Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / КАК защитить своего ребенка от ГОПОТЫ?

Cуть темы

В гимназию частенько наведываются ребята из школы №2, так называемые гопники (ну там треники, семушки и проч.атрибуты), окружают пацана-двух, забирают деньги, издеваются..типа урод..ботан и проч...матерят....ну можно еще продолжать...у меня вопрос , что делать? Понимаю, извечно русский, но тем не менее:) Ребенок силен, физически развит и он бы возможно и подрался с одним -двумя, но те то подходят толпой , еще и выбирают помладше...как быть, самим морду бить или попросить ребят постарше с ними разобраться..опять же это тоже непедагогично...в общем советуйте, кто чем может:) Ответственности дети не несут, родители не в адеквате, пытались говорить с родителями этих детей....ну напишешь заяву, детей вызовут на комиссиию и все....опять нет решения..потому и наглеет гопота эта!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.06.2010 17:05:32 Панкрат
Активность:
25.13%
Стержень ,по возможности алмазный, ниобходимо ребенку помочь выработать,совсем не обязательно, что он будет основан на понимании только силы,это ему (будь то девочка или пацан) в любом случае поможет не только с гопотой справляться ,а и вообщем по жизни держать хвост пистолетом.
С физической стороны железно работает один только метод "Если человек мешает тебе жить-предупреди его,если он продолжает это делать-уничтожь его"
Одна проблемма-при этом может войти во вкус,а это уже минус.
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 16:44:21 Fanta
Активность:
100%
>> OLPK 04.06.2010 14:07:38
а твой ребенок за кого заступился? а? не вы ли милая мамаша наказываете своей доченьке "только никуда не лезь"?
читаем первый пост. потом тот где написано отличие животных от человека. потом много думаем.
Отличить элементарно если у тебя на протяжении какого то периода у ребенка отбирают телефон, деньги, боле-менее дорогие вещи или просто красивые закладки/брелки - значит он или она- курица. И вырастет точно такой же курицей. Гнобить в универе уже не будут, а вот попадать на развод всяких Кирбистов и Цептеровцев в бабке не ходи- будет. Потому что постоянно привыкла находица под давлением. А вы, дурьи головы со своим высоким забором и входом по пропускам ребенка своего только отградите от социума. В один прекрасный день она может остацца одна- без твоих с отцом денег и будет жрать макароны без соли- вот тогда ты ей расскажешь как ты из нее "орла" ростила за высоким забором, на закрытой территории.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 16:25:46 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:И такая схема может сработать:)С пятницей всех!

кстать вариант "опускать" гопоту т.е. их же методом но тока пусть сами друг друга опустят
04.06.2010 15:36:34 Панкрат
Активность:
25.13%
Позитивки немного
И такая схема может сработать:)С пятницей всех! Прикрепленные файлы:
Димотиват.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 937)

Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 15:11:58 Панкрат
Активность:
25.13%
Была такая полукомичная ситуация,сестренка моя (младше на 4 года) пришла домой озадаченная и злая,в процессе выяснили что мальчишкив классе начали обижать и зажимать ,взял с собой на пару тренировок,кое чему обучил на дому.После получил строгий выговор от мамы (сходила на родительское собрание) так как 70% мамочек школьных фулюганов пожаловались что их сынята биты несусветно.Но более к младшей никто не лез,после стала одним из самых уважаемых и авторитетных личностей и в школе и далее по жизни (проявив наряду с бойцовским еще и лидерские качества),вобщем умка у меня систер,правда сказать достойных парней теперь вокруг себя не видит,гнет любого в дугу,а нам с мамой хочется что бы уже замуж вышла:)))
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 15:06:17 МАША
Активность:
63.10%
>> Алеся 04.06.2010 15:03:16
Было бы смешнее, если бы 2 брака и ни одного развода.
04.06.2010 15:03:16 Алеся
Активность:
0.59%
>> МАША 04.06.2010 14:54:48
Второму она и без меня научилась за 22 года - два офиц брака, ..........будете смеяться, но и два развода
04.06.2010 14:54:48 МАША
Активность:
63.10%
>> Алеся 04.06.2010 14:49:50
Цитата:Свою научила и что, девахе 22 года до сих пор мужиков больше бьет, чем е...

