Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
02.10.2013 22:53:49 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Анонимно 02.10.2013 22:09:01
Цитата:ах как оказывается всё просто, обследовать на раковые клетки, и как это никто раньше не додумался...вы гений! а если серьезно, то случаи онкологии известные мне, как раз таки и связаны с тем что женщины по 3-5-10 лет, планово к женскому доктору не ходят (иногда, конечно, бывает быстрый злющий рак), а потом увы...

Да, рак шейки матки так и пропускают. Но первый шаг в сторону рака раньше начинается - при заражении вирусом папилломы во время полового контакта. Неспроста прадеды завещали хранить целомудрие до брака.
02.10.2013 22:54:55 Warlock
Активность:
3.42%
>> Следопыт 02.10.2013 22:45:22
Уважаемый, прочитайте внимательно - к врачам нашего онкоцентра у меня претензий нет, равно как и по большому счету почти ко всем остальным врачам ОКБ. В плюс - никогда не слышал про взятки. Есть специалисты, есть шарлатаны, есть неучи. везде. первых меньше, остальных много больше. И там же я писал, что операцию можно сделать и у нас. У врача, которому доверяете. А вот медикаментозное лечение в России вообще - это процесс. Чем лечить? Что по аукциону закупили? или контробандой ввезли? Если касаемо онкологии. У меня есть конкретные претензии вообще к системе здравоохранения. и не только. Пост был исключительно про это. Мы же с Вами вроде уже приходили один раз к консенсусу?
02.10.2013 22:58:11 Следопыт
Активность:
1.22%
>> да ну 02.10.2013 22:31:27
Цитата:А я думал это как опистархоз, домашние животная

Ничего себе, домашнее животное... У нас в округе 100 человек каждый год от рака печени, вызванного описторхозом, умирает.
02.10.2013 23:05:29 Анонимно
>> Следопыт 02.10.2013 22:53:49
умный что ли, так ты это женщинам скажи с запущенным раком в стадии распада, которые по 5-10 лет не ходили к врачу "а какая нахер разница пропускают рак шейки, правильно что не обращались", я тебя правильно понимаю? легко сидеть с умным видом рассуждать у компа. ты я так понимаю доктор, раз позволяешь себе высказывания про то что пропускают или ... а может быть ты сам целомудрием до свадьбы страдал, прежде чем в женщин палку кидать? партнеров к общему сведению двое...
02.10.2013 23:06:48 Следопыт
Активность:
1.22%
>> TANYA 02.10.2013 20:40:09
Цитата:Как Вы так можете писать, надо спокойно понимать и принимать! А если дети умирают и вполне в молодом возрасте, да вообще от такого в любом возрасте страшно умирать. Одна мысль того что внутри 50/50 незлокачественная опухоль/ в любой момент может стать злокачественной в корне меняет жизнь, психологи помогут может быть от части, но не совершат волшебства. Это очень страшно и умирать, и быть в группе риска.
Я за раннюю диагностику. Прививки от гриппа и туляремии ставим, агитируют врачи, а почему бы с такой же лёгкостью не обследовать население на раковые клетки.

Как и во всём цивилизованном мире, у нас в ОКБ на онкологию обследуют по стандарту (скрининг):
Цитология с шейки матки у женщин старше 21 года раз в три года
маммография у женщин старше 40 лет раз в два года
анализ кала на скрытую кровь у мужчин и женщин раз в год
анализ крови на ПСА у мужчин старше 50 лет
Чтобы пройти, нужно обратиться в регистратуру ОКБ и сказать, что требуется диспансеризация. Заодно посмотрят холестерин и сахар крови, если рисковый возраст подошел.
Если есть какие либо жалобы, обследование расширят, но это решает врач.
02.10.2013 23:08:18 Анонимно
>> Следопыт 02.10.2013 22:58:11
а вот откуда рак печени берётся, описторхоз... да уж...
02.10.2013 23:10:21 ух ты какой - видимо только с горшка
>> Анонимно 02.10.2013 23:05:29
Цитата:умный что ли, так ты это женщинам скажи с запущенным раком в стадии распада, которые по 5-10 лет не ходили к врачу


вопрос здесь вот в чем - если тебе твое здоровье пофиг - тогда не надо - обвинять врачей - что тебе пофиг твоя жизнь

прийди к врачу и скажи - мне пофиг моя жизнь помру и ладно - и не умничай
02.10.2013 23:11:35 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Анонимно 02.10.2013 23:05:29
Цитата:умный что ли, так ты это женщинам скажи с запущенным раком в стадии распада, которые по 5-10 лет не ходили к врачу "а какая нахер разница пропускают рак шейки, правильно что не обращались", я тебя правильно понимаю? легко сидеть с умным видом рассуждать у компа. ты я так понимаю доктор, раз позволяешь себе высказывания про то что пропускают или ... а может быть ты сам целомудрием до свадьбы страдал, прежде чем в женщин палку кидать? партнеров к общему сведению двое...

Именно двое. И если целомудрием "не страдал", то потрудись перед тем, как жить с любимой/любимым сходить в кожвендиспансер и сдать анализ на ЗППП.
Позволяю себе говорить об этом, потому как доктор, и потому как не раз видел рак этого органа с распадом, и какие это мучения тоже видел. Поэтому лучше обойтись малыми жертвами - анализом на ЗППП
02.10.2013 23:14:16 Анонимно
ах дак ты еще и супер умник врач онколог... "цитология с шейки матки у женщин старше 21 года раз в три года" сам придумал? всё думала что раз в год делают, бедные женщины. вот так доктор онколог про ВПЧ знает, а про о/цитологию как часто берут не знает... а ВПЧ, к твоему сведению, не лечиться и что теперь не жить человеку половой жизнью вообще, что скажешь?
02.10.2013 23:27:19 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Анонимно 02.10.2013 23:14:16
Цитата:ах дак ты еще и супер умник врач онколог... "цитология с шейки матки у женщин старше 21 года раз в три года" сам придумал? всё думала что раз в год делают, бедные женщины.

