Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Как прошел у вас сегодня прием заявлений в 1 класс?

Cуть темы

Сегодня видел как в гимназии принимали заявления в 1 класс. Список появился еще вчера днем. Те, кто пришел сегодня часов в 6.30 были уже где-то 100-тые. Основная масса народу (где-то человек 140) прошла часов до 12.30. Приняли вроде заявления у всех. Пропуск организовали сами родители. Вход - срого через одни двери, через охранника. Пропускали строго по списку с предъявлением паспорта. Учителя и директор только наблюдали. Конфликтов вроде не было. Теперь ждем приказа на зачисление! Как в других школах интересно было?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
06.04.2010 09:19:38 Анонимно
>> Lekseich 06.04.2010 09:09:14
Ребенок в первом классе не может иметь осознанных желаний. Кадетский класс плох уменьшением свободы, которую в цивилизованном обществе ограничивают за совершенные правонарушния. То, что не жалуется это тоже не показатель. Если человек не пробовал лучшего, ему просто не с чем сравнивать. Хотя конечно, четко запрограммированные режимом граждане идеал для государства и родителей.
Все детство остро ненавидел навязанный режим и всячески избегал его, повзрослев выработал для себя свой режим, которому следую.
06.04.2010 09:09:14 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 06.04.2010 08:51:35
Цитата:
Цитата:Нам через год в школу. Хотим пойти в восьмую. Слышала что с первого класа набирают класс, где учатся одни мальчики. В дальнейшем (с пятого класса) они переходят в кадетский. Поделитесь опытом кто записывался в этом году.

Что вам пацан плохого сделал? За что вы его детства хотите лишить?

Ну почему вы так сразу категорично говорите? Может это желание ребёнка.
Да и чем плох кадетский класс, ведь не в интернат же отдают, будет учиться здесь, при родителях. У меня родственник с 3 класса уехал в кадетский корпус за 500 км от родителей. В принципе я от него ни разу не слышал слов сожаления о потерянном детстве. Он уже его окончил с хорошими отметками. Учитывая, что он жил не с мамой и папой, а в казарме. А уж при родителях-то грех говорить о лишении детства. Зато мужик вырастет, а не "чиста пацан".
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.04.2010 08:51:35 Анонимно
Цитата:Нам через год в школу. Хотим пойти в восьмую. Слышала что с первого класа набирают класс, где учатся одни мальчики. В дальнейшем (с пятого класса) они переходят в кадетский. Поделитесь опытом кто записывался в этом году.

Что вам пацан плохого сделал? За что вы его детства хотите лишить?
06.04.2010 08:15:05 del
Активность:
5.47%
>> Ольга 05.04.2010 21:06:24
Цитата:Нам через год в школу. Хотим пойти в восьмую. Слышала что с первого класа набирают класс, где учатся одни мальчики. В дальнейшем (с пятого класса) они переходят в кадетский. Поделитесь опытом кто записывался в этом году.

не было таких классов в этом году, хотя некоторые родители пожелания такие на заявлениях оставляли
05.04.2010 21:06:24 Ольга
8 школа
Нам через год в школу. Хотим пойти в восьмую. Слышала что с первого класа набирают класс, где учатся одни мальчики. В дальнейшем (с пятого класса) они переходят в кадетский. Поделитесь опытом кто записывался в этом году.
05.04.2010 19:54:10 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:я охреневаю с нашего народа - пришли список сделали, охраннику отдали приплатили или чо там, что бы один список был, а то каждый новоприходящий свой список мутит, и не волнует там ночуете или дома через дорогу, покрайней мере если вы через дорогу живете то имеете полное право учиться в этой школе, чем всякие там с назымской ночующие под забором школы, вроде все взрослые люди. не думала что такой моразм творится. с ужасом жду чего будет то, нам через 4 года в школу...тожа на объездной живем

Ни кто и не спорит о полном праве через дорогу обучаться, но только вот на деле совсем иначе выходит, и можно биться как селедка об стол. только это ничего не изменит, к сожалению "блат" и "взятки" все еще рулят в нашей стране.
...а не дождетесь...
05.04.2010 16:37:30 Анонимно
Цитата: с ужасом жду чего будет то, нам через 4 года в школу...тожа на объездной живем


А через 4 года мож гимназия переедет в другое здание, останется обычная школа, ажиотажа не будет и местные "Гидронамывцы" спокойненько деток запишут в первый класс! Мечты....!
04.04.2010 19:00:02 Анонимно
>> Анонимно 04.04.2010 18:11:40
да бросьте, мы 8 лет назад выпускались из ёлочки, логопедическая группа, наших детей также тестировали, тока результаты отдали на руки родителям, после этого мы благополучно прошли тест в гимназии, учимся, щаз по желанию дети также прошли тест в югу на профориентацию, остались ОЧЕНЬ довольны, ниче в этом нет страшного, по крайней мере приблизительно уже знаешь к чему твое дитятко предрасположено, у нас все соответствует один в один, так че родители не бойтесь тестов, а с учетом того что вся система образования фактически уже строится на этом, готовьте детей к подобным вещам сызмальства, потом меньше париться будете.
04.04.2010 18:11:40 Анонимно
Цитата:Поделитесь, пожалуйста, информацией (кто детали слышал) о тестировании детей в гимназии, которое будет проводиться перед формировнием классов. Слышал, классы будут с разным направлением и учителя сами себе детей подбирать будут под программу обучения. Или это очередная "утка"?


