Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Как прошел у вас сегодня прием заявлений в 1 класс?

Cуть темы

Сегодня видел как в гимназии принимали заявления в 1 класс. Список появился еще вчера днем. Те, кто пришел сегодня часов в 6.30 были уже где-то 100-тые. Основная масса народу (где-то человек 140) прошла часов до 12.30. Приняли вроде заявления у всех. Пропуск организовали сами родители. Вход - срого через одни двери, через охранника. Пропускали строго по списку с предъявлением паспорта. Учителя и директор только наблюдали. Конфликтов вроде не было. Теперь ждем приказа на зачисление! Как в других школах интересно было?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.05.2014 16:35:28 xant
Активность:
24.35%
меняю гимназию на 3-ю школу в таком случае )))

Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
12.05.2014 16:30:10 Lekseich
Активность:
33.69%
Интересно, а если школа (в нашем случае 3) переполнена, то можно попасть в первую?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.05.2014 16:16:37 Анонимно
Я знала, что по прописке. Просто квартиру покупаем в районе 8-ой школы.
12.05.2014 15:51:17 Анонимно
>> Анонимно 12.05.2014 15:25:33
Нужно было заранее об этом думать. Вы что только узнали, что в школу только по прописке. Сделайте временную на полгода.
12.05.2014 15:25:33 Анонимно
>> Анонимно 12.05.2014 14:48:15
купите прописку
12.05.2014 14:48:15 Анонимно
Подскажите как поменять школу. Записались по прописке в 3-ю 1 класс, а нам нужна по месту жительства 8-я школа. Позвонила сказали без прописки нельзя, нет мест. Может кто хочет поменяться? тел.89519808576
04.03.2014 11:51:24 Собственник
Активность:
0.39%
>> Анонимно 02.03.2014 22:33:54
Это в какой школе?
02.03.2014 22:33:54 Анонимно
Списки были - 64 человека по списку, с 51 отказались принимать заявления. Отказ писать отказались, и заявления не приняли.
28.05.2012 19:41:18 Анонимно
>> Оптимистка 28.05.2012 17:35:23
Цитата:Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель???? В этом году не встретила никаких очередей на запись в школы. Несколько лет назад, когда дочь устраивала , пришлось понервничать...

Да- преподавателей ещё нет, поэтому и бесхозные
Просто вы всё проспали...)))
28.05.2012 17:35:23 Оптимистка
:) всем довольна
Цитата:Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель????Мы в шоке-это беспредел!!По какому принципу формируются??? При записи в школу в заявлении не указыывали ни номера входящего , вообще ничего....То есть можно было вообще зайти двухсотой и попасть и первой и -и ноль....

Прочитала и не поняла про 11-ую школу...В чём суть паники? Какие родители и куда что занимали, о каких бесхозных классах идёт речь? Я сама лично пришла в 11-ую школу 1 апреля в обед. Никакой очереди и паники не было. Меня вежливо встретили, приняли заявление и спросили пожелания об учителе и программе. Так как у меня особых предпочтений не было - меня с миром :) отпустили. Да, никаких входящих не давали , но мне и не надо было, так как по прописке не имеют право отказать. Позвонили мне недавно и пригласили на родительское собрание. Единственное что хотела отметить, в 11-ую школу совсем не хотела вести своего ребёнка по ряду причин, подавала заявление ещё и в другую, куда нас уже взяли, менее престижную, но хорошую. Поэтому всем довольна. А из 11-ой заявление забрала. В этом году не встретила никаких очередей на запись в школы. Несколько лет назад, когда дочь устраивала , пришлось понервничать...
28.05.2012 12:52:12 Tascha
Директор даже сказать не может, какими были критерии распредел детей по классам.
Вот если один ребенок уже ходит в эту школу, типо вот к хорошему учителю попадете....
28.05.2012 11:47:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель????Мы в шоке-это беспредел!!По какому принципу формируются??? При записи в школу в заявлении не указыывали ни номера входящего , вообще ничего....То есть можно было вообще зайти двухсотой и попасть и первой и -и ноль....

