Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Домашний очаг / на пмж в среднюю полосу России

Cуть темы

Уважаемые форумчане, нужен совет. Задалась мыслью купить родителям где-нибудь в поселке средней полосы России новый дом со всеми удобствами. Почему средняя полоса Росии? Путем долгих размышлений и мониторинга интернета на эту тему отмела бесповоротно:
- юг России ( жила там, знаю, не по наслышке о захватах станиц жителями гор Сев. Кавказа- надеюсь многие поняли о чем речь, упрощаю мысль ввиду вынужденной толерантности))
- Балтийское побережье ( конкретно Калинигр. обл) прельщало, но! климат все же слишком влажен и в этот аппендикс России слишком неудобно попадать в виду пересечения нескольких границ.
- Из-за экологии отмела многие благоприятные в плане плодородности земель ( родители хотят фруктовый сад) и умеренного климата ( Белгородская, Воронежская и т.п. области среднерусской возвышенности)
Многие из вас приехали в наш край с Большой земли, может кто посоветует где будет лучше пожилым людям жить в плане экологии, умеренного климата. Буду очень признательна за советы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.07.2023 10:36:00 УЖ ИЗВИНИ
>> Пользователь Тихорецк 09.03.2023 22:24:08

Все ждем в нашем любимом и тихом городе Тихорецк!

А У НАС ХАНТЫ-МАНСИЙСК ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
18.07.2023 10:34:08 Анонимно
>> Яна 14.07.2023 00:38:18
НУ А РОДИНА ГДЕ ТВОЯ - ГДЕ ТЫ РОДИЛАСЬ ГДЕ РОДСТВЕННИКИ
14.07.2023 00:38:18 Яна
>> Пользователь Тихорецк 09.03.2023 22:24:08
Наша семья также приехала из Якутии в Тихорецк. Действительно, очень чистый, зелёный, спокойный городок. В основном частный сектор. Прожила я там 6 лет и уехала на учёбу в Ростов-на-Дону, да так там и осталась. Все-таки в Тихорецке хорошо жить на пенсии в своём доме с огородиком. Работы практически нет, да и зарплаты маленькие. Молодежи там скучновато. Сейчас из Ростова приезжаю в Тихорецк к родителям, чтобы отдохнуть от суеты городской.
09.03.2023 22:24:08 Пользователь Тихорецк
Переезд
Приветсвую всех Северян!Задумываетесь о переезде? Я хочу вам предложить город на юге в Краснодарском крае под названием «Тихорецк». Возможно вы слышали песню про «состав на Тихорецкую»,да это про нас. Так вот,наш город не большой,население около 70 тысяч,сейчас строят новые жилые комплексы,в связи с чем отсутствуют проблемы с жильем,погода в марте доходит до 20 градусов тепла,в городе тепло, уютно и тихо.
Этот город дейтсвительно хороший для переезда на ПМЖ,здесь уже проживают люди тз Архангельска,Ямала и Мурманска.
Все ждем в нашем любимом и тихом городе Тихорецк!
22.05.2019 14:29:36 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Лучше жить на юге России — в Краснодарском крае. Такой выбор объясняется умеренными климатическими условиями без резких температурных перепадов. В городе Краснодаре проживает более одного миллиона человек, однако там совершенно не наблюдается суеты, напротив — жизнь размеренная и неторопливая.
В городе хорошая экологическая обстановка, совершенно отсутствуют крупные промышленные объекты, при этом проблем с рабочими местами не наблюдается. В Краснодаре весьма хорошими темпами развивается индивидуальное предпринимательство. Средняя заработная плата составляет порядка 35000 рублей. Это комфортный, перспективный город, куда многие решаются уехать на ПМЖ.
Источник: https://101mesto.com/geografiya-strany/kuda-pereekhat-zhit-v-rossiyu.html

Когда там закончатся "90-ые годы" и будет работать медицина тогда можно переехать.
Amo DCLXVI.
20.05.2019 15:16:27 Aliceberry
Активность:
0.01%
Считаю что это лучшие города для жизни в России!
https://101mesto.com/geografiya-strany/kuda-pereekhat-zhit-v-rossiyu.html
Для того чтобы получше изучить преимущества благополучных мест для проживания человека, следует изучить каждый из них более подробно:

Столица Татарстана стала родным домом для более чем одного миллиона трехсот человек. Казань год от года набирает обороты в инфраструктуре и частном предпринимательстве. Город славится хорошими автомобильными дорогами, красивыми архитектурными проектами, большим числом учебных заведений. Также город очень ухожен, имеются живописные парки и скверы;

Москва — самый большой и многочисленный город Российской Федерации. Общая численность проживающих превысила двенадцать миллионов человек. Центр славится высокой зарплатой, хорошими дорогами, налаженной жилищно-коммунальной структурой, высшими учебными заведениями, научными центрами, культурными и развлекательными местами;

Краснодар привлекает к себе теплым климатом, качественными медицинскими услугами, новыми жилищными постройками. Численность населения к сегодняшнему дню составляет более 850 тысяч человек;

Тюмень также признана одним из благополучных мест в России. Численность проживающих составляет более 700 тысяч человек. Стремительные темпы развития объясняются задействованной нефтегазовой отраслью;

Второй столицей Российской Федерации считается город Санкт-Петербург с численностью проживающих свыше пяти миллионов человек. Также Санкт-Петербург можно назвать самым красивым местом в России. Чего только стоят его дворцы, площади, каналы, парки. В городе на высоком уровне здравоохранение, высшее образование, налаженная жилищно-коммунальная структура. Многие студенты выбирают вузы Северной столицы для поступления.