У нас в садике 8 числа будет тестирование, комиссия будет из Образования. Потом это тестирование передадут в школу и ребенка запишут на программу, которой он подходит согласно тестированию --- просто д.....з какой то.
04.04.2010 17:41:46 Катенька
Активность:
5.72%
я охреневаю с нашего народа - пришли список сделали, охраннику отдали приплатили или чо там, что бы один список был, а то каждый новоприходящий свой список мутит, и не волнует там ночуете или дома через дорогу, покрайней мере если вы через дорогу живете то имеете полное право учиться в этой школе, чем всякие там с назымской ночующие под забором школы, вроде все взрослые люди. не думала что такой моразм творится. с ужасом жду чего будет то, нам через 4 года в школу...тожа на объездной живем
03.04.2010 19:09:24 Родитель
Поделитесь, пожалуйста, информацией (кто детали слышал) о тестировании детей в гимназии, которое будет проводиться перед формировнием классов. Слышал, классы будут с разным направлением и учителя сами себе детей подбирать будут под программу обучения. Или это очередная "утка"?
02.04.2010 22:08:51 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:господи, читаю и думаю как хорошо че мы скоро заканчиваем школу... и как плохо, впереди ЭГЕ или ЕГЭ вообщем ГЭ полное, первоклашкам удачи и успехов, родителям терпения, всегда будьте готовы к каким нибудь нововведениям, эх, где наша не пропадала!!!!

так в том то и дело! Пропадаем! как ни банально это звучит..... "Куда мир катится?!"
...а не дождетесь...
02.04.2010 22:05:41 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:
Цитата:.... могу сказать что люди которые пешком стояли, все таки высказали свое недовольство в сторону тех кто ночевал в авто....

Слушайте, да это же КЛИНИКА! А если я в трусах в очереди стоять буду, и на одной ноге, я тоже всех обвинять буду, что "умные, сидя тепло одетые сидите"?

Я просто процитировала услышанное, комментировать и вникать в это нет никакого желания, говорю же бредово!
...а не дождетесь...
02.04.2010 21:52:58 Анонимно
господи, читаю и думаю как хорошо че мы скоро заканчиваем школу... и как плохо, впереди ЭГЕ или ЕГЭ вообщем ГЭ полное, первоклашкам удачи и успехов, родителям терпения, всегда будьте готовы к каким нибудь нововведениям, эх, где наша не пропадала!!!!
02.04.2010 21:34:24 Игорь
>> magenta_ 02.04.2010 21:28:59
Цитата:.... могу сказать что люди которые пешком стояли, все таки высказали свое недовольство в сторону тех кто ночевал в авто....

Слушайте, да это же КЛИНИКА! А если я в трусах в очереди стоять буду, и на одной ноге, я тоже всех обвинять буду, что "умные, сидя тепло одетые сидите"?
02.04.2010 21:28:59 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:я так пониамю вы живете на объездной? зачем вы ночевали в машине то?

Да все престо, фраза "...умные какие! мы тут всю ночь сидели, стояли под снегом с дождем, а вы какие умные! записались и свалили в тепленькие кроватки, у нас прав больше!..." меня миновала, могу сказать что люди которые пешком стояли, все таки высказали свое недовольство в сторону тех кто ночевал в авто.... Мое мнение это конечно все бредово выглядит, но факт, и кстати люди то не виноваты, мало приятного стоять под зимним дождем, довели народ, в стране советов вобще сплошные очереди были.
...а не дождетесь...
02.04.2010 17:28:16 Анонимно
Цитата:Причина такого кипиша у гимназии, это косяк наших меров. Когда проектировали большой район (гидронамыв) никто не подумал об школе, сделали гимназию в которую возят со всего города. Я в 20.00 пришёл и был 42, не хотел чтобы у меня дочка ездила в 8,1 школу т.к далеко. В больших городах всегда продумываюм микрорайоны и садики и школы. Моё мнение гимназию надо переносить в центр или на гидронамыве надо нормальную школу строить, тогда не будет такого ажиотажа в гимназии.


Это не совсем так.
Это здание и предназначалось под школу для данного микрорайона. Гимназию туда пустили временно на период строительства здания для гимназии в центре.
Проект здания имеется и даже согласован, но места для строительства здании гимназии так и не нашлось. На том месте, где предполагалось строить здание изначально, собственники деревяшек запросили бешенные деньги за землю, и город так и не смог выкупить эту землю у собственников. Потом дано было распоряжение ФАВ Судейкину найти другое место. До сих пор ищут.
02.04.2010 17:21:23 Водитель
случаи всякие бывают. Было как-то в рег.палате. приехал в 6 утра записался и уехал. к 8 подъезжаю а там другая очередь не по списку а живая " типа спал ночью и иди дальше спать" так и не попал в этот день. Не рискнул уехать.
02.04.2010 17:05:33 Катенька
Активность:
5.72%
>> magenta_ 02.04.2010 11:09:07
я так пониамю вы живете на объездной? зачем вы ночевали в машине то?
02.04.2010 16:48:24 Водитель
Причина такого кипиша у гимназии, это косяк наших меров. Когда проектировали большой район (гидронамыв) никто не подумал об школе, сделали гимназию в которую возят со всего города. Я в 20.00 пришёл и был 42, не хотел чтобы у меня дочка ездила в 8,1 школу т.к далеко. В больших городах всегда продумываюм микрорайоны и садики и школы. Моё мнение гимназию надо переносить в центр или на гидронамыве надо нормальную школу строить, тогда не будет такого ажиотажа в гимназии.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7