кто в очереди был, то попали лишь те, кто не очень "популярным" учителям
К Елизаровой и Горуновой брали чисто блатных
Вот-вот, я так и поняла, Это уже слишком, у нас есть тетрадь с очередью.. мы пойдем в прокуратуру, если надо...
28.05.2012 11:24:33 Tascha
>> Анонимно 28.05.2012 11:06:05
Цитата:Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель????Мы в шоке-это беспредел!!По какому принципу формируются??? При записи в школу в заявлении не указыывали ни номера входящего , вообще ничего....То есть можно было вообще зайти двухсотой и попасть и первой и -и ноль....

кто в очереди был, то попали лишь те, кто не очень "популярным" учителям
К Елизаровой и Горуновой брали чисто блатных
28.05.2012 11:21:09 Tascha
>> Анонимно 28.05.2012 11:06:05
Цитата:Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель????Мы в шоке-это беспредел!!По какому принципу формируются??? При записи в школу в заявлении не указыывали ни номера входящего , вообще ничего....То есть можно было вообще зайти двухсотой и попасть и первой и -и ноль....

Все так и есть.
Только директор заливает-всем по разному.
28.05.2012 11:15:01 Alevtina
Активность:
4.59%
Как хорошо, что я ушла на несколько мин., сообщения анонимов просто читать не возможно было.
Спасибо зарегистрированным пользователям, позвонила в свою школу и всё узнала.
И никуда не опоздала, слава богу, собрание будет в июне, как раз в отпуске буду...
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
28.05.2012 11:07:37 Анонимно
>> Fynjy 28.05.2012 10:51:29
Хотя в вашем случае я так понимаю нужно прям бежать

ей некогда - она же написала
28.05.2012 11:06:05 Анонимно
Скажите, какя у вас ситуация с распределением в 1 класс? Все ли попали в тот класс , куда желал? В 11 школе вообще непонятно, кто как распределял? Многие родители, кто занимал с утра и записался в перых рядах, и живут по прописке, попали в так называемые бесхозные классы, неизвестно какая программа и преподаватель????Мы в шоке-это беспредел!!По какому принципу формируются??? При записи в школу в заявлении не указыывали ни номера входящего , вообще ничего....То есть можно было вообще зайти двухсотой и попасть и первой и -и ноль....
28.05.2012 10:51:29 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:С той самой, что мой ребёнок в этом году тоже в первый класс идёт!!!
Только почему-то никаких сведений у меня например нет

За вами никто бегать не будет. Если сами не проявите инициативу, то останетесь ни с чем.

По нашей школе (№3).
23 мая было общее собрание для родителей первоклашек. время выбрано с учетом рабочего графика родителей в 18.30.
Объявление о проведении собрания лично я прочитал на сайте школы.
На собрании немного рассказали о программах обучения. Познакомили с преподавателями т.е. списки уже сформированы. По 25 человек в классе. После общего собрания прошло классное.
31 августа будет еще одно собрание, в какое время пока не знаю - нет информации, но директор обещала дать инфу в СМИ и бегущую строку.

Если вам некогда или не имеете возможности следить за информацией - найдите, хотя бы на форуме, родителей первоклашек из своей школы и держитесь как говорится за поясок. Да, и все таки сходите в школу. Хотя в вашем случае я так понимаю нужно прям бежать.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.05.2012 10:37:34 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата: некогда ходить всё время в школу и узнавать всё как там да что там, тем более если она не по пути.
ну не знаю, зачем все время - в марте уже на двери школы и на сайте все было расписано - когда собрание, когда заявления, один раз сходить и узнать, все же серьезное дело - первый класс ;) Нам в 5-й при приеме заявления давали памятку, где все было расписано.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
28.05.2012 10:35:51 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Анонимно 28.05.2012 10:28:44
Заявление давно подано, если ЧЁ!
Вот из-за вас таких самых шубутных родителей, которые уж чересчур беспокойные, создаются различные очереди, и другие различные проблемы, связанные не только со школой, но и с дет.садами. Если бы всё было как раньше, когда мы в ходили в дет.сады и школы, такого бы не было.
P.S.: А потом ещё будете бегать за своим чадом и сопельки ему подтирать
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6