Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Как прошел у вас сегодня прием заявлений в 1 класс?

Cуть темы

Сегодня видел как в гимназии принимали заявления в 1 класс. Список появился еще вчера днем. Те, кто пришел сегодня часов в 6.30 были уже где-то 100-тые. Основная масса народу (где-то человек 140) прошла часов до 12.30. Приняли вроде заявления у всех. Пропуск организовали сами родители. Вход - срого через одни двери, через охранника. Пропускали строго по списку с предъявлением паспорта. Учителя и директор только наблюдали. Конфликтов вроде не было. Теперь ждем приказа на зачисление! Как в других школах интересно было?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.04.2010 10:50:57 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:список? когда был список? в этом году была живая очередь. Во всяком случае я пришел к 9:00. Записал ребенка в седьмом десятке в 11 поехал на работу

Я утверждать не могу, но родители которые с ними ходят в сад в одну группу, 1-го апреля приходили утром измученные ожиданием и рассказывали как это происходило, "Возле Восьмой школы творилось тоже самое что и в Гимназии"
...а не дождетесь...
08.04.2010 10:31:49 del
Активность:
5.47%
>> magenta_ 08.04.2010 10:19:02
список? когда был список? в этом году была живая очередь. Во всяком случае я пришел к 9:00. Записал ребенка в седьмом десятке в 11 поехал на работу
08.04.2010 10:26:39 Анонимно
Цитата:...прошла запись все уже пора успокоится.

Для Вас может и прошла, а кому то на сл. год предстоит ночной бой. Да и прошедшим нет нет да и приходится школу менять. Это жизнь.
08.04.2010 10:19:02 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата: .....О том, что это уже давно не супер выдающееся заведение уже давно все признали. Основная масса людей ведут туда детей, потому что рядом живут.

Абсолютно верное утверждение! Район огромный детей много, естественно родители хотят поближе к дому отдать ребенка в школу и речь не идет, о том, что "О! ГИМНАЗИЯЯЯ!"и что именно в гимназический класс, их там по сути несколько всего, остальные классы самые обыкновенные. Просто такая же обычная школа!
Мне интересно почему в таком случае не поднимается шум про 8-ю школу, про ее кадетские классы? Там тоже самое творилось, люди тоже ночевали под дверями, тоже вели список. Просто видимо нравится мусолить одно и тоже изо дня в день, прошла запись все уже пора успокоится.
...а не дождетесь...
08.04.2010 09:56:20 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Анонимно 07.04.2010 18:56:13
Цитата:а че тока про гимназию? других школ нет че ли?


Да не только... Раньше отписались и по другим школам.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
08.04.2010 09:31:39 Родитель
Цитата:а че тока про гимназию? других школ нет че ли? или всем охота туда попасть? и очень жаль что нет тестирования, очень, и вы родители это поймете када вашему одаренному ребенку придется выслушивать по сто раз то что он давно понял, так как в классе есть дети которые не догоняют, а их родители просто озабочены статусом и им никогда не докажешь че ребенок просто в силу своих возможностей НЕ ТЯНЕТ.


Очень рады за Вашего одаренного ребенка!
Почему же Вы сомневаетесь в наших?

А о гимназии чаще говорят видимо потому, что родители, подавшие заявление туда, более активны на форуме.
О том, что это уже давно не супер выдающееся заведение уже давно все признали. Основная масса людей ведут туда детей, потому что рядом живут.
07.04.2010 18:56:13 Анонимно
а че тока про гимназию? других школ нет че ли? или всем охота туда попасть? и очень жаль что нет тестирования, очень, и вы родители это поймете када вашему одаренному ребенку придется выслушивать по сто раз то что он давно понял, так как в классе есть дети которые не догоняют, а их родители просто озабочены статусом и им никогда не докажешь че ребенок просто в силу своих возможностей НЕ ТЯНЕТ.
07.04.2010 18:47:34 Родитель
Цитата:ЛЮДИИИИИИ!!!! Вы нормальные или нет?
Тестирования при приеме в гимназию нет уже 3 года. Последний раз оно было еще когда гимназия находилась в здании на улице Гагарина.
При распределении по классам всей той массы, которую набрали, будет распределение на основании уровня подготовки ребенка в школу по программам обучения. И это ПРАВИЛЬНО!!!!!


