Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Домашний очаг / Мультиварка- за и против

Cуть темы

У кого имеется это чудо техники- поделитесь мнением- стоит ли покупать, какой фирмы лучше, и т.д. Особенно интересует- сильно ли в эксплуатации отличается мультиварка Борк от других

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.07.2013 16:37:31 Анонимно
>> xant 26.07.2013 14:25:53
Вы - исключение, поздравляю, хотя сама предпочитаю старым дедовским способом - кастрюля, скоровода и казан. Набор кастрюль для разных блюд удобнее и в холодильник помещаются. Плюсы мультиварки -не надо смотреть, помешивать, поставил время и забыл. Я так не могу, процесс приготовления пищи должен быть визуально доступен, привычка, особенно касаемо приготовления мяса и рыбы. Если не вижу, есть не буду.
26.07.2013 19:36:18 Анонимно
Мультиварка появилась пол-года назад, теперь не удивляюсь, как можно было жить без нее. Redmond.
26.07.2013 19:48:54 Fynjy
Активность:
44.16%
Супруга желает мультиварку. Я сомневаюсь конечно. Тоже привычнее плов готовить в казане, но видимо все равно придется купить, иначе не отстанет )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.07.2013 20:07:43 Ольгуня
Активность:
4.48%
Панасоник, вещь супер:-)
26.07.2013 20:44:55 Тапка
Активность:
7.14%
>> Анонимно 26.07.2013 16:37:31
соглашусь....типа девайс для ленивых :)

А вообще Пансоник для мультиварки лучше, но готовит медленнее. Поэтому на рынке появились мультиварки-скороварки, которые экономят время, типа Редмонд, ЛЛ.


"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
26.07.2013 21:00:26 Анонимно
Цитата:Мультиварка появилась пол-года назад, теперь не удивляюсь, как можно было жить без нее. Redmond.

Полностью с вами согласен блюда получаются очень вкусные.у меня тоже Redmond


26.07.2013 21:29:56 rozenbaum
Активность:
0.02%
Крутая штука, использую какую-то китайскую мультиварку, но ни разу не сломалась и ни разу не отравился)
26.07.2013 23:12:24 завхоз
[quote Плюсы мультиварки -не надо смотреть, помешивать, поставил время и забыл. к вашим словам нужно добавить:"Для профессионалов". Что бы забыть нужно знать и соответственно учитывать время нагрева и работы под давлением. ..Надоела рисовая каша с мясом вместо плова, приходится готовить по-старинке http://s017.radikal.ru/i424/1307/a1/7ec9fe5fe2ca.jpg
либо подглядывать у Насти Скрипной http://www.say7.info/
27.07.2013 08:46:49 Ленор
Цитата:у меня тоже Redmond

А модель какая?
Я уже было "пристрелялась" к Рэдмонд М110 с функцией скороварки, как нашла в советах по выбору, что не нужно выбирать совмещенные. Что типа того скороварка не может быть мультиваркой, и что это все реклама и маркетинговый ход. Но в той же М110 функций не меньше, почему она не может работать как мультиварка? Короче, запуталась. У кого мульти с функцией скороварки, отпишитесь, не пожалели ли о выборе.
27.07.2013 08:54:27 Анонимно
У меня ARC скороварка-мультиварка уже почти 2 года, не нарадуюсь. Плитой почти не пользуюсь, всё в ней родной готовлю.
27.07.2013 09:12:59 Анонимно
В мультиварке очень вкусно получаются супы, жаркое. Готовится все быстро, я бы не заморачивалась функциями скороварки. Даже если какой-то продукт требует длительного приготовления, рядом быть необязательно. Можете идти в гости, она сварит и отключится. Ничего не подгорит и не выкипит. Редмонд.
27.07.2013 10:53:04 Анонимно
Цитата:
Цитата:у меня тоже Redmond

А модель какая?
Я уже было "пристрелялась" к Рэдмонд М110 с функцией скороварки, как нашла в советах по выбору, что не нужно выбирать совмещенные. Что типа того скороварка не может быть мультиваркой, и что это все реклама и маркетинговый ход. Но в той же М110 функций не меньше, почему она не может работать как мультиварка? Короче, запуталась. У кого мульти с функцией скороварки, отпишитесь, не пожалели ли о выборе.

