Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?

Cуть темы

В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.06.2010 19:15:03 Лана
Активность:
0%
КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?
В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!
03.06.2010 19:16:43 aндрей
Активность:
0%
Цитата:В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!
полностью защищать не нужно т.к. это часть жизни.
в остальном рекомендую найти старшеклассника который напинает эту гопоту без ущерба для их здоровья.
03.06.2010 19:19:02 Fanta
Активность:
100%
>> Лана 03.06.2010 19:15:03
берешь пару родителей и сидишь в машине и смотришь. как только напинали и бабло отобрали, хватаешь гопоту за шкирку и садишь в машину. звонишь в 02 и оформляешь мед заключение о травмах, родаков других в свидетели, шпане оформляецца привод в милицю и постановка на учет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.06.2010 19:19:15 Лана
Активность:
0%
>> aндрей 03.06.2010 19:16:43
судя по совету, у вас детей нет...иначе как бы отреагировали, если бы некая дама попросила напинать вашего сына детей помладше, пусть и противных? я б например на нее как на дуру посмотрела, совет глуп, не принимается!
03.06.2010 19:19:49 Fanta
Активность:
100%
Лана ну че у тя нет брата/племянника?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.06.2010 19:20:31 Лана
Активность:
0%
>> Fanta 03.06.2010 19:19:02
Детей не били, просто деньги забрали, милиция все пердала несовершеннолетним, детей на учет, родичам штраф, гопота ходит дальше в гимназию и забирает деньги у малышей...вот что противно:(
03.06.2010 19:22:39 Лана
Активность:
0%
>> Fanta 03.06.2010 19:19:49
брат есть, но далеко живет:))) племянники вообще мелкие:)))им эт дело еще только предстоит, и потом над ребенков вечно стоять не будешь, рук не хватит от всего спасать....я реально на вещи смотрю...драться он умеет, спортом занимается...и вот надо как то учить сына самому справляться....а как ? не каждый может на толпу кинуться:(
03.06.2010 19:27:25 Fanta
Активность:
100%
попроси отца сыну объяснить такую тему- даже если ты один а их много, и ты отхватишь в нос и побежит кровь, ты будешь молодец потому что за себя постоял, пусть и по башке отхватил, но зато тебе не стыдно, ты все равно мужик. в армии кстати именно по такому принципу считают "своим" или "не своим" - если ты все равно дерешься- тебя принимают, а если орешь "берите деньги че хотите, только не бейте" так за говно 2 года и будешь ходить. суровая правда жизни.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.06.2010 19:52:54 recidif
Активность:
0%
это мы проходили
Если ребёнка обижают, значит он действительно каким-то образом притягивает внимание этих уродов. Ко всем ведь не пристают?!
Я в своё время после очередной неприятности просто пошёл заниматься контактным видом спорта (одновременно занимаясь кстати музыкой).
После этого стал чувствовать себе уверенней, ну а гопы - они ведь как собаки это чуят!
Так что совет такой - есть очень хорошие общеразвивающие виды единоборств - например Дзюдо!
Тут плюсов очень много - спортсмен всегда готов как физически, так и морально к стрессовым жизненным ситуациям.
Фишка просто в том, что когда за ДИТЯ начинают вписываться ПАПЫ, МАМЫ, БРАТЬЯ - это создаёт у него ложное представление
о том, как надо решать проблемы. Я прекрасно понимаю, что ОНИ БОЛЬШЕ, ЧТО ИХ 5 а ТЫ - 1, но спорт также учит и тому, как попросту не допускать самого
факта неприятностей.
И пенять на то, что "он у меня такой нежный" или "мы вот хотим в балетную школу пойти" и спортом заниматься не хотим - не стоит!
На улице очень опасная жизнь. Достаточно один раз посмотреть НТВ.
А разговоры про милицию нашу это вообще дохлый номер - они, как сказал недавно Юра Шевчук "служат начальству, а не народу".
03.06.2010 21:09:20 БегемоТ
Активность:
1.57%
У меня недавно был случай возле водолечебницы идем вдвоем с товарищем, подходит человек 12-15 лет 16-20, и происходит примерно следующий диалог:
Гоп: Сигареты есть?
Я: Есть
Гоп: Дай
Я: Угощайся
2 гоп: Нах... мне твои сигареты
Гоп: Штука есть?
Я: Нет
2 Гоп: Когда будет?
Я: Никогда
Тут мне ударили по лицу чем-то острым, и принялись запинывать друга, схватив кого-то, меня тут же ударили по спине и ногам, и тут все разбежались.
НО! Один из них выронил мобилку, с нее мы позвонили ему домой он пришел ее забирать один, нас было трое, у меня отъехав на ул. Новую решили с ним поговорить:
Я: На днях у водолечебницы гулял?
Гоп: Е*т что-ли?
Я: Пиз..л кого-нибудь?
Гоп: Сейчас вас опи..у здесь
Гоп: Где телефон?
Тут началась драка, в результате которой выбили ему все зубы которые только можно было выбить, он же успел сильно ударить в глаз одному из наших.
Я считаю что лучше всего если вашего ребенка напрягают в школе попросить мужа сходить с ним в школу, и чтобы он объяснил им о возможных последствиях, ну а если не подействует, то разговаривать с родителями, ну аесли и так не действует то обратиться в МОВД.
03.06.2010 21:20:05 Анонимно
Вылавливаете парочку, в багажник их и в лес. К дереву привязываете на сутки. Через сутки отпускате. Все. Да, при этом можно сказать, что в следующий раз вы не приедете. Главное чтоб побоев не было. Если мошка при этом будет - совсем хорошо. Вашего трогать больше не будут.
А
03.06.2010 22:45:37 sNeG
Активность:
24.16%
а можно вывести на берег или мост - ноги в тазик с цементом.
ну вот и всё
03.06.2010 22:56:10 aндрей
Активность:
0%
Цитата:судя по совету, у вас детей нет...иначе как бы отреагировали, если бы некая дама попросила напинать вашего сына детей помладше, пусть и противных? я б например на нее как на дуру посмотрела, совет глуп, не принимается!
судя по ответу. у вас дети есть а житейского ума нет и поэтому в идеале лучше было бы если бы их не было у вас вообще, а по факту ваши дети вырастут вечными лохами.
если нет своего опыта копируем и распечатываем объяснения фанты. много думаем, потом ещё читаем до тех пор пока не станет ясно. если ясно не становится то распечатанное с негодованием выкидываем и дальше ростим детей лохами.
03.06.2010 23:07:49 Анонимно
Цитата:попроси отца сыну объяснить такую тему- даже если ты один а их много, и ты отхватишь в нос и побежит кровь, ты будешь молодец потому что за себя постоял, пусть и по башке отхватил, но зато тебе не стыдно, ты все равно мужик. в армии кстати именно по такому принципу считают "своим" или "не своим" - если ты все равно дерешься- тебя принимают, а если орешь "берите деньги че хотите, только не бейте" так за говно 2 года и будешь ходить. суровая правда жизни.