Ну и славненько! Чего так эмоционально пишете-то? Сами что-ли распределять детей будете?
07.04.2010 16:20:18 Анонимно
ЛЮДИИИИИИ!!!! Вы нормальные или нет?
Тестирования при приеме в гимназию нет уже 3 года. Последний раз оно было еще когда гимназия находилась в здании на улице Гагарина.
При распределении по классам всей той массы, которую набрали, будет распределение на основании уровня подготовки ребенка в школу по программам обучения. И это ПРАВИЛЬНО!!!!!
07.04.2010 15:55:51 Родитель
Я сообщу на форум, если в гимназии тестированием будет прикрываться просто отсев детей "ненужных" родителей. Мой ребенок будет точно участвовать в тестировании. Способности его я знаю. Вот и посмотрим.
07.04.2010 15:00:11 Катенька
Активность:
5.72%
>> Анонимно 07.04.2010 09:12:32
родители могут быть самыми простыми, а вот родственники, друзья могут быть и повыше чином.....бывает устраивают через высокопоставленных родственников через пятое колено))) так что)
07.04.2010 09:12:32 Анонимно
>> Rumata 07.04.2010 08:12:19
Последний раз тестирование при поступлении в гимназию проводилось 4 года назад. Сейчас отказать в приеме могут в случае, если уже произведен набор во все классы полностью. Здание, в котором сейчас размещена гимназия, - не резиновое. И гимназия сейчас не выполняет функции школы при определенном районе города. Точно так же как и обучение в различных классах происходит по различным программам.
Цитата:Имел возможность быть сторонним наблюдателем наборов в гимназические классы несколько лет назад, а потому могу точно сказать, что гимназические классы переполнены детьми не из общего потока.

Когда это было?
Ниже уже приводились примеры, что это не так. И тоже могу это подтвердить на примере параллели четвертых классов этого года. Там нет детей, что Вы называете "не из общего потока", там учатся дети достаточно простых родителей.
07.04.2010 08:12:19 Rumata
Активность:
0%
>> cjytxrfkfgcrf 06.04.2010 23:15:03
Внимательно надо читать. Гимназия в данный момент выполняет роль школы, обслуживающей территорию и отказать при наличии регистрации на этой территории не могут никому. И даже если сейчас в начальной школе не делят на гимназические и простые классы официально, то в реальности это есть. Есть классы с лучшими условиями, у них более сильный педагог, наиболее спокойные дети (нет из трудных семей) - в такой класс не каждый сумеет родитель устроить своего ребёнка, и этот класс почти в полном составе шагнёт в гимназический.

И непосредственно, подумайте, пришли в конце года, отказать вам не могут - зачем проводить тестирование? Взяли ребёнка и в самый простой класс определили.

Имел возможность быть сторонним наблюдателем наборов в гимназические классы несколько лет назад, а потому могу точно сказать, что гимназические классы переполнены детьми не из общего потока. Администрация школы с той поры изменилась во время этого учебного года и какие-либо изменения ожидать возможно именно сейчас, но выдержит ли она давление некоторых господ чиновников ещё не ясно. Каждый мало-мальский начальник считает своим долгом пристроить ребёнка в гимназию и использует для этого весь свой возможный набор оказания давления.

