Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Cуть темы

пособие по уходу за ребенком до 3 лет - ниже прожиточного минимума?
интересно получается, что прожиточный минимум на сегодня составляет 8 тыщ с копейками, а пособие по уходу за ребенком от полутора до трех - (работающим мамам, находящимся в декретном отпуске до трех лет) составляет 5 тыщ с копейками. Интересно почему? и выйти бы рады на работу, да детсада нет (нет мест) (и с яслями большая проблема в городе) и няни нынче дорогие, а в частный сад - извините, не доверяю, тем более если ребенок не говорит пока и рассказать ничего не сможет. да и с санитарией у них проблемы. Вопрос - почему такая сумма, которая даже ниже прожиточного минимума?


33-68-32 - приемная
33-68-25 - отдел социальных выплат
33-71-87 - телефон горячей линии отдела социальных выплат
33-70-46

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.09.2009 23:51:21 VSV
Активность:
0%
>> kobra 04.09.2009 20:55:37
Уважаемые! Нам здесь хоть что-то платят, а по России вообще только до 1,5 лет и всё.... Потом как хотишь...
21.10.2009 10:38:19 Нина
Меня, если честно, вообще поражает "психология" нашего государства, правительства, глав и всех прочих руководств. Вот был у нас прошлый год - семьи, акцию раздули, на одну рекламу только сколько денег вбухали! И не думает наше руководство о том, что в наше время рожать - просто не рискнешь! Вот я, работая в бюджетной организации получала зарплату около 50 тысяч рублей, ушла в декрет, родила, и на тебе Нина пособие 10тысяч 200 рублей. Получается так, 5тысяч 100р на ребенка и 5100 маме. О каком прожиточном минимуме, господа, идет речь? Исполнилось дочери 1.6 года и вышла мама на работу, а папа пошел в отпуск по уходу и теперь они на пару с дочей получают 5 тысяч рублей ( по 2 с половиной получается) Конечно, если покупать моей семье по 2 доширака и булку хлеба в день, возможно этих денег и хватит. Бабушек -дедушек у нас нет, помогать не кому, и приходится работать мне с утра до вечера. Еще одна фишка - в соц защите можно попросить материальную помощь, и тебе ее дадут, если твоя зарплата не привышает 7 тысяч рублей, вот смех - то! Так и живем. Вот только Спрашивается , о каком годе семьи речь идет, если я свою дочь практически не вижу, Ясли - не сбыточная мечта, заоблачная просто, в очери (льготной) в дет сад стоим №956, то есть не скоро еще! И вот итог : Очень дочку хотела, но на второго ребенка еще долго не рискну.
21.10.2009 15:12:24 kobra
Активность:
2.05%
>> Нина 21.10.2009 10:38:19
о том и речь... только вот у вас зп 50 тыс, а у меня 20тыс. то есть если я выйду на работу - это 10 надо няне отдавать, 10 останется... да и вообще няня - чужая тетя, не хочу я ребенка чужому человеку отдавать и не доверяю. Во вторых, да, 5 100 сейчас дают на ребенка от 1.5 до 3лет. что даже ниже прожиточного минимума на одного человека! а ребенок же один сидеть дома не будет! Зато повышаем рождаемость - трубим во все трубы. ура! мы бьем все рекорды по России. А чем гос-во помогает так сказать? то есть им нужна с татистика, а вот воспитание и все остальное - на плечи родителей. (нина, где вы работаете. что получаете 50? -- мож к вам уйти и на работу выйти?) - ответьте в личку...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
21.10.2009 15:31:53 ewgen
Активность:
46.69%
>> kobra 21.10.2009 15:12:24
Нельзя тут такие темы подымать. На самом деле у нас в стране все хорошо, экономика подымается, кризис только краем прошел и то только чуток попугал. Государство заботится о семье. Правда вслух не озвучивают о какой, но фамилия той семьи вполне известна, каждый день по телику звучит. Форум органов власти - поэтому давайте вести себя в рамках. Все у нас отлично просто, развиваемся и растем.
21.10.2009 16:30:49 Lekseich
Активность:
33.69%
Почитайте лучше вот про это, чтобы было с чем сравнить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
У нас пока действительно все отлично. Лучше надо подумать нам тем чем будет наполняться бюджет в дальнейшем, а ведь именно оттуда финансируется то, о чем пишет топикстартер.
Реакция на любые события проявляются лишь через некоторое время.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.10.2009 16:54:38 Анонимно
Цитата:Меня, если честно, вообще поражает "психология" нашего государства, правительства, глав и всех прочих руководств. Вот был у нас прошлый год - семьи, акцию раздули, на одну рекламу только сколько денег вбухали! И не думает наше руководство о том, что в наше время рожать - просто не рискнешь! Вот я, работая в бюджетной организации получала зарплату около 50 тысяч рублей, ушла в декрет, родила, и на тебе Нина пособие 10тысяч 200 рублей. Получается так, 5тысяч 100р на ребенка и 5100 маме. О каком прожиточном минимуме, господа, идет речь? Исполнилось дочери 1.6 года и вышла мама на работу, а папа пошел в отпуск по уходу и теперь они на пару с дочей получают 5 тысяч рублей ( по 2 с половиной получается) Конечно, если покупать моей семье по 2 доширака и булку хлеба в день, возможно этих денег и хватит. Бабушек -дедушек у нас нет, помогать не кому, и приходится работать мне с утра до вечера. Еще одна фишка - в соц защите можно попросить материальную помощь, и тебе ее дадут, если твоя зарплата не привышает 7 тысяч рублей, вот смех - то! Так и живем. Вот только Спрашивается , о каком годе семьи речь идет, если я свою дочь практически не вижу, Ясли - не сбыточная мечта, заоблачная просто, в очери (льготной) в дет сад стоим №956, то есть не скоро еще! И вот итог : Очень дочку хотела, но на второго ребенка еще долго не рискну.

