Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Домашний детский сад

Cуть темы

В продолжение темы про детские сады.
Чтобы определиться, хочу узнать и про это новое для меня явление. Прежде всего меня как маму, конечно волнует, определена ли законом какая-то ответственность для тех, кто решает заняться этим делом. Вообще, какие документы и законы регламентируют работу таких садиков? Подчиняются ли они общим для дошкольных учреждений СанПинам?
Дорогие родители, очень хотелось бы услышать ваши мнения, кто куда ходит, что нравится, что нет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
09.07.2014 13:20:37 Капитошка
Активность:
0.13%
>> levik82 09.07.2014 12:16:55
Воспитатели - нанятый персонал с опытом и образованием
09.07.2014 12:16:55 levik82
Активность:
6.70%
>> Капитошка 09.07.2014 10:10:58
Скажите пожалуйста кто воспитатели??
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
09.07.2014 10:10:58 Капитошка
Активность:
0.13%
Набираем детей
Группа Дневного Пребывания«КаПиТоШКа».Дети с 1,6 до 3,6лет.Своя игровая площадка.Пятиразовое питание.Чистота,порядок.Режим.Занятия: аппликация,рисование,ознакомление с окружающей средой,развитие речи,лепка, математика,физкультурное занятие.Утренняя зарядка,веселые,подвижные, малоподвижные игры,игры на свежем воздухе,прогулка.Развитие мелкой моторики.Развивающие дидактические игры. Всем добро пожаловать тел. 89519763374
26.06.2014 15:52:13 Екатерина
>> гость 26.06.2014 15:21:16
Спасибо!
26.06.2014 15:21:16 гость
89634954093 позвоните у все вам расскажут, пригласят на встречу....
26.06.2014 14:11:19 Екатерина
>> гость 24.06.2014 13:11:19
подскажите пожалуйста, как называется и номер телефона, с какого возраста деток берут?!
24.06.2014 13:11:19 гость
Мы ходим в частный детский сад на Маяковского, нам очень нравиться.... советую.. сейчас в саду мало детей, самое хорошее время для адаптации...мы ходим первый месяц, с первого дня остались на весь день и без слез.. а еще сегодня говорили что берут детей на лето....... нам нравиться... много читала и хорошего и плохого про этот сад.. но поездив по другим садам, то остановились все таки на нем..
13.06.2014 00:24:29 Катушка
Активность:
0.47%
Частный садик
Подскажите, пожалуйста, нормальный частный детский сад в районе 8 школы, ул. Югорская, Рябиновая, Спортивная. Может кто водит ребятишек, желательно контакты, буду очень признательна.
25.05.2014 01:40:39 Эвелина
Наткнулась на объявление на авито- что якобы в Счастливый малыш требуются воспитатели, педагоги и т.п. и дан телефон некого Анатолия. Вроде как раньше отбором занималась сама госпожа надя? Может садик продали, нет?
14.05.2014 12:53:24 Анонимно
>> Анонимно 20.04.2014 11:30:02
Вот мы также ходили и туда же, все просто супер.НО СЕЙЧАС))) в гос садике это капец))))
Решили подработку найти и вернуться... ну его нафиг) за месяц обленился, только мультики и включай. ни че не бууу,мультики. Вот и вывод сказался на ребенке.
14.05.2014 12:24:34 Анонимно
Насчет Москвы - да, цена в частный сад около в среднем от 1300-1500 руб в день и выше, если элитный. Подруга водит за полторы, но там, извините, они учат два иностранных языка, бальные танцы, дополнительные занятия - художественная гимнастика девочкам, бассейн и теквондо - мальчикам.
Я вожу ребенка в частный сад четвертый месяц. Не буду называть какой- это не антиреклама, но это ужас. Хотя, отзывы о нем положительные читала. Ребенок за это время реально отупел. До похода в садик он знал все буквы, все цифры, считал и мог производить несложные арифметические операции. Например было три конфетки, убрали две, осталась - одна. Ребенку на момент поступления в сад не было еще трех лет. Мы никогда не засыпали без сказки на ночь, ему было интересно учить буквы и слушать книжки и стихи. Сейчас ему это не интересно. Совсем. Он просит только телевизор! Откуда? В садике что-ли включают телевизор? Книги читать ему тоже не интересно. В словарном запасе появились какие-то ужасные словечки. Например:" мама, брысь отсюда".
Мы, конечно, садик менять будем. Уже активно ищем что-то новое. Но где гарантии что еще хуже не будет.