[url=http://x-lines.ru/][img]http://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0025/000000/20/0/4nq7bpjy4gypbcgto8eadwcn4gypbcgozdemfwfo4nh7dysoszeadwccrdem9wf6rdem9wcd4gy7dystt9emiwfo4n6nyee.png[/img][/url]
06.05.2019 05:25:51 Alienfun
Активность:
0.01%
Лучше жить на юге России — в Краснодарском крае.
Лучше жить на юге России — в Краснодарском крае. Такой выбор объясняется умеренными климатическими условиями без резких температурных перепадов. В городе Краснодаре проживает более одного миллиона человек, однако там совершенно не наблюдается суеты, напротив — жизнь размеренная и неторопливая.
В городе хорошая экологическая обстановка, совершенно отсутствуют крупные промышленные объекты, при этом проблем с рабочими местами не наблюдается. В Краснодаре весьма хорошими темпами развивается индивидуальное предпринимательство. Средняя заработная плата составляет порядка 35000 рублей. Это комфортный, перспективный город, куда многие решаются уехать на ПМЖ.
Источник: https://101mesto.com/geografiya-strany/kuda-pereekhat-zhit-v-rossiyu.html

Девушка я разная, милая и странная.
14.03.2018 20:36:29 Валентина
На ПМЖ в среднюю полосу России
Добрый день! Мы пенсионеры , 3 года живем в Белгородской области в селе Подольхи. Очень много семей переехали сюда с северных районов. Что привлекло - замечательная экология,чистый воздух,чистейшая родниковая вода. А чернозем - лучший в мире! Растет все,как на дрожжах! Выращиваем экологически чистые овощи и фрукты,а коровье и козье молоко,яйца покупаем у соседей по ценам ,ниже магазинных . В селе есть прекрасный парк,расположенный у истока Северского Донца,там можно отдохнуть ,посидеть в беседке в тени деревьев,нырнуть в чистую студеную воду.
Все необходимое для комфортного проживания имеется:Храм Покрова Пресвятой Богородицы, 2 магазина,кафе,поликлиника,аптека,сбербанк,почта, дом культуры,спортзал,средняя школа,детский сад,ветлечебница, предприятие Мираторга.
23.06.2016 19:13:46 marimarimari
Активность:
0.02%
смотрю, все валят из хмао. тоже хочу. к Москве бы поближе, выхлопными газами подышать. есть кто в теме?
23.06.2016 15:21:33 Tatiana
И снова о ЖК "Моховые горы"
Жилой комплекс "Моховые горы" в г.Бор Нижегородской области находится, действительно, в чудесном месте: до Волги, где можно купаться и рыбачить - всего 300 метров. Рядом - лодочная станция, сады. В пяти минутах ходьбы — сосновый лес. Зимой взрослые и дети здесь катаются на лыжах и с гор. И места эти исторические. С конца 19 века здесь были дачи нижегородской интеллигенции. Здесь несколько лет подряд в летнее время отдыхал А.М. Горький, сюда приезжал к нему в гости Ф.И. Шаляпин. Они любовались красотой, которую Вы будете видеть из своих окон))). Я могу прислать фото!
28.03.2016 17:34:31 Анонимно
>> Анонимно 28.03.2016 17:08:57
Цитата:в нищету вернулись? ты давно там былО? нищета похоже здесь настает.[/
quote]
Это точно ,чем дальше тем хуже
28.03.2016 17:08:57 Анонимно
>> Анонимно 28.03.2016 10:51:35
в нищету вернулись? ты давно там былО? нищета похоже здесь настает.
28.03.2016 10:51:35 Анонимно
>> nulioni 28.03.2016 10:31:28
Да пол Краснодарского края в ХМАО перебрались. А ты теперь хочешь, чтоб они обратно в нищету вернулись?
07.09.2015 20:26:06 Анонимно
Говорят, и даже по теле показывали, такие дела, сейчас можно не только в среднюю полосу России, но и в Германию, под видом беженцев из Сирии, германцы примут, будут кормить, дадут жильё, профессию и гражданство, в общем может получиться полный шоколад
11.05.2015 19:13:03 Анонимно
Цитата:Мне вот средняя Волга нравится. А вот какой район пока затрудняюсь выбрать.

Там уже в принципе без разницы. Выбирайте район почище и благополучнее.
11.05.2015 18:59:47 Анонимно
Мне вот средняя Волга нравится. А вот какой район пока затрудняюсь выбрать.
11.05.2015 09:56:30 Анонимно
Вот,что за люди? Вас спрашивают совета куда лучше поехать. А вы о стариках о насиженных местах. Я вот тоже не хочу старость на севере проводить и вы будете мне говорить о моих детях и внуках. Советуйте лучше места,а не разглагольствуйте.
06.05.2015 14:03:59 совет
>> наталья 06.05.2015 13:50:33
Цитата:Путем долгих размышлений и мониторинга интернета на эту тему - Многие из вас приехали в наш край с Большой земли, может кто посоветует где будет лучше пожилым людям жить в плане экологии, умеренного климата. Буду очень признательна за советы


пожилые люди я так понимаю твои родители пусть доживают свой век возле тебя - это самый лучший совет и упокоятся в родной земле - может там где-то климат и получше - но как они будут жить без детей без родных без внуков и внучек - на чужбине - ты об этом подумала - или тебе пофиг


04.05.2015 15:05:36 ver43
Активность:
0.88%
>> Анонимно 13.04.2015 13:00:45
Что так скромно - в деревню , давайте сразу в крематорий. Нам 30 уже конечно не будет, а вот Вам 60 обязательно стукнет - вот у вас и будет выбор - работать или в деревню и дай Вам бог хорошо на эту самую пенсию пожить..
04.05.2015 10:30:05 Анонимно
>> спипа 04.05.2015 10:04:20
Нет, конечно. Каждый сам выберет, что ему милее. И у нас до ста лет живут.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6