А психология людей Вас не поражает? получать по 50 тысяч и не накопить на ребенка? Как говориться на бога надейся...
21.10.2009 17:00:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 21.10.2009 16:54:38
Цитата:А психология людей Вас не поражает? получать по 50 тысяч и не накопить на ребенка? Как говориться на бога надейся...

С существующими ценами на жилье можно и по 50 тыс отдавать за кредит. О каких накоплениях идет речь?
Легальные накопления в нашем государстве невозможны по определению.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.10.2009 17:06:04 sNeG
Активность:
24.16%
А как быть с жильем если зарплата 20 тыс. И вообще те кто рожают детей они на что надеятся? на помощь гос-ва? :)
ну вот и всё
21.10.2009 17:15:39 Lekseich
Активность:
33.69%
>> sNeG 21.10.2009 17:06:04
Цитата:А как быть с жильем если зарплата 20 тыс. И вообще те кто рожают детей они на что надеятся? на помощь гос-ва? :)

Никак не быть, продолжать его снимать, как вариант жить в балке и ждать момента, может быть он наступит...
Современная экономика это очень несправедливая система, на коне (имеющих накопления)очень мало людей, процентов 10-15...
Видимость благополучия была создана в кредит... Посмотрите сколько машин продается на улицах, это прямой и правдивый индикатор кризиса...
Его не скроешь и не подправишь...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.10.2009 21:18:10 Fanta
Активность:
100%
Нахрена рожать, если ты на себя то не зарабатываешь? что бы потом ходить и клянчить у государства? или плакацца на форуме? детей жалко.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.10.2009 21:50:49 Fynjy
Цитата:Нахрена рожать, если ты на себя то не зарабатываешь? что бы потом ходить и клянчить у государства? или плакацца на форуме? детей жалко.
желание первого ребенка не связано в финансовым благополучием, об этом как-то не думаешь, потому что ведешь иной образ жизни - бездетный, но когда ребенок рождается - меняется все... и отношение к жизни, и взгляды, и ценности - все меняется. Пока не родишь - не поймешь, но это старый разговор, обсуждалось сие не раз, так что не буду продолжать, и тебе Маша не советую - отдыхай без земных мыслей :)
21.10.2009 22:08:29 Fanta
Активность:
100%
Ой Антон, знаешь если кого то предохраняться не научили, или кому то глубоко насрать и он ни разу не думает чем он(а) спиногрыза будет кормить, поить и одевать, то это проблемы с башкой, а не с государством. Че нищету то плодить? Ребенок ведь не виноват, что его родители - думали не головой, а жопой. Первый говоришь? У меня близкая знакомая к 30 годам заработала на квартиру, тачилу, отпуска и все остальное и сейчас в 32, КОГДА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ обеспечить своего будущего ребенка всем необходимым, она забеременела и скоро родит - вот это я понимаю, уверена что одна ребенка поднимешь- молодца, памятник таким женщинам! На мужиков то че расчитывать? Они седня есть - завтра нет, а ребенка ты в детдом не сдашь. А сидеть с копеечной зарплатой, с ребенком на руках, разглогольствуя на форуме - ой я вот безумно хотела стать мамой, а теперь без копейки бабла и ребенку кушать нечего - САМА ДУРА! ТАКИХ БОЛЬНЫХ МАМАШ ВАЩЕ РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО! Еще хватает ведь наглости прикидываться такими бедными и несчастными и ныть на форуме какие все козлы, а она вот молодая мама. Шла бы блин работала, что бы ребенку было че поесть и где поспать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.10.2009 07:29:48 Fynjy
>> Fanta 21.10.2009 22:08:29
Хы, почему то сразу подумал что начнутся примеры с братьями, сестрами, племяшками и подругам разного рода, есть что по примеру твоему возразить, но оставлю при себе. Маш, не обижайся, но вот когда САМА, тогда и разговор про детей заводи. Дети они ведь не толшиной кошелька мотивированны, а желанием - порывами души, ну и иногда случайностями :)
Приятного отдыха!
Привизи нам водицы морсой, песочка золотистого, воздуха заморского теплого ну и еще че-ндь экзотического :)
22.10.2009 09:10:56 Lekseich
Активность:
33.69%
У меня знакомые целых две семьи говорили, что "нечего рожать, себя бы прокормить..."
Сейчас вроде и квартира есть и бюджет позволяет, а не могут... Вот так ездят везде, путешествуют, но говорят теперь по другому - "нахрена нам все это надо, если оставить это будет некому... Мы вот ездим теперь, постоянно в церкви заходим и разных богов просим дать нам одно, детей..." А возраст уже не тот, сложнее теперь...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
22.10.2009 09:40:58 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:У меня знакомые целых две семьи говорили, что "нечего рожать, себя бы прокормить..."
Сейчас вроде и квартира есть и бюджет позволяет, а не могут... Вот так ездят везде, путешествуют, но говорят теперь по другому - "нахрена нам все это надо, если оставить это будет некому... Мы вот ездим теперь, постоянно в церкви заходим и разных богов просим дать нам одно, детей..." А возраст уже не тот, сложнее теперь...
невозможность иметь детей зачастую следствие частых абортов и перенесённых зппп. в своё время у некоторых людей было большое желание насладится жизнью и вместо разумного предохранения делались аборты...
22.10.2009 09:50:05 Игорь
Цитата:...На мужиков то че расчитывать? Они седня есть - завтра нет, а ребенка ты в детдом не сдашь.
...

