Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
28.07.2013 20:15:43 Анонимно
Давайте в этой ветке не будем писать кто онкологии умер, хорошо? Тема про лечение, а не про смерть.
11.08.2013 20:01:55 Ольга
введены трарифы стоимости лечения на Гамма-ноже в онкоцентре г. Ханты- Мансийск, для иногородних пациентов, кроме ХМАО-югры. Можете узнавать по телефонам регистратуры.
29.08.2013 15:35:41 Наталья
АНАДОЛУ
Столкнулись с Анадолу. Поехали по рекомендации и хаянию российской онкологии -получили обман и вымогательство. Да встречают, да некоторым помогают, но все на потоке, тем более с иностранцами которых можно дурить. А мы слушаем и верим, потому что в панике от полученной неожиданно информации. За лечение только предоплата, которую не возвращают даже в случае смерти пациента. Обратились по результатам КТ с раком легкого. Ответили, что если нужны дополнительные обследования сообщим, чтобы вы не тратили лишних денег. Вызвали на обследование, дополнительного ничего не запросили. Приехали, нас встретили, предоставили отель 45 евро за двоих в сутки. Обследование длилось 10 дней. В первую очередь сделали МРТ головного мозга, потом появились осложнения сахарного диабета, понадобилось дополнительное обследование и лечение, бронхоскопия, далее ПЭТ-КТ. Из-за некачественного и неверного перевода Татьяны, потом недогляда переводчика и руководителя отдела переводчиков Милы мы опоздали на самолет, так как обследования перенесено на одтин день.Пришлось сдать билеты. У мамы открылась рвота, она перстала кушать и пить. Мы всем докторам об этом сообщали. Кровь на анализ брали 4 раза за этот период. Обследование стоило 7000 долларов, плюс выкупленные в аптеке лекарства около 500 долларов. Результат: в последний день нам сообщили, что у нас метастазы в головном мозге и нам нужно облучение, но работать на Кибер-ноже умеют только в Турции и надо срочно облучаться. Соотояние пациентки никого не интересоволо, хотя мы говорили, что слабость, рвота,нестабильный стул,не ест совсем. Ответ ничего страшного все восстановится. Взяли предоплату 6500 лир- 110500 руб. просили всю стоимость, но у меня не оказалось (общая стоимость облучения 380 000 руб.). Когда пришли на следующий день на обучение перед облучением картина сложилась такая, что пациент еще ослабнет в несколько раз, нуже уход и диета. Соблюдение диеты в отеле невозможно, пациент слабый. Я возмутилась почему все это не рассказали при назначении облучения. Ответ-у нас так положено. Отказались от облучения из-за опасения дальнейшей невозможности вывоза мамы, т.к. она даже перестала гулять все лежала -пообещали вернуть сумму за минусом 1500 лир ( 25500 руб.). Заказали билеты обратно заплатив штраф 8900 руб. но не в Екатеринбург, а в Уфу, т.к небыло билетов, до Екатеринбурга своим ходов с больным человеком. В день отлета в 14 часов нам выдали все результаты и сообщили что вернут только 1750 лир (29750 из 110500 руб.), т.к. они уже провели некоторые работы и то что вернут -это их большая для них уступка. Оказалось что в согласии на облучение на турецком написано, что оплата не возвращается даже в случае смерти пациента, но нам это не перевели. Выяснилось, что у нас не облучение на Кибер-ноже, а общее облучение головного мозга которое в России делают бесплатно.
На мой вопрос о том, почему нам не сказали сразу результат МРТ последовал ответ, что результаты сообщают только после всего комплекса обследования. Для чего нам нуже ПЭТ если надо лечить голову в первую очередь, а ПЭТ стоит 2 400 долларов, для чего нам сдавать кровь за 7600 кровь для лекарства для укрепления костей и выкупать его за 6500 руб. если его ставить после лечения головы, ответа нет.
Уехали мы без возврата денег, в Росии выяснилось, что у мамы полное обезвоживание организма, симптомы прошли после 3 уколов, стала кушать и пить, дальше лечиться будем в России. К стоимости прибавьте стоимость билетов на двоих в Екатеринбупга 63 740 руб. Вот такой расклад 238 000+7600+110500+8900+21250 (проживание)+16500 (лекарства)+63740= 466 490 руб. (удовольствие подтвердить диагноз).
