Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / Мультиварка- за и против

Cуть темы

У кого имеется это чудо техники- поделитесь мнением- стоит ли покупать, какой фирмы лучше, и т.д. Особенно интересует- сильно ли в эксплуатации отличается мультиварка Борк от других

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
11.11.2013 23:00:31 МАША
Активность:
63.10%
>> xant 11.11.2013 22:56:13
А скажите бывали ли случаи когда мультиварка взрывалась или возгарала? Вон машинки стиральные то и дело горят, а тут вроде как тоже электроприбор сам по себе будет работать.
11.11.2013 23:04:49 xant
Активность:
24.35%
Нет, они же большинство не под давлением- кроме тех где функция скороварки - они скорее как термос работают, да и гореть там нечему - контакта с водой нет - там все в отдельной кастрюле готовится, никогда ничего не сбегает и не подгарает
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
11.11.2013 23:36:12 Анонимно
Не рекомендую выбирать мультиварку в МВидео - что-то совсем у них выбор не айс стал! Летом было больше моделей. Идите в Эльдорадо, там все-таки выбор и цены дешевле. Посмотрела, в МВидео Panasonic SR-TMJ181 летом 4 тыс была, а теперь 6! офигеть, к новогодней акции, видать, готовятся, чтобы "скинуть".

Хорошая мультиварка Редмонд 4502, много программ + мультиповар (но не факт еще, что пригодится), из минусов - нет заявленного 3Д (крышка не греется, обман). На нее много рецептов в интернете. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080906/?categeory=2300694

Аналогичная, только дешевле Поларис 0517 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083126/?categeory=2300694 Она ничем не уступает! Сейчас на эту модель акция, она обычно 5,5 стоит.

Если брать покуруче, то Редмонд М150 http://hanti.mvideo.ru/products/multivarka-redmond-rmc-m150-gold.html Но нужны ли вам будут все эти функции? Хотя красотка, как ни крути)).

И если вам нужна мультиварка как кашеварка на пару порций, то пятилитровым "агрегатам" лучше предпочесть трехлитровые. Редмонд М10 или 4505, например. А Панасоник я бы не стала рассматривать, он устарел. Другие фирмы уже столько наворотов напридумывали за эти годы, а этот все на месте топчется, штампует одно и то же из года в год. Элементарной "жарки" нет!
11.11.2013 23:46:54 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 11.11.2013 23:36:12
Да ладно, жарки нет .. В tmj 181 режим экспресс - это та же жарка.. От мультиварки всего 2 режима надо - высокотемпературной обработки - аналога жарки и низкотемпературной. - аналога тушения.. Остальное все - комбинации этих режимов.. Вы сколько из обилия программ используете в повседневном приготовлении - 4?5?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
11.11.2013 23:54:10 Анонимно
>> xant 11.11.2013 23:46:54
Ну, чтоб на "экспрессе" пожарить, это надо час над ней висеть. Не то! Я не к тому, что Панасоники эти плохи - нет, но за их цену появились более продвинутые модели.
Сама я использую, все программы, что есть, у меня их 10 всего. Йогурт, правда, со счету раз)
12.11.2013 00:13:32 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Если молоко свежее то вечером заливаешь, крупу насыпаешь, программу задаешь, утром встаешь, а тебя горячая каша встречает))

