Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Домашний очаг / Онкология, лечение у нас и за рубежом

Cуть темы

Про онкологию.

ПС. В этой теме шутки и сарказм не приветствуются.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
01.10.2013 22:37:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:про медведева слышал? Вот и по интересуйся, а потом научись работать а не про деньги думать

Слухи - удел бабушек и ТП. Факты есть? Нет? Иди в жопу в таком разе.
Работать я умею, поэтому зарабатываю около двух килоевро в месяц, так что с деньгами у меня всё более-менее.
Более лузерам ничего объяснять не буду.
дозарабатываешся:-)
02.10.2013 01:52:54 Warlock
Активность:
3.42%
Как говориться "больная мозоль".
Блин полчаса наверно писал - экрана 3 награфоманил - нажал "добавить" и интернет отвалился. Попробую передать то же самое, но в сокращенной форме (upd. ну не сильно сократил, но практически все по теме. простите за много букоф - наболело).
Наша семья не по наслышке столкнулась что такое онкология. Кто не в курсе - на форуме и в одноклассниках все есть. Так мне проблема видится совсем в другом. Не врачи виноваты, что медицина у нас в данный момент времени никак не работает, и выздоровление больного в большинстве случаев является заслугой (а чаще везением) самого больного, хотя вина многих из них в этом тоже есть. Я не буду говорить про гамма-, кибер - ножи, про чудо-офтальмологов, про супер-нейрохирургов, такие в России, естественно, есть. Не в каждом городе, да что там - не в каждом регионе, но пока еще есть. Есть даже такие, которые не берут!!! взятки. Таких, похоже, вообще единицы. Я не говорю за ХМ - ни разу не давал взятки врачам и всего пару раз пытался использовать "знакомства" (не сильно помогло, но причины уже в другом). Я не считаю взяткой подарок человеку в виде бутылки коньяка, коробки конфет, тортика в качестве благодарности за то, что он спас твое здоровье, а может и подарил жизнь. За обеих дочей в родильное отделение "магарыч" не сильно дорогой, но от души, носил. И, дай бог, повод еще будет - и еще понесу. Но это БЛАГОДАРНОСТЬ! Она носит ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер и по СВЕРШИВШЕМУСЯ факту. Кто-то может акушерке или врачу-хирургу за удачно проведенную операцию на радостях машину или квартиру подарить захочет - в чем проблема? Я бы подарил, но возможности нет. Но вот это скорее всего будет взяткой. А вот когда ты на операционном столе лежишь и анестезиолог поднося маску к твоему лицу спрашивает "хочешь нормально проснуться? 1200! Если готов - кивни" (реальный факт со знакомым в одной из больниц Омска лет 5 как назад)- то это уже даже не взятка - а вымогательство и шантаж. Причем у заведомо зависимого от тебя лица с угрозой вреда здоровью, а то и убийства. Параллельные заработки для выживания семьи у нас давно стали нормой во всех структурах. В том числе и власти. Как только посмотришь на этих альфонсов, которые сидят у нас в высоких креслах, так аж непонятно становится - нафиг он такой нищий, весь на нерве от дум по заботе о народе, такой преуспевающей даме нужен? Но это офф-топ. А вот теперь топ. Кто не помнит - посмотрите форум, про лечение онкологии у нас я уже писал http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=13213 читать, правда, долго. А вот вкраце - все лекарства закупаются в соответствии с 94-м ФЗ. Соответственно рулит цена. Кто нашел самый дешевый из китайских аналогов лекарств, тот и рыбку съел. И поделился. Но это не важно. Важно то, что у нас сейчас в России все превратилось в ЗАО. ЗАО МинЮст, ЗАО РПЦ, ЗАО МВД, ЗАО МинЗдрав, ЗАО по управлению всеми остальными ЗАО. Соответственно все эти ЗАО нацелены только на одно: получение выгоды любыми путями. Приехали в онкоцентр в Омске - попали к врачу из стационара буквально за пару часов (т.е. реальный лечащий врач, который именно лечит! а не студент какой-то на приеме) - надо сделать химиотерапию. Ответ - конечно приезжайте, мы вас "с радостью" (дословно) примем! Лечение же у нас бесплатное! Вот только лекарств нормальных нет. Если не пугает, всегда ждем! По поводу "своих" лекарств, приобретенных в той же Германии - нет, нельзя! Вы же можете нарушить правила хранения, транспортировки и пр. Понятно, что вариант достать "то" лекарство будет. Когда приедешь, ляжешь в больницу - придет пора "договариваться". С каждым, кто принимает участие в твоем лечении. И соответственно с их начальством (через посредника разумеется - того же лечащего врача или замзава, как у нас чаще всего происходит). Причем от какой суммы отталкиваться - неважно - отдадите все что есть у Вас, родственников, займете еще каждый по сколько займут. Вам никогда в начале лечения не скажут сколько нести с собой денег. Такое было лично у меня, когда в НИИ гельмгольца думали операцию Ксении делать. Ответ был - вы же по квоте, значит самое дешевое лечение из самых дешевых препаратов