Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Домашний детский сад

Cуть темы

В продолжение темы про детские сады.
Чтобы определиться, хочу узнать и про это новое для меня явление. Прежде всего меня как маму, конечно волнует, определена ли законом какая-то ответственность для тех, кто решает заняться этим делом. Вообще, какие документы и законы регламентируют работу таких садиков? Подчиняются ли они общим для дошкольных учреждений СанПинам?
Дорогие родители, очень хотелось бы услышать ваши мнения, кто куда ходит, что нравится, что нет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
11.04.2014 12:49:22 Анонимно
>> О
За такие деньги могли бы не только фрукты давать, но и танцами/пением заниматься. А к своим детям отношение должно быть такое же как и ко всем - раз уж они ходят в детсад, где мама начальник. Иначе нечестно получается. Любимчики все-таки там есть, не надо ляля. И педагоги какие-то странные: с одними детьми сюсюкают и обнимаются, с другими держаться чересчур строго
11.04.2014 09:03:23 О "Счастливом Малыше"
Мы ходили в этот сад 1,5 года. Могу сказать свой отзыв. Садик в общем не плохой, не замечала что выделяют любимчиков. Но к своим деткам конечно отношение иное, куда ж без этого-но все в допустимых рамках. В последнее время начала чуток разочаровываться в этом садике, они как бы "цены себе сложить не могут". Уж цена завышена, и на уступки не идут по оплате, не устраивает -никто не держит! Но мне кажется всех родителей это устраивает, никто не возмущается. К деткам относятся хорошо, с этим не поспоришь и занимаются с ними, и ребенка всегда переоденут, и чисто там и кормят не плохо (мой ребенок там все кушал), но за такие деньги можно и фрукты давать (они бывают но редко). А то что детей заставляют за собой убирать- в этом ничего плохого не вижу! Для моего ребенка-это плюс, дома тоже за собой иногда убирает (подметает, вытирает). Подъезд и правда не удобный, особенно зимой, ведешь ребенка, а там куча машин на прогреве стоят, дышать не чем, но зато территория коттеджа большая, и воспитателей достаточно на деток-на каждую группу педагог+помощница, плюс повар- в общей сложности минимум 5 человек там присутствует, но бывает и больше. За полтора года мой ребенок многое почерпнул из сада, рассуждает как взрослый, делает выводы, обосновывает свои желания или нежелания, стал белее самостоятельным - в этом заслуга педагогов! Если бы не цена и еще некоторые моменты( не связанные с садом), ходили бы в этот сад. И там никогда никто не кричит на детей, ни разу не замечала, хотя частенько приходила за ребенком раньше времени и до обеда.
10.04.2014 23:47:17 Анонимно
а еще то есть варианты какие то частные?
01.04.2014 09:36:29 Анонимно
>> Наталья 31.03.2014 22:30:09
Наталья, не секрет.Мы ходим в карапуз, в младшую группу. Моим девочкам 1,5 года, воспитатели нравятся, к деткам хорошо относятся. Девчонки правда плачут, когда в группу идут, но успокаивают их быстро, чем то увлекают. Ещё две знакомые туда водят своих деток, очень довольны, до этого перепробовав несколько садов.
31.03.2014 23:49:43 ирина!!!
Как почитаешь комменты- так вообще думаешь, пусть уж ребенок дома с бабушкой родной сидит, в тепле, уюте, чем в коммерческий садик ходит.
31.03.2014 22:30:09 Наталья
>> Елена 31.03.2014 09:13:51
Елена, если не секрет на каком садике остановили выбор?
31.03.2014 16:41:05 Анонимно
>> Ольга 31.03.2014 15:21:39
океюшки
31.03.2014 15:21:39 Ольга
>> Анонимно 30.03.2014 21:07:06
Мы тоже ходили несколько раз в сад "Счастливый малыш" по выходным. 500 рублей может для вас и не деньги, но их надо заработать. Никто и не говорит, что нужно кланятся в ноги. Речь идет о хамстве и непрофессионализме. Так остро может отреагировать только работник этого садика. Во всех нормальных заведениях приветствуется пунктуальность, особенно в детских. Посидеть 1,5 часа можно и дома, причем бесплатно. Не льстите себе, мадам, просто учитесь принимать критику и исправлять свои ошибки.
