Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?

Cуть темы

В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.06.2010 12:29:49 Анонимно
Цитата:однажды я уже разбиралась с этим вопросом...моему 10 лет, он то занимается спортом, но есть парни у него в классе, которые воспитаны по типу "мир во всем мире" и "я против насилия" , ну люди ж разные! ...

А он сам то не будущий гопник? В чем смысл защищать тех, кто не хочет защищаться?
04.06.2010 12:30:19 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:О! Кстати! У многих ли дети застрахованы? Страховка - полезная штука, зря вы ее недооцениваете. Отправляя ребенка в школу, я лично, никогда не уверена на сто % что ему сегодня стул не прилетит в голову или катлетка в столовке будет не из сиамского котенка. Страхуйте детей. Страхуйте. И на время каникул тоже.


Реклама страховой компании? Каким образом она ЗАЩИТИТ ребенка?
04.06.2010 12:32:21 Родитель
Цитата:О! Кстати! У многих ли дети застрахованы? Страховка - полезная штука, зря вы ее недооцениваете. Отправляя ребенка в школу, я лично, никогда не уверена на сто % что ему сегодня стул не прилетит в голову или катлетка в столовке будет не из сиамского котенка. Страхуйте детей. Страхуйте. И на время каникул тоже.

Вы в сТРАХОВОЙ работаете? Здоровье ребенку не вернут, да и деньги не выплатят нормальные. Копейки, за которые вы набегаетесь.
04.06.2010 12:37:35 цирик
Я например в детстве не от большого ума конечно (воспитывался в полноценной, образованной семье) самоутверждался в компании - бил и унижал лохов, кто слабже, запинывали всяких оленей, деньги забирали, глумились. И ничего вся в порядке - не спился, не курю, закончил ВУЗ. дрался и били, и я бил. Нос сломали, и сотрясение было. Позже уже когда занималя спортом у нас в команде - тоже были слабохарактерные терпилы - их особо не уважали (слюнтяи). Остепенился. На работе очень милый и скромный человек. Никогда ничего плохого не скажу. Просто в юношестве я бы себе не позволил просто так отдать деньги, лучше получить и ударить кого нибудь. Вывод: я боюсь и поэтому отдаю - нужно быть полным ничтожеством что такое себе позволить. Вот и все. птица видна по полету: или орел или воробей. Характер какой есть он потом и во взрослой жизни остается такой же.
04.06.2010 12:38:16 Fanta
Активность:
100%
кароче бабы, вы дуры. ОПЛК - вы в определитесь вам че надо в дите своем - чувство коллектвизма? сплоченности? что бы сплоченным коллективом напинать? Ха-ха-ха, жжоте.
все крестьяне.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:40:29 Fanta
Активность:
100%
>> цирик 04.06.2010 12:37:35
+стопиццот. тока я б сравнила или орел или курица.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:41:32 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Я например в детстве не от большого ума конечно (воспитывался в полноценной, образованной семье) самоутверждался в компании - бил и унижал лохов, кто слабже, запинывали всяких оленей, деньги забирали, глумились. И ничего вся в порядке - не спился, не курю, закончил ВУЗ. дрался и били, и я бил. Нос сломали, и сотрясение было. Позже уже когда занималя спортом у нас в команде - тоже были слабохарактерные терпилы - их особо не уважали (слюнтяи). Остепенился. На работе очень милый и скромный человек. Никогда ничего плохого не скажу. Просто в юношестве я бы себе не позволил просто так отдать деньги, лучше получить и ударить кого нибудь. Вывод: я боюсь и поэтому отдаю - нужно быть полным ничтожеством что такое себе позволить. Вот и все. птица видна по полету: или орел или воробей. Характер какой есть он потом и во взрослой жизни остается такой же.


А если это девочка?
04.06.2010 12:43:21 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:кароче бабы, вы дуры. ОПЛК - вы в определитесь вам че надо в дите своем - чувство коллектвизма? сплоченности? что бы сплоченным коллективом напинать? Ха-ха-ха, жжоте.
все крестьяне.


Мне человек нужен прежде всего. А вот такие вот на все способны, избить и покалечить малолетнюю девчонку , - глазом не моргнут.