с самым "никаким" уходом. И дочу в 5,5 лет мы в клинику одну положим. Без мамы и папы. Хотите с сопровождающим? есть у нас и такие палаты. Стоимость что-то в районе 3 тыс с человека и по 500р питание. Но лечение от палаты не изменится. За ВСЕ что не устраивает по квоте будете платить отдельно. Заедете на операцию на месяцок, потом химию пропишем. На вопрос "Сколько хватит денег, чтобы дочери операцию сделали на лучшем, ну или хотя бы стандартном европейском уровне? на какой порядок суммы рассчитывать - 200 тыс- 500 - миллион" - никто отвечать не стал. Типа - Приедете - поговорим. А ведь операция это еще цветочки, самое начало. Потом ведь химиотерапия, а вот от нее уже зависит - сможете ли Вы со временем забыть про это зло, и придется делать ее там, на где денег останется - Ведь даже если в одной клинике у Вас бюджет вытряхнут, вы же не захотите останавливаться на полпути. (В Германии, к примеру, сразу озвучили достаточно неприятную сумму для нас в тот момент в 15 тыс евро за операцию, причем советовали все, и наши врачи в том числе - сделать ее срочно! - а мы только из отпуска приехали - даже тысячу наковырять не могли, вот и искали варианты "у нас". А после такого ответа - я хоть и кричал на жену, что время уходит - где денег взять - все равно искал варианты и верил в чудо! И оно случилось, причем благодаря форуму мамахм, точнее его активным участницам, что они озвучили проблему всему миру. Благодарны друзьям, родственникам, сослуживцам и, в том числе абсолютно незнакомым людям! Даже из зоны переводы были - люди звонили - поддерживали. А вот когда счет за химию выставили вот тут мы и ужаснулись! 75 тыс евро, потом, правда, после переговоров и уговоров на месте в Германии получилось снизить цифру до 50 (25 скостили за "участие" профессора в процессе лечения, но протокол-то на химию уже был, просто не он лично будет лечащим врачом.) Вы попали в онкоклинику. Назад пути нет. Точнее есть. Два - один совсем недалеко (как правило), второй если повезет. Но смотря на ситуацию в целом - в России, скорее всего, увы, не повезет. Ну не нужен нашей медицине вылеченный пациент. Тем более онко. На кого ж списывать деньги-то ФОМС будет? А ведь там суммы не малые - за лечение, за анализы, за пребывание в мед.учреждении - не из своего же кармана глав. врачу больницу содержать. Да и "на оплату сверх квоты" докторам и чиновникам их крышующим отдыхать на мальдивах хочется, на машине хорошей ездить, в замке своем жить, чтобы от "быдла" отгородиться. Вроде все есть, пора о народе (то, которое "быдло") думать. "А вот это здорово! Душ по 300 не мешало бы!" (вспоминаете анекдот?) Вот и есть эти души блин. Те, кому терять уже нечего, те, которые готовы хвататься за любую соломинку, чтобы выжить! Те, кто понесут последнюю взятую в долги всей родней "копейку" при уже проданной квартире, это если есть что продавать, (а там нифига себе копейки - общались с людьми, которые за химиотерапию с диагнозом если правильно помню "ретинобластома обоих! глаз" маленькой девочке 1,5 - 2 лет в москве отдали более 4 млн. рублей - после этого уже не один раз ездили в Германию долечивать или "перелечивать") за "лучшее" лекарство в надежде на чудо, а чуда не произойдет, потому что доктор решил, что ему и так и так на тот свет рано или "попозже" (для доктора, конечно, лучше чтобы попозже с одной стороны - вдруг еще денег найдет, хотя по большому счету все равно - койки не сильно пустуют), и прокапает пациенту, который оплатил это "лучшее" лекарство глюкозу, а то, что было куплено (если и было) - продадим еще одному. А там народ пусть удивляется - почему волосы не выпадают, гемоглобин не падает, да и вообще изменений - не то что улучшений - изменений нет после курса (вот как раз тот вариант что и как за 4 млн могут вылечить в России, хотя тут же РЕБЕНОК! Надо успевать спасти зрение! хотя кому надо? Родителям - так пусть и спасают - пока платят - пусть платят) - спишем на индивидуальность организма. Один черт везде круговая порука - никто ничего не докажет. В цивилизованных-то странах крайне сложно доказать врачебную ошибку, халатность, а у нас это по факту совсем невозможно. Тем более тому, кому "приговор" уже вынесен. А родственники пострадавшего от "раздолбайства" врача человека, как писали уже пару раз здесь на форуме - "озлоблены и вообще сами виноваты. нефиг было болеть, и не надо было бы сейчас на врачей бочку катить. Сделали все, что могли". Иногда так, согласен, а чаще "что хотели". Еще примеров? Их есть у меня! Товарищ болеет псориазом - неприятная штука скажу я вам. Вроде и не заразно, но парень реально страдает! До крови расчесывает болячки. Так раз несколько (2-3-4) в год он по 40!!! дней проводит на больничном. Там и криокамеры, и уколы, и колеса и что только не делают! Выходит из больницы - красавец мужчина! - максимум месяца полтора - все по новой! Точнее по новой сразу же как из больницы вышел, но через 2-3 месяца - как будто и не лечился! А ведь в ОКБ уже сколько лет его лечат! Вылечить не могут? не знают, что уже давно есть лекарство от псориаза? 