Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Домашний детский сад

Cуть темы

В продолжение темы про детские сады.
Чтобы определиться, хочу узнать и про это новое для меня явление. Прежде всего меня как маму, конечно волнует, определена ли законом какая-то ответственность для тех, кто решает заняться этим делом. Вообще, какие документы и законы регламентируют работу таких садиков? Подчиняются ли они общим для дошкольных учреждений СанПинам?
Дорогие родители, очень хотелось бы услышать ваши мнения, кто куда ходит, что нравится, что нет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.12.2017 10:11:12 лилия
>> Гость 12.05.2017 08:39:08
совершенно с Вами согласна, лично я так и делала:(), но сначала оставляла отзывы как мама, а затем при банкротстве садика его переоформила на себя и стала и.п. и все официально оформила. К сожалению действительно хорошие отзывы редко увидишь, это психология такая: хорошее принимается, как должное, а не дай Бог что случится, так такая активность у родителей проявляется. Эту активноть бы направить в нужное русло, допустим, навоспитание и обучение элементарным навыкам. Я столкнулась за время своей работы и с родителями которые перекладывают все функции по воспитанию и т.д. на садики затем школу, пред'являют очень большие требования ко всем, а сами дома элементарные основы самообслуживания не привили. В 2 года ребенок не ходит на горшок, не умеет сам пользоваться ложкой и т.д. почти 20 лет работаю в сфере образования и конечно всякое навидалась. Очень жаль, что одна мама перечеркнет работу коллектива садика и пытается испортить репутацию учреждению. Я всегда при приеме спрашиваю из какого сада и покакой причине семья уводит своего ребенка из одного сала, где их ребенок адаптировался, завел себе друзей и т.д. и к сожалению причины нелепые и говорят о неграмотности самих родитей и о др.их качествах. Я с такими родителями договор не подписываю и советую им поискать садик лучше нашего от греха подальше:()советы многие дают, что не в коем случаене отдавать ребенка в садик частный, но у нас лично не осталось в живых ни однойбабушки и дедушек тожеи куда нам? я советую не читать отзывы, а действительно ездить по садикам и желательно несколько раз и в разное время дня, попроситься немного поприсутствовать в саду и наглядновсе посмотреть. У нас дверь для ро родителей всегда дверь открыта, но я просто им говорю что не желательно днем приходить и т.д, но это не запрещено. Меня напрягают садики, которые только вечером могут их показать. В один их них я ездила, так меня не то что на порог не пустили, так еще и мамот покрыли, хотя ездила узнать про бывшего их сотрудника, который пришел устраиваться к нам в садик. Родители любите своих детей и уделяйте имб больше времени, Вы лучший воспитатель и лучше чем Вы с эти никто не справится. Если комуинтересно, то я представляю садик 《Мэри Поппинс》
24.05.2017 19:15:08 VVP
Активность:
0.10%
>> Анонимно 14.05.2017 18:30:44

Если ваши утверждения правда, то вам нужно не на форуме писать, а обратиться в соответствующие органы с жалобой. Побои и синяки нужно было фиксировать в тот же день, иначе, согласен с другими формучанами, как вы докажете, что именно по вине воспитателя этого сада, появились у вашего ребенка гематомы? Но в любом случае, если вы уверены, что воспитатель виноват, то нужно обращаться в роспотребнадзор и прокуратуру.

P.S.: Удивительно, с какой настойчивостью наши сограждане отдают своих детей в так называемые частные "детские сады", а потом плачут.

Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай (Лев Толстой)
14.05.2017 18:30:44 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2017 18:19:17
Гематомы на руках, голове, ушах!
Ваш ребёнок так носится? Что аж его рвёт потом от сотрясения?! Сомневаюсь!!!
14.05.2017 18:19:17 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2017 17:41:58
У меня сыну 1.7 он носится по дому и во дворе, весь в синяках, вы хотите сказать я его избиваю? не выдумывайте и не раздувайте истерику на пустом месте.
14.05.2017 17:41:58 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2017 17:35:51
Вероятно у вас детей нет! Она не шлёпнула!!! У ребёнка множество гематом!!!
14.05.2017 17:35:51 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2017 15:55:16
ну избила и избила, чё ты ерепеньшся ? тебя же тоже в детсаде по щам грязным столовым полотенцем по щам хлестало, за то, что ты был очень умный. А сегодня этих детишек не осадишь - так завтра они пойдут покемонов ловить, в общественные места.
14.05.2017 16:36:28 Сухомлинский (ая)
>> Анонимно 14.05.2017 15:55:16
А вы извините, Аноним, из какого заключения взяли что воспитатель избила ребенка? или вы присутствовали при избиении? Так вот ребята, если не знаете, не болтайте ерундой. а вот с самого начала историю я так и не увидила, хотя просила написать . А вы не предполагаете , что мамочка и сама могла так побить свое чадо?
14.05.2017 15:55:16 Анонимно
>> Сухомлинский (ая) 12.05.2017 11:06:13
Знаете, какой бы семья не была, какой бы ребёнок не был, воспитательница не имела право его избивать!!!!
Она его не просто отшлепала, а избила!!! Какие тут могут быть опровдания?!
12.05.2017 11:06:13 Сухомлинский (ая)
Детский центр "Кнопочка"
Уважаемые МАКАР енко! Вы описали, что случилось с вашим ребенком в данном саду. В этот сад ходили дети моих коллег, у меня в данный сад ходила внучка, теперь ходит сын и еще по нашим рекомендациям данный сад посещают детки. НО!!! никогда за время посещения сада у меня ни внучку, ни сына пальцем не тронули!!! Все детки вечером уходить не хотят! О воспитательнице, даже в выходные дни сын говорит: "поеду к Маше". Постоянно с детками занимаются, наш сын приносит поделки регулярно. Для деток, которые ушли в гос. сады, в феврале проводили вечер встречи! Самая большая радость - это счастливый и здоровый ребенок. И в этом саду наш сынок довольный, сытый, чистый и выспавшийся! Для нас с мужем это главное.
Думаю , что Вы, как то не правильно и не порядочно начали свой пост. Вы не могли бы нам описать, Вас это не затруднит, с какого возраста Ваш ребенок стал посещать детский сад? Сколько садов Вы поменяли в городе за последние, даже возьмем, два месяца и по какой причине уходили? что умеет делать Ваш ребенок, чему Вы его научили, в его возрасте?
Я не работник сада и не рекламный агент, но с людьми имею очень большой опыт общения и работы. Могу только порекомендовать Вам обратиться всей семьей к психологу. Город у нас очень маленький, Вас и так уже знают по вашей не здоровой обстановке как в семье, так и в обществе. Вы уже слывете скандалистами! А такая психологическая атмосфера в семье, откладывает отпечаток на ребенка, на его поведение, на взаимоотношения в коллективе. Думаю, что пословица, "Не плюй в колодец-напиться придется!" как раз актуальна для вас сегодня.

P.S. детскому саду хочется посоветовать на будущее: даже при здоровой конкуренции, должны быть налажены внутренние контакты с садами. и если Вы знаете, что к вам пришли из другого сада, позвоните и узнайте причину ухода ребенка. В жизни так и так есть люди порядочные, а есть не порядочные, которые еще умеют и обманывать(хоть и взрослые).
12.05.2017 08:39:08 Гость
Частный детский садик "золотой ключик "
Уважаемые мамочки, на форуме вы получите лишь телефоны и в большинстве случаев рекламные посты самих же директоров этих садиков..нужно ездить!смотреть!и знакомится лично!вы отдаёте своего кроху не в количество игрушек и ярость комнаты, а ЛЮДЯМ!!и что будет происходить в садике после вашего ухода на работу-будет только на свести этих ЛЮДЕЙ..от себя хочется посоветовать обратить внимание на маленький детский садик "золотой ключик", 89088841555 директо Любовь Викторовна!позвоните, съездите , пообщайтесь, воспитатель это такое же призвание , как врач или учитель..оставляете своего малыша в садике-оставляйте тогда хотябы у проверенных лично Вами люлей.
12.05.2017 00:18:40 МАКАРенко
Цитата:Детский центр присмотра и ухода «Кнопочка»
с 12 января 2015 года приглашает детей от 2-х до 11 лет:
1.В группы дневного пребывания (дети от 2-х до 7 лет) - от 3 часов до круглосуточного пребывания.
Предоставляются услуги:
 присмотр и уход (650 руб/день; 100руб./час. при 3-х часовом посещении);
 питание 3-х разовое (100 руб./день);
 логопедические услуги по коррекции соответствующих нарушений (групповые 250 руб./занятие; индивидуальные 450 руб./занятие);
 курс английского языка для начинающих (150 руб./занятие);
 приобщение детей к художественно – эстетической деятельности;
 занятия по двигательной активности;
 посещение конно-спортивного комплекса «Мустанг» и его отдела реабилитации, иппотерапии и ЛФК (по желанию родителей);
 досуги и праздники;
 прогулки 2 раза в день, на территории центра.
2. В продленку (дети от 7 до 11 лет) – с 8-00ч. до 13-00ч. и с 13-00ч. до 19-00ч.
Предоставляются услуги:
 присмотр и уход (100 руб/час);
 питание (80 руб./2-х разовое);
 подготовка домашних заданий (150 руб./час.);
 организация репетиторства (по желанию родителей);
3.В группы выходного дня с ночным пребыванием – дети с 2-х до 11 лет
Предоставляются услуги:
 присмотр и уход (200 руб./час.);
 питание (3-х разовое 100 руб.);
4. Индивидуальные занятия с учителем- логопедом, дефектологом по:
 исправлению заикания у детей и взрослых;
 постановке правильного звукопроизношения у детей и взрослых;
 восстановление речи у неговорящих детей;
 коррекции задержки психо-речевого развития;
 индивидуальные консультации психолога.
Центр располагается в коттедже, в тихом, удаленном от дорог месте, у лесной зоны и имеет просторные помещения, сон в кроватках, здоровая пища, специальное детское оборудование,
С детьми постоянно работают квалифицированные педагоги и специалисты.
Стоимость рассчитывается индивидуально с родителями в зависимости от необходимых услуг.
Ждём Вас по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Ферма Горная 2 «б» (у КСК «Мустанг»)
Получить справки и записаться можно по тел. 8-902-828-3013