Избавиться от сволоты всякой можно и не коллективным пинанием.
04.06.2010 12:44:14 Анонимно
В начальной школе дочь терроризировали гопы. Верховодил ими один ублюдо. Проходу не давали, угрожали, требовали денег. Я ублюдку однажды не сдержался и двинул слегка. Так его мамашка работающая в ментовке и её сожитель тоже в погонах попытались и из меня деньги вымогать. Пришлось подключать людей, связи, писать письма во все инстанции. Кое как отстали. Причем все разом исчезли.
Так вот если подонкам больше 14 лет, смело оформляйте вымогательство, а на родителей как на подстрекателей катите. По полной. Трудно, но этих тварей закон защищает. Ставьте их вне закона.
04.06.2010 12:44:22 Fanta
Активность:
100%
и девочку надо так же воспитывать. я вот очень жалею что до меня это доперло самостоятельно лет в 13- раньше бы в нос треснула. даже и не треснула, а просто показала что хрен ты меня обидишь- было б лучше. учить давать сдачи и стоять за себя надо с садика. лопаткой стукнули? тресни в нос- запомнят больше не полезут.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:44:49 Анонимно
>> OLPK 04.06.2010 12:41:32
кто девочка?
04.06.2010 12:46:49 МАША
Активность:
63.10%
Капец головного мозга. Кто вам сказал, что страховка "защитит"? Куда вы набегаетесь? Пришли один раз - застраховали, если повезло, то больше и не пришли.
А теперь представьте, пришла училка на урок, злая, дома там несрастухи, директор премии лишил за классное руководство, в автобусе чулки зацепила, ну всякое бывает, а тут ваш Димочка к доске вышел и не может слово проспрягать, да еще и жвачку жует. Тут она Бдыщ!!! Указку ему в сердце вонзает и кровь у него выпивает! Скорая, конечно успела приехать, потому что Ленина открыли и не было пробки на Энгельса.
Ну? И на какие шиши вы будете донорское сердце покупать? А курс реабилитации проходить витамином Цэ будете? А антидепрессанты всю жизнь покупать? Ну квартиру продадите, ну гараж, ну дачу, ну сапоги, ну посуду.
А вот если бы вы потратили 30 минут на то, что бы застраховать ребенка....
04.06.2010 12:47:05 Fanta
Активность:
100%
честно скажу дралась прям так вот 1 раз- вшатала кашелке на пару лет старше, больше ко мне никто не лезет. говорят, думают, косо смотряд- да, но в глаза фик кто подойдет и че то скажет или сделает.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:47:08 цирик
>> Fanta 04.06.2010 12:44:22
Умница фанта. Родственная душа. Да еще желательно никогда не вмешивать маму, папу как то стыдно, мне кажется
04.06.2010 12:51:03 Fanta
Активность:
100%
не родаки эт последнее дело. можна и без родаков- ну один раз отхватишь, ну два, зато перед собой не стремно, что промолчала и как лохушка в соплях рыдаешь в туалете после дискатэки школьнай. ну мне скажем повезло, я не отхватывала))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 13:07:19 Fynjy
Активность:
44.16%
Я как-то в классе 6 или 7 отхватил в глаз за то что послал гопника на три буквы... ну тоже мне , нашли у кого сигаретку стрелять :)))
К сожалению я не смог ответить - силы были не равны , да и не привык я кулаками махать, но в последующем никто из них в мою сторону не смотрел., видимо дал понять, что взять с меня кроме "доброго слова" более нечего :)))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
04.06.2010 13:11:48 Fanta
Активность:
100%
>> Fynjy 04.06.2010 13:07:19
ну вот! а я о чем- даже если будешь травмирован- больше зато не полезут! и в жизни так же как и в школе, либо ты, либо тебя.

и всем остальным, пожалуйсте не надо полемики на тему "а как же подставить вторую щеку"- вы ее априори подставлять не готовы раз тему на форуме завели. правильный ответ на вопрос Ланы- дать в нос! если не дотягивается- то попытаться дать в нос! да отхватит разок, но больше не полезут. шпана ссыкло то еще.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 13:31:20 Анонимно
Деццкий максимализм. Пройдет.
04.06.2010 14:07:38 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:ну вот! а я о чем- даже если будешь травмирован- больше зато не полезут! и в жизни так же как и в школе, либо ты, либо тебя.