2 укола и пошел лет несколько гулять без проблем... потом пришел - еще один и чаще всего хватит на всю жизнь! Ну край делов повторить еще разок лет через 5. Укол дорогой? Типа дешевле 10-20-30 лет человека лечить по 40 дней раз в 2-3 месяца? Причем в это время человек реально находится в больницу, принимает процедуры, фильтрация крови, и пр. - т.е. отбирает время врачей, которое они могли бы уделить другому пациенту с может более серьезным диагнозом, получает больничный (из фонда соцзащиты) сам, отчисления из ФОМС (а это тоже НАШИ! налоги) идут в больничку, причем я более чем уверен совсем не малые - фильтрация крови и криокамера вместе со специалистами не самое дешевое удовольствие, так же мы (уже мы, потому что налоги-то наши :-) ) оплачиваем лекарства! Так и для России, как трудоспособный гражданин (или инвалид 2-й группы - что требуется нашему государству?) он ничего в этот момент не делает. Каким образом добиться прироста ВВП (о чем сейчас так много говорят - видимо хотят заставить чтобы еще и ночью во вторую смену выходили, кто пока может, дабы повысить доход Государства, ну или хотя бы его "лучшей части") если все больные или искалеченные? У ВВПиК - то по любому прирост будет, но на нас с Вами это не отразится. По крайней мере в лучшую сторону, а вот если аппетиты еще больше (хотя лично мне непонятно зачем СТОЛЬКО! денег) вырастут, то тогда точно отразится. У нас страна "креативных менеджеров", Вам же это предыдущий (а может еще и будущий) президент сказал. А я лично хотел бы, чтобы у нас была страна образованных специалистов. И управляли нами экономисты, юристы, историки, да просто образованные люди! У нас Академиков-то сколько сейчас в Думе? Всех Валуевы и Кожевниковы заменили? Кто думать-то будет? "Креативные менеджеры"? (Вон последний оплот науки - РАН реформируют - ну не придурки ли - мало им реформы образования - так еще и за науку взялись! еще одно ЗАО по ходу готовят.) Лечить "креативные дохтора", а учить "креативные преподаватели". Такие надумают, налечат и научат. Общался с врачами, причем не только в Хантах, по поводу онкологии Россия - Германия. Все однозначно говорят - по большому счету где угодно, но в России вообще к докторам попадать не стоит! Залечат! Именно из-за законов и отношения к пациенту! Германия, Израиль, Штаты. Причем надо как-то так стараться, чтобы не через конторы, занимающиеся организацией мед. туризма туда попасть, а договариваться "непосредственно" с клиникой, которая уже имеет в этой сфере заслуженное имя. Найти такую в эру интернета не сильно сложно. У нас за медицинской помощью куда уже только люди не ездили - "в интернете есть все!" - основной источник знаний - конкретные люди! Которым можно позвонить/написать/спросить! Никто из тех, кто был в похожей ситуации не откажет, даже помогут - координатами, контактами, советами! А не отзывы на форуме медтурфирм. Договориться можно даже обманывая этих "сопровождающих" - любая ложь во благо жизни - свята. Клиникам, по крайней мере в Германии, все равно откуда Вы приехали и через кого. Если есть возможность - примут, нет - давите на жалость, на гордость, на что угодно - Вы спасаете уже даже не здоровье - ЖИЗНЬ! Был случай - приехала семья с мальчишкой возраста лет 5 - из Москвы или Подмосковья - с мед сопровождающим - мы как раз ждали доктора Ксении на осмотр после операции, так что время было и в принципе весь разговор слышали - так те приехали в расчете на то, что они отдали СТОЛЬКО! денег, их должны обследовать и тут же положить на операцию (у мальчика было сильное косоглазие - кстати, к отечественным врачам тоже "не раз" обращались - не помню точно причину, почему не помогли в той же клинике Федорова или НИИ гельмгольца, вроде как через чур сильно глазик косил у мальца, а может (да скорее всего) и брались за "процесс" лечения, но ничего не гарантировали (3 месяца прошло - в подробности не вдавался - могу и "поднаврать", поэтому не буду возводить напраслины). А "туристы" (сотрудники конторы медтуризма) договорились только на обследование. Те приехали, их врачи обследовали "в общей очереди", потому что, к примеру, в Шарите (за остальные клиники не говорю - не знаю) для врача нет разницы - коммерческого больного он обслужил, или турецкого ребенка по местной страховке - он на ОКЛАДЕ! вполне достойном, я понимаю, а вот на операцию не положили - одна из лучших клиник Европы (ну и далеко не последняя в мире) не имела на этот момент свободных мест для приема данного пациента, тем более о госпитализации НИКТО не договаривался. Какие слова говорила мама ребенка про эту клинику и контору, которая их привезла (хотя несправедливо - конторе доставалось меньше, а клинике ГОРАЗДО больше). Причем деньги на нас делают не