31.03.2014 09:43:09 katrinpolo
Активность:
0.70%
Если и правда это работник сада пишет так некрасиво - позор им.
Но вот что хочу сказать: мы, конечно, сейчас уже не ходим в Счастливый малыш, но было дело - ходили.
Не могу сказать, что воспитатели равнодушны к детям. Они заботятся обо всех на равных. Детей ни к чему не принуждают и не заставляют.
Хотя были моменты когда одна девочка буквально висла на шею педагогу, и она ничего не говоря ей ( а девочка реально мешала одевать другого ребенка, но тут уж больше вопросов к родителям), только мягко отшучивалась.
Если сравнивать с другими садами - условия в малыше очень даже ничего.
На детей там не кричат, но вот если хоть на минуту по какой-то причине чем-то ребенок их расстроил - ребенок почувствует это на отношении к нему. Причем не на пару минут-часов, а на протяжении дня. Ходить в такой сад, где тебя недолюбливают и выбирают любимчиков - не комфортно.
Да, и еще в этот же сад ходят дети педагогов...Не уверена, что негатив педагога распространяется на собственных детей, которым позволяется слишком много.
31.03.2014 09:22:50 Елена
>> Анонимно 30.03.2014 21:07:06
А вам, аноним, тоже отвечаю, куча гадости в вашем сообщении и ни грамма сути. Можно подумать, что вы, работник этого садика...
31.03.2014 09:13:51 Елена
Про "Счастливый малыш" то же хочется высказаться. Когда встал вопрос о выборе садика, этот конечно же рассматривали, но после рассказов своих знакомых, которые водили туда своих детей, отмели "счастливого малыша", даже не теряя время на его осмотр. Такое впечатление, что дети интересуют персонал сада в последнюю очередь.
30.03.2014 23:34:03 gooold
Активность:
28.41%
"Счастливый малыш" занесли в черный список. Раньше на жалобы мамочек отреагировал бы скорее негативно, но после рождения своего я прям опасаюсь за вот таких горе воспитателей. Учитывая то, как ведут себя "воспитатели" данного заведения, надолго их не хватит. Да и проверить не мешало бы соответствие "Счастливого малыша" всяческим нормам и требованиям
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.03.2014 22:56:54 Наталья
>> Ольга 30.03.2014 12:48:03
А я думала, что только нам не повезло. Неделю назад мы тоже по хвалебным отзывам пошли в этот садик на развивающее занятия. Так же как и вы обратили внимание на отсутствие нормальной прогулочной территории и крыльцо довольно опасное без перил и с острыми краями. Как родители не боятся за детей? Ну нас в общем то это мало волновало, мы хотели чисто позаниматься по методике Монтессори. Понравилось то что довольно много методических пособий, но вот педантизм с которым от полуторагодовалых малышей в первое же занятие требовалась уборка после себя как то в восторг не привел. Ну не может еще ребенок в 1,5 года самостоятельно, да еще и в новом месте где так много нового и интересного сразу все после себя убрать да еще и САМ (помощь родителей не приветствуется).Ему естественно хочется все и сразу. Или это только наша доча такая неорганизованная, не знаю?????..........В обще после таких настойчивых требований мой ребенок устроил выревку, на что воспитатель смотрел безо всяких эмоций. Мне кажется , что к воспитательному процесу это никакого отношения не имеет, просто воспитателям не хочется проводить уборку после занятий , хотя стоимость занятий далеко не дешевая-500 р за 1,5 часа. При том , что мы тоже в основном бродили от пособия к пособию одни. Обьяснять что к чему никто не рвался. В общем хотели сходить еще раз, может в первый просто не повезло, но наткнулась на ваш отзыв и передумала. Как то не впечатлил меня профессионализм тамошних работников. Будем искать другой развивающий центр. У кого есть положительные отзывы по развивайкам в Х-М поделитесь пожалуйста.
