Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Домашний детский сад

Cуть темы

В продолжение темы про детские сады.
Чтобы определиться, хочу узнать и про это новое для меня явление. Прежде всего меня как маму, конечно волнует, определена ли законом какая-то ответственность для тех, кто решает заняться этим делом. Вообще, какие документы и законы регламентируют работу таких садиков? Подчиняются ли они общим для дошкольных учреждений СанПинам?
Дорогие родители, очень хотелось бы услышать ваши мнения, кто куда ходит, что нравится, что нет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
15.04.2014 17:41:18 Анонимно
Многим нравится садик "Золотой ключик" на Учхозе, сами не ходили, но подруга водит двухгодовалую дочь и очень довольна.
15.04.2014 11:55:58 Эвелина
Просто мы смотрим на одно и тоже с разных позиций. Вы не можете понять меня, а я Вас, у нас разные взгляды.
15.04.2014 11:53:16 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Это же ужасно, что педагоги без образования.Как такое может быть, как такие сады получают лицензии...
Да, и я уже говорила, больше неприятна надежда валерьевна и ее непрофессионализм (не насчет образования, а своего поведения, манеры разговаривать и т.д.). За других работников сада я ничего не говорю.
Меня именно напрягает этот момент, что она считает себя выше всех, и что в саду посторонние люди. Это первостепенное.

Педагоги - со спец образованием, нянечки - без специального, но с образованием, в чем проблема то? вы недавно в наши края приехали? очень как-то не в теме, что у нас в регионе/городе творится. у нас в городе нет ни одного частного сада с лицензией, даже Антошка все никак, что-то тянут..
15.04.2014 11:45:52 Эвелина
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.

Почему я должна оставлять свое мнение при себе? Я делюсь с другими родителями, чтобы они понимали, что не все так гладко.
Насчет приветливости, это хорошо. Но вроде бы как у этой розы нет психолого-педагогического или педагогического образования. Если я правильно поняла из разговора с ней у нее юридическое. Так какое право человек имеет работать с детьми не зная элементарно их особенностей?

Эвелина, Вас несет уже. Роза - очень хороший человек, детей любит и хорошо к ним относится. если вы думаете, что в обычных садах работают воспитатели с высшим психологическим образованием, то вы очень сильно заблуждаетесь. чаще всего это среднее профессиональное педагогическое образование.

Может это Ваше личное мнение и отношение к человеку. Я говорю без предирок и по факту. Я считаю, что одной любви к детям недостаточно.(хотя это тоже важно) Давайте тоже, соберемся, купим оборудование, снимем дом, и откроем садик, независимо какое у нас образование и подготовка.
Смешно же..
Вот смешно и получится, я бы сума точно сошла с кучей детей! Начнем с того, что Роза и не позиционирует себя как педагог, там педагоги-Надежды. Вот честно, против Розы ничего против не имею, спокойная, рассудительная, все объяснит-милейший человек! Деток любит...иногда любви достаточно! И дети ее тоже любят! Я не уверена, что в частных садах все педагоги имеют образование.

Это же ужасно, что педагоги без образования.Как такое может быть, как такие сады получают лицензии...
Да, и я уже говорила, больше неприятна надежда валерьевна и ее непрофессионализм (не насчет образования, а своего поведения, манеры разговаривать и т.д.). За других работников сада я ничего не говорю.
Меня именно напрягает этот момент, что она считает себя выше всех, и что в саду посторонние люди. Это первостепенное.
15.04.2014 11:14:36 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Не совсем верно вы меня поняли. Я не жалуюсь на свою работу и свои доходы ( я работаю для души и меня все устраивает, просто в определенное время начало напрягать платить за услуги которыми не пользуемся...может напрягать стало еще потому, что мнение о садике начало меняться), это я написала к тому, что не у всех все бывает хорошо. А ребенка водила туда, так как для меня главное -результат(я вижу что с ними там занимаются) и отношение воспитателей-за это я и платила деньги. Но со временем у меня чуток начало портиться мнение о саде, не все так радужно и безупречно. Поэтому как появится возможность, подберу более подходящий сад, то этот сад покинем. Я даже думаю никто и не расстроится)))так как там перестали держаться за деток, не хотите как хотите)это я про руководство сада.