А может вы ее второму забыли научить?
04.06.2010 14:49:50 Алеся
Активность:
0.59%
Девочек тоже, кстати, надо с умом учить отвечать на такие ситуации. И "давание в глаз" тоже не есть панацея. Свою научила и что, девахе 22 года до сих пор мужиков больше бьет, чем е...
04.06.2010 14:47:08 Алеся
Активность:
0.59%
>> Панкрат 04.06.2010 14:42:58
+ 1000
04.06.2010 14:42:58 Панкрат
Активность:
25.13%
В школе помню опробовал физически протест,сначала на однокласснике (сильно доставал в течении долгого времени за что получил сидушкой стула по голове несколько раз,жив остался и до сих пор с уважением поглядывает как пересекаемся) после пару раз со старшеклассниками схлестывался,но никогда сам не задирал.Пошел для начала в дзю до,после в каратэ затем кикбоксинг 4 чемпионата за спиной по 2000 год,отмороженным спортиком не был никогда спасибо бабуле-ознакомила с классикой и первой осознанной моей книгой были 4 тома Леонида Пантелеева,еще благодарен школьному психологу (ну есстественно в советские времена я к нему попал после первой же потасовки) привила интерес к психологии.Быдла везде хватает бывали и очень жесткие моменты в жизни один к пятнадцати,против трех,последний раз в Сургуте жестко с братишкой папали под пресс дагестанцев их десяток,нас двое,после майор обьяснял что чуть ли не мы виноваты потому как на нас с братом только лица разбиты да ссадины а троих дагестанцев в больничку упекли с переломами,правда потом руку пожал и оппившись предложенного чаю обьяснил всю схему по которой мы попали в такой расклад,логичная и проработанная постановочка оказывается,а тут некоторые говорят -"дикие люди":)))Ну а когда ознакомился с психотехникой и некоторыми психосистемами-стало совсем хорошо 90% встреч с такого рода неадекватами заканчивались в самом начале,но 10% всегда остаються и страховки от безотчетной наглости и агрессии нет!
По сути методы и оружие вырабатываються с годами,но если мальчуган с детства предпочитает избегать конкретных мер то это еще не говорит о том что человек потерян и лох по жизни,есть ведь люди которым этого и не надо совсем потому как пришли в мир совсем с иной миссией и такого рода умения им совсем не к чему и уважения они достигают иными способами.Наше "обьективное" мнение в любом случае не может претендовать на истинность,маленький человек существует в структуре о которой мы можем судить только с колокольни собственного опыта,никто же не станет утверждать,что именно его опыт является панацеей от такого рода проблемм.Думаю стоит все таки упор поставить на индивидуальность вашего ребенка и исходя из этого вывести варианты и методы,ну научите вы его драться,а мало ли и он поймет что сила решает все и на выходе мы получим ничем не хуже агрессивно настроенного мена или девушку.Остановить эти процессы в любом случае надо,они отвлекают ребенков от основных задач-получение знаний.Какой метод тут не выбирай:-родителей гоподцов вразумить,сделать внушение самим паренькам,доблестную ли подключить,попросить ли участковых провести работу с неуемными,старшекласснико включить в тему.-все уместно и все имеет право быть,дабы решить этот вопрос на данном этапе.
Безумно влюблен в свою жену!
04.06.2010 14:07:38 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:ну вот! а я о чем- даже если будешь травмирован- больше зато не полезут! и в жизни так же как и в школе, либо ты, либо тебя.

и всем остальным, пожалуйсте не надо полемики на тему "а как же подставить вторую щеку"- вы ее априори подставлять не готовы раз тему на форуме завели. правильный ответ на вопрос Ланы- дать в нос! если не дотягивается- то попытаться дать в нос! да отхватит разок, но больше не полезут. шпана ссыкло то еще.


