Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Учителя начальной школы № 11

Cуть темы

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнения родителей, чьи детки учились или учатся в начальной школе №11. Расскажите пожалуйста о своих учителях, помогите определиться, мы в этом году идем в первый класс, к какому учителю записываться?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.01.2014 15:09:32 VIKA
Активность:
0.18%
>> Fanta 18.02.2010 10:20:05
Поделитесь потом)))
29.11.2013 11:39:13 Инга
Лучший учитель
Я думаю что вам лучше пойти к Худорожко Т.Н самый хороший и добрый учитель!!!
16.11.2013 11:39:54 Анонимно
Токаренко Елена Николаевна отличный учитель в 11 школе кстати нынче выпаскает ребятишек
16.11.2013 11:02:44 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Я тоже преподаватель английского, но в процесс изучения английского моим сыном пока не вмешиваюсь...

Скажите мне как преподаватель английского, правильно ли учить слова и читать тексты прежде чем детки изучили все буквы алфавита? У нас реально так. Приходится своими силами изучать алфавит.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.11.2013 09:39:11 Бебе
Активность:
0.95%
>> Britanna 16.11.2013 09:21:48
Согласна что в нач. школе транскрипцию сложно постичь и да, это не только к 11 школе относится - я и в книжках по английскому для этого возраста такое видела - понимаю, что не учитель сама выдумала. Но вот эта вынужденная последовательность - сначала слова а потом правильная транскрипция - сомнения вызывает. И звук "у" здесь ближе к истине. По нашей бумажке на практике про заносится [елоф] :) вобщем я таки вмешалась )
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
16.11.2013 09:21:48 Britanna
Активность:
0.34%
>> Бебе 16.11.2013 08:59:10
Я тоже преподаватель английского, но в процесс изучения английского моим сыном пока не вмешиваюсь... Была немного удивлена так называемой "русской" транскрипцией. Правда у нас w дает звук "у". Но не вижу ничего криминального, так как дети еще не выучили все буквы и звуки нормальной транскрипции им трудновато объяснить. Вот если после изучения всех букв не научат читать транскрипцию, вот тогда возникнут у меня вопросы...
16.11.2013 09:07:46 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Знает ли кто, для второклашек правда иная транскрипция действует ? Как не подрывая авторитет учителя, выдавшего бумажку, объяснить ребенку что w не нужно произносить как в ? Форин ленгвич конечно не так важен как уроки православия и толерантности, но все же.

В 3 школе у второклашек тоже удивительный английский.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.11.2013 08:59:10 Бебе
Активность:
0.95%
Ин инглиш форм харт
Знает ли кто, для второклашек правда иная транскрипция действует ? Как не подрывая авторитет учителя, выдавшего бумажку, объяснить ребенку что w не нужно произносить как в ? Форин ленгвич конечно не так важен как уроки православия и толерантности, но все же. Прикрепленные файлы:
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
12.11.2013 10:53:44 Мама
>> Аноним 09.10.2013 13:15:16
Я в прошлом году как раз столкнулась с выбором учителя ,так вот перевела ребенка с 11 школы так как не только бессмысленно боротся,мне тало просто не по себе от нынешних учителей. Соглашусь видела учителей от Бога но у них уже были второклашки, а остальных (не буду называть фамилии) понабрали.Спросите как это унижают? Я не поняла на собрании слов "Здесь мама это я ,я сдесь самая главная,главней мамы. Где здесь профессионализм, терпимость ,мягость ? Полное самоутверждение на детях. Каждый день я наблюдала в течении 10 дней как она жаловалась родителям какие дети, честно деток было жалко потому как я наблюдала за мамами они верили ей, а не в то что детям тяжело они адаптируются, где то шумят, где то не слушают- так надо проявить профессионализм которому учили. Ведь дети институт не заканчивали как себя вести с учителем? Директриса конечно многие мои наблюдения отрицала ,что этого не может быть А заведующая сразу поняла о ком я говорю из учителей и отрицать не стала. Я сама из семьи учителей, не отдавайте детей в 11 школу, поинтересуйтесь хотя бы кто Ваша учительница.
12.11.2013 09:42:34 Анонимно
>> Аноним 09.10.2013 13:15:16
Вы в корни не правы! От учителя многое зависит , вот я до сих пор помню свою первую учительницу , которая выборочно любила детей и присмыкалась к родителям , которые сидели на должности . А основную "серую массу " деток так сквозь пальцы пропускала . И вот , что я вам скажу -" от внимания педагога зависит дальнейшая учёба , отношение к школе к знаниям !" У меня лично она отбила всю охоту , потрму что я всё это прилюбодейство видела и не уважала свою учительницу ! А когда начальные классы начали формировать , уже поздно было навёрстывать озы )))) Так , что вы не правы , если вы так думайте , вам не место в школе !
12.11.2013 09:13:58 татьяна
самый любимый учитель
Комогорцева Галина Матвеевна!!! Самая удивительная учительница, УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА!!!! У нас дочь училась, а сейчас сынок, мы очень довольны и детки всегда с любовью идут в школу!!!!!!!
17.10.2013 01:00:34 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2013 13:09:56
Цитата:Сложно уважать некоторых учителей. Невозможно уважать учителя, унижающего детей. И не думаю, что стоит учить ребенка уважать человека, который этого не заслужил
Поддерживаю!
11.10.2013 12:02:50 Анонимно
Сын учился в 11 школе, и до сих пор скучает по ней и по преподавателям. Сейчас в 5 классе 1 школы. Пришел однажды и говорит, что учитель географии ТАК орет!!!!!!!!!! Интересуюсь причиной. На что сын ответил, что она "просто орет, все время орет". Ребенок в недоумении, так как у нас в семье голос друг на друга не повышают. Ну может у нее проблемы с голосом, не знаю...Работа преподавателя очень тяжелая, согласна, но.......криками вы только усугубляете ситуацию и теряете лицо учителя.
09.10.2013 13:25:49 Читателю.
А вы можете объективно судить: кто достоин, а кто нет. У нас всех субъективное мнение. Судить легче всего врачей и учителей. Вылечил, научил-хороший. Но не всех же с одинаковым успехом. А вот с себя мы ответственность всегда снимаем. Себя не уважать не всякий решится
09.10.2013 13:21:37 Oksana35
Активность:
0.70%
Цитата:Сложно уважать некоторых учителей. Невозможно уважать учителя, унижающего детей. И не думаю, что стоит учить ребенка уважать человека, который этого не заслужил