Надо думать не когда рожать, а от кого. Если ты не рассчитываешь, что МУЖ будет обеспечивать тебя и ребенка, то ты рожаешь себе игрушку, а людям проблему. Квартира/машина и проч. это пыль. Неудачные роды или сколь-нибудь серьезная болезнь унесут это в "благополучие" быстро и без остатка. И что тогда?
Ребенок, рожденный вне брака во всем мире и всегда был и будет более ущербным (это нужно понимать в первую очередь), поэтому матери-одноночки осуждались во всех религиях и всеми обществами. И это правильно!
22.10.2009 09:57:29 Fanta
Активность:
100%
Игорь, да я не говорю, что надо всем быть матерями-одиночками, я наоборот против этого, ребенок должен быть рождет в законном браке, я говорю о том, что если 20-летним девочкам МОЗГОВ не хватает предохраняться, зарабатывают они 15-20 рублей, ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ ПОТОМ ТУТ ГОВОРИТЬ КАК ИМ ПЛОХО ЖИВЕТСЯ? кто в этом виноват то?
Антон, ой не надо мне гнать про материнский инстинкт только. Че это за мать такая, которая ждет от-кого-то-помощи (денег) и ноет, при этом не способна обеспечить самостоятельно дите необходимым?! Да не мать это, а кукушка.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.10.2009 09:57:49 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата: У меня близкая знакомая к 30 годам заработала на квартиру, тачилу, отпуска и все остальное и сейчас в 32, КОГДА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ обеспечить своего будущего ребенка всем необходимым, она забеременела и скоро родит - вот это я понимаю, уверена что одна ребенка поднимешь- молодца, памятник таким женщинам!

Обеспечить и поднять??? Это когда ребенку будет 18-ть его маме уже на пенсию пора, и за какие "шиши" она будет его учить и обеспечивать? Или пусть сам теперь идет работает и зарабатывает себе на учебу... ну-ну... Фанта, смотреть надо чуть более вперед, чем до следующего отпуска...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.10.2009 10:00:35 Fanta
Активность:
100%
Хеллдог, а че у нас 50 летние женщины не работают что ли? Это ты коротко смотришь, не дальше носа, ты в женскую консультацию зайди? там средний возраст первороженниц уже перевелил за 32 года. т.е. в основном рожают с 27 лет женщины - вот это нормально. А в 20 лет им по идее в универе еще учиться надо, накинь еще года 3 найти нормальную работу, или перейти на нее, лет 5 опыта стажа что бы нормально зарабатывать, вот эти 27-30 лет и выходят.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.10.2009 10:04:08 HellDog
Активность:
58.52%
>> Fanta 22.10.2009 10:00:35
Дык, работают то работают.... но силы и возможности уже далеко не те, что в 30...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6