Вам нужно попробовать поискать, только это очень сложно!
15.04.2014 11:10:40 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Эвелина, Вас несет уже. Роза - очень хороший человек, детей любит и хорошо к ним относится. если вы думаете, что в обычных садах работают воспитатели с высшим психологическим образованием, то вы очень сильно заблуждаетесь. чаще всего это среднее профессиональное педагогическое образование.Может это Ваше личное мнение и отношение к человеку. Я говорю без предирок и по факту. Я считаю, что одной любви к детям недостаточно.(хотя это тоже важно) Давайте тоже, соберемся, купим оборудование, снимем дом, и откроем садик, независимо какое у нас образование и подготовка.
Смешно же..


вы так далеки от жизни)) - не все так идеально.
для моего материнского спокойствия на сегодня важно, чтобы к моему ребенку хорошо относились(это в первую очередь). я надеюсь, не нужно говорить о том, что нянечки в дет. садах без образования совсем, например. ))
15.04.2014 11:10:11 Счастливый Малыш.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.

Почему я должна оставлять свое мнение при себе? Я делюсь с другими родителями, чтобы они понимали, что не все так гладко.
Насчет приветливости, это хорошо. Но вроде бы как у этой розы нет психолого-педагогического или педагогического образования. Если я правильно поняла из разговора с ней у нее юридическое. Так какое право человек имеет работать с детьми не зная элементарно их особенностей?

Эвелина, Вас несет уже. Роза - очень хороший человек, детей любит и хорошо к ним относится. если вы думаете, что в обычных садах работают воспитатели с высшим психологическим образованием, то вы очень сильно заблуждаетесь. чаще всего это среднее профессиональное педагогическое образование.

Может это Ваше личное мнение и отношение к человеку. Я говорю без предирок и по факту. Я считаю, что одной любви к детям недостаточно.(хотя это тоже важно) Давайте тоже, соберемся, купим оборудование, снимем дом, и откроем садик, независимо какое у нас образование и подготовка.
Смешно же..
Вот смешно и получится, я бы сума точно сошла с кучей детей! Начнем с того, что Роза и не позиционирует себя как педагог, там педагоги-Надежды. Вот честно, против Розы ничего против не имею, спокойная, рассудительная, все объяснит-милейший человек! Деток любит...иногда любви достаточно! И дети ее тоже любят! Я не уверена, что в частных садах все педагоги имеют образование.
15.04.2014 11:02:37 Эвелина
Цитата:
Цитата:
Цитата:уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.

Почему я должна оставлять свое мнение при себе? Я делюсь с другими родителями, чтобы они понимали, что не все так гладко.
Насчет приветливости, это хорошо. Но вроде бы как у этой розы нет психолого-педагогического или педагогического образования. Если я правильно поняла из разговора с ней у нее юридическое. Так какое право человек имеет работать с детьми не зная элементарно их особенностей?

Эвелина, Вас несет уже. Роза - очень хороший человек, детей любит и хорошо к ним относится. если вы думаете, что в обычных садах работают воспитатели с высшим психологическим образованием, то вы очень сильно заблуждаетесь. чаще всего это среднее профессиональное педагогическое образование.

Может это Ваше личное мнение и отношение к человеку. Я говорю без предирок и по факту. Я считаю, что одной любви к детям недостаточно.(хотя это тоже важно) Давайте тоже, соберемся, купим оборудование, снимем дом, и откроем садик, независимо какое у нас образование и подготовка.
Смешно же..
15.04.2014 10:58:32 Счастливый Малыш.
Цитата:
Цитата:А я получаю по факту, сколько отработала-столько и получила.

Жизнь - штука несправедливая. у кого-то и ЗП больше и гос. садик без очереди получен - вот повезло, не правда ли?. Домашний детский сад - бизнес неустойчивый, дети приходят, уходят в гос сады, болеют, адаптируются, смена детей происходит практически каждый год (это я к тому, что нужно думать не только о себе, но и том как вообще все вокруг устроено. если ваш начальник думал о вас, то вы бы не получали только за отработанное время, а вы вот поступаете как ваш начальник -"раз у меня нет, то и другим не положено", и плевать на все). вот сами подумайте, как детскому саду на плаву оставаться с постоянным заработком - это сложная работа. если в саду с детьми занимаются и хорошо к ним относятся, то это самое главное.
В тех садах, где есть перерасчет и маленькая плата, наблюдается текучка воспитателей, или их мало, и внимание деткам тоже меньше.