30.03.2014 22:26:28 Ольга
>> Анонимно 30.03.2014 21:07:06
Отвечаю Вам товарищи Аноним, а скорее всего, работник этого заведения. Моему ребенку 1 год и 3 мес, скоро будет 1 год и четыре. По поводу упадут в ноги - этого мы не хотели, а надеялись просто на доброе человеческое отношение к ребенку и родителям. Надеюсь, что, с Божей помощью, найдем что ищем. По поводу территории - написала как есть - очень маленькая, абсолютно непригодная для прогулок с детьми. И это мое мнение, у Вас, товарищ Аноним может быть другое. Продолжаю считать наш приход на занятия на 15 мин раньше совершенно правильным, мы и не думали нарушать график работы заведения, просто хотели успеть переодеть ребенка и подготовить к занятиям. Считаю, что если даже у них не принято приходить на занятия раньше, то это не повод хамить родителям. И последнее, уважаемый Аноним, это мое мнение, моя оценка развивающего центра "Счастливый Малыш", которая хотя и не совпадает с Вашей, но имеет место быть. Вам тоже хочу посоветовать поменьше хамить и тыкать мне, чай на брудершафт с Вами не пили)))
30.03.2014 21:07:06 Анонимно
>> Ольга 30.03.2014 12:48:03
Ты бы гражданка определилась сколько все таки твоему ребенку, а то так быстро всего напридумывала, что даже и не знаешь толком какой возраст своего дитЕ". Втрое. Ты думала что тебе в ноги упадут что ты привела ребенка и будут просить "Водите к нам"?? Дай Бог если найдете в замечательном городке то что ищите)))
На счет территории, Где эти девчонки смогли, там и сняли домик, ЧТО в замечательном таком городке большой выбор???ДА,а на 15 минут раньше,ты думала что уже двух годовой график они нарушат , забьют на других детей и кто твоему кинутся толи которому 1,4 или 1,3...
Далее, ты либо хреновая, мамаша, которая хочет за 100 нахаляву и вкусно) с Огромнейшей территорий)))Либо ты конкуренция под видом мамы. Скорее всего 2-вариант!
30.03.2014 16:29:16 oxana8
Активность:
0.09%
Услуги няни для вашего малыша
Доброго времени суток. Предлагаю услуги няни. Набираю группу деток от года и старше. Русская .Без вредных привычек.Цена ваша. Сколько заплатите. В каждой семье доход разный.Поэтому заплатите столько сколько посчитаете нужным.

У нас небольшой живой уголок имеется.Маленькая собачка и кошечки.Если не боитесь :) Так же скажу сразу.У меня сын инвалид тяжёлый лежачий. Просто некоторых родителей это смущает.А кто то с пониманием относится. Частный садик у меня уже 9 лет. Всё включено кроме прогулок.Сами понимаете мне сына не с кем оставить.А так смотрите думайте :) мой тел: 89028144498. если будут какие то вопросы звоните с удовольствием отвечу. Буду рада помочь. :)
30.03.2014 12:48:03 Ольга
Развивающий центр "Счастливый Малыш" , Ул. Калинина дом 64
Доброго всем дня! Хочу поделиться своим впечатлением о частном детском садике "Счастливый Малыш" который находится на Ул. Калинина дом 64. Моему сыну 1 год 4 мес, стали подумывать уже о развивающем центре. Почитали с мужем интернет и решили остановиться на этом детском саду. Да и знакомая положительно о нем отзывалась. Я решила сначала сама, без ребенка, заехать туда, посмотреть обстановку, познакомиться с педагогами. С виду - обычный коттедж, подъезд ужасный, рядом - стройка. Придомовая территория очень маленькая, напрочь лишена хотя бы одного детского сооружения (горки, качели, домики и. Т д). На территории стоит лишь 3-4 детских машинки и мешок с мелкими игрушками. Обращает на себя внимание свободный доступ к детям. Например вот я, зайдя на территорию, увидела около 6-7 детей, кучкой стоявших посреди двора. Были они совершенно одни. Воспитатель, как потом выяснилось, в коридоре коттеджа, одевала очередного ребенка на прогулку.