Если все такие честные и пушистые подскажите сделать МРТ головного мозга в России, ведь люди больные лететь туда -это ведь самое главное осложннение при раке легких или сообщите об этом там. Зачем нужна вся процедура. Так положено, а что не нравится судитесь с клиникой в Турецком суде. А сколько слез и невылеченных, только почему-то молчат... Отзывы о клинике на ее сайте т на сайте представительств может разместить только клиника или предтавительство, вот и подумайте будут ли они размещать отрицательные отзывы. Пишите расскажу, подскажу kriluk71@ mail.ru
04.09.2013 12:46:23 доктор Хренов
>> Наталья 29.08.2013 15:35:41
Кто же вас заставлял деньги то такие платить:-) в х-м и ускорители отличные и кибер нож, гамма нож есть и специалисты нормальные' ну а раз так получилось то на себя милая пеняй' поражаюсь как ума то хватило уехать и ладно живую привезла, а то перевозки гробов то дороже:-)
04.09.2013 13:36:28 да уж
>> Наталья 29.08.2013 15:35:41
вот это ответ тем кто желает поехать лечиться туда и рекламу, которая была также размещена на нашем форуме
04.09.2013 14:51:06 Анонимно
>> да уж 04.09.2013 13:36:28
Молодцы наши врачи! Лучше окб нет! Только врачи а администрация очень слабая, некчемная
04.09.2013 19:34:40 Анонимно
>> вот так 04.09.2013 15:00:02
На коленях - это ты ползаешь:-)
04.09.2013 19:50:14 Анонимно
>> Анонимно 04.09.2013 19:42:45
Сходи и жалобу напиши, может тебе деньги департамент вернет!:-) :-) :-) :-) :-) :-) не надо сюда больше жаловаться
04.09.2013 19:57:46 Анонимно
>> Анонимно 04.09.2013 19:50:14
Цитата:Сходи и жалобу напиши, может тебе деньги департамент вернет! не надо сюда больше жаловаться


читай внимательно-они не жалуются, а делятся своим горьким опытом и дают повод для раздумья другим желающим туда поехать
01.10.2013 21:09:14 Энлэот Недолетаев
Про наш онкоцентр можно сказать словами из сказки про мальчиша-кибальчиша, "и пушки есть, и снаряды есть", вот только бойцов нет. Слаб центр специалистами. Завелся еще и засланный казачек, который каждому клиенту скулит, вот де у вас не принято на лапу давать, а без этог какое лечение. Вот у нас, прежнее место работы, (где-то на материке работал) если руку не позолотят, никто и делать ничего не будет. Я и здесь того же придерживатся буду. Если клиент не подкинет на лапу, то и лечение соответственно будет. Вот и нас видимо к этому готовят.
01.10.2013 21:27:49 доктор
>> Энлэот Недолетаев 01.10.2013 21:09:14
Цитата:Завелся еще и засланный казачек, который каждому клиенту скулит, вот де у вас не принято на лапу давать, а без этог какое лечение. Вот у нас, прежнее место работы, (где-то на материке работал) если руку не позолотят, никто и делать ничего не будет. Я и здесь того же придерживатся буду. Если клиент не подкинет на лапу, то и лечение соответственно будет. Вот и нас видимо к этому готовят.

Это мерзко. И может иметь оправдание только в том случае, если врачу зарплату полгода не платят и семью нечем кормить. У нас выплачивают день в день. Так что - диктофон Вам в карман и заявление в органы.
К сожалению, проходимцев везде хватает, в том числе и в ОКБ.
