Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Как мы детей рожаем)))

Cуть темы

Кто рожал в нашем роддоме? Как впечатление? Назрело... Поговорим?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16.04.2014 19:41:22 Анонимно
>> 123456 16.04.2014 19:31:12
Чего советовать-то? К кому попадете- с тем и будете рожать, там все опытные.
16.04.2014 19:31:12 123456
Активность:
0.05%
скоро рожать
Посоветуйте опытную надежную акушерку.
08.04.2014 17:32:24 Анонимно
>> Вика 08.04.2014 17:09:07
Цитата:Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он кукушку,не видела данный род.дом но он уже мне противен.

Представляешь у меня тоже самое... вот ни разу тебя не видел, но ты мне уже противна))
08.04.2014 17:09:07 Вика
противно читать
Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он кукушку,не видела данный род.дом но он уже мне противен.

Вика (она же Амина)
08.04.2014 17:06:28 Амина
Рожаем или пиарим род.дом
Добрый день! вижу что рекламируете род.дом, а в чем причина? это наверно платные услуги?))) так и пишите а то как то подучается сам персонал себя хвалит под видом обычных форумчан. Женщина в любом месте может родить хоть в крутом род.доме,хоть в обычном нищенском род.доме,а может и вообще дома родить.
20.02.2014 16:20:40 Ника Козырная
отличный роддом!!!
Рожала первый раз...это было осенью. Перенервничала, так как перехаживала (говорят с сыночками такое бывает))) В связи с этим день перед родами пролежала в паталогии беременных, там кстати весьма не плохо, приветливый персонал, чистые палаты, болтливые соседки))) Начались схватки и повезли меня в родильное отделение. Было страшно от того, что не знаешь как ЭТО будет, все таки первый раз....Но надо сказать вам девочки, кто только в ожидании не пренебрегайте курсами "Школа мамы", которая работает при отделении гинекологии. Я как старательная ученица посещала все лекции и записывала важную и нужную информацию. Во время родов я делала как говорили врачи. Правильно дышала, думала о хорошем, думала о малыше, о том, что ему труднее, чем мне, читала "Отче наш"...но самое главное слушать акушерку, именно этот человек самый главный во время родового процесса. У меня была замечательная девушка по имени Анжела, которая не отходила ни на минуту. Врач Орлов, как видно многим знаком...молодой и дерзкий, но в то же время грамотный и уверенный в своих действиях доктор. На самом деле роды зависят от этой команды: акушерки, доктора, санитарки. В мой счастливый момент я поняла, что все они просто МОЛОДЦЫ!!! Согласна в передувающими ораторами, плохо от нашем ХМ роддоме отзываются избалованные, вы посмотрите, как у них, в других регионах. У нас все хорошо и благополучно, нужно просто и самой готовиться к этому процессу,а не уповать на доктора, который за тебя не родит.
20.02.2014 15:04:34 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2014 14:00:21
Если женщина орет и не слышит врача, естественно врач будет нервничать и по головке за это не погладит!
14.02.2014 14:00:21 Анонимно
Цитата:Что все так хаят наш любимый роддом???!!! Если роженица ведёт себя адекватно, а не кидается на стены и не орёт так, что у врача мозги из ушей вытекать начинают, то отношение отличное!!! Рожала дважды, всё прошло хорошо! Не пугайте первородок негативными отзывами! Им и без этого страшно...

Давайте с того что у каждой порог болевой чувствительности разный, все переносят боль по - разному, да и люди все разные кто то молчит когда им больно, а кто то "ОРЕТ и НА СТЕНЫ ЛЕЗЕТ" и это не значит что он не адекватный, не которые рожают так и не поняв когда будет больно (и у меня есть такие знакомые). То есть если ты не кричишь, значит отношение к тебе нормальное, в этом все дело?
14.02.2014 13:55:21 журналист
Активность:
0.08%
хороший у нас роддом.
А мне понравилось. Была в нашем роддоме 6 лет назад. Попала в очень удачную смену - врач Орлов, акушерка Соколова (Ирина, если не ошибаюсь). Да, никто не сюсюкался, доктор даже накричал на меня в какой-то момент. Но все прошло благополучно именно стараниями медицинской бригады - сама я, то ли в силу возраста, то ли от страха ничего не соображала, и не всегда их слушала. Условия в самом роддоме тоже хорошие. Боялась мыть ребенка- девочки-медсестры приходили и помогали без всяких проблем.
14.02.2014 13:21:58 Анонимно
>> МАША 11.02.2014 12:37:35
Неподалеку сидели караулили, ведь могла в любой момент родить))))
14.02.2014 01:38:35 Анонимно
Что все так хаят наш любимый роддом???!!! Если роженица ведёт себя адекватно, а не кидается на стены и не орёт так, что у врача мозги из ушей вытекать начинают, то отношение отличное!!! Рожала дважды, всё прошло хорошо! Не пугайте первородок негативными отзывами! Им и без этого страшно...
13.02.2014 23:55:45 Марина
вот тут подробно написано как у нас рожают:
Своими глазами: Как живет окружной перинатальный центр. Часть II
http://ugranow.ru/2013/07/17/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80-2/

