Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Cуть темы

пособие по уходу за ребенком до 3 лет - ниже прожиточного минимума?
интересно получается, что прожиточный минимум на сегодня составляет 8 тыщ с копейками, а пособие по уходу за ребенком от полутора до трех - (работающим мамам, находящимся в декретном отпуске до трех лет) составляет 5 тыщ с копейками. Интересно почему? и выйти бы рады на работу, да детсада нет (нет мест) (и с яслями большая проблема в городе) и няни нынче дорогие, а в частный сад - извините, не доверяю, тем более если ребенок не говорит пока и рассказать ничего не сможет. да и с санитарией у них проблемы. Вопрос - почему такая сумма, которая даже ниже прожиточного минимума?


33-68-32 - приемная
33-68-25 - отдел социальных выплат
33-71-87 - телефон горячей линии отдела социальных выплат
33-70-46

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
22.10.2009 10:19:39 Игорь
>> Fanta 22.10.2009 09:57:29
Ну так если есть МУЖ, то и в 20 лет не проблема. Не важно сколько они зарабатывают. Пойдет МУЖ подрабатывать. На двух работах работать или трех. А если это так, - ПАРТНЕР, то думать надо о том, что стОит ли иметь детей от такого?

HellDog, к 50 годам многие как раз пробиваются в высокооплачиваемые категории. Многие бизнес какой-никакой заводят. И собственные потребности (дача/квартира/машина/тряпки дорогие) уже удовлетворены, так что соотношение возможности/потребности(желания) может оказаться чувствительно лучше, чем в 30.
22.10.2009 10:26:15 Шимано
Началось с пособия, а кончилось тем что бабы дуры, интересный народец. Да я понимаю что рожать в 18 лет это глуповато, а если так получилось?? Ну залетела, а аборт делать тоже опасно. В ХМ доходы разные, при средней з/п (на сколько я помню) порядка 35-38 тыр., реально людей таких мало, статистика дело такое, тут средняя величина. Ну если ты получаеш в месяц не более 20 тыс., то что мне не иметь детей?? Это какая-то планка?? Посмотрите на своих матерей, те кто рожал в 70-80 гг. У них были квартиры? Машины?? Удобства во дворе, печка, вода из колодца, ну вырастили же нас таких и воспитали, дали образование. А сейчас народ насмотревшись голливудских фильмов начал этот треп, что надо то надо это. Да плевать, рожайте. Правительство пытаться поднять рождаемость, но меры, а именно соц меры принимаемые, не совсем эффективны. Дорабатывать надо соцалку, экономика стабилизируется, возможно и будет что то изменено. Так что надо ждать и наедятся на наших глав государства и чиновников. Хотя надежда, вот чем чем а надеждой многие и живут, надо конечно больше работать, чтоб не зависеть в финансовой степени от правительства.
22.10.2009 10:26:48 Fynjy
Цитата:Антон, ой не надо мне гнать про материнский инстинкт только. Че это за мать такая, которая ждет от-кого-то-помощи (денег) и ноет, при этом не способна обеспечить самостоятельно дите необходимым?! Да не мать это, а кукушка.

я разве говорил про нытье?
на счет возраста... лучше рожать до 30 - давно известный факт, потом и беременность тяжелее проходит, и роды и прочее, прочее. Да, и у ребенка должны быть молодые родители - это лично мое мнение :)
И еще вот что ... ну работал человек на себя, зарабатывал деньги и статус, отдыхал для себя, был свободным 10 лет к ряду - очень хорошая и приятная привычка. Как вы думаете, легко ли будет этому человеку после рождения ребенка про все это забыть? А ведь придется, если ребенком заниматься самостоятельно - будет очень нелегко, кто-то справится, а кто нет - у ребенка появятся няньки вместо мамы. Сначала по будням с утра до вечера, потом и по выходным, потом и на пару недель можно оставить пока мама по привычке на юге отдыхает...
Друг у меня придерживается точно таких же взглядов как и ты Маша, все оглядывается на американцев которые семьи заводят ближе к сорока, когда все уже заработано и дом есть, и деньги, и все что угодно... вот только мне эта точка зрения не сильно близка.
22.10.2009 10:33:53 Fynjy
Цитата:Началось с пособия, а кончилось тем что бабы дуры, интересный народец.