20.04.2014 11:30:02 Анонимно
>> Юллианна 18.04.2014 20:18:59
Уважаемые мамочки и папочки! Читаю переписку и просто поражаюсь над Вами взрослыми людьми.....Вас несет не в ту степь...Каждый человек видит то что он хочет видеть и получает взамен , то что сам отдает. Я мамочка которая очень благодарна педагогам Монтессори центра "Счастливый малыш"начали посещать этот сад когда сыночку было 9 мес, долго присматривалась к педагогам, проверяла их профессионализм. За сотрудничество с ними,ни разу не наблюдала неадекватность или грубое отношение))В садик мой сыночек шел только к Наде, кто-то из детей только к Розе)))Это замечательные люди, которые отдаются и родителям и детям с душой.Вы пишете что дорого))Каждый выбирает по своим возможностям,это методика по всему миру дорогая, и для севера это приемлемая цена. Н-р, в Москве узнавала от 30 - 40 тысяч. Есть разница,педагоги повышают квалификацию, обучаются на специальных курсах,работа с детьми отличается от гос.садов, проводятся муз. занятия, занятия по рисованию, приходят педагоги. Недавно начали ходит в гос.сад была приятно удивлена,когда педагоги предложили перевести сыночка в группу на год по старше,т.к идет по развитию намного вперед своих сверстников, это заслуга Монтессори центра, мы посещаем до сих пор занятия по выходным.Не хочу никого обидеть и осудить, но хочу вам сказать уважаемые взрослые: будьте сами добрее и открытыми и люди к вам потянутся,Ну а в детей надо вкладывать все начинается с детского сада, да не все условия ахти,но Москва не сразу строилась,может надо всем вместе поддержать и помочь,раз мы хотим нашим детям светлое будущее.Кто если не мы, родители!!!
18.04.2014 20:18:59 Юллианна
Активность:
0.14%
Зачем кланяться воспитателям? Это их работа. Вы кланяетесь сотрудникам ЖЕКа - а? Каждый должен заниматься своим делом профессионально. А не строить из себя... Все работы хороши, выбирай на вкус... А платный сад или бесплатный- это разница в дополнительных занятиях, дополнительном внимании и т.д.
17.04.2014 13:35:58 Анонимно
>> гость111 17.04.2014 08:46:56
Да не должны вы кланяться им в ножки, нужно только на все происходящее смотреть другими глазами, по другому реагировать на происходящее.. адекватно оценивать ситуацию, а не пользоваться таким понятием как " я плачу деньги, значит они обязаны" воспитатель ничего вам не должен, он должен вам вернуть ребенка живым и здоровым, а к горшку приучить ребенка должны вы, это ваша обязанность а потом уже что то требовать .... я во многом с вами Уважаемые мамочки не согласна..... ну а воспитателям да и руководителю частных садов конечно тоже нужно уметь держать себя в руках .. если есть проблемы в саду, нужно их решать непосредственно с родителями, как то обговаривать, все решаемо.... и многие родители готовы идти на контакт , решать проблемы сообща....извините, это мое мнение...
17.04.2014 09:35:54 katrin
Активность:
8.33%
Цитата: А тут получается мы должны чуть ли не в ноги кланяться педагогам, за то что они сидят с нашими детьми, сидят то они не просто так, а за деньги которые мы-родители платим.


а я бы кланялась)), потому что ребенок для нас родителей - самое важное в жизни. я очень благодарна воспитателям за нашего малыша, как буду благодарна учителям в школе, если ребенку будет комфортно и интересно учиться.
17.04.2014 08:46:56 гость111
>> гость 17.04.2014 07:12:08
Цитата: Я высказала свое мнение не только по поводу "Счастливого малыша" а вообще по поводу всех частных садов.. это действительно тяжелый труд, да и к тому же еще и мало оплачиваемый.Я педагог и если бы мне предложили открыть частный сад, то я бы отказалась,а знаете почему? да потому что очень тяжело работать с РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!! просто поставьте себя на место любой хозяйки чдсада , и вы тоже будете вести себя также, а по другому не получиться ..дети улыбаются, им хорошо и это главное!1 а все остальное ерунда... уважайте труд тех кто заботится о ваших малышах по 10 часов ежедневно... ...ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ..
мы все работаем, в разных сферах, каждый выбирает то, что ему нужно. И мы все получаем зарплату за свою работу и с нас требую отдачу!Я считаю, что любая работа сложная, будь ты педагог, врач, инженер, продавец и т.п. У всех бывают свои трудности! Поэтому замечания и критика весьма уместна, только на нее надо реагировать адекватно. И любой труд достоин уважения! Если ребенок улыбается и счастлив в частном садике, значит педагоги выполняют свою работу на отлично-это их работа, за это им платят деньги (как и всем нам за нашу работу), а если в садике по каким-то причинам не комфортная обстановка, там какие-то недочеты-то их надо стараться исправлять или прислушиваться хотя бы к критике, так как это тоже входит в их так сказать "должностные обязанности". А тут получается мы должны чуть ли не в ноги кланяться педагогам, за то что они сидят с нашими детьми, сидят то они не просто так, а за деньги которые мы-родители платим.