Не совсем верно вы меня поняли. Я не жалуюсь на свою работу и свои доходы ( я работаю для души и меня все устраивает, просто в определенное время начало напрягать платить за услуги которыми не пользуемся...может напрягать стало еще потому, что мнение о садике начало меняться), это я написала к тому, что не у всех все бывает хорошо. А ребенка водила туда, так как для меня главное -результат(я вижу что с ними там занимаются) и отношение воспитателей-за это я и платила деньги. Но со временем у меня чуток начало портиться мнение о саде, не все так радужно и безупречно. Поэтому как появится возможность, подберу более подходящий сад, то этот сад покинем. Я даже думаю никто и не расстроится)))так как там перестали держаться за деток, не хотите как хотите)это я про руководство сада.
15.04.2014 10:38:21 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:А я получаю по факту, сколько отработала-столько и получила.

Жизнь - штука несправедливая. у кого-то и ЗП больше и гос. садик без очереди получен - вот повезло, не правда ли?. Частный детский сад - бизнес неустойчивый, дети приходят, уходят в гос сады, болеют, адаптируются, смена детей происходит практически каждый год (это я к тому, что нужно думать не только о себе, но и том как вообще все вокруг устроено. если ваш начальник думал о вас, то вы бы не получали только за отработанное время, а вы вот поступаете как ваш начальник -"раз у меня нет, то и другим не положено", и плевать на все). вот сами подумайте, как детскому саду на плаву оставаться с постоянным заработком - это сложная работа. если в саду с детьми занимаются и хорошо к ним относятся, то это самое главное.
В тех садах, где есть перерасчет и маленькая плата, наблюдается текучка воспитателей, или их мало, и внимание деткам тоже меньше.
15.04.2014 10:29:06 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.

Почему я должна оставлять свое мнение при себе? Я делюсь с другими родителями, чтобы они понимали, что не все так гладко.
Насчет приветливости, это хорошо. Но вроде бы как у этой розы нет психолого-педагогического или педагогического образования. Если я правильно поняла из разговора с ней у нее юридическое. Так какое право человек имеет работать с детьми не зная элементарно их особенностей?

Эвелина, Вас несет уже. Роза - очень хороший человек, детей любит и хорошо к ним относится. если вы думаете, что в обычных садах работают воспитатели с высшим психологическим образованием, то вы очень сильно заблуждаетесь. чаще всего это среднее профессиональное педагогическое образование.
15.04.2014 10:19:31 Счастливый Малыш.
А я получаю по факту, сколько отработала-столько и получила. И получается когда праздников много, или мы месяц болеем, -зп у меня меньше в разы, а за сад все равно платим, то в минус выходит...так как больничный на работе мне тоже почти не оплачивается. Благо муж зарабатывает достаточно. Во многих садах более щедящий перерасчет, а тут его практически нет, хотя цена почти самая высокая в городе. Я была на собраниях родительских, у меня сложилось впечатление, что все нормально обеспечены, и не последние деньги отдают за сад. Наверное поэтому всех все и устраивает, не хотят против говорить, возмущаться. А мне было жалко платить по 15 тысяч, когда мой ребенок практически не ходил в сад из-за болезней. Перерасчет-это самый основной и не приятный минус в этом садике. Отношение к деткам хорошее, и воспитателей столько терпения, я просто не знаю где они его берут. Надежда Владимировна(со старшей группой занимается) и Роза-просто умнички!
По поводу дочери Надежды Валерьевны-да , она хулиганка, но ей так же делают замечания те же Роза и Надежда Владимировна. Мой ребенок все рассказывает мне, про Надю и Розу ни слова плохого, даже мня как-то Надей назвал)))Водила в этот сад, так как ребенку там нравилось.
И если честно, меня тоже начали напрягать не понятные родственники, люди, которые тоже находятся или живут в этом садике.
Если садик снимет с себя "КОРОНУ", будет проще, ну и перерасчет лояльные, то все у них будет хорошо! А для этого должна быть хорошая конкуренция!
15.04.2014 10:19:15 Эвелина
Цитата:уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.

Почему я должна оставлять свое мнение при себе? Я делюсь с другими родителями, чтобы они понимали, что не все так гладко.
Насчет приветливости, это хорошо. Но вроде бы как у этой розы нет психолого-педагогического или педагогического образования. Если я правильно поняла из разговора с ней у нее юридическое. Так какое право человек имеет работать с детьми не зная элементарно их особенностей?
15.04.2014 09:51:31 katrin
Активность:
8.33%
Цитата: но как то смешно получается. или взять январь месяц где пол месяца праздники, платишь как за полный месяц
по поводу оплаты за месяц с большим количеством праздничных дней - я ЗП получаю как за полный месяц работы (кстати скоро майские праздники), почему в саду оплата должна быть как за неполный месяц? Вы не забывайте, что работают воспитатели, они тоже должны получать адекватную заработную плату за свой труд.