и всем остальным, пожалуйсте не надо полемики на тему "а как же подставить вторую щеку"- вы ее априори подставлять не готовы раз тему на форуме завели. правильный ответ на вопрос Ланы- дать в нос! если не дотягивается- то попытаться дать в нос! да отхватит разок, но больше не полезут. шпана ссыкло то еще.


Моя дочь не кисейная барышня. Кто уже один раз в лоб получил от нее, тот больше не лезет, но противостоять толпе отморозков она не сможет.
Я никогда не задумывалась об этом до того, как моя подруга не похоронила мужа, абсолютно здорового мужика, которого в абсолютно трезвом состоянии возле подъезда в 8 вечера запинали малолетки.
Я еще больше задумалась об этом после того, как мой брат уехали с другом на рыбалку и не вернулся, а друга полгода выхаживали, не одну операцию перенес, и вес то же самое - пьяная шантрапа.
После того, как в прошлом году возле здания гимназия какой-то ублюдок пытался затащить девчонку из параллельного класса силком в машину, мать одной из одноклассниц случайно увидела и вмешалась, а другие люди стояли и смотрели, я по возможности встречаю и провожаю дочь из школы, особенно в прошлом году, когда они учились во вторую смену.

И речь идет не о коллективном пинании обидчиков а в воспитании у детей чувства заступиться за младшего и слабого не важно сам увидел или эта малявка попросила. О воспитании неравнодушия и непофигизма.

А Вы, Fanta, коли такая умная и великая, поделитесь с нами бабами-дурами своим столь бесценным педагогическим опытом, как привить к 10 годам жизни ребенка навыки отличать курицу от орла.
04.06.2010 14:42:58 Панкрат
Активность:
25.13%
В школе помню опробовал физически протест,сначала на однокласснике (сильно доставал в течении долгого времени за что получил сидушкой стула по голове несколько раз,жив остался и до сих пор с уважением поглядывает как пересекаемся) после пару раз со старшеклассниками схлестывался,но никогда сам не задирал.Пошел для начала в дзю до,после в каратэ затем кикбоксинг 4 чемпионата за спиной по 2000 год,отмороженным спортиком не был никогда спасибо бабуле-ознакомила с классикой и первой осознанной моей книгой были 4 тома Леонида Пантелеева,еще благодарен школьному психологу (ну есстественно в советские времена я к нему попал после первой же потасовки) привила интерес к психологии.Быдла везде хватает бывали и очень жесткие моменты в жизни один к пятнадцати,против трех,последний раз в Сургуте жестко с братишкой папали под пресс дагестанцев их десяток,нас двое,после майор обьяснял что чуть ли не мы виноваты потому как на нас с братом только лица разбиты да ссадины а троих дагестанцев в больничку упекли с переломами,правда потом руку пожал и оппившись предложенного чаю обьяснил всю схему по которой мы попали в такой расклад,логичная и проработанная постановочка оказывается,а тут некоторые говорят -"дикие люди":)))Ну а когда ознакомился с психотехникой и некоторыми психосистемами-стало совсем хорошо 90% встреч с такого рода неадекватами заканчивались в самом начале,но 10% всегда остаються и страховки от безотчетной наглости и агрессии нет!
По сути методы и оружие вырабатываються с годами,но если мальчуган с детства предпочитает избегать конкретных мер то это еще не говорит о том что человек потерян и лох по жизни,есть ведь люди которым этого и не надо совсем потому как пришли в мир совсем с иной миссией и такого рода умения им совсем не к чему и уважения они достигают иными способами.Наше "обьективное" мнение в любом случае не может претендовать на истинность,маленький человек существует в структуре о которой мы можем судить только с колокольни собственного опыта,никто же не станет утверждать,что именно его опыт является панацеей от такого рода проблемм.Думаю стоит все таки упор поставить на индивидуальность вашего ребенка и исходя из этого вывести варианты и методы,ну научите вы его драться,а мало ли и он поймет что сила решает все и на выходе мы получим ничем не хуже агрессивно настроенного мена или девушку.Остановить эти процессы в любом случае надо,они отвлекают ребенков от основных задач-получение знаний.Какой метод тут не выбирай:-родителей гоподцов вразумить,сделать внушение самим паренькам,доблестную ли подключить,попросить ли участковых провести работу с неуемными,старшекласснико включить в тему.-все уместно и все имеет право быть,дабы решить этот вопрос на данном этапе.
Безумно влюблен в свою жену!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6