Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Домашний очаг / на пмж в среднюю полосу России

Cуть темы

Уважаемые форумчане, нужен совет. Задалась мыслью купить родителям где-нибудь в поселке средней полосы России новый дом со всеми удобствами. Почему средняя полоса Росии? Путем долгих размышлений и мониторинга интернета на эту тему отмела бесповоротно:
- юг России ( жила там, знаю, не по наслышке о захватах станиц жителями гор Сев. Кавказа- надеюсь многие поняли о чем речь, упрощаю мысль ввиду вынужденной толерантности))
- Балтийское побережье ( конкретно Калинигр. обл) прельщало, но! климат все же слишком влажен и в этот аппендикс России слишком неудобно попадать в виду пересечения нескольких границ.
- Из-за экологии отмела многие благоприятные в плане плодородности земель ( родители хотят фруктовый сад) и умеренного климата ( Белгородская, Воронежская и т.п. области среднерусской возвышенности)
Многие из вас приехали в наш край с Большой земли, может кто посоветует где будет лучше пожилым людям жить в плане экологии, умеренного климата. Буду очень признательна за советы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
24.10.2011 23:59:12 семья
>> Анонимно 24.10.2011 23:52:59
Речь не обо мне- читайте внимательно. Мне родителям нужно дать возможность пожить подольше на этом свете. Здесь- слишком много болячек вылезло. Мне их здоровье важнее ваших малых родин. А родина одна - РОССИЯ.
24.10.2011 23:57:13 UGO
Активность:
18.26%
присоединюсь тут к Лексеичу - чудо места в хакасии-саянах (Шушенское и вокруг) !!
+
действительно красивые места - озера, горы, леса и поля
климат - абрикосы растут...
относительноя малонасленность (не все успели загадить)
-
работы нет (шахты заброшены, переработка остановлена)
удаленность от столицы - слабое решение проблем
попадание в зону интересов китая... и возможно (если динамика сохранится) через несоколько десятков лет будет китайской провинцией...
24.10.2011 23:56:27 семья
>> Fynjy 24.10.2011 23:47:53
Спасибо, я как раз в данный момент мониторю Нижегородскую область. Насчет Татарстана и вообще республик, слегка ощущается маленькое но - в селениях в основном люди пожилого возраста, которые предпочитают разговаривать на своем родном языке ( как в Татарстане, например), что создаст дискомфорт моим.
24.10.2011 23:52:59 Анонимно
судя по твоему вопросу - ты без Родины и флага
тебе куда посоветуют - туда ты и прибьешся т.е. куда ветер занесет

я вот родился в Ханты-Мансийске и всегда, когда учился, работал по распределению и просто жил в других городах старался все как-то делать, чтобы было удобно приезжать домой к родителям в Ханты-Мансийск т.е. быть на Родине - а тебе судя пофиг - где жить
тогда смотри глобус
24.10.2011 23:47:53 Fynjy
Активность:
44.16%
Белгородская, Воронежская, Тамбовская - там красиво, спору не, но летом, особенно последние годы очень жарко. Леса горят. Думаю тяжело будет пожилым людям. Я бы присмотрелся к Нижегородской и Татарстану. Можно самый юг Кировской области )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.10.2011 23:44:01 Анонимно
вот это темка, я тож об этом подумываю, свой сад - вообще мечта
24.10.2011 23:40:27 семья
на пмж в среднюю полосу России
Уважаемые форумчане, нужен совет. Задалась мыслью купить родителям где-нибудь в поселке средней полосы России новый дом со всеми удобствами. Почему средняя полоса Росии? Путем долгих размышлений и мониторинга интернета на эту тему отмела бесповоротно:
- юг России ( жила там, знаю, не по наслышке о захватах станиц жителями гор Сев. Кавказа- надеюсь многие поняли о чем речь, упрощаю мысль ввиду вынужденной толерантности))
- Балтийское побережье ( конкретно Калинигр. обл) прельщало, но! климат все же слишком влажен и в этот аппендикс России слишком неудобно попадать в виду пересечения нескольких границ.
- Из-за экологии отмела многие благоприятные в плане плодородности земель ( родители хотят фруктовый сад) и умеренного климата ( Белгородская, Воронежская и т.п. области среднерусской возвышенности)
Многие из вас приехали в наш край с Большой земли, может кто посоветует где будет лучше пожилым людям жить в плане экологии, умеренного климата. Буду очень признательна за советы.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8