врачи, а именно Клиники (точнее университеты, институты - наподобие наших НИИ, где еще и НАУКОЙ занимаются)! И я так понимаю как раз на эти деньги и идут на оплату профессоров с мировыми именами, "перекуп" практикующих врачей, подготовку профессиональных кадров и приобретение оборудования - ведь едут со всего мира не за моделью томографа, хотя она тоже не совсем древняя, а к Специалистам, которые дают надежду! (причем небезосновательно! Если шансов нет - предупреждают сразу и за лечение не берутся! Просто "мы не сможем Вам помочь, извините", соответственно даже счет клиника не выставит, потому что профессору, курирующему это направление, нужен РЕЗУЛЬТАТ лечения, а не процесс). Ну и посредники, конечно, среди которых, как выясняется уже на месте - достаточно много шарлатанов. Посредники зарабатывают не меньше чем больницы. Чего стоит, например, сопровождение 500 евро за пару часов постоять в очереди и пару фраз перевести - проще найти через тот же самый интернет (или интернациональный отдел) простого мед.переводчика (берут, конечно не мало, но ГОРАЗДО меньше чем турфирмы). На счет больниц не знаю как где, но в Германии с вас берут ДЕПОЗИТ - т.е. без форс-мажоров в этот депозит входит все процедуры, которые вам могут понадобиться за этот курс. Так же посчитаны все анализы, бинты, катетеры и пр., которые могут (не обязательно что понадобятся) понадобиться. При выписке не использованная сумма депозита Вам возвращается (только напишите заявление), или остается на Ваше имя в самой клинике - в плане онкологии - наверно пусть там и лежит - на обследование же через некоторое время все равно придется ехать. Так что мое мнение по-моему понятно. Онкология у нас или за рубежом - однозначно за рубежом. Можете здесь сделать высокотехнологичную операцию, если уверены в мастерстве хирурга, потому что за границей за кибер- и гамма- нож придется заплатить немалые деньги (хотя если с чем сравнивать :(), а вот химиотерапию в России я, лично, проходить бы не советовал! В большинстве случаев зря потраченное время. А время при онкозаболевании ой как дорого! Я не говорю, что если не смогли вылечить здесь, то 100% смогут там - у нас очень поздняя диагностика и, как правило, за рубеж едут уже на крайних стадиях, когда прочувствовали все +\- нашей БЕСПЛАТНОЙ медицины, потратили все что было на доп. услуги, а потом нашли/заняли/собрали денег на Специалистов, а часто очень поздно происходит и даже всевышний уже индульгенцию не в состоянии выписать :( Наших докторов можно понять - НЕВОЗМОЖНО вылечить онкологию низкосортными, а зачастую и просто поддельными лекарствами! Вот поэтому и стоит у нас на первом месте "процесс", а не "результат" лечения! Вот и бегут они кто куда (которые честные и профессионалы)! Коррупционеров и здесь народ прокормит, а не профессионалы так вообще никому кроме нас не нужны. У нас лучше вместо пары профессионалов "креативных управляющих" наберут когорту - а че? Зарплату меньше платить надо, чем реальному спецу - что не хватает - сами "накреативничают", а не накреативничают - так кто это стадо слушать будет? Один уйдет - трое придут. А спец - он же чувствует, что спец - просто так от него не избавишься, да еще и умный (а не "креативный") - думает - а "думающий" элемент в структуре, где рука руку моет - опасен и подозрителен! Впервую очередь для начальства! Так что вот у нас все закономерно - "реформа образования" - чтобы появились вместо образованных и умных "креативные" менеджеры, реформа МВД - тоже все супер! На одних табличках по переименованию пару островов в океании отстроить можно было! Реформа здравоохранения - ну надо же нам ваши налоги на что-то списывать! Вот на вас самих и спишем! Да и здравоохранением нашим отечественным кто пользуется? Народ? Не... "души", "быдло"! Сами-то мы аппендицит в израиле и грыжу в японии вырезать будем, хотя для "любого" выпускника хирургического отделения "любого" мед вуза ("любой" ну это что бы хотя бы на "удовлетворительно" хоть половину предметов знал/преподавали) эти операции уже лет 50 никакой тайны не несут - без наркоза раньше скальпелем вырезали за полчаса у 5х пациентов. (самому аппендицит лет уже под 30 назад вырезали - помню очередь в операционной - куча столов, и один хирург с парой бригад), но мне тогда, в отличие от старших делали под наркозом зело мал был). Что ж те, кто инициировал программу реформы здравоохранения, и их родственники как-то не сильно к нам в больницы ходят? А даже за такими пустяками за границу мотаются, я уже не говорю про крайний вариант - онкологию? Зато у нас на всех экранах - реформа здравоохранения, все будет супер! Посмотрите какие больницы открываем, какое оборудование стоит! Да у нас уникумы 20-30 лет назад на допотопном оборудовании такие операции проводили, что не снились до сих пор западным спецам! А им такое оборудование, которое сейчас стоит и присниться не могло! А сейчас