когда твоему ребенку вот такая толпа по-выбивает все зубы, почки и т.д. вот тогда приходи сюда учить правде жизни....
03.06.2010 23:13:07 sNeG
Активность:
24.16%
если действовать по методу фанты, то зачем тогда нам нужно стадо ментов?
ну вот и всё
03.06.2010 23:20:24 aндрей
Активность:
0%
Цитата:если действовать по методу фанты, то зачем тогда нам нужно стадо ментов?
для крайностей.
03.06.2010 23:22:40 Анонимно
ндяяя, в ментовку обращаться надоть по любому, пусть на них копиться так сказать характеризующий материал, потом када влетят на статью ( а влетят сто пудова рано или поздно), энтот характеризующий то материальчик и выплывет, и мягкого приговора не видать как своих ушей, они ж дебилы этого не понимают, а объяснить не кому. А ваще гопота понимает тока силу, потому как одноклеточные они, и родители у них такие, так что вопрос о педагогичности отметайте сразу, тут думаю надо всем униженным и оскорбленным собраться и биться как говориться до первой крови, иначе ваще зачморят и не тока в школе, но и там где увидят, такова жизнь, выживает сильнейший, наглейший борзейший, и спортом заниматся НАДО! каки нибудь боевыми видами. Цивилизованные формы разрешения конфликта маловероятны.
04.06.2010 00:40:57 Анонимно
Цитата:а можно вывести на берег или мост - ноги в тазик с цементом.

Это будет убийство. Убивать нельзя.
04.06.2010 00:48:35 Анонимно
Боевые единоборства это все глупость. Точнее сказать не защитят они никак. Годы пройдут прежде чем хоть какие то навыки появятся. Гопы трусливые животные, один на один не пойдут, а пойдут 10 на одного. Опять же десять зверенышей против одного даже "Брюса Ли" это серьезно, в толпе себе подобных они против одного оружие применят, лишь бы сопротивление сломить.
А вот на двоих...троих уже вряд ли пойдут. Пусть научатся дружить. По настоящему. Что бы один за всех и все за одного.
04.06.2010 01:00:35 Евгений
>> Лана 03.06.2010 19:15:03
Ну и что?!к нам(в 1-ю школу)ни кто не наведывался...мы ходили..с 5/6(трёха помогала)...против Доса и вместе с Гэпом и Механой...кто помнит..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6