Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?

Cуть темы

В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.06.2010 14:47:08 Алеся
Активность:
0.59%
>> Панкрат 04.06.2010 14:42:58
+ 1000
04.06.2010 14:49:50 Алеся
Активность:
0.59%
Девочек тоже, кстати, надо с умом учить отвечать на такие ситуации. И "давание в глаз" тоже не есть панацея. Свою научила и что, девахе 22 года до сих пор мужиков больше бьет, чем е...
04.06.2010 14:54:48 МАША
Активность:
63.10%
>> Алеся 04.06.2010 14:49:50
Цитата:Свою научила и что, девахе 22 года до сих пор мужиков больше бьет, чем е...

А может вы ее второму забыли научить?
04.06.2010 15:03:16 Алеся
Активность:
0.59%
>> МАША 04.06.2010 14:54:48
Второму она и без меня научилась за 22 года - два офиц брака, ..........будете смеяться, но и два развода
04.06.2010 15:06:17 МАША
Активность:
63.10%
>> Алеся 04.06.2010 15:03:16
Было бы смешнее, если бы 2 брака и ни одного развода.
04.06.2010 15:11:58 Панкрат
Активность:
25.13%
Была такая полукомичная ситуация,сестренка моя (младше на 4 года) пришла домой озадаченная и злая,в процессе выяснили что мальчишкив классе начали обижать и зажимать ,взял с собой на пару тренировок,кое чему обучил на дому.После получил строгий выговор от мамы (сходила на родительское собрание) так как 70% мамочек школьных фулюганов пожаловались что их сынята биты несусветно.Но более к младшей никто не лез,после стала одним из самых уважаемых и авторитетных личностей и в школе и далее по жизни (проявив наряду с бойцовским еще и лидерские качества),вобщем умка у меня систер,правда сказать достойных парней теперь вокруг себя не видит,гнет любого в дугу,а нам с мамой хочется что бы уже замуж вышла:)))
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 15:36:34 Панкрат
Активность:
25.13%
Позитивки немного
И такая схема может сработать:)С пятницей всех! Прикрепленные файлы:
Димотиват.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 937)

Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 16:25:46 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:И такая схема может сработать:)С пятницей всех!

кстать вариант "опускать" гопоту т.е. их же методом но тока пусть сами друг друга опустят
04.06.2010 16:44:21 Fanta
Активность:
100%
>> OLPK 04.06.2010 14:07:38
а твой ребенок за кого заступился? а? не вы ли милая мамаша наказываете своей доченьке "только никуда не лезь"?
читаем первый пост. потом тот где написано отличие животных от человека. потом много думаем.
Отличить элементарно если у тебя на протяжении какого то периода у ребенка отбирают телефон, деньги, боле-менее дорогие вещи или просто красивые закладки/брелки - значит он или она- курица. И вырастет точно такой же курицей. Гнобить в универе уже не будут, а вот попадать на развод всяких Кирбистов и Цептеровцев в бабке не ходи- будет. Потому что постоянно привыкла находица под давлением. А вы, дурьи головы со своим высоким забором и входом по пропускам ребенка своего только отградите от социума. В один прекрасный день она может остацца одна- без твоих с отцом денег и будет жрать макароны без соли- вот тогда ты ей расскажешь как ты из нее "орла" ростила за высоким забором, на закрытой территории.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 17:05:32 Панкрат
Активность:
25.13%
Стержень ,по возможности алмазный, ниобходимо ребенку помочь выработать,совсем не обязательно, что он будет основан на понимании только силы,это ему (будь то девочка или пацан) в любом случае поможет не только с гопотой справляться ,а и вообщем по жизни держать хвост пистолетом.
С физической стороны железно работает один только метод "Если человек мешает тебе жить-предупреди его,если он продолжает это делать-уничтожь его"
Одна проблемма-при этом может войти во вкус,а это уже минус.
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 17:07:50 OLPK
Активность:
9.48%
Fanta, Вы уже хрен с морковкой перепутали. Ну раз уж ВЫ мне задаете эти вопросы, то отвечу:

Цитата:а твой ребенок за кого заступился? а?

Мой ребенок еще в том возрасте, когда сам защиты требует, но я приложу максимум усилий, чтобы моя дочь сама не превратилась в гопника и по-возможности более слабого защитила от таких подонков.

Цитата:не вы ли милая мамаша наказываете своей доченьке "только никуда не лезь"?

Вы наблюдали мое общение с дочерью или живете со мной в одном доме, чтобы тут на эту тему слюной брызгать?

Цитата: А вы, дурьи головы со своим высоким забором и входом по пропускам ребенка своего только отградите от социума. В один прекрасный день она может остацца одна- без твоих с отцом денег и будет жрать макароны без соли- вот тогда ты ей расскажешь как ты из нее "орла" ростила за высоким забором, на закрытой территории.