01.10.2013 21:47:42 Анонимно
>> доктор 01.10.2013 21:27:49
Не сомневаюсь, что все кому надо знают. Да только дело не в этом. Дело в том что просто надо лечить людей. Для того и построен этот онкоцентр. А для этого надо приглашать специалистов и добросовестней относится к своему делу. А не отсиживать свои рубли. Хотя если смотреть в большом формате, Россия то она одна. И от перемены мест сумма не меняется. Бардак везде, хоть в Москве, хоть в Чите (к примеру)
01.10.2013 21:58:40 доктор
>> Анонимно 01.10.2013 21:47:42
У нас действительно "не принято" требовать "на лапу". В отличие от "Москвы или Читы, к примеру". Во всяком случае - не система, и отношение к попыткам вымогательств со стороны коллег в целом негативное. Да, если возникнет ситуация, как в приснопамятном 1998 - вымогать будут все, для кого работа в больнице - единственный источник дохода: я тогда своей беременной жене полгода кроме макарон и продуктов с родительского огорода ничего предложить не мог.
Но сейчас это абсолютно ничем не обосновано. Пока зарплату платят, трясти деньги с пациентов, мягко говоря, неэтично.
01.10.2013 22:03:22 Анонимно
Цитата:У нас действительно "не принято" требовать "на лапу". В отличие от "Москвы или Читы, к примеру". Во всяком случае - не система, и отношение к попыткам вымогательств со стороны коллег в целом негативное. Да, если возникнет ситуация, как в приснопамятном 1998 - вымогать будут все, для кого работа в больнице - единственный источник дохода: я тогда своей беременной жене полгода кроме макарон и продуктов с родительского огорода ничего предложить не мог.
Но сейчас это абсолютно ничем не обосновано. Пока зарплату платят, трясти деньги с пациентов, мягко говоря, неэтично.
про медведева слышал? Вот и по интересуйся, а потом научись работать а не про деньги думать
01.10.2013 22:04:46 вот так
Сейчас все привыкли ждать от врачей чудо исцеления и забыли, что какие бы ни были врачи и супер современные лекарства все равно люди будут умирать от социально значимых смертей. Перед тем как винить врачей вспомните, какая у вас родословная, вредные привычки, и сколько, где вы работаете и помните что здоровье зависит от вас.
01.10.2013 22:08:27 Энлэот Недолетаев
>> доктор 01.10.2013 21:58:40
Извиняюсь, господин "Доктор", никто и не тряс. Просто велся разговор в таком формате) Человеку видимо денег нехватает, вот он и скулит, причем со всеми пациентами. Так можно подумать, что и готовят...
А вообще проблемма большая, где лечиться, если здесь отказывают. Я уже со многими списывался из разных центров. Пока на примете держу Бердский. Но там тоже смущает, полная предоплата.
01.10.2013 22:12:27 доктор
>> Анонимно 01.10.2013 22:03:22
Цитата:про медведева слышал? Вот и по интересуйся, а потом научись работать а не про деньги думать

Слухи - удел бабушек и ТП. Факты есть? Нет? Иди в жопу в таком разе.
Работать я умею, поэтому зарабатываю около двух килоевро в месяц, так что с деньгами у меня всё более-менее.
Более лузерам ничего объяснять не буду.
01.10.2013 22:14:47 Энлэот Недолетаев
>> Анонимно 01.10.2013 22:08:25
Да! И будут бегать. Потомучто они врачи и обязаны это делать. Такожде и про полицию говорят, чуть что, сразу в полицию... Да! Потому что они полиция и обязаны это делать. Сапоги должен точать сапожник.
01.10.2013 22:17:09 Вот так
>> Энлэот Недолетаев 01.10.2013 22:14:47
А вы свою работу делаете? Заколебали советчики хреновы, что ж вы все лезете в чужую работу, то лечить, то учить, то руководить.
01.10.2013 22:30:26 Энлэот Недолетаев
>> Анонимно 01.10.2013 22:18:43
Так и я про тоже) Хотя если правильно рассуждать, больной то почему должен страдать если государство не предоставляет должного врачу. Зарплату, жилье... Он то налоги платит. А сами знаете какие у нас таперича зарплаты стали на севере. Мне на одном форуме кинули реплику, да у вас там Ханта-Мансийске деньги на дороге валяются как мусор и никто их не поднимает. Я взял и перечислил им какие у нас зарплаты получают, теже медсестры, например. Так у них горлопанов такое удивление это вызвало...
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12