это минус любого форума - тема в течении своей жизни перетекает из одного в другое %)
вот прям как щас :)))
22.10.2009 11:18:39 tolstyk
Активность:
0%
>> Fanta 21.10.2009 21:18:10
Ты извини меня но я тебе такой вопрос задам а ты нахрена живешь?????????????
Чтобы жрать, срать, спать.???????????
22.10.2009 11:29:10 Шимано
А фанта я так понимаю молодая девушка еще, ведь так? Дети это цветы жизни, но пусть лучше растут на бабушкиной даче :))) Финансовая сторона играет не последнюю роль при рождении, но есть и другие аспекты жизни и они намного важней. А с таким мировоззрением и понятиями, вообще никогда не родиш, всего мало, надо то надо это. Тфу... мелочные люди
22.10.2009 11:35:35 Шимано
Еще в вдогонку (задело меня просто) какая радость когда ребенок будет агукать, когда начнет ходить, говарить, назовет тебя мама. Воот это радость, а не то запах нового салона авто :)
22.10.2009 12:48:12 Юлия
Так заныть можно и в 30 лет, Ну добилась таки всего - зарплатка вроде ничего, машинка в гараже и много всяких благ, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. И от зарплатки твоей остается максимум 40 процентов, но не выше десяти тысяч (по закону) и что дальше? на работу выходить, а дите нянькам - по 15 тысяч сидят такие - вот и получается, что как и крути. А у государства помощи просишь. Вот и остается на форуме что поплакаться. А нет тут - молодые и активные мамзельки задавят хамством. А у вас уважаемая Фантушка, что с жизненными ценностями - не так. Аллергия на людей что ли?
22.10.2009 14:14:49 Lekseich
Активность:
33.69%
Люди, ну что вы как маленькие, человек вас специально заводит, а вы ведётесь на это...
Ну дайте человеку помечтать, что молодость и свобода будет вечно, впрочем как доход и прочие прелести жизни...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
22.10.2009 14:27:34 Ната
Разговор зашел в тупик...
Я придерживась мнения, что детей мы рожаем для себя, следовательно и от государства ждать ничего не стоит. Потому что то, как государство помогает охране семьи - вызывает минимум недоумение, а чаще - негодование..
Насчет выплаты от 1,5 до 3-4 лет - вообще, думаю, что мера была введена как дополнительная поддержка.. Власть на то имеет право. Не захотели бы - вообще бы ничего небыло.. Тут уж у некоторых проявляется потребительское отношение.. Если кого-то не устраивает сумма выплаты - так и не получайте.. Это наша, родителей, обязанность обеспечивать своих детей
А насчет слов Фанты могу сказать только одно - жесть... Видимо девушка молода и семья - не первое место занимает в списке приоритетов. Но это не оправдывает такого хамского поведения...
22.10.2009 14:51:10 xant
Активность:
24.35%
Справка от врача. Беременная, возрастом после 23 лет в медицине считается "старородящей" и относится к группе риска. И я думаю это не с потолка придумали цифру. Без комментариев.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2009 14:55:46 Fanta
Активность:
100%
Хант, а ты вот своей дочке дашь родить до 23? :) ну так чисто в теории))) а лучшеконечно рожать лет в 16 - как раз самый ништячок :)))))) Юра, Евген, у вас дочки молоденькие ведь? Вы как к тому что б они вам в 16 лет то родили? :))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.10.2009 15:16:43 UGO
Активность:
18.26%
>> Fanta 22.10.2009 14:55:46
Маш, на самом деле - мысль твоя понятна!! имеет метсо быть... но форма и подача отвратительны...
ну зачем грубить?? сильно резко получается... люди тоже дело грят... все непохожи... разные интерсы... и пр..
если ты заметила я на такие вещи не обращаю внимания... с некотрыми согласен.. с некотрыми нет...
иногда возмущает другое!! - када что то точно знаешь (например смори тему про оплату комуналки... причем есть вещи точные!! где не может быть расхолждений!), обясняешь.. досупно на пальцах.. и все равно находятся недоступные люди (так их назовем) которые нисморя ни на что утверждают обратное... иногда пытаюсь перубедить (закусываюсь... есть такое)... но потом как правило просто перестаю учатсвовать (бесполезно!! причем давно это понимаю.. но принять не могу. .и все повторяется снова..) пусь лупят глаза друг на друга и катают вату дальше.. никто не запрещает .. жаль только что реальная инфа затрется в общем потоке...
по делу (про дочерей) я проще к этому отношусь - када ЕЙ нада тада пусь и делает (хоть в 15.. хоть в 40).. не маленькие... все что мог дал..
но реально думаю в голове что то есть...и все будет ок!!! :-)
22.10.2009 15:19:56 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 22.10.2009 14:55:46
Честно? Это будет ее решение. И какое бы она не приняла - я ее поддержу. Почему так? Насмотрелся на то как ломаются родственные отношения в семьях по причинам : а) Дочка надумала рожать но родители против, дочь не согласна, поссорились - враги на всю жизнь. б) Дочка надумала рожать, родители против, дочка послушалась, когда стало можно рожать (по мнению родителей) или дочка уже стала старой девой - никому не нужна или уже не может, все это перерастает в ссору (вы во всем виноваты), поссорились - враги на всю жизнь.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2009 15:30:07 ewgen
Активность:
46.69%
>> Fanta 22.10.2009 14:55:46
Цитата:Хант, а ты вот своей дочке дашь родить до 23? :) ну так чисто в теории))) а лучшеконечно рожать лет в 16 - как раз самый ништячок :)))))) Юра, Евген, у вас дочки молоденькие ведь? Вы как к тому что б они вам в 16 лет то родили? :))