Модель м4502 очень нравиться
27.07.2013 21:08:12 Васянка
Активность:
3.29%
>> Анонимно 27.07.2013 09:12:59
Насчет того, что не подгорит. После того как режим приготовления выключится, сразу включается режим подогрева. т так что может и подгреть....)))
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
27.07.2013 21:34:52 Анонимно
Подозрева- это около 70 градусов, никогда ничего не подогнало.
27.07.2013 21:37:51 Анонимно
В вашей воле, включать функцию подозревают или нет
27.07.2013 21:58:23 Анонимно
Цитата:Насчет того, что не подгорит. После того как режим приготовления выключится, сразу включается режим подогрева. т так что может и подгреть....)))

Очень часто стоит на подогреве ни разу не подгорела
05.08.2013 22:30:34 Bum
Активность:
3.63%
Цитата:У меня ARC скороварка-мультиварка уже почти 2 года, не нарадуюсь. Плитой почти не пользуюсь, всё в ней родной готовлю.
была, год отработала и навернулась, сейчас у меня скороварка+мультиварка но Скарллет, пока нравиться
Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка.......На некоторых посмотришь... - с топора, блин что ли , кормили!...@
22.08.2013 18:06:15 КсенияЧукавина
Мультиварка
Хотелось бы тоже вступить в диалог.Я являюсь обладательницей мультиварки REDMOND RMC-M150. Не подвела ни разу, готовит отменно, блюда вкусные и сытные. Минусов в этой технике мною обнаружено не было. Вместе с мультиваркой мы купили баночки для приготовления йогурта этой же фирмы REDMOND RAM-G1. В комплекте 4 баночки из прочного материала,каждая имеет крышку,отлично моется в посудомоечной машине. Каждый день радую домашних первыми и вторыми блюдами,а также йогуртами.От меня еще голодным никто не уходил))
26.08.2013 02:17:10 Лизавета
Активность:
0.14%
Цитата:
Я уже было "пристрелялась" к Рэдмонд М110 с функцией скороварки, как нашла в советах по выбору, что не нужно выбирать совмещенные. Что типа того скороварка не может быть мультиваркой, и что это все реклама и маркетинговый ход. Но в той же М110 функций не меньше, почему она не может работать как мультиварка? Короче, запуталась. У кого мульти с функцией скороварки, отпишитесь, не пожалели ли о выборе.

Не слушайте, ерунда это. У меня Редмонд М110, я её и выбрала именно потому, что она мультиварка -скороварка. Это же очень удобно. Если нужно , то я её использую при закрытом клапане, именно, как скороварку. А когда нужно, то можно готовить без давления. И программ у неё много, даже Попкорн есть. Да еще имеется «шеф- повар», можно любые рецепты использовать. Я всё в ней готовлю- и супы варю, и каши, и котлеты жарю. И выпечка хорошая. А особенно люблю на режиме « тушение» готовить, очень вкусно всё получается.
16.09.2013 20:41:55 Игнатова Люба
Мультиварка
Однозначно покупать стоит, у меня мультиварка REDMOND RMC-M70. Пользуюсь ей полгода, никаких проблем с ее использованием не возникает, наоборот все довольно удобно, хороший дизайн, меню на русском языке. Готовлю часто по книге рецептов : супы, особенно куриный, мясо, заметила, что получается нежнее, чем на плите или в духовке. Каши, тоже имеют удивительно нежный вкус. Нас в семье 4 человека, поэтому чаши на 5 литров хватает,я довольна мультиваркой, а домашние вкусной едой.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6