что? По крайней мере ОКБ у нас? Музей высокотехнологичного оборудования напоминает больше! В Шарите смотрят на модель томографа - цокают языками! Снимок глаза делали - тоже оценили! У них такого нет! А наши спецы если и есть, то прячутся - стараются не афишировать что они что-то могут! А им зачем? нагрузка возрастет, времени станет меньше, денег столько же, да еще коллеги как на выскочку смотреть будут! (я не именно про онкологию, а про "среднюю температуру по больнице). Да имел я ввиду такую реформу! И вообще я так понял - для нашего правительства годится любой электорат - лучше или тупой, или мертвый. На нефтянку народ найдут всегда, а чем больше нас на кладбище будет - тем меньше сельское хозяйство поднимать, больницы не надо строить, школы... нафига смотреть в будущее, зачем им сильная Россия - ведь сильная - в первую очередь "УМНАЯ", а умные им точно не нужны - не зря же студенты в практически все времена революции начинали - и думать уже умеют и терять по большому счету еще нечего. А с такими реформами образования у нас следующее поколение будет на самом деле - один читать, второй писать, а третий цифры знает. Так-то лет на 40 нефти с газом хватит, а нашим власть имущим УЖЕ и праправнукам хватает... на все. Так что все согласно генеральной линии партии! Укрепим вертикаль власти! Горизонталь ее совсем не интересует, а опора - реформированная уже на сколько раз за эти 10 лет армия? МВД? Там хоть кто остался, кто еще не входит в правящую коалицию? Или всех "реформировали"? Только срочники по ходу - и те после реформы образования! :)
Как говорится "Спасибо Единой России за наше счастливое детство!". Раньше служащий (завхоз, да кто угодно, хоть студент товарища привел) - было такое - приведи клиента - получишь 3-5% бонусов (отката)! - т.е. торговали как и все, даже еще скидки постоянным клиентам делали, но качественным продуктом, да еще бонусы закупщику товаром (крайне редко наличкой) отдавали - краснел, заикался и не знал куда глаза деть, теперь в наглую до 50 порой доходит, а то и больше! ( Как пример недавно в новостях - на ремонте военного училища в Калининграде вроде как, умудрились спереть 60 млн при бюджете 76 - арестовали владельца фирмы-подрядчика. А кто акты подписывал? Кто деньги выделял? Кто работы принимал?) - мотивируя этим сраным 94-м ФЗ (мне ж не одному - мне ж делиться придется)! Вот и идет передел денег, когда коммерс зарабатывает 3%, а то и теряет 10%-15% от суммы сделки (на обеспечение контракта кредит же надо взять, если контракт стоящий, а вот когда вернут эти деньги - как повезет, а может и не вернут - кому жаловаться будешь? В прокуратуру, что взятку дал, а сторона от своих слов отказывается? - так сам и пойдешь за дачу взятки :), зато виллы на тенерифе и счета на кипрских оффшорах у жен (извините - у бывших жен) чиновников растут, как грибы после дождя! И это при всеобщем экономическом кризисе! Я люблю эту страну, не хочу я никуда из нее уезжать - рабом в "толерантную" европу совсем не тянет, рабство и тут никто не отменял с 17-го года прошлого века - сначала железный занавес с минимальной оплатой труда, но на все необходимое хватало, теперь ворота приоткрыли, но новую форму рабства ввели - ипотекой назвали - еще жестче - ни на что не хватает, и работу с ходу не поменяешь, зато в "перспективе" то, что любая советская семья получала через 3-10 лет трудового стажа - ты за 25-30 (вот потом и наездишься по заграницам - если здоровья хватит и сам еще в состоянии будешь после 30 лет пахоты в 2 смены, при отсутствии отечественного здравоохранения как класса) , а вот на доминикану или еще куда, где бы отдыхать только - денег нет, да и в ближайшее время с нашей правящей верхушкой точно не предвидится. Только вот может чиновником стать? Как все Люди чтобы быть? А не... поздно, батенька! Староват и до противного честен :( Ну не смогу я так - если не заработал - "заработать" - надо хоть видимость работы сделать! :) А если "заработаю" меньше и не поделюсь сколько "сверху" попросили - к Ходорковскому в соседи? Так что нет пути назад - "Наш паровоз вперед летит, в Коммуне остановка!". Голосуйте за Власть! Ведь новая придет - снова кушать захочет. Лучше старую накормить так, чтобы лопнула... Только вот не лопаются цифры-то в счетах. А вот мыльный пузырь, который является нашей экономикой, которая ориентирована не на результат, а на вполне конкретный "процесс" - по любому рано или поздно лопнет (или нефть кончится, или другой массовый источник энергии придумают - что быстрее). :) А главные аферисты, как обычно, к тому времени будут где-нить в туманном Альбионе неплохо так в королевском дворце себя чувствовать! Ведь бабло все отмыто, и отмазка есть! "Вы что? сдурели? Откуда у НАРОДА СТОЛЬКО денег?" (с) бородатый анекдот.
02.10.2013 09:06:51 вот как бывает
>> Warlock 02.10.2013 01:52:54
А ведь в ОКБ уже сколько лет его лечат! Вылечить не могут?

