Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Домашний очаг / Мультиварка- за и против

Cуть темы

У кого имеется это чудо техники- поделитесь мнением- стоит ли покупать, какой фирмы лучше, и т.д. Особенно интересует- сильно ли в эксплуатации отличается мультиварка Борк от других

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
15.11.2013 09:47:08 Анонимно
У меня "Oursson" с функцией скороварки. Пользуюсь три месяца. Только положительные впечатления.
15.11.2013 11:45:56 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Pavel777 15.11.2013 09:37:20
Вы женаты? С мужчинами сложно спорить на такую тему:-) Когда загрузил, поставил нужную программу и на какое то время забыл и занялся другими домашними делами - это ценно. Это как стиральная машина, против которых тоже сначала было против большинство мужчин, мол ненужные траты, стирали же как то раньше в тазиках на досках:-)
15.11.2013 11:53:16 Pavel777
Активность:
5.86%
>> Oksanka 15.11.2013 11:45:56
За стиральную машинку автомат - не против, она действительно автоматизирует процесс, а вот мультиварка - пока стоишь чистишь и нарезаешь овощи, потихоньку все закидываешь, и все вариться - это в кастрюле, а мультиварка - точно также все чистишь и нарезаешь, но при этом в этот момент ничего не вариться, а варится все потом, когда закинешь, при этом в кастрюле бы уже все сварилось. Возможна она необходима для варки таких блюд как холодец, каких либо консерв и т. д., но не для обычных блюд, тем более не которые говорят, закинул все с вечера и сутра кашка готова, а чаще всего молоко скисает..
15.11.2013 11:54:23 HellDog
Активность:
58.52%
>> Pavel777 15.11.2013 09:37:20
Попробуйте сварить, например, молочную кашу на обычной плите в режиме: "поставил-пошел смотреть телек-вернулся-все готово!"
Не едите кашу? Тогда - плов, гречка, борщ.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2013 11:55:58 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:закинул все с вечера и сутра кашка готова, а чаще всего молоко скисает..

Ни разу такого не было. Каши практически ежедневно, т.к. трое детей. Стаж пользования мультиваркой два года. ЧЯДНТ?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2013 12:05:40 Pavel777
Активность:
5.86%
>> HellDog 15.11.2013 11:54:23
Плов я готовлю достаточно хороший и без нее, по крайне мере все хвалят, а летом мне подсунули мультиварку, получилось все как будто отдельно сварено, а по времени также. Что насчет круп (гречка, рис), за ними смотреть не надо, достаточно хорошо промыть, залить один к двум, в течении 5-7 минут закипит, крышку закрываешь, на самый медленный огонь, и на 17-20 минут, свободен, подошел, выключил, и через 10-15 мин. может приступать есть, и даже каши из молока, можно сварить без проблем, просто навык нужен, и не много умения...
15.11.2013 12:06:49 МАША
Активность:
63.10%
>> Pavel777 15.11.2013 12:05:40
че за мультиварка у вас? давайте меняться?
15.11.2013 12:08:28 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:че за мультиварка у вас? давайте меняться?

Представьте, у меня ее нет, с чего вы взяли.. подсунули, это мы были в гостях вне Ханты-Мансийска..
15.11.2013 12:09:10 Вредная
Активность:
0.83%
Молоко скиснет, только если на сутки забыть про мультиварку. А так там же после окончания приготовления включается режим подогрева. Поэтому по утрам кашка горячая!!! И не прокисшая. ))
15.11.2013 12:37:58 Fanta
Активность:
100%
>> HellDog 15.11.2013 11:55:58
Манку мультя варит? Скока минут? А овсянку? А реально чтоб она была жиденькой?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.11.2013 12:52:08 HellDog
Активность:
58.52%
>> Pavel777 15.11.2013 12:05:40
Цитата:Что насчет круп (гречка, рис), за ними смотреть не надо, достаточно хорошо промыть, залить один к двум, в течении 5-7 минут закипит, крышку закрываешь, на самый медленный огонь, и на 17-20 минут, свободен, подошел, выключил, и через 10-15 мин. может приступать есть, и даже каши из молока, можно сварить без проблем, просто навык нужен, и не много умения...

Угу. Нервно поглядывая на часы, ходишь туда-сюда. Смешно ))) В то время как можно один раз заложил в мультиварку, включил, и пошел заниматься любимым делом не отвлекаясь ни через 17-20 минут, ни через 10-15. Ну и пришел кушать горячее когда тебе удобно, ибо после приготовления будет на подогреве.
"Но мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2013 13:05:08 HellDog
Активность:
58.52%
>> Fanta 15.11.2013 12:37:58
Цитата:Манку мультя варит? Скока минут? А овсянку? А реально чтоб она была жиденькой?

Манку варит, если любите поплотнее самое то. Овсянку так же готовим. На мой взгляд достаточно жидкая получается. Малым нра )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2013 13:14:48 Fanta
Активность:
100%
>> HellDog 15.11.2013 13:05:08
Не наоборот пожиже любят)) ништяк буду выбирать мультю. У вас какая кстати?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.11.2013 13:21:11 Анонимно
ну, плов то нормальный в мульте не получится, будет каша с овощами и мясом.
видела кексы, приготовленные в мультиварке - выглядит отвратительно.
15.11.2013 13:23:41 Анонимно
Цитата:
Манку варит, если любите поплотнее самое то.