Отличный прейскурант. Только забыли добавить, что избиение детей в этом с позволения сказать центре ухода, как бонус, предоставляется бесплатно. Родители, упаси вас всевышний отдать своё чадо в этот центр. Нашего ребёнка сегодня там избила психически нездоровая воспитательница. Сняли побои, написали заявление о возбуждении уголовного дела. Подробности позже.
13.04.2016 18:09:59 на опушке
частный детский сад
Наш сад занимается уходом и присмотром за детьми с 1 года до 4 лет, рассчитан на функционирование небольшой группы (максимум 12 человек), для того, чтобы персоналу лучше удавалось учитывать индивидуальные особенности Вашего ребёнка.
Наш сад находится вдали от шума и городской пыли, располагается на первом этаже дома, имеет отдельный вход. Помещение оснащено независимой системой отопления и водоснабжения, тёплым полом.
В распоряжении ребят удобная раздевалка, просторная игровая комната, уютная спальня, светлая комната для занятий и оборудованная кухня. Высота мебели продумана и создана с учетом особенностей жизни детей, так что бы они чувствовали себя уютно.
Особое внимание уделяется здоровью детей. Создаётся обстановка, способствующая укреплению и сохранению здоровья ребенка. Пища готовится непосредственно перед употреблением (не используются полуфабрикаты!). В меню используется еда и напитки, укрепляющие иммунитет Вашего ребенка (напитки из шиповника, клюквы и пр.). Проводится утренняя гимнастика, плановые физкультурные занятия.
. ( отредактировано т.к. Является рекламой)
10.04.2016 10:33:28 АзArt
Активность:
0.05%
Приглашает к нам в детский сад
Центр развития ребёнка "Аз Art" предлагает след.услуги:
Детский сад от года
Группа кратковременного пребывания
Подготовка к школе
Репетиторство
Большой опыт работы, официальное оформление услуг, ветеринарные свидетельства на продукты питания, закрытая территория для прогулок, видеонаблюдение во всех помещениях. Маяковского, 17
30.03.2016 09:55:47 Анонимно
Отпишусь о "Маминой радости", была, смотрела. Воспитатели произвели хорошее впечатление. Детская мне показалась маловата, около 18 кв м, там даже 5-рым детям мало места будет. Ну и огромный минус - гулять там не где. Сам дом еще на стадии строительства, везде валяются стройматериалы. Рядом большая стройка, прямо во двор въезжают машины (сама лично видела две), огороженной территории нет, рядом проходят две проезжие части - чехова и маяковского. По словам одного из воспитателей (наверное совладелица) - есть перерасчет, в случае если болезнь ребенка продлится более 10 дней и есть справка от врача. На время отпуска - фиксированный платеж для сохранения места. Размер она не озвучила.
28.03.2016 15:06:37 Лена
спасибо
28.03.2016 14:19:27 Oksanka
Активность:
5.90%
Мамина радость открылась недавно, ещё даже не зарегистрировано Ип, говорят что на стадии оформления. по телефону она мне сказала, что 8 детей уже, частный дом
28.03.2016 10:38:15 Лена
Есть отзывы о чдс "Мамина радость" на Маяковского, 32?
26.03.2016 00:56:35 мамочка
>> KBK 26.03.2016 00:12:08
8 982 200 63 30 --------частный детский сад "НА ОПУШКЕ" оплата 8 000.......
26.03.2016 00:12:08 KBK
Активность:
5.43%
>> мамочка 25.03.2016 22:12:31
телефон и другая контактная инфа?
25.03.2016 22:12:31 мамочка
чдс на опушке
Наш сад занимается уходом и присмотром за детьми с 1 года до 4 лет, рассчитан на функционирование небольшой группы (максимум 12 человек), для того, чтобы персоналу лучше удавалось учитывать индивидуальные особенности Вашего ребёнка.
Наш сад находится вдали от шума и городской пыли, располагается на первом этаже дома, имеет отдельный вход. Помещение оснащено независимой системой отопления и водоснабжения, тёплым полом.
В распоряжении ребят удобная раздевалка, просторная игровая комната, уютная спальня, светлая комната для занятий и оборудованная кухня. Высота мебели продумана и создана с учетом особенностей жизни детей, так что бы они чувствовали себя уютно.
Особое внимание уделяется здоровью детей. Создаётся обстановка, способствующая укреплению и сохранению здоровья ребенка. Пища готовится непосредственно перед употреблением (не используются полуфабрикаты!). В меню используется еда и напитки, укрепляющие иммунитет Вашего ребенка (напитки из шиповника, клюквы и пр.). Проводится утренняя гимнастика, плановые физкультурные занятия.
Район ОМК.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6