но он до сих пор живой - другим повезло меньше - они уже на кладбище

лучше напиши - причем здесь ОКБ - если у тебя нет здоровья - ОКБ - это не золотая рыбка - это экстренная помощь
02.10.2013 09:16:27 вот так
>> Warlock 02.10.2013 01:52:54
Наша семья не по наслышке столкнулась что такое онкология. Кто не в курсе - на форуме и в одноклассниках все есть. Так мне проблема видится совсем в другом

ты столкнулся с этой проблемой сейчас - а я с онкологией столкнулся еще 1973 году - хоронили родственника, который заканчивал свою жизнь в обыкновенной палате в терапии рядом с другими больными

и в то время казалось - ну вот в Москве наверно помогли бы родственнику в 70-х годах, сейчас понимаю, что - это не так - это конец

и могу сказать только одно если у нас в Ханты-Мансийске - не помогут - можно смирится и спокойно пойти в мир иной
02.10.2013 10:33:03 Warlock
Активность:
3.42%
>> вот как бывает 02.10.2013 09:06:51
ОКБ - как достаточно яркий пример работы нашей системы здравоохранения! Его лечить могли бы с одинаковым успехом в любой клинике страны! Оборудование самое-самое есть, а вот спецов нет, а даже если и есть - вылечить его по системе ОМС не предоставляется возможным! По крайней мере при существующих законах и всей этой твердолобой системы! То, о чем я писал - ключевая мысль - не нужен он нашей СИСТЕМЕ здоровый! Ведь если подсчитать расходы на его лечение становится понятно, что за все время его лечения денег будет "освоено" гораздо больше, чем будет стоить его вылечить! Причем все эти деньги будут взяты у нас же якобы на благое дело! Вот лечить и вылечить - это примерно то же самое что ремонтировать и отремонтировать! Вроде процесс-то один и тот же, но в последних вариантах как итог - результат, а вот в первых как был процесс, так и остался! Решаешь ты сделать ремонт в квартире - нанимаешь бригаду из рабочих "делать" ремонт - подписываешься их кормить во время процесса - вот они и начинают тебе "ремонтировать". Ты за свой счет их кормишь, поишь, а процесс все не заврешается - один приклеивает, второй отдирает следом. Процесс идет - они же ремонтируют, соответственно ты их кормишь, поишь, они у тебя живут, ты им еще денежку почасовой платишь. Небольшую, но постоянно. А гастарбайтеры никуда не торопятся! Зачем? Есть где жить, есть, еще и денежка какая-никакая капает! Сколько они будут этот ремонт делать? Да пока ты в психе их не выгонишь нахрен поганой тряпкой! А деньги уже потратил, материал испорчен, время тоже ушло! Вот и наша система точно такая же - гнать надо этих гастарбайтеров в шею! Пока выгодно заниматься процессом, а не достижением результата - ничего у нас не поменяется!
02.10.2013 10:39:48 Warlock
Активность:
3.42%
>> вот так 02.10.2013 09:16:27
ну в 70-е я почему-то думаю, что шансов было гораздо больше, чем сейчас! Тогда хоть пытались что-то делать на благо человека, а сейчас просто идет распил денег по черному! Каждый думает только о своем кармане. Американская мечта, бля, в действии! Культ доллара, а не человека и человеческих отношений!
02.10.2013 10:47:28 Анонимно
>> Warlock 02.10.2013 10:33:03
во многом согласен с написанным