Моя дочь не кисейная барышня. Кто уже один раз в лоб получил от нее, тот больше не лезет, но противостоять толпе отморозков она не сможет.
Я никогда не задумывалась об этом до того, как моя подруга не похоронила мужа, абсолютно здорового мужика, которого в абсолютно трезвом состоянии возле подъезда в 8 вечера запинали малолетки.
Я еще больше задумалась об этом после того, как мой брат уехали с другом на рыбалку и не вернулся, а друга полгода выхаживали, не одну операцию перенес, и вес то же самое - пьяная шантрапа.
После того, как в прошлом году возле здания гимназия какой-то ублюдок пытался затащить девчонку из параллельного класса силком в машину, мать одной из одноклассниц случайно увидела и вмешалась, а другие люди стояли и смотрели, я по возможности встречаю и провожаю дочь из школы, особенно в прошлом году, когда они учились во вторую смену.

И речь идет не о коллективном пинании обидчиков а в воспитании у детей чувства заступиться за младшего и слабого не важно сам увидел или эта малявка попросила. О воспитании неравнодушия и непофигизма.

А Вы, Fanta, коли такая умная и великая, поделитесь с нами бабами-дурами своим столь бесценным педагогическим опытом, как привить к 10 годам жизни ребенка навыки отличать курицу от орла.
04.06.2010 13:31:20 Анонимно
Деццкий максимализм. Пройдет.
04.06.2010 13:11:48 Fanta
Активность:
100%
>> Fynjy 04.06.2010 13:07:19
ну вот! а я о чем- даже если будешь травмирован- больше зато не полезут! и в жизни так же как и в школе, либо ты, либо тебя.

и всем остальным, пожалуйсте не надо полемики на тему "а как же подставить вторую щеку"- вы ее априори подставлять не готовы раз тему на форуме завели. правильный ответ на вопрос Ланы- дать в нос! если не дотягивается- то попытаться дать в нос! да отхватит разок, но больше не полезут. шпана ссыкло то еще.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 13:07:19 Fynjy
Активность:
44.16%
Я как-то в классе 6 или 7 отхватил в глаз за то что послал гопника на три буквы... ну тоже мне , нашли у кого сигаретку стрелять :)))
К сожалению я не смог ответить - силы были не равны , да и не привык я кулаками махать, но в последующем никто из них в мою сторону не смотрел., видимо дал понять, что взять с меня кроме "доброго слова" более нечего :)))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
04.06.2010 12:51:03 Fanta
Активность:
100%
не родаки эт последнее дело. можна и без родаков- ну один раз отхватишь, ну два, зато перед собой не стремно, что промолчала и как лохушка в соплях рыдаешь в туалете после дискатэки школьнай. ну мне скажем повезло, я не отхватывала))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:47:08 цирик
>> Fanta 04.06.2010 12:44:22
Умница фанта. Родственная душа. Да еще желательно никогда не вмешивать маму, папу как то стыдно, мне кажется
04.06.2010 12:47:05 Fanta
Активность:
100%
честно скажу дралась прям так вот 1 раз- вшатала кашелке на пару лет старше, больше ко мне никто не лезет. говорят, думают, косо смотряд- да, но в глаза фик кто подойдет и че то скажет или сделает.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.06.2010 12:46:49 МАША
Активность:
63.10%
Капец головного мозга. Кто вам сказал, что страховка "защитит"? Куда вы набегаетесь? Пришли один раз - застраховали, если повезло, то больше и не пришли.
А теперь представьте, пришла училка на урок, злая, дома там несрастухи, директор премии лишил за классное руководство, в автобусе чулки зацепила, ну всякое бывает, а тут ваш Димочка к доске вышел и не может слово проспрягать, да еще и жвачку жует. Тут она Бдыщ!!! Указку ему в сердце вонзает и кровь у него выпивает! Скорая, конечно успела приехать, потому что Ленина открыли и не было пробки на Энгельса.
Ну? И на какие шиши вы будете донорское сердце покупать? А курс реабилитации проходить витамином Цэ будете? А антидепрессанты всю жизнь покупать? Ну квартиру продадите, ну гараж, ну дачу, ну сапоги, ну посуду.
А вот если бы вы потратили 30 минут на то, что бы застраховать ребенка....
04.06.2010 12:44:49 Анонимно
>> OLPK 04.06.2010 12:41:32
кто девочка?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6