Вы это сейчас адресовали всем жителям Ханты-Мансийска, так как каждая школа и детский сад обнесены забором выше человеческого роста?
Что касается гимназии, то там пропусков как нет так и не было, даже видеонаблюдение, скажу Вам по большому секрету, - не работает.

А по поводу макарон без соли, так если я человека воспитаю, к чему и стремлюсь, то она сама себе на хлеб с маслом заработает, но не выбивая мелочь и не собирая телефоны по карманам малолеток и не живя по принципу "кроме лома нет приема, акромя другого лома".
04.06.2010 17:10:01 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Стержень ,по возможности алмазный, ниобходимо ребенку помочь выработать,совсем не обязательно, что он будет основан на понимании только силы,это ему (будь то девочка или пацан) в любом случае поможет не только с гопотой справляться ,а и вообщем по жизни держать хвост пистолетом.
С физической стороны железно работает один только метод "Если человек мешает тебе жить-предупреди его,если он продолжает это делать-уничтожь его"
Одна проблемма-при этом может войти во вкус,а это уже минус.


ВО!!! Думаю, что мой ребенок это уже усвоил.
04.06.2010 17:31:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> МАША 04.06.2010 17:23:30 Fanta 04.06.2010 17:21:08
Маши! Хватит уже флудить в серьёзных темах. Я из-за вас уже поднимал вопрос в теме замечаний по сайту... видимо надо продолжить, хотя многим это не нравиться, но другого выбора вы не оставляете.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.06.2010 17:38:46 OLPK
Активность:
9.48%
>> UGO 04.06.2010 17:34:45
Может почистить всю эту ересь?
Тема-то на самом деле актуальная.
Я свою дочь вчера расспрашивала, она мне очень убедительно отвечала, что к ним никто не приставал. Сейчас с коллегой пообщалась на эту тему говорит, что к ее сыну тоже подходили некие в трениках и с семечками. Парень сказал, что денег нет, - отстали.
Сегодня отстали, а завтра могут и не отстать, особенно если народу не будет рядом.
04.06.2010 17:40:58 Будо
Умные, с алмазными стержнями и очень хорошей техникой рукопашки сенсеи говорят, что бой, которого ты избежал, ты выиграл.
Очень большой смысл в этом. Но доступен он не всем и не сразу.
04.06.2010 17:42:57 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Умные, с алмазными стержнями и очень хорошей техникой рукопашки сенсеи говорят, что бой, которого ты избежал, ты выиграл.
Очень большой смысл в этом. Но доступен он не всем и не сразу.


Старая народная мудрость примерно на эту же тему гласит "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". К сожалению, тоже не всем дано, а тем более когда речь идет о детях.
04.06.2010 17:46:45 Будо
Цитата:
Старая народная мудрость примерно на эту же тему гласит "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". К сожалению, тоже не всем дано, а тем более когда речь идет о детях.

Эта мудрость совсем не об этом. Детям угрожает физическое насилие? Зачем Вы им даете деньги?
04.06.2010 17:48:18 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Зачем Вы им даете деньги?


На проезд, на столовую в школе.
04.06.2010 17:50:13 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Будо 04.06.2010 17:40:58
Оно и верно,а сколько шагов нужно пройти для четкого понимания этого процесса?!
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 17:53:00 aleXL
Активность:
4.08%
тема сложная и была во все времена только вот сейчас дебилов очень много и с каждым поколением их все больше, потому как раньше много разного и у меня к примеру когда и я бил и когда меня били, сейчас я большой местами скромный тихий да и вобщем положительный человек, самые активные из моего детства гопники сейчас выходят из тюрем а потом обратно но как-то они уж очень не убедительны, многие просто какие-то упыри, многие скололись в земле лежат, либо просто сейчас самые натуральные Лохи, ещё лет десять и будут обычными бичами или в тюряге сгниют. Но правильно тут кто-то упоминал, что будет если ребенку внушить что силой надо отвечать, если у него ещё и будет подходящая компания то тоже пойдет парень к "успеху", а реально конечно главное чтобы знания хорошие получил, и смог за себя постоять в честном бою, и объяснить что иногда придется и получить в нос, а иногда и деньги лучше отдать, чем селезенку на ноже оставить, каким бы спортсменом и бойцом не был всегда найдется большая сила, учите детей не терять достоинство и я думаю лекарства нет, все ситуации разные и ваш ребенок сам со временем все выстроит в соответствии со своим характером, наследственностью и генами(будете ребенка наставлять на героический отпор, вспомните себя в подобной ситуации на сколько сами были героями), как и все мы с вами сами в свое время были битыми, сами били, противостояли сильным с палками, убегали, догоняли.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6