Приведите хоть один пример, как учитель может унижать ученика? У меня трое детей (11, 6 и 5 классы). Я за все эти годы не знаю, что значит «учитель унижает ученика»!
09.10.2013 13:16:34 Oksana35
Активность:
0.70%
Я долго молчала, читая все эти высказывания. Я придерживаюсь мнения «Читателя» - пойдите, поработайте на месте учителя (неделю, месяц). Я думаю, потом будете первым делом «стучать по ушам» своему ребенку, а не оскорблять учителей. У учителей около 30 учеников, и к каждому они находят индивидуальный подход. А Вы, уважаемые родители, не можете понять и найти общий язык с одним человеком. Это Вас характеризует совсем не с лучшей стороны. Увы!
А всем учителям начальной школы № 11 я желаю огромного терпения в Вашем нелегком труде. И пусть у Вас будет больше отзывчивых и понимающих родителей (учеников). Вы – лучшие!!
09.10.2013 13:15:16 Аноним
Граждане родители, живо обсуждающие учителей! Вы зачем ребенка в школу ведете? Чтобы знания получил! Дает учитель знания? ДА? Сейчас образование- это сфера услуг. Что вы от учителя хотите? Он ваших детей не обязан любить-это ваша прерогатива. Учителя выбирают... Не доведет нас демократия до добра. А учителям всем мой респект. Вы настоящие герои нашего времени, как и врачи. На вас все держится... Завтра если вы вдруг исчезнете-жизнь остановится. Помните об этом. Как у Пушкина; Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца!!!
09.10.2013 13:09:56 Анонимно
>> Читатель 09.10.2013 12:48:39
Сложно уважать некоторых учителей. Невозможно уважать учителя, унижающего детей. И не думаю, что стоит учить ребенка уважать человека, который этого не заслужил
09.10.2013 12:48:39 Читатель
Предлагаю закрыть этот сайт. Я сама бывший учитель и слава Богу что не работаю сейчас . Выражаю поддержку всем преподавателям! А вам, граждане, кто о труде учителя судит по рассказам своих детей, предлагаю пойти и попробовать этот хлеб. Вот тогда можете судить. Я вам так скажу: жесткие методы воспитания еще никого не испортили, а вот либеральное многих погубило! Ведь до чего дожили. Если вам не нравятся школьные учителя-копите деньги и нанимайте гувернеров и гувернанток! Но не надо оскорблять учителя. Это против вас же отзовется. Научите ребенка уважать учителя, а не обижаться на каждое замечание.
09.10.2013 10:59:41 я
Учителей вообще обсуждать не этично! Как вам не стыдно! Твою ж мать,взрослые люди! Что из ваших детей вырастет,если вы их Учителя уважать не научили!!!
Как сложно сейчас Учителям с такими родителями!
Учителям поклон и респект за терпение и любовь к профессии!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5