Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?

Cуть темы

В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
04.06.2010 12:44:22 Fanta
Активность:
100%
и девочку надо так же воспитывать. я вот очень жалею что до меня это доперло самостоятельно лет в 13- раньше бы в нос треснула. даже и не треснула, а просто показала что хрен ты меня обидишь- было б лучше. учить давать сдачи и стоять за себя надо с садика. лопаткой стукнули? тресни в нос- запомнят больше не полезут.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:44:14 Анонимно
В начальной школе дочь терроризировали гопы. Верховодил ими один ублюдо. Проходу не давали, угрожали, требовали денег. Я ублюдку однажды не сдержался и двинул слегка. Так его мамашка работающая в ментовке и её сожитель тоже в погонах попытались и из меня деньги вымогать. Пришлось подключать людей, связи, писать письма во все инстанции. Кое как отстали. Причем все разом исчезли.
Так вот если подонкам больше 14 лет, смело оформляйте вымогательство, а на родителей как на подстрекателей катите. По полной. Трудно, но этих тварей закон защищает. Ставьте их вне закона.
04.06.2010 12:43:21 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:кароче бабы, вы дуры. ОПЛК - вы в определитесь вам че надо в дите своем - чувство коллектвизма? сплоченности? что бы сплоченным коллективом напинать? Ха-ха-ха, жжоте.
все крестьяне.


Мне человек нужен прежде всего. А вот такие вот на все способны, избить и покалечить малолетнюю девчонку , - глазом не моргнут.

Избавиться от сволоты всякой можно и не коллективным пинанием.
04.06.2010 12:41:32 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Я например в детстве не от большого ума конечно (воспитывался в полноценной, образованной семье) самоутверждался в компании - бил и унижал лохов, кто слабже, запинывали всяких оленей, деньги забирали, глумились. И ничего вся в порядке - не спился, не курю, закончил ВУЗ. дрался и били, и я бил. Нос сломали, и сотрясение было. Позже уже когда занималя спортом у нас в команде - тоже были слабохарактерные терпилы - их особо не уважали (слюнтяи). Остепенился. На работе очень милый и скромный человек. Никогда ничего плохого не скажу. Просто в юношестве я бы себе не позволил просто так отдать деньги, лучше получить и ударить кого нибудь. Вывод: я боюсь и поэтому отдаю - нужно быть полным ничтожеством что такое себе позволить. Вот и все. птица видна по полету: или орел или воробей. Характер какой есть он потом и во взрослой жизни остается такой же.


А если это девочка?
04.06.2010 12:40:29 Fanta
Активность:
100%
>> цирик 04.06.2010 12:37:35
+стопиццот. тока я б сравнила или орел или курица.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:38:16 Fanta
Активность:
100%
кароче бабы, вы дуры. ОПЛК - вы в определитесь вам че надо в дите своем - чувство коллектвизма? сплоченности? что бы сплоченным коллективом напинать? Ха-ха-ха, жжоте.
все крестьяне.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:37:35 цирик
Я например в детстве не от большого ума конечно (воспитывался в полноценной, образованной семье) самоутверждался в компании - бил и унижал лохов, кто слабже, запинывали всяких оленей, деньги забирали, глумились. И ничего вся в порядке - не спился, не курю, закончил ВУЗ. дрался и били, и я бил. Нос сломали, и сотрясение было. Позже уже когда занималя спортом у нас в команде - тоже были слабохарактерные терпилы - их особо не уважали (слюнтяи). Остепенился. На работе очень милый и скромный человек. Никогда ничего плохого не скажу. Просто в юношестве я бы себе не позволил просто так отдать деньги, лучше получить и ударить кого нибудь. Вывод: я боюсь и поэтому отдаю - нужно быть полным ничтожеством что такое себе позволить. Вот и все. птица видна по полету: или орел или воробей. Характер какой есть он потом и во взрослой жизни остается такой же.
04.06.2010 12:32:21 Родитель
Цитата:О! Кстати! У многих ли дети застрахованы? Страховка - полезная штука, зря вы ее недооцениваете. Отправляя ребенка в школу, я лично, никогда не уверена на сто % что ему сегодня стул не прилетит в голову или катлетка в столовке будет не из сиамского котенка. Страхуйте детей. Страхуйте. И на время каникул тоже.

Вы в сТРАХОВОЙ работаете? Здоровье ребенку не вернут, да и деньги не выплатят нормальные. Копейки, за которые вы набегаетесь.
04.06.2010 12:30:19 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:О! Кстати! У многих ли дети застрахованы? Страховка - полезная штука, зря вы ее недооцениваете. Отправляя ребенка в школу, я лично, никогда не уверена на сто % что ему сегодня стул не прилетит в голову или катлетка в столовке будет не из сиамского котенка. Страхуйте детей. Страхуйте. И на время каникул тоже.


Реклама страховой компании? Каким образом она ЗАЩИТИТ ребенка?
04.06.2010 12:29:49 Анонимно
Цитата:однажды я уже разбиралась с этим вопросом...моему 10 лет, он то занимается спортом, но есть парни у него в классе, которые воспитаны по типу "мир во всем мире" и "я против насилия" , ну люди ж разные! ...