Рожала сама в нашем окб, нормально там (есть с чем сравнить). Да и 12 лет назад совсем другие условия были....Но если хотите определенного врача, говорят, надо сделать так, чтобы был определенный
13.02.2014 23:18:44 Анонимно
хотелось бы обратить внимание, что многие пишут не от избалованности, а по-делу - у кого ребёнка покалечили, за кем самим не углядели. Согласитесь, что сравнение с убогими род домами других городов не уместны если не дай Бог травмировали ребёнка или маму
12.02.2014 13:53:03 Анонимно
Рожала в нашем роддоме 12 лет назад, УЖАСНО... Сравнить не могу ни с чем, так как в других роддомах не приходилось бывать, плохо ни могу сказать ни про питание ни про палату, да это для меня и не было важным. Важно для меня было что бы поговорили, пожалели, объяснили, успокоили, и что бы ребеночек был здоровеньким........ но то ли мне смена попалась злая, то ли я их сделала хамами и злюками..... не знаю, но моральной поддержки я в роддоме Ханты-Мансийска не нашла((( да еще и ребенка умудрились покалечить, вывих плечевого сустава.... Через несколько месяцев собираюсь за вторым и очень надеюсь, что потом буду писать такие же восторженные отзывы... очень бы этого хотелось)
11.02.2014 14:06:37 ТэТэ
Активность:
4.28%
Тоже полностью довольна нашим роддомом. После того, как малыш - такой тепленький и мокренький окажется у тебя на животе, разве что-то земное может волновать?! Плюс - в нашем роддоме разрешены партнерские роды, что очень классно! Мы "рожали" с мужем вместе, но несмотря на то, что он был со мной все время, медперсонал частенько заглядывал и интересовался моим состоянием! Всем спасибо!
11.02.2014 13:07:19 Лена
Чуть больше года назад, я сама была роженицей, все прошло хорошо, ттт! Проблем не возникло, ни с персоналом, ни с едой, были не очень хорошие моменты, но не значительные. Общие ощущения положительные!
Тут многие пишут, о том, что "сравните с другими городами, с Челябинской обл. и т.д." На секунду, мы столица нефтяного края, зачем нас сравнивать с другими областями?!
11.02.2014 12:37:35 МАША
Активность:
63.10%
>> Нина 11.02.2014 11:53:50
и че они с вашим мужем на свидании делали?
11.02.2014 11:53:50 Нина
Добрый день! В роддоме г. Ханты-Мансийска, рожала дважды. Не поверите, но мне очень понравилось. В приемнике спокойно сделают свою работу, еще настроение повысят. Перед родами за мной каждый день, ни на минуту не отходила медсестра, да еще и интерн девушка ходила. Не поверите, но ей было интересно узнать любое мое состояние, и я с радостью делилась, а она записывала. Интер девушка да же на свидание к мужу выходила (т.к. воды отходили и она боялась что в коридоре рожу). полностью соглашусь ниже сказанного. Нужно благодарить, что у нас есть такая больница БЕСПЛАТНАЯ, и накормят, и спать положат, и поговорят, и плечо поплакать подставят, и телевизор ,и холодильник, душ - лепота. Мне очень понравился персонал, замечательные люди. Спасибо за Вашу преданность такому нелегкому делу.
10.02.2014 20:12:35 КыСяя
Активность:
1.29%
Цитата:Вот меня удивляют местные избалованные мамашки. И еда вам не та, и смесь в не дали...Да вы так ноете только потому что не рожали в других городах. Эти двухместные палаты с холодильником, душем да телевизором в той же Москве стоят немалые деньги. А здесь бесплатно. И еду принесут, и унесут, хорошее современное оборудование, все покажут как за ре ухаживать. Кучищи пеленок каждый день чистых, постельное и сорочки. На большой земле в роддом поступают с баулами, в которых и ночнушки, и постельное свое. Цените, то что имеете. И хорошо бы не забывать, что роддом это не санаторий, главное чтобы все хорошо было с ребенком а не чтобы повкуснее покушать маме да послаще отоспаться, покрикивая на медсестер, да указывая врачам.
ПОЛНОСЬЮ СОГЛАСНА!!!!!
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
10.02.2014 19:43:45 Alisa
Активность:
9.20%
>> Сергевна 10.02.2014 18:44:38
Цитата: Выбор всегда за нами. В городе роддом один.
это гениально
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5