а по поводу своих детей - думаю, что это скорее плюс, т.к. воспитатели стараются, чтобы общая атмосфера в саду была хорошая. а остальное, на мой взгляд, придирки.
P.S. ещё хочется добавить, если родители сами доброжелательные люди, то никаких проблем в общении не должно возникнуть. Тем более, если вы такие взрослые и мудрые;)
15.04.2014 09:34:52 Анонимно
уважаемые родители нытики,если у вас плохое мнение о д/с " Счастливый малыш",оставьте его при себе. И Зачем продолжаете водить детей?Водите в другие сады.в чем проблемы? не нравится вперед,есть куча других антошек,капитошек и подобных клубней. Ваш выбор, за ВАМИ.
15.04.2014 09:12:00 Анонимно
>> Эвелина 15.04.2014 01:28:40
В свое время тоже водили ребенка в Счастливый малыш, согласен с Вами полностью что либо у Надежды Валерьевны какие то проблемы, которые она открывает на людях, бывает приводишь ребенка, он смотрит на нее, а та даже не соизволит поздороваться идет на второй этаж, пока ей первый здравствуйте не скажешь. Но к воспитателям вообще вопросов нет Роза, Надежда всегда приветливы и к детям неравнодушны. в плане оплаты я понимаю аренда и все такое но когда ребенок болеет 2 недели а на следующий месяц перерасчет - 2500 = 15500, но как то смешно получается. или взять январь месяц где пол месяца праздники, платишь как за полный месяц, а да забыл не нравиться не ходите. насчет своего ребенка в садике, я бы наверное тоже старался не обделять своего ребенка вниманием, но есть же границы. хочешь дать ему мороженку дай вечером когда другие дети будут дома. а вообще общее впечатление о садике положительное, объездили много либо воспитатели не бе не ме, либо условия спартанские и никакого контроля. Одно пожелание для руководителя быть попроще вас приезжих и так здесь не особо любят.

Поправлено модератором на основании п.11 Правил форума.
15.04.2014 01:35:06 Эвелина
Цитата:"Счастливый малыш" занесли в черный список. Раньше на жалобы мамочек отреагировал бы скорее негативно, но после рождения своего я прям опасаюсь за вот таких горе воспитателей. Учитывая то, как ведут себя "воспитатели" данного заведения, надолго их не хватит. Да и проверить не мешало бы соответствие "Счастливого малыша" всяческим нормам и требованиям

Полностью согласна с Вами!
15.04.2014 01:28:40 Эвелина
Уважаемые девушки, женщины, мамы маленьких детей.
Как же я с Вами согласна. Не водите своих детей в "Счастливый" малыш". Начальница там, которая надежда валерьевна, 27 лет, а высокомерия будто пуп земли, еще и грубиянка. Неприятный человек. Как вы уже поняли в сад ходит ее дочь, которую она холит и лелеет. Если она кого-то ударит (еще та избалованая девочка), то защищает конечно свою дочурку. Постоянно там пребывают родственники "главной", спят там, кушают, моются.
Сад якобы по методике Марии Монтессори. НО, это не так, он с элементами методики Монтессори. Очень строгие и не всегда понятные действия и слова по отношению к детям в рамках методики. Ознакомтесь с методикой, не поленитесь, и Вы поймете меня.
Непрофессионализм так и "прет", жаль, что родители не понимают этого..
Выбирайте садик тщательно.

Поправлено модератором на основании п.11 Правил форума.

11.04.2014 16:56:28 Анонимно
>> Анонимно ёу 11.04.2014 14:19:41
Давайте посчитаем. Скажите, сколько всего детей посещает сад в месяц? и стоимость в месяц за одного ребенка? Какая общая сумма получилась? Вот из этой общей суммы вычитайте уже аренду и все прочее....
11.04.2014 14:19:41 Анонимно ёу
>> Анонимно 11.04.2014 12:49:22
чуши не мети из уст своих. Чего дорого то с такими ценами? Возьми и подсчитай что и как. Аренда коттеджа, комунальные платежи, продукты, + раскраски там пластилин, и п.д. + им же зарплата.не будут ведь бесплатно. НУ И сколько получилось????
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8