я обратилась к ней с просьбой, чтобы кто-нибудь из персонала рассказал об их заведении и показал детский сад. Воспитатель ответила, что весь персонал занят и пригласила меня на занятия с ребенком в ближайшие выходные - " там мы все Вам расскажем и покажем", сказала она. В ближайшие выходные мы пришли на совместные с родителями занятия в надежде получить помощь квалифицированных педагогов и психологов. Справедливости ради, надо сказать, что в помещениях, где проводятся занятия, чисто. Имеется достаточно развивающих по методике Монтессори пособий. Однако, на всех занимающихся, всего 2 воспитателя (молодых девушки), что явно недостаточно. Когда мы пришли, никто особого внимания на нас не обратил, мы пытались попросить одного из воспитателей чтобы она ознакомила нас с пособиями и методике работы с ними, но она только виновато нам улыбалась и говорила, что "ее совершенно не отпускает другой ребенок". Так мы и мотались почти все занятие, занимались сами как могли. При этом, воспитатели постоянно настаивали на том, что если ребенок сделал хоть какой-то беспорядок (что-то пролил, просыпал и тд), то он должен обязательно сам убрать за собой. Поскольку моему сыну только 1 год и 3 мес, то он, в силу возраста, совершенно отказывался убирать за собой и я, чувствуя на нас с ребенком, неодобрительные взгляды воспитателей, только успевала наводить порядок за ребенком. А беспорядок на занятиях по этой методике неизбежен - ребенок занимается с крупами, песком, водой и тд. Лишь последние минут 20 занятия (в целом длительность занятия 1,5 часа) были упражнения под музыку, подвижные игры, что, в значительной мере, сгладило первые негативные впечатления. За занятие оплатили 500 руб, никаких чеков нам не дали. После занятия долго думали - стоит ли идти снова, но решили, что может быть нам только в первый раз так не повезло и в дальнейшем все будет в порядке, с нами смогут по заниматься воспитатели. В следующий раз приехали за 15 мин до занятия. Дверь нам открыла "хозяйка" Надежда, она недовольным тоном спросила зачем мы так рано приехали, развернулась к нам спиной и собралась уходить. Я спросила почему она так с нами разговаривает, на что она ответила, что если нам что-то не нравится то, нас здесь никто не держит, мы можем искать другой развивающий центр. Домой уехали расстроенные... В "Счастливый Малыш" больше не пойдем. Будем искать другой центр, надеюсь, что в нашем замечательном городе есть профессионалы своего дела, настоящие педагоги.
29.03.2014 17:13:03 Анонимно
>> Анита 27.03.2014 11:31:53
Вам тогда стоит нанять няню, которая будет приходить к вам , в ваши условия и будет присматривать за вашим ребенком.. вы посмотрели все приличные частные сады в городе и вам не один не понравился... тогда выход один ------ только няня...И еще опишите какой должен быть сад, какие должны быть условия ? чтобы все соответствовало? В ч.саду Антошка условия приближенные к гос.саду, но даже и он вам не понравился... вы извините меня, но я тоже искала сад, и пришла к тому что ... пусть в саду идеальные условия а воспитатели мегеры, и им до детей дела нет, то вся обстановка не поможет ребенку комфортно себя чувствовать в саду... извините, может так думаю только я...все же я думаю нужно смотреть как в саду относятся воспитатели к деткам... это главное...
27.03.2014 16:23:08 Елена
>> Анита 27.03.2014 11:31:53
Сходите в карапуз, Энтузиастов, 7. Хороший сад. Мои девочки, правда ходят в младшую группу, а подруга сына водит в старшую, там дети с трех лет, им нравится, ребенок ходит с удовольствием.
27.03.2014 11:31:53 Анита
Посмотрели несколько детсадов на неделе. Были в счастливом малыше, тип-топе, антошке и пчелке. Ничего плохого говорить про садики не хочу. Однако, в Пчелке нам не пришлись по душе условия, в Тип-топе - все-таки слишком маленькая квартира для такого количества детей, в Антошке - неплохо, но есть свои минусы, в Счастливом малыше - цена кусается, а условия средние.
Есть ли еще в городе детсады (частные), которые стоит посмотреть?
Стоимость не важно, платить и 20 тысяч готовы, если садик того стоит.
Ребенку ( 3 года) нужно общение, развивающие занятия и прочее, а я, к сожалению, вынуждена уехать ухаживать за мамой в другой город. Ранее мы сидели дома и прекрасно обходились без сада. Прошу подсказать.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9