в онкологии вседа говорят - вы запустили болезнь, а почему государство не делает, что бы проверки человека были обязательными, как по типу флюрографии

поэтому это не выгодно государству - поэтому все живут по принципу - кому, как повезет

чем чаще обращаешся в поликлинику тем вероятность обнаружения рака повляется - больше
02.10.2013 10:53:47 Анонимно
>> Warlock 02.10.2013 10:39:48
Цитата:ну в 70-е я почему-то думаю, что шансов было гораздо больше, чем сейчас! Тогда хоть пытались что-то делать на благо человека


в наше время,хоть не разрезают человека, а сканируют - появились многие методики (технологии) - а в то время разрезали, тут же зашили, отправили домой и посадили на наркотики - вот и все лечение в тот период времени - а сколько людей похоронил за эти 40 лет от рака - ужас

поэтому инет форумы - даже читать не буду
02.10.2013 11:23:26 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 02.10.2013 10:53:47
да, методы лечения и оборудование очень сильно помогает, но только тому, кто знает что делает и мотивирован этим заниматься! А у нас кадровой работой занимаются только коммерсанты - они заинтересованы в специалистах, потому что понимают свою выгоду. А конторам, которые кормятся за счет бюджета это не интересно в принципе! У нас же бесплатная медицина! Там не нужен кто умеет лечить, там нужен тот, кто умеет пилить! Проще понабрать родственников, родственников начальников, укрепить "вертикаль" власти, а на свободные места нанять тех, кто "подешевле" и "потише" - чтобы не мешали бабло тырить!
Это как анекдот - Еврейская династия докторов: подходит сын, получивший недавно диплом супер-престижного вуза к отцу
- Папа, я таки вылечил дядю Изю, которого ты лечил 25 лет! Я таки удивляюсь - с твоим опытом, с твоими знаниями - ты не мог вылечить ему такую простую болезнь?
- Сынок, ты идиет! Болезнь дяди Изи принесла нашей семье этот дом, машину, твое обучение в лучшем университете мира и безбедное существование нашей семьи! Таки на что мы теперь будем учить твоего младшего брата?
02.10.2013 12:29:25 Анонимно
Цитата:Это как анекдот - Еврейская династия докторов: подходит сын, получивший недавно диплом супер-престижного вуза к отцу
- Папа, я таки вылечил дядю Изю, которого ты лечил 25 лет! Я таки удивляюсь - с твоим опытом, с твоими знаниями - ты не мог вылечить ему такую простую болезнь?
- Сынок, ты идиет! Болезнь дяди Изи принесла нашей семье этот дом, машину, твое обучение в лучшем университете мира и безбедное существование нашей семьи! Таки на что мы теперь будем учить твоего младшего брата?