Я говорю о том, как делают сейчас при диспансеризации. Сходите - узнаете. К слову сказать и здесь ОКБ на месте не стоит, сейчас мазки начинают делать на новом приборе с лучшим качеством.
Цитата: а ВПЧ, к твоему сведению, не лечиться и что теперь не жить человеку половой жизнью вообще, что скажешь?

Действительно, редко излечивается, но с кем и как жить - это уж Вам решать. Врачи могут только рекомендовать мазок на онкоцитологию не реже 1 раза в три года
02.10.2013 23:37:51 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Warlock 02.10.2013 22:54:55
Извините, значит неправильно Вас понял. А к системе только у ленивого нет претензий. У меня, например, серьезная претензия к финансированию здравоохранения в России - всего 3%от ВВП. В то время как в Европе у всех больше 10%, а в Америке аж 18%. Когда уже повысят, наконец, страховые выплаты с работающих в Фонд ОМС?
06.10.2013 00:38:33 Warlock
Активность:
3.42%
>> Следопыт 02.10.2013 23:37:51
зачем туда? у нас быстрее повысят акцизы на бензин да алкоголь. там-то точно фиг кто концы найдет куда ушли эти деньги... на нефти живем, поэтому за бенз будем платить по европейским ценам... евро за литр... пофигу, что в странах типа египта, туниса на доллар 3-4л наливают - это ж дикие люди! а здоровая нация нам не нужна, тем более за налоги - зря что ли газпром по прибыли на 1! месте в мире! а куда они прибыль свою пилят это уже не важно - акционерное же общество. зачем им об народе думать... баловство все это.... свой карман ближе к телу... вот если б оао "минздрав" был первым - то точно сборы бы увеличились! вот даже не представляю для чего так делают? испытание народа на прочность? ищут точку кипения? да я уже готов пулемет в руки взять... :(
06.10.2013 13:30:37 лада
Да вы посмотрите на тех, кто в онкоцентре работает, плакать хочется. И такие нас лечат :(
Куда Н.В Комарова смотрит??????
Людям деваться не куда и идут к таким и страдают и мучаются:(
06.10.2013 13:40:55 TANYA
Активность:
36.09%
>> Следопыт 02.10.2013 23:06:48
Что Вы за метод описали не знаю. Вообще обследуют по крови наличие раковых клеток, анализ очень дорогой, очень долго делается. Как я поняла, анализ делается по крови на выяснение в ом или ином органе рака, почему то не во всём организме ,а именно в одном, где есть подозрение. Ещё есть аппараты, которые с точностью определяют где и в каких размерах развивается это страшное заболевание. Рассказывал молодой человек, ему было за 20, обследовали и нашли, быстренько лазером прооперировали и живёт и радуется. Как уж в его возрасте додумались его так хорошо обследовать не знаю, видимо были причины или возможность.
Вот о чём я. Удивляет то, что в нашей больнице такое обследование не существует, либо аппарат на столько занят что не каждому повезёт. Кстати, обследование очень дорого стоит.
06.10.2013 15:43:23 Анонимно
>> TANYA 06.10.2013 13:40:55
Читать "ЗОЖ" вредно для психического здоровья. Инфа о чЮдодейственных анализах крови и волшебных аппаратах, сканирующих организм от макушки до пяток, - фейк. Это если кратко.
06.10.2013 16:05:33 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 06.10.2013 15:43:23
У меня брали такой анализ, я не читаю ЗОЖ в отличии от Вас, а сразу к практическим действиям обращаюсь.
06.10.2013 22:34:31 ТэТэ
прекрасный врач Руслан Едиханов !
11.10.2013 14:55:45 НАТА
>> лада 06.10.2013 13:30:37
Наверное Ладу кто-то обидел из врачей онкоцентра-бывает, при такой-то загруженности! А вы Лада посидите подольше на приеме, попринимайте со всего округа пациентов, да еще и во время своего обеда и в свой личный выходной день за бесплатно, как это делает, например онколог Григорьев П.А.!!! Я тогда на вас посмотрю! Люди незря столько лет проучились и ездили на стажировку за границу, чтобы потом просто штаны просиживать, а не лечить. Умнички они и не надо ругать их, они тоже люди, иногда с нервами!
11.10.2013 15:19:01 Котя
Активность:
10.27%
>> НАТА 11.10.2013 14:55:45
Когда читала ваш пост, думала что я знаю прекрасно одного такого врача в онкоцентре, как дочитала до конца-оказалось наши мнения совпали. Я работала с Павлом Александровичем! Прекрасный доктор! Всем знакомым советую его, родственники все уже у него по бывали, и теперь если лечаться-то только у него, даже если числяться на другом участке (городские/сельские), и ни в какую не хотят к др. доктору. Пациентам дает свой сотовый телефон, чтобы они ему звонили если что то срочное приключится-несколько раз с ним по такому звонку на дом выезжали.. Работает действительно КАЖДУЮ субботу... (Все остальные врча Пон.-Пятница). Семья у него большая, хорошая. И к каждому пациенту относится как к своему самому ближайшему родственнику!
06.11.2013 22:25:28 Евгения Мальцева
гамма нож
Я проживаю в Томске. сколько стоит лечение на гамма ноже, гормональнонеактивной аденомы гипофиза? Как можно попасть? К кому надо обращаться? Какие отзывы по результатам?
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14