усомнился бы в нормальности моих девченок. Но пока слава богу все в норме у нас. Всему свое время, и учиться и рожать.
По поводу родов в юном возрасте - одноклассницы моих дочерей еще в школе нарожали себе детишек и пользовались любовью и авторитетом администрации школы. Что теперь? Ну родила одна в 15 лет в школе, пришла к ней комиссия с КПДН, забирать ребенка как у несовершеннолетней и без опекунства, и что... были посланы с порога так далеко и получили напутствие "Заебетесь забирать". (да простит меня УГО, но это цитата а из песни слов не выкинешь). Что можно с этим сделать то? Малолетки только начиная созревать имеют единственную цель и никаких преград ни моральноэтических ни воспитательных не видят. Повторяю в стопервый раз - везде культивируется "РОЖАЙТЕ!!!" плодитесь и размножайтесь, по ТВ секс порнуха, в детских книжках и журналах пособия откуда берутся дети с самого начала притом весь процесс в картинках. Давайте плодить нищету, чтоб было потом кому в чечню (здесь поставьте любую другую точку горячую), или на месторождениях пахать. Почитайте Джона Колемана "Комитет 300". Народ проживающий в россии нужен только как рабы, тупая масса. Я не желаю своим детям и внукам такой судьбы, поэтому приложу все усилия чтоб они ни в чем не нуждались, получили хорошее образование, жилье, ну и мужей хороших и грамотных. А потом уже думать о том чтоб демографию подымать на потеху избранным и в вечное рабство. И без нас хватает кому заняться, вон и так по подъездам везде в хантах на потеху бабкам совокупляются. И где родители только? Родители одобряют, чем бы дите не тешилось лишь бы не курило.
Есть вопросы?
22.10.2009 15:39:26 М, aka пФ
>> Fanta 22.10.2009 14:48:28
Мы живём в свободной стране!
Тем более, что объединение (или разъединение) людей на форуме города носит скорее социальный характер. И не дифференцируется по качественным признакам типа ГОА, семечек, бабла и пр.
Каждый волен изъявлять своё мнение в удобной ему форме.
Чем кстати так интересен этот самый ГОА? Можно в отдельной теме.
23.10.2009 12:03:18 tolstyk
Активность:
0%
>> Fanta 22.10.2009 13:54:39
Что-то ты лишенго говоришь, найди мне хотя бы слово, что я на жизнь жалуюсь.
Мне нытики самому не нравятся, которые вечно чего то просят, надо не просить а брать. Если по жилью есть ипотека под 5% есть субсидии, есть голова, руки ноги. Нечего пинять на государство и чиновников. Каждый сам себе хозяин и каждый сам кузнец своего счастья.
А таким как Вы очень подходит работа чиновником. Как было сказано одним высокопоставленным человеком в городской администрации (не мне конечно) нехрен нищету плодить.
У вас такое же мышление.
23.10.2009 12:50:20 kobra
Активность:
2.05%
фанта! никто не жалуется.. своих детей и без помощи гос-ва обуем оденем и накормим, и образование дадим. Вопрос изначально звучал - о пособии на ребенка о его размере, о так сказать самой системе поддержки. А вы ушли в дебри, нагрубили, и закончилось тем, что все дураки, а вот вы праивльно поступаете и живете хорошо от этого. Создайте тему "рожать или нет" - там и можно порассуждать о матерях одиночках, "кукушках", к коим я не отношусь как и большинство на форуме. Уважайте мнение остальных. Я с лава богу, независимо от размеров пособий, своих детей поднять могу сама. Вон в Китае, запретили рожать больше одного - знакомая недавно оттуда вернулась. А знаете почему? Потому что при таких темпах они заполонят и россию, и тогда точно, наше гос-во придумает еще какую-нить программу. чтоб женщины рожали дабы не допустить вымирание нации. А суть все-таки изначально поставленного вопроса - вами не понята
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
23.10.2009 13:59:05 Lekseich
Активность:
33.69%
Просто по такому показателю как пособие, наличие садиков люди судят о приоритетах государства.
И если завтра этой маме скажут, что она должна отправить ребёнка в армию, на стройку БАМа или ещё куда-то, то эта мама выстроит свои приоритеты точно так же и соответсвенно занимаемой позиции государства.
Теряется общность людей, а вместе с ней обычно исчезают и государства, ну или меняется власть.
Избежать этого можно только сплачивая людей. А у нас нет национальных идей даже.
Только нац проекты, про маразм которых многие сами знают.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.10.2009 08:04:58 kobra
Активность:
2.05%
новость!
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.

Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».


Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5