Самая ценная функция, только ради этого и приобретался сей девайс. Каши варит только в путь, и стоять помешивать не нужно все сама делает.
Много плюсов для тех у кого есть маленькие дети в семье, маме руки освобождает,... кому требуется особое, диетическое питание, заменяет пароварку, скороварку....
Опять же ребенок в 10-лет легко справляется и готовит сам.
Но правда есть, если хочется хороший стейк, то лучше гриля и сковородки не найти. Прикрепленные файлы:
...а не дождетесь...
12.11.2013 07:29:38 Анонимно
Мулька без давления сливает мульке с давлением по всем позициям. Главные из которых скорость приготовления и вкус. Да что там говорить, из жесткой лосятины за 30 минут получается отличный гуляш, такая же тема с говядиной. Тушеные овощи получаются как свежие, структура сохраняется полностью, даже помидоры резаные не развариваются. Дичь любая объеденье просто. Каша гречневая и рис получаются очень рассыпчатые. Молочные каши получаются цвета топленого молока... Мулька без давления варила нормально только молочные каши и компоты. За обычное время. Когда каши надоели она была отдана родственникам с маленьким ребенком. Да, все "мультиповора" лажа.
12.11.2013 09:27:11 Анонимно
А я дико боюсь всего, что связано со скороварками. У тети у соседей снизу выбило крышку скороварки и она, пробив потолок, влетела к тете на кухню. Хорошо еще никто не пострадал, но ремонт капитальный пришлось делать на 2 квартиры. У подруги тоже скороварка взорвалась, ошпарило ее сестру, она очень долго в больнице лежала. Меня только от одного скороварного шипения начинает пробирать дрожь. Ну нафиг! И спецы как раз-таки придерживаются мнения, что в мультиварках вкуснее, чем в скороварках блюда получаются. К тому же при 120гр многие из витаминов погибают.
14.11.2013 14:10:20 Анастасия
Мультиварка - я ЗА
Я пользуюсь мультиваркой недавно. Марка Редмонд, модель 250. Покупала для кашек по утрам, но, естественно, стала её эксплуатировать не только на завтраки. Сейчас ела на обед своё любимое блюдо, куру в собственном соку. Для мультиварки это "раз плюнуть", как говорится. Без масла, добавила только специй. Ум отъешь. Мяско разваливается на волокна. Еще я в ней выпекаю разное. Например пироги из жидкого теста, манники, пиццу. Пропекается хорошо. Надо, наверное взять еще одну мультиварку для дачи. Можно попроще,подешевле. Т.к. кулинарных изысков мы там не готовим.
14.11.2013 15:28:36 Вредная
Активность:
0.83%
Мультя-весчь!!! Покупалась, как и у большинства, из-за кашек. Ну некогда мне утром стоять у плиты и караулить молоко. А в мульте любимый геркулес получается ну просто песня! Я там уже чё только не химичила: выпечка, каши, жаркое, супы, комбинашки( внизу одно, наверху другое), разве что йогуртов не делала, ну да не любитель я этих йогуртов до такой степени. Мне и магазинных хватает. Очень удобно! С вечера поставил и пошёл время с семьей проводить. К тому же, детям всё пареное-вареное само то, одна полезность.
Модель Панасоник на 4,5 литра.
14.11.2013 15:35:55 Ниссановод
Активность:
0.81%
Девочки, ни у кого мультя не воняет химией? Первый раз включила, завоняла так, что ужас ) Советовали воду с лимонами прокипятить, всё бестолку. Пища воняет, что есть невозможно.
14.11.2013 15:47:51 Вредная
Активность:
0.83%
>> Ниссановод 14.11.2013 15:35:55
Неа, не воняла.
14.11.2013 19:59:01 Анонимно
>> Ниссановод 14.11.2013 15:35:55
Цитата:Девочки, ни у кого мультя не воняет химией? Первый раз включила, завоняла так, что ужас ) Советовали воду с лимонами прокипятить, всё бестолку. Пища воняет, что есть невозможно.

Было дело,причем когда мыла теплой водой,запах был сильнее,поэтому полоскала обязательно холодной водой. И если в мультиварке не готовила,крышку держала открытой.
14.11.2013 20:45:23 Анонимно
Цитата:А я дико боюсь всего, что связано со скороварками. У тети у соседей снизу выбило крышку скороварки и она, пробив потолок, влетела к тете на кухню. Хорошо еще никто не пострадал, но ремонт капитальный пришлось делать на 2 квартиры. У подруги тоже скороварка взорвалась, ошпарило ее сестру, она очень долго в больнице лежала. Меня только от одного скороварного шипения начинает пробирать дрожь. Ну нафиг! И спецы как раз-таки придерживаются мнения, что в мультиварках вкуснее, чем в скороварках блюда получаются. К тому же при 120гр многие из витаминов погибают.

Бред какой то. Что бы пробить перекрытие потолка крышка должна быть из чугуна и как минимум килограмм пять. Что бы скороварка не взрывалась надо соблюдать элементарные правила безопасности, не наливать под крышку и не засирать клапана. Витамины не живые, они не могут "погибнуть", они окисляются при варке, в мультиварке с давлением они не успевают разложиться.
В общем каждому свое, у меня знакомая фенов боится до судорог, полыхнул ей фен в голову и она обгорела. А все от того, что в фен набрались волосы и пыль, и на спирали они загорелись.
15.11.2013 09:10:17 Ниссановод
Активность:
0.81%
>> Анонимно 14.11.2013 19:59:01
и через какое время запах исчез? Убедилась, что воняет от резиновой прокладки на крышке, тоже держу постоянно открытой, столько времени уже прошло, а запах этот противный не исчезает.
15.11.2013 09:25:34 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Ниссановод 15.11.2013 09:10:17
я один раз прокипятила там воду в режиме "запекание" в течении 30 мин - теперь пахнет только едой.
15.11.2013 09:27:29 Pavel777
Активность:
5.86%
Мультиварка
Не нужна она..... лишняя вещь для собирания пыли
15.11.2013 09:30:13 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:Не нужна она..... лишняя вещь для собирания пыли

Если вы любите жирное, жареное, да что стекало - то да, для вас эта вещь лишняя. А если вы любите вареное, тушеное, на пару - то очень даже нужный предмет:-) На вкус и цвет - фломастеры разные
15.11.2013 09:34:56 Анонимно
>> Ниссановод 15.11.2013 09:10:17
Сейчас запаха нет. Попробуйте снять эту часть крышки,где резинк, и промыть сначала теплой, потом холодной водой.
15.11.2013 09:37:20 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:Не нужна она..... лишняя вещь для собирания пыли

Если вы любите жирное, жареное, да что стекало - то да, для вас эта вещь лишняя. А если вы любите вареное, тушеное, на пару - то очень даже нужный предмет:-) На вкус и цвет - фломастеры разные

А в кастрюле сварить и потушить нельзя, такое ощущение, что раньше, когда её не существовало, все ели только "жирное, жареное..."
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8