А он сам то не будущий гопник? В чем смысл защищать тех, кто не хочет защищаться?
04.06.2010 12:29:07 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:кроме того, эта гопота и просачивается через началку, то ли там охрана не такая бдительная, то ли ждут когда охранник отойдет. Говорю то, что точно знаю, видела и общалась с малышней. Да и не все ребенек родителю скажет, редко когда доверительные отношения с детьми бывают.


Не, наша рассказала бы, я уверена. Значит нужно все-таки выносить это все на администрацию.
04.06.2010 12:28:47 Лана
Активность:
0%
>> koreea 04.06.2010 12:21:11
ну вам повезло, что вы этого придурка увидели:) прально сделала...ну мы когда первый раз разбирались сами с родителями тех, кто забирал деньги еще в началке....(вроед как тупо нам взрослым на детей кидаться, решили с род-ми поговорить). Бесполезно, там родители такие же....например меня мамаша спрашивает "А вы лично видели, как мой сын забирал деньги у вашего?" на что я ответила, что еслиб видела, прибила б на месте! короче яблоко от яблоньки.....лишний раз убедилась:))))
04.06.2010 12:26:49 МАША
Активность:
63.10%
О! Кстати! У многих ли дети застрахованы? Страховка - полезная штука, зря вы ее недооцениваете. Отправляя ребенка в школу, я лично, никогда не уверена на сто % что ему сегодня стул не прилетит в голову или катлетка в столовке будет не из сиамского котенка. Страхуйте детей. Страхуйте. И на время каникул тоже.
04.06.2010 12:23:34 Лана
Активность:
0%
>> OLPK 04.06.2010 12:18:31
кроме того, эта гопота и просачивается через началку, то ли там охрана не такая бдительная, то ли ждут когда охранник отойдет. Говорю то, что точно знаю, видела и общалась с малышней. Да и не все ребенек родителю скажет, редко когда доверительные отношения с детьми бывают.
04.06.2010 12:22:02 МАША
Активность:
63.10%
Цитата: тесной стайкой во дворе играют.


как варобышки?
04.06.2010 12:21:11 koreea
Активность:
4.81%
бороться нужно всем миром
в нашей семье был подобный случай (ни один ребенок не застрахован). Ни в школе, ни на улице никогда не трогали, но в один прекрасный день пришли старшие ребята домой и хорошо напинали. Ребенок звонит мне, я в сердцах в школу. Потом на улице одного из них встретила, хорошенько потрепала за шкирку и так его до дома и вела, сын был рядом, учился тогда в 4 классе. Передала родителям с рук в руки. Что с ним сделали родители не знаю, но больше такого никогда не повторилось.
Мораль той басни такова, дети по всей своей сущности очень трусливы, и когда со всех сторон на них начнут давить, они отстанут, но только от вашего ребенка, потому что поймут, тут есть заступники. А далее жизнь. Но за своих детей я сама всех порву. В обиду не дам.
я не про простые разборки в классах, на улице, в ограде речь не веду, я про серьезные драки.
В театре абсурда всегда аншлаг.
04.06.2010 12:21:09 Лана
Активность:
0%
>> МАША 04.06.2010 12:16:33
я тоже думаю что вам это только кажется:) к тому же ребенок ходит на тренировки, в магазин, гулять...мы ж не растим тепличное создание..и руки вечно не подставишь, соломки не подстелешь:)))
04.06.2010 12:20:24 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:
Цитата: Как вариант, вынести проблему на управляющий совет и выработать совместную стратегию, которая пусть не сразу но в конечном итоге даст результат.


А так же разработать план мер предупреждения и профилактики возможного развития неблагоприятного исхода разработанного плана по причине неудовлетворительной эффективности предложенных советом мер. Мяу.
04.06.2010 12:18:31 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:А мне кажется, что в 1 шк. нет такого. Ну вернее в 11. Все-таки хорошо, когда начальные классы физически удалены от старших.


В гимназии началка тоже в отдельном крыле. Кроме того, до момента пока Лана это не озвучила, тоже считала, что у нас с эти более или менее благополучно.
Дочь вчера тоже уверила меня, что у них такого не было. Хотя наши всегда достаточно тесной стайкой во дворе играют.
04.06.2010 12:16:34 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:кстати вы напросно думает, что данной проблемы нет в 3 или 1 школах...так же детей трясут....так что это не имеено в стенах гимназии происходит! у моего сына как то у дома пытались тлф забрать! Ему было лет 7 и он правда убежал:) потом стал спором заниматься:)))))


Эта проблема есть везде. И не только из второй школы ходят поборники. А как защитить детей хотя бы на школьном дворе это нужно совместно решать. Когда каждый сам за себя проблему не решить. Как вариант, вынести проблему на управляющий совет и выработать совместную стратегию, которая пусть не сразу но в конечном итоге даст результат.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5