т.е. с вечера все закинул, а утром манка нормальная такая? кто её перемешивает, чтобы комочков не получилось?
15.11.2013 13:39:07 Ольгуня
Активность:
4.48%
Цитата:Манку мультя варит? Скока минут? А овсянку? А реально чтоб она была жиденькой?

Не знаю как остальные, но панасоники манную не варят
15.11.2013 13:43:25 Анонимно
>> Анонимно 15.11.2013 13:23:41
Цитата:т.е. с вечера все закинул, а утром манка нормальная такая? кто её перемешивает, чтобы комочков не получилось?

Кто её там ночью перемешивает не знаю) но REDMOND варит любую кашу.
15.11.2013 13:45:26 xant
Активность:
24.35%
>> Ольгуня 15.11.2013 13:39:07
Цитата:
Цитата:Манку мультя варит? Скока минут? А овсянку? А реально чтоб она была жиденькой?

Не знаю как остальные, но панасоники манную не варят

Замечательно варят панасоники манку. Там даже на самых простых есть режим молочная каша. Никаких комочков, все проваривается хорошо. На счет плова - никто не запрещает покомпонентно все сделать - зажарить зирвак а потом засыпать его рисом. В казане нет возможности постоянно готовить - а в мультиварке рис хорошо раскрывается..А что касается - жидкая или нет - все от количества молока ведь зависит...Главное не набухивать выше рекомендуемого что бы не получилось как у Носова в "Мишкиной каше"
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
15.11.2013 13:52:34 123
опыт пользования этой приблудой дал неоднозначные выводы (OURSSON MP5005)

из плюсов можно назвать только:
-отключение по времени. применимо на финальной стадии приготовления блюда.
-высокие борта за счет чего масло и др не брызгает как на обычной сковороде
-приготовление под давлением за счет чего мясо мягче, даже говядина. (на некоторых моделях давление не регулируется)
-можно готовить на пару (не на всех устройствах) опять же если у кого то нет пароварки в микроволновке.
-можно готовить некоторые блюда из теста, творога (мафины, творожники) эффект сравни печки но хуже. это если у кого нет печи а мучное любим.

в остальном, это к плюсам не отнести:
-доп место на кухне;
-повышенное потребление энергии если у вас газ.
-время приготовления особо не отличается от обычной сковороды или кастрюли если у вас газ или индукционная плита.
-сложные блюда не готовятся так как некоторые думают, мол кинул всего подряд водой залил и получился суп. если кто так готовит смею вам разочаровать это не суп и не харчо-это помои. Нет, сложные блюда также как и обычно готовятся поэтапно, когда нужно выбирать программу ждать приготовления одного ингридиента потом подкидывать другой и т.д.
-особая тема каши. ну а че еще реально обсуждать как не каши, только крупу с вечера можно кинуть, залить водой и поставить на таймер. Однако кто любит тихий сон)))) то по утру когда чудо кастрюля начинает готовить вас будит не будильник а шипение клапана давления и запах какой нибудь гречки или риса на всю квартиру. как бы по утру не всем такое нравиться. если оставить теплую кашу в мультитварке больше чем на 30 мин то она у вас превратиться в шайбу.

сделал вывод что вполне можно обойтись без этой приблуды, тем более при приготовлении сложных блюд (суп, мясные блюда и т.п.)

15.11.2013 14:06:16 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:опыт пользования этой приблудой дал неоднозначные выводы (OURSSON MP5005)

из плюсов можно назвать только:
-отключение по времени. применимо на финальной стадии приготовления блюда.
-высокие борта за счет чего масло и др не брызгает как на обычной сковороде
-приготовление под давлением за счет чего мясо мягче, даже говядина. (на некоторых моделях давление не регулируется)
-можно готовить на пару (не на всех устройствах) опять же если у кого то нет пароварки в микроволновке.
-можно готовить некоторые блюда из теста, творога (мафины, творожники) эффект сравни печки но хуже. это если у кого нет печи а мучное любим.

в остальном, это к плюсам не отнести:
-доп место на кухне;
-повышенное потребление энергии если у вас газ.
-время приготовления особо не отличается от обычной сковороды или кастрюли если у вас газ или индукционная плита.
-сложные блюда не готовятся так как некоторые думают, мол кинул всего подряд водой залил и получился суп. если кто так готовит смею вам разочаровать это не суп и не харчо-это помои. Нет, сложные блюда также как и обычно готовятся поэтапно, когда нужно выбирать программу ждать приготовления одного ингридиента потом подкидывать другой и т.д.
-особая тема каши. ну а че еще реально обсуждать как не каши, только крупу с вечера можно кинуть, залить водой и поставить на таймер. Однако кто любит тихий сон)))) то по утру когда чудо кастрюля начинает готовить вас будит не будильник а шипение клапана давления и запах какой нибудь гречки или риса на всю квартиру. как бы по утру не всем такое нравиться. если оставить теплую кашу в мультитварке больше чем на 30 мин то она у вас превратиться в шайбу.

сделал вывод что вполне можно обойтись без этой приблуды, тем более при приготовлении сложных блюд (суп, мясные блюда и т.п.)



Полностью согласен и солидарен, мне кажется все такие вещи на пару месяцев, а потом закидываются и пылятся, как игрушки у детей..
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9