - ваше единственное занятие и увлечение в этой жизни) А теперь серьезно. Вы бы вот написали примерный его среднемесчный доход - вот тогда мы и обсудили бы более тщательно этот вопрос. А то стрижку вам за 2000, сумку за 4500 и ногти за 1500... А вдруг он у вас зарабатывает 10 000 в месяц, и тогда естественно этого маловато будет на ваши капризы. В таком случае насамом деле рациональнее стричься на вокзале, или в парикмахерской при муниципальной бане:-) Кстате, а себе-то он за какие деньги покупает рубахи, галстуки и ботинки (если несекрет)?
30.03.2004 09:47:12 fati
Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
У меня есть знакомая пара и там была подобная ситуация. Они пришли к тому, что жена тратит свою зарплату только на себя и проблема транжирства отпала, как говориться и волки сыты и овцы целы. Но по моему это идиотизм когда они стоят вместе он курит дорогие сигареты, а она чуть ли не приму.
30.03.2004 09:49:15 Михаил
Re: Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
Ха, она тратит свою зарплату только на себя. А он свою тоже только на себя? А холодильник они как продуктами забивают - полочки тоже делят?))) Это моя колбаса, а это твой сыр?
30.03.2004 09:57:15 fati
Re: Re: Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
Честно говоря семейка странная, но их это обоих устраивает. Каким образом они покупают продукты я не уточняла, но бывают случаи, когда муж с барского плеча отстегнет ей на кофточку или юбку, так она счастлива до безумия, что муж такой щедрый.
30.03.2004 09:59:22 Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
Ну раз это их обоих устраивает - значит для них это норма. Соответственно они себя в этом плане несчитают ущемленными. А Лера вот плачет что он, муж её, негодяй такой, - мало денег ей дает)
30.03.2004 10:03:19 fati
Re: Re: Re: Re: Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
Лера а у меня вопрос к вам, а вы не пробовали деньги сами зарабатывать чтобы не просить у мужа
30.03.2004 10:06:26 ???
Re: муж обвиняет в транжирстве
Каков бы не был Ваш с мужем семейный бюджет (мал или велик), в любом случае, во избежание конфликтов, расходы надо планировать. Определитесь с супругом какой процент семейного бюджета будет тратиться Вами на еду, хозяйство, сколько он и Вы будете тратить на себя, сколько пойдет в НЗ и т.д. Таким образом проблема будет решена.
30.03.2004 10:29:39 Там-Там
Эх, Лера...
Во ты там чего-то заикалась о нелюбви в мешковине? Так я вота чаго табе скажу: если любит, дейтвительно любит-то будет любить и в мешковине и с моськой мперемазаной и ногтями обгрызанными... А всё отстальное это твои личные комплексы, которыми ты стараешься подсознательно прикрыть свою природную страсть к транжирству, которой страдает 85% женщин...
30.03.2004 10:51:07 ???
Re: Эх, Лера...
Что-то не верится, что есть мужчины, пребывающие в восторге от жены-распустехи.
30.03.2004 11:58:20 Жур-ст
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: муж обвиняет в транжирстве
Да, согласна в финансовом плане нужно быть более независимым..... У меня есть одна знакомая пара. Они прожили вместе 25 лет и до сих пор друг друга любят....Дак вот муж говорит, что одно из непременных условий счастливой жизни - это чтобы муж был в состоянии обеспечить свою семью и жену соответственно. Понятно, что и от супруги требуется соблюдать рамки....и все таки. некоторые мужчины в последнее время забывают, что они по природе добытчики и охотники. Все чаще они охотятся на женщин способных обеспечить не только себя но и их....
30.03.2004 12:12:40 Иван Анатольевич
И опять таки однобокий феминизм!
Обвиняя мужа в скупости, Вы ни разу не сказали: следите ли Вы за тем, что бы муж всегда был опрятен и красиво подстрижен (не за 200 руб), советуете ли Вы ему купить тот или иной костюм (рубашку, брюки и т. д.), парфюм... А то складывается ощущение, что Ваш избранник ходит по квартире в отвисшем трико, засаленной майке и рваных тапочках, ворчит по поводу потраченных денег и каждый вечер пересчитывает деньги в копилке... Считая себя эффектной женщиной (смею учесть - это всего лишь Ваше мнение и оно может быть оспорено) Вы тем не менее, живете с человеком который постоянно упрекает Вас в тражирстве. По сути - это торговля с совестью - за красоту надо платить, пусть даже нервами. И даже имея зарплату мужа несоизмеримо большую нежели сейчас Вы всё равно будете плакаться и стенать по поводу нехватки финансов. А это, извините, диагноз.
30.03.2004 14:16:47 мАсквич
Re: И опять таки однобокий феминизм!
Главный вопрос задал Михаил - какой процент от ежемесячного дохода мужа уходит на транжирство. 10,20,50???? В этом весь ответ. Просто потребности надо сопоставлять с возможностями. Или менять мужа
30.03.2004 14:41:05 Михаил
Re: Re: И опять таки однобокий феминизм!
И еще необходимо знать % от какой зарплаты - 5, 10, 100 тысяч?) Это тоже немаловажно. Вот тогда и нужно выбирать стрижку за 200 или за 2000 руб.
30.03.2004 14:52:06 vic
Re: Re: Эх, Лера...
А почему нет может она в постели хороша в чем проблема.))
30.03.2004 14:56:02 vic
Re: Re: Re: И опять таки однобокий феминизм!
А вообще если честно стрижка за две тысячи помоему это перебор, и за 200 р. иногда неплохо стригут все дело в мастере.
30.03.2004 14:57:39 Михаил
Re: Re: Re: Re: И опять таки однобокий феминизм!
Ну перебо-не перебор, на вкус и цвет одинаковых фламастеров нет. И разница в "неплохо" и "отлично" всетаки просматривается)
30.03.2004 15:25:30 fati
Re: Re: Re: Re: Re: И опять таки однобокий феминизм!
А у меня предложение пусть муж закончит курсы парикмахеров, купит расческу и ножницы, а потом делает прически жене. Экономия будет потрясающая! Всего один раз нужно будет потратиться.
30.03.2004 16:00:50 мАсквич
Re: Re: Re: Re: Re: Re: И опять таки однобокий феминизм!
да потом маникюр-педикюр, швея-мотористка - вообще денег тратить не надо будет.
А вообще кто девушку обедает, тот и делает с ней что хочет. Ну аппетит у девушки большой - дайте ей нормально пообедать! Кароче я за Леру - трать мужнены деньги на лево и направо, заведи себе пару любовников и все будет хорошо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6