06.04.2010 23:25:48 Катенька
Активность:
5.72%
ну я когда году эдак в 1993 поступала в 11 школу с нами беседы, велись, рисунки рисовали, задачки там типа простейшие решали и все такое, и по результатам учителя заполняли свои классы так как у каждого воя программа была) и тогда моя мама тоже говорила тестирование)))) а просто так в школу не берут, все равно что то как то там опрашивают ребенка)) а вы сразу тестирование тестирование
06.04.2010 23:15:03 cjytxrfkfgcrf
Активность:
0%
>> Rumata 06.04.2010 11:45:25
У меня ребенок учится в 1 классе гимназии, никакого тестирования в гимназии при поступлении нет, не гоните. Гимназические классы начинаются с 5, а до этого все учатся по одной программе, да будет вам известно и не вводите людей в заблуждение. В классе у нас и параллельных еще пяти первых классах, тоже не понаслышке, кстати знаю и общаюсь с ними, учатся всякие дети, далеко в большинстве не ранга зам.губернатора как вы пишете. Сами развели бурю в стакане, потом мусолите всякую чушь. Мы пришли первого апреля в прошлом году, подали заявление и учимся. Кстати мы совсем не из ранга "блатных", ни дети учителей и не из высокооплачиваемых слоев населения, и ребенок учится на отлично. И уже сегодня я вижу без тестирований, что у ребенка гуманитарные наклонности, и ее никто не "отбрасывает как неспособную". Противоречие....
06.04.2010 22:32:49 аноним 2
вообще по идее должен существавать разумный баланс между блатными и мозговитыми, лучше конечно когда последних несколько больше чем первых, ведь свой статус учебное учреждение зарабатывает не наличием мажоров а наличием победителей всяческих олимпиад и медалистами, это мое личное мнение. Тут зашли как то на форум МГИМО, почитать что да как, так студенты с 3-го курса глубоко разочарованы (Может двоишники?), дословно: МГИМО 80 % бренда, 20 % знаний, обмениваются мнениями где лучше учиться за бугром, лидирует Канада, написали другу в Канаду, он грит не вопрос, 16 лет ребенку, пакет документов и сумма примерно такая же как за год в МГУ и дите получает престижное образование, вот и думаем теперь че делать или за бугор, или в Рассее матушке остаться, но че то с всячески разными нововведениями в области образования наверно дешевле будет скоро образование за границей получить да там и остаться.
06.04.2010 19:22:51 Rumata
Активность:
0%
>> Анонимно 06.04.2010 14:20:56
1. Что значит уровень развития ребёнка? Может ещё раз повторить, что дети с физико-математическим мышлением в этом возрасте в среднем обыгрывают детей с гуманитарными наклонностями и показывают лучшие показатели почти во всём, а значит их определяют в гимназию, а тех кто имеет другое мышление отбрасывают, как неспособных. Гимназия же по структуре учителей наиболее сильна в предметах гуманитарного направления: английский язык, русский язык и литература, так что направление в ней гуманитарное. Противоречие...
2. Параллель, где все дети прошли в общем потоке с тестированием это приятная, но сказка. Или для вас высокие должности начинаются только с заместителей губернатора, а наличие капитала с миллиардов.

Если вам кажется, что моей целью будет обвинить администрацию гимназии, то, увы, вы глубоко заблуждаетесь. Тестирование позволяет хоть как-то, но сделать выбор на свободные места, лучшего способа нет. Принятие в гимназию детей некоторых родителей (родители же сами пихают своих детей) позволяет существовать относительно спокойно, чиновники не трогают, предприниматели изредка финансово помогают, иначе господа родители некоторых бездарностей начнут устраивать очень неприятную жизнь для гимназии. И ещё, часто (выше чем в среднем) у успешных родителей (значит, не дураки) сильные интеллектуально дети, поэтому классы из таких детей в среднем выглядят лучше, чем простые классы, но уступают классам сформированным по честным правилам.
06.04.2010 14:20:56 Анонимно
>> Rumata 06.04.2010 11:45:25
Цитата: Только вот там чаще всего дети, тех кто занимает высокие должности или обладает хорошим капиталом, естестенно дети учителей и совсем чуть-чуть всех остальных.


Вы в этом уверены?
В нашем гимназическом классе ни одного такого ребенка нет. В параллельном тоже.

А тестировали детей раньше при поступлении в гимназию не для выявления их гуманитарных способностей, а для выявления уровня развития ребенка с целью определить, сможет ли ребенок справиться с нагрузкой в гимназии или нет.

06.04.2010 11:45:25 Rumata
Активность:
0%
Надо отдать должное гимназии. Лучше всего она умеет работать на свой внешний престиж и лоск. Сколько уже людей на это купилось, сколько решило, что только там лучшее образование, но хочу многих расстроить. В начальной школе наибольшую роль играет учитель, так вот записываться надо не в здание, а к учителю. Отказать принять в простые классы гимназии, тех кто проживает на её территории обслуживания не могут, значит ажиотаж идёт вокруг гимназических классов. Только вот там чаще всего дети, тех кто занимает высокие должности или обладает хорошим капиталом, естестенно дети учителей и совсем чуть-чуть всех остальных. Тестирование в шесть-семь лет очередной бред, так как если у ребёнка гуманитарные способности, то это в среднем начинает проявляться в девять-десять лет. Вот и посудите, как можно набрать в гимназический класс гимназии с основным гуманитарным уклоном. Почти никак, так как эти тесты лучше раскрывают детей с физико-математическим мышлением.
06.04.2010 11:10:55 del
Активность:
5.47%
как в школе объяснили, кадетские классы учатся по той же программе, что и все остальные. Разница только в дополнительных или факультативных (тут я не до-понял) занятиях. В качестве примера привели: у кадетских - строевая подготовка, у мариинских - домоводство
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6