Да уж вот вот Жизненный анекдот про нашу систему здравоохранения... уж если онкология то точно не в России...
02.10.2013 20:25:23 Игс Тибетейке
Цитата:Наша семья не по наслышке столкнулась что такое онкология. Кто не в курсе - на форуме и в одноклассниках все есть. Так мне проблема видится совсем в другом

ты столкнулся с этой проблемой сейчас - а я с онкологией столкнулся еще 1973 году - хоронили родственника, который заканчивал свою жизнь в обыкновенной палате в терапии рядом с другими больными

и в то время казалось - ну вот в Москве наверно помогли бы родственнику в 70-х годах, сейчас понимаю, что - это не так - это конец

и могу сказать только одно если у нас в Ханты-Мансийске - не помогут - можно смирится и спокойно пойти в мир иной

Вот в том то и дело, что смирятся нельзя, надо спокойно принимать и понимать это как естесственный процесс. Умирают все, поскольку это не только неизбежно но даже и необходимо. Только не все это понимают и не хотят понимать, это порождает панику и отчаяние. Поэтому при центре должна существовать эффективная психологическая помощь. У нас часто происходит так, врачь объявляет больному: "мы вам ничем помочь не можем" и... выпинывают его.
02.10.2013 20:40:09 TANYA
Активность:
36.09%
>> Игс Тибетейке 02.10.2013 20:25:23
Как Вы так можете писать, надо спокойно понимать и принимать! А если дети умирают и вполне в молодом возрасте, да вообще от такого в любом возрасте страшно умирать. Одна мысль того что внутри 50/50 незлокачественная опухоль/ в любой момент может стать злокачественной в корне меняет жизнь, психологи помогут может быть от части, но не совершат волшебства. Это очень страшно и умирать, и быть в группе риска.
Я за раннюю диагностику. Прививки от гриппа и туляремии ставим, агитируют врачи, а почему бы с такой же лёгкостью не обследовать население на раковые клетки.
02.10.2013 22:03:15 Игс Тибетейке
Согласен. Дети это особая статья. Больной ребенок, это трагедия, с которой ничто не сравнится. Не дай Бог, не дай Бог...
У нас много чего должно делаться, а не делается и трети того что крайне необходимо.
02.10.2013 22:09:01 Анонимно
>> TANYA 02.10.2013 20:40:09
ах как оказывается всё просто, обследовать на раковые клетки, и как это никто раньше не додумался...вы гений! а если серьезно, то случаи онкологии известные мне, как раз таки и связаны с тем что женщины по 3-5-10 лет, планово к женскому доктору не ходят (иногда, конечно, бывает быстрый злющий рак), а потом увы...
02.10.2013 22:20:14 вопрос
>> TANYA 02.10.2013 20:40:09
Отрежешь сиськи как Джоли? Если вдруг процентов 70 покажет риск развития рака груди.
02.10.2013 22:23:23 Анонимно
>> TANYA 02.10.2013 20:40:09
Цитата:Я за раннюю диагностику. Прививки от гриппа и туляремии ставим, агитируют врачи, а почему бы с такой же лёгкостью не обследовать население на раковые клетки.

Опишите технологию, позволяющую "с легкостью" обследовать население на "раковые клетки". В рутинном порядке, для "ранней" диагностики. Вам Нобелевку выпишут, однозначно. Не скромничайте, ведь Вы же знаете, как это сделать: не сложнее, чем от гриппа вакцинировать.
02.10.2013 22:27:06 Энлэот Недолетаев
Рак, это как предательский выстрел в затылок. Причем происходит это именно когда и так проблемм выще крыши, когда все в жизни ломается. Как контрольный выстрел. И ваше счастье если вы обнаружили его на ранней стадии.
02.10.2013 22:30:58 вывод наблюдателя
>> Анонимно 02.10.2013 22:23:23
Цитата:]Опишите технологию, позволяющую "с легкостью" обследовать население на "раковые клетки"


ну тогда пусть мозги и не пудрят населению - типа Вы запустили

тогда и сказали бы правду - почаще ходите в больничку и войте по каждому поводу

чем больше воешь, тем больше обследования получишь
02.10.2013 22:31:27 да ну
>> Энлэот Недолетаев 02.10.2013 22:27:06
А я думал это как опистархоз, домашние животная
02.10.2013 22:45:22 Следопыт
Активность:
1.22%
>> Warlock 02.10.2013 01:52:54
А что Вам врачи Онкоцентра то сделали? Вы позволяете себе судить врачей, которых даже не знаете и не имеете ни малейшего понятия об их профессионализме. Похоже Вы всерьёз полагаете, что ПЭТ-томографом, линейными ускорителями, Гамма-ножом и хирургическим роботом Да-Винчи врачи ОКБ орехи колят или гвозди заколачивают? Что восемь лет учебы, стажировки и обучение в российских и зарубежных клиниках, регулярное развлечение за компьютером (не в 'одноклассниках', а в проф. журналах) для российских врачей всё в пустую, потому как рылом не вышли?
Крайне неприятно, что при этом Вы обвиняете в бессердечии и мздоимстве огульно наших врачей. Именно наших. Ваша оговорка "не говорю за ХМ" не принимается.
Для информации: лечусь сам и лечу своих родных в больницах округа.
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13