17.04.2014 07:12:08 гость
>> Ольга 16.04.2014 23:15:07
Я высказала свое мнение не только по поводу "Счастливого малыша" а вообще по поводу всех частных садов.. это действительно тяжелый труд, да и к тому же еще и мало оплачиваемый.Я педагог и если бы мне предложили открыть частный сад, то я бы отказалась,а знаете почему? да потому что очень тяжело работать с РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!! просто поставьте себя на место любой хозяйки чдсада , и вы тоже будете вести себя также, а по другому не получиться ..дети улыбаются, им хорошо и это главное!1 а все остальное ерунда... уважайте труд тех кто заботится о ваших малышах по 10 часов ежедневно... ...ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ..
16.04.2014 23:15:07 Ольга
>> гость 15.04.2014 23:40:37
Цитата:Уважаемые мамочки! Вы о чем тут спорите? вам не нравиться что в частных садах нету перерасчета? я надеюсь что вы грамотные, считать умеете? так возьмите и просто посчитайте доход и расход... и что получилось? а получилось что либо в минус ушли, либо в ноль... .. и хватит грязью поливать все частные сады..Вас уважаемые мамочки в частный сад никто не гонит... положено законом быть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вот и будьте в отпуске.. учите детей, кушать, одеваться и на горшок ходить.. а коль вы учить сами детей всему этому не хотите и прикрываетесь тем что вам нужно работать , то тогда будьте благодарны тем людям которые это делают за вас...Ваши дети в саду находятся с воспитателями больше времени чем с вами, и если придя вечером за ребенком вы видите его улыбающимся и довольным, то вот это уже счастья.. а чужие доходы считать не нужно.... я не знаю не одной хозяйки частного сада которая обогатилась бы за счет тех доходов что приносит сад...простите если кого то обидели мои слова.. но поверьте работа с детьми очень тяжелая и мало оплачиваемая....давайте будем добрее...
Насчет добрее - я согласна, и не только добрее, но и уважительнее друг к другу! Но я не согласна с тем, что Вы осуждаете людей за критику. Неужели хороши только хвалебные отзывы о Счастливом Малыше? Думаю, что каждый вправе высказывать свое мнение, независимо от того нравиться оно кому-то или нет. А адекватное отношение к критике и исправление своих ошибок в данной ситуации - самое правильное решение!
16.04.2014 09:15:21 Анонимно
+1000000
Цитата:Уважаемые мамочки! Вы о чем тут спорите? вам не нравиться что в частных садах нету перерасчета? я надеюсь что вы грамотные, считать умеете? так возьмите и просто посчитайте доход и расход... и что получилось? а получилось что либо в минус ушли, либо в ноль... .. и хватит грязью поливать все частные сады..Вас уважаемые мамочки в частный сад никто не гонит... положено законом быть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вот и будьте в отпуске.. учите детей, кушать, одеваться и на горшок ходить.. а коль вы учить сами детей всему этому не хотите и прикрываетесь тем что вам нужно работать , то тогда будьте благодарны тем людям которые это делают за вас...Ваши дети в саду находятся с воспитателями больше времени чем с вами, и если придя вечером за ребенком вы видите его улыбающимся и довольным, то вот это уже счастья.. а чужие доходы считать не нужно.... я не знаю не одной хозяйки частного сада которая обогатилась бы за счет тех доходов что приносит сад...простите если кого то обидели мои слова.. но поверьте работа с детьми очень тяжелая и мало оплачиваемая....давайте будем добрее...
15.04.2014 23:40:37 гость
частный сад
Уважаемые мамочки! Вы о чем тут спорите? вам не нравиться что в частных садах нету перерасчета? я надеюсь что вы грамотные, считать умеете? так возьмите и просто посчитайте доход и расход... и что получилось? а получилось что либо в минус ушли, либо в ноль... .. и хватит грязью поливать все частные сады..Вас уважаемые мамочки в частный сад никто не гонит... положено законом быть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вот и будьте в отпуске.. учите детей, кушать, одеваться и на горшок ходить.. а коль вы учить сами детей всему этому не хотите и прикрываетесь тем что вам нужно работать , то тогда будьте благодарны тем людям которые это делают за вас...Ваши дети в саду находятся с воспитателями больше времени чем с вами, и если придя вечером за ребенком вы видите его улыбающимся и довольным, то вот это уже счастья.. а чужие доходы считать не нужно.... я не знаю не одной хозяйки частного сада которая обогатилась бы за счет тех доходов что приносит сад...простите если кого то обидели мои слова.. но поверьте работа с детьми очень тяжелая и